Skywalker FPV

Виктор_Ник

Вчера взвесил пустого с одними сервами 1015г,в пакете потроха,кроме акков и ГоПрохи 760г. ,если один ак +488,Проха +200. Это без крепежа и второго акка и 2900г корячится.А выкидывать нечего.А еще скотч на брюхо…

Vane4ka

Со скорость понятно, спасибо.
А какое аэродинамическое качество у ская?

man-bis
Vane4ka:

А какое аэродинамическое качество у ская?

Хреновое у него качество.😁 в смысле аэродинамическое.
И сильно зависит от:
1.взлетной массы
2. “рогатости” обвеса
от 5 до 20 имхо

siderat

У меня вроде 10 получалось качество. Мне более чем достаточно. С километра высоты без мотора планировал 10 км.

Plohish
man-bis:

от 5 до 20 имхо

Вовка ты наглец… если 20 мало то я пас… 😃

man-bis
Plohish:

Вовка ты наглец… если 20 мало то я пас… 😃

Может конечно загнул про20, но свой 1900 Скайуокер я сначала собрал исключительно как планёр без фпв и с легким Акком 2200 взлетный вес не помню но хорошо помню что никак не мог его посадить на поляну 20х100 метров. А вот когда “полный фарш” и соответсвующий вес>2700 плюс антенные рога площадка с двумя камерами и пантилтом или прочие неаэродинамичные причиндалы то скай без мотора далеко лететь не хочет тут уж и АК 5 - хорошо

liv55

Переоснастил своего Ская 1900 на 4s акк 10000мА/ч. Вес вырос с 2900гр до 3150гр.
До этого всегда летал на 3s. Сажал при разряде акка до 10,7в. Подскажите на какое минимальное напряжение ориентироваться на 4s для посадки, чтоб не было отсечки.

Plohish

ну как бы этот вопрос не должен зависеть от количества S
если ты ранее ориентировался на 10.7/3=около 3.57 (что я считаю многовато…) так и ориентируйся на 3,57*4= около 14.26
я ориентируюсь на около 13.6 под нагрузкой…

ZAGUS

Я тока РТН поставил на 14 Вольт 4S 😃

liv55

10,7v ставил потому что нанотехи отрубались без предупреждения, пришлось раз на планировании сажать.

Поставил по 13,6 вечером облёт планирую, если погода позволит.

liv55

Облёт состоялся. Впечатление - это не мой Скай. Он просто ожил.

Виктор_Ник

Сегодня облетал новый “Скай”. Вес с акками 2х5000мАч и Прохой ровно 3000г. Крыло шире и летит он хорошо,на посадке к земле прижимать надо.Впечатление от него положительное. Двиг. 3542/1000 ,винт 9х6. взлетает нормально. Гонял его часа два. Вообщем облет состоялся. “Талон” начал трекаться,пересек границу. Резинки на Скае временно,поставлю липучки и покрашу.Да,пытался его свалить на крыло,не получилось.

IL76MD
Виктор_Ник:

Крылья пошире на 40мм,чем 1680мм.

Да, такой Скай - самый лучший из всех других. Старого образца фюз - самый обтекаемый и широкие крылья. Грузи на него скоко хочешь.
Но, для миниталончика надо готовиться к другим скоростям.

Андрей_63
Виктор_Ник:

Сегодня облетал новый “Скай”

Виктор, у Вас на крыле только элероны или есть закрылки? Хочу купить такие крылья.