Skywalker FPV

Plohish

мотор твой по мощности слабоват… пропеллер 10 дюймов “попросит” на взлёте ампер 40… Скаю нужен мотор ватт 500…
по тушкам, я бы брал классику пенопластовую, у меня проп 10x6 влезает без переделок впритык, но не нужен он ему, достаточно 9x6

Jacksonn

Сам не замерял, но судя по калькулятору ecalc.ch - с таким движком и пропом 10x6 максимальный ток получается в районе 17А. 😃
А если другой движок ставить, то под 3S что подойдет? Из более-менее бюджетных.

P.S. Картинку перезалил в нормальном разрешении.

Plohish

могу ошибаться но на мой взгляд с таким двигателем либо вообще не взлетит либо очень трудно будет…

Jacksonn

Предполагал, что если по минимуму грузить, то с полетным весом в районе 1.5 кг должен взлететь… Ну а если помощнее движок брать, посоветуйте, пожалуйста, если не сложно, что-нибудь эдакое “народное”? Под 3S аккумулятор.

Mason

Надо не помощнее, а пободрать kv, я как обычно посоветую серию SK3. У вас двиг больше подходит под 4 банки или проп нужен 12".

пристав

А кто нибудь пробовал жидкую плёнку из балончиков для обтяжки

Plohish
Mason:

Надо не помощнее, а пободрать kv

kv это не единственный параметр двигателя…
по вашему можно и вот это поставить, лишь бы Kv подходило?

Olegfpv
пристав:

А кто нибудь пробовал жидкую плёнку из балончиков для обтяжки

Может жидкий пластик? Пробовали коллеги наши.

пристав

Ну да пластик.Не так выразился.Он ещё антигравий называется

пристав

Вот не реклама
Автомобильное быстросохнущее покрытие на основе каучука и синтетических смол для защиты нижних панелей кузова от сколов и коррозии. Формирует прозрачную стойкую пленку, не изменяющую внешний вид обработанных деталей.
Назначение: для обработки порогов кузова, арок колес, передних и задних фартуков, спойлеров, нижних панелей дверей автомобиля.
Действие: предотвращает коррозию, эффективно защищает от разрушительного воздействия агрессивных веществ, дорожной соли, кислотных осадков.

  • Выдерживает низкие и высокие температуры.
  • Не растрескивается.
  • Быстро высыхает.
  • Предохраняет слой краски от абразивного воздействия: песка, мелких камней, вылетающих из-под колес при движении автомобиля.

И ещё снимается легко как плёнка

ehduarg

Осталось найти в пене пороги арки мелкие камни и коррозию. Он остается пластичным.

Olegfpv

В теме л39 где то было, только пластик не для авто, а просто жидкий пластик.

X3_Shim
пристав:

Действие: предотвращает коррозию, эффективно защищает от разрушительного воздействия агрессивных веществ, дорожной соли, кислотных осадков.

Вот это все для самолета побоку. Пленка ламинаторная не тянется практически, это ее основное достоинство.

Jacksonn
Mason:

У вас двиг больше подходит под 4 банки или проп нужен 12".

Увы, этот двиг максимум на 3 банки рассчитан, от 4 сгорит. Видимо придётся покупать полный фарш с новым движком и регулем ампер на 40.

Уважаемые FPV-пилоты, а на какие частотах в основном летаете?

Поставил себе цель для начала - покорить 2 км в высоту. 😃 Выбираю, чем обзавестись - есть комплект на 5.8Ghz на fpvmodel (не реклама) - Aomway 5.8G 1000mW A/V 1W Transmitter / 5.8G 32ch Receiver, у приемника подкупает возможность записи технического видео прямо на флешку.
Или лучше взять берцевский 1.2Ghz 800mW? Как по дальности - сильно лучше будет, если с направленными антеннами пока не заморачиваться?

пристав
X3_Shim:

Вот это все для самолета побоку

Да что вы смотрите на автоприменение.Кто пробовал на пене или нет

X3_Shim:

Пленка ламинаторная не тянется практически

Это я и без вас знаю.Только я ничего кроме пуза на скае не клею и то армированным скочем.Спросил может кто пользовал.А скай мой летает с 12 года вас ещё и на форуме не было;)

X3_Shim
пристав:

А скай мой летает с 12 года вас ещё и на форуме не было

Да вообще я тогда еще пешком под стол ходил 😃

пристав:

Да что вы смотрите на автоприменение.Кто пробовал на пене или нет

Так непонятно какой смысл то ? От грязи защищать ? Просто честно непонятно, какой профит то от нее.

пристав

А если вместо плёнки.Легко моется и красится.И поверхность выравнивает.Да и полегче будет

smg2000

Технология нанесения довольно трудоёмкая. В теме про L-39 от TopGun ребята из Воронежа пробовали покрывать Элки.

IL76MD
Jacksonn:

если с направленными антеннами пока не заморачиваться?

До 2х км и не надо направленных антенн. А вот частота 1,2 намного проще в настройках, чем 5,8.
Для меня, во всяком случае. Ну, а если Вы “продвинутый” радиолюбитель, то запросто и на 5,8.