Skywalker FPV

AviaDed
Vane4ka:

Какой диапазон скоростей для 1680 крыла?
Сейчас летаю 17 м/с при газе 55%

Так не получается в штиль полетать, а так скорость плавает от 20 до 100 при наличии ветра. Сейчас посмотрел тех видео так бывает и 70 км/час при 30% газа, 50 км/час при 50% и 30 км/час при 75%. Как определить? Никогда не смотрю на стик газа, всё внимание на экран и контроль запаса батареи и скорости, высота и потребляемый ток пореже. Как в машине -глаза и голова контролируют скорость а нога им подчиняется и вы навряд ли скажете на сколько утопили педаль газа при 60 км/час.

alex_nikiforov
Plohish:

что значит стряхнул?

Встряхнуть и стряхнуть это разные термины. Как я понимаю, подвес при посадке отвалился.

Андрей68

Какой подвес использовался? Я тоже планирую поставить на Скай хотя бы 2х осевой подвес, совсем другое видео будет.

IL76MD

Главное не мини. Мой мини, 3х осевой, уже 2й раз развалился, но работает после склейки опять.
Даже усилил люминиевыми пластинками места развала. У него рама пластиковая.
А, который не мини, намного прочнее. И лучше подкладывать под него 3-4 см пороллона для аммортизации.

alex_nikiforov

Тут важно еще, чтобы подвес умел работать в перевернутом положении, у некоторых есть самолетный режим. Тип демпферной пластины, когда на коптере на растяжение демпфер работает, то в перевернутом - на сжатие, возможно потребуется подбирать их жесткость

Kozhenkov
Виктор_Ник:

Внизу на фюзеляже “калоша”?

Да.

Plohish:

что значит стряхнул? ну прокрутился двигатель… в этом ведь нет ничего страшного, выключил-включил всё стало на свои места…
физически что то повредил?

Что-то в электронике случилось. При включении моторов - куча ошибок в интерфейсе I2C.
Когда при посадке стряхивалась камера, моторам её не поднять и они дёргались. Может прошла перегрузка по току и что-то поменяло свои параметры.
Пока не смог разобраться.

Андрей68:

Какой подвес использовался?

ru.aliexpress.com/item/…/32364090619.html

IL76MD
Kozhenkov:

Механические повреждения подвеса из-за встряски на кочках в ходе посадки.

Бывает, что разъемы, внутри, отстегиваются. На моем 3х мини уже было несколько раз.

Kozhenkov

Разъёмы все в порядке, подвес отрихтовал, но ошибки в I2C остались. А так хорошо работал!

ZAGUS

Хорошо с подвесом снимает а сколько весит подвес?

Андрей_63

Всем привет.
Кто обтягивал своего Ская пленкой? какое прибавление веса? я обтянул стаб и от его собственного веса 50 гр получил 70. Итого +40%. А если это пойдет на весь аппарат? Сейчас тушка весит 692 гр, а будет под 900 грамм. Это нормально???

khomyakk

У меня получалось вроде 40 грамм на крыло, плёнка 75микрон. Пленка одновременно служит петлями, но с обратной стороны всё же укрепил армированным скотчем(несколько полосок).

Андрей_63

Так меня тоже 75 мк пленка.
У меня уже стоит на столе памятником руко(блудию)делию Х8. Он получился 3850 взлетный при рекомендованном максимальном 3500. А еще хотел в него затолкать фото и парашют, ~ 300 гр. Так и не взлетел ни разу.((

khomyakk

Посмотрел свои записи, стабилизатор изначально 42 грамма. Плюс плёнка плюс карбоновые полосы-70 грамм.
Крыло до - 173грамма. После ламината плюс всякие укрепления-212.
В результате эксплуатации зима-лето пришел к выводу, что оконцовки крыльев и стабилизатора лучше пройтись скотчем, можно и цветным для красоты. Там сложная поверхность, и вроде ламинат прилип, но разница температур и зацепы за траву делают своё чёрное дело. Поэтому на концах лучше не извращаться с ламинированием, это времени просто дофига занимает плюс нервы тоже не железные.
Плюс передняя нижняя часть фюзеля. Там тоже сложно, не всегда получается положить ламинат в нужном направлении, зацепы за траву, землю, под швы попадает грязь, внешний вид портится. Или клеить или покупать калошу, я попробую сделать по бутылкотехнологии, носовую часть изначально отлил в гипсе, так что болван есть.

khomyakk

Плёнка моя Вам ничего не скажет, страны разные и поставки разные. Уже не помню точного названия.
Залазите в любой интернет магазин, смотрите названия. Потом гуглите по производителю, известных и качественных производителей не так много. Сам так делал.

Я бы поделился 😃, но далеко. В пачке осталось процентов 70 плёнки, обтянул и миниталон, вообще “железный” стал, на миниталоне и ЕРО гораздо лучше.

Андрей_63

Я брал пленку в магазине Диарфлай. Она там с рулона. В нете той пленки для горячего ламинирования - завались. Можно взять за 2500 р. 100 метров, использовать 5-10 а куда остальное? Плюс только один, можно взять широкую пленку, чтобы можно было обернуть все крыло и сделать только один шов. Согласен, занятие то еще, но это же и есть радость нашей жизни ))))😁😁😁