Skywalker FPV

antonmatson

Тогда понятно. У меня вес 2900 и с винтом 11/5.5 уходит с небольшой просадкой.

Plohish

абсолютно уверен, что для веса 3 килограмма, да и для Ская в целом, двигатель в киловатт мощностью это сильнейший перебор… лишний расход…

Виктор_Ник
Plohish:

что для веса 3 килограмма двигатель в киловатт мощностью не нужен!

Да,не нужен. Летал с Турн.3542/1000,потом начал экспериментировать с двиг. получил этот hobbyking.com/…/__68054__Turnigy_D3536_6_1250KV_Br… хотел уйти от больших токов,но у него макс. ток 43А вместо 34. Верну 3542/1000.

Plohish

ну а что же ты хотел? KV больше на 250 оборотов! Вот тебе и вылазит ток…

Виктор_Ник
Plohish:

ну а что же ты хотел?

Хотел 34А,как написано. Реальный ток с заявленным почему-то не сходится никак.(6 или 7 двиг. тестил).Допускаю погрешность 1-2А.

Plohish
Виктор_Ник:

Хотел 34А,как написано. Реальный ток с заявленным почему-то не сходится никак.(6 или 7 двиг. тестил).Допускаю погрешность 1-2А.

а ты поставь пропеллер 20Х8 и двигатель от превышения тока вообще сгорит… Улавливаешь о чём я? 😃

antonmatson

У меня DUALSKY XM3542CA 6T 940 об/в. В спецификации указано для 3s,но я на 4s . Ток в круизе меньше 9А не как не получить. Может винт поменьше попробовать?

kostya-tin

уже не раз писал, мотору, можно сказать, глубоко пофиг, какое напряжение (в разумых приделах), главное не привышать нагрузку. а вот она с ростом оборотов - увеличивается. поэтому при увеличении напряжения, нужно уменьшать проп

hotspb

Друзья, сегодня утром, около 9 часов по мск, поеду в каменку, тестировать ская с новыми батареями. Извините что так долго. Времени просто не хватает… сейчас заряжаюсь, провожу последние проверки и спать. Около 8 утра встаю, собираюсь и еду в каменку. Там будет не быстрый запуск. Сборка, наладка и прочие прелести… поэтому, если кто хочет составить компанию, милости просим. Только захватите с собой инструмент какой… мало ли я что то забуду)))

Если что, 8девят64тры9844сэм5 жека

Plohish
hotspb:

На месте. Уже ловлю спутники…

сколько наловил? 😃

hotspb

Краш. Регуль с вертолетами настройками запуска. Слишком мягкий старт. При взлететь недостаточно набрал обороты и при жёстком падении обломался хвост. Как и говорили выше - в месте крепления подкосов)))

Буду искать и покупать тушку с карбоновым хвостом и собирать с нуля. Многое хочу переделать) эту тушку починить и выставлю на продажу. Надо расти))) проект 30Ач временно приостановил.

Plohish:

сколько наловил? 😃

Стандартно, 10-12. Теперь уже не важно))
Видео если получится, залью на ютуб, поглазеть)

Plohish

закидывай Ская, бери Мини Талон, аппарат гораздо приятнее…

Olegfpv
hotspb:

А талон большой бывает?

Талон большой и так. Наверное Сергей мини талон предлагает.

Plohish

бывает большой Талон и мини Талон, но большой не так практичен…

на конструкцию снизу не смотри… это какая то приблуда от буржуя…

hotspb

не, мини у меня и так есть… удовольствия с него не получаю в нужном объеме )))
большой слишком уж как то большой… скай в этом размере проще хранить…

Greyukrck
Plohish:

категорически против кабанчиков, которые вклеиваются… (штатные)
использую только такие, которые состоят из двух частей и скручиваются шурупами обжимая поверхность с двух сторон…

Поделитесь ссылкой на такие. \И если можно скажите какие именно по размеру нужны для Ская и Талона.
С ув.,!

hotspb

вот блин, камера от удара не сохранила файл… а наземка автоматом не стартовала запись писать…

вот тебе и проверил все перед вылетом…

да, сам такие кабанчики использую. очень крепкие и надежно держат плоскость!