Skywalker FPV

khomyakk

Motor @ Maximum

Current:21.50A
Voltage:11.55V
Revolutions*:10463rpm
electric Power:248.4W
est. Temperature:46°C
115°F
Propeller

Static Thrust:1335g
47.1oz
Revolutions*:10463rpm
Stall Thrust:776g
27.4oz
Pitch Speed:96km/h
60mph

Что мешает зайти на сайт?
Я вот с телефона нашел ваш двигатель. Если нужного двигателя нет-обновляем страницу.

Виктор
khomyakk:

Если нужного двигателя нет-обновляем страницу.

Не выбирается без регистрации.

liv55
Виктор_Ник:

liv55 примерно с таким мотором с винтом 12/8 летает. Мотораму поднял,ток на взлете у него 15А. Тягу не знаю. Мотор хороший,поднимайте мотораму.

у меня у ская хвост - карбоновая трубка, ни чего не поднимал, максимум влазят 13 - е винты.
летаю 12/8, мотор - yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%…, акк 4s, тягу не мерил на 3/4 газа легко прёт в гору под 45град на полном газу уходит вертикально при весе 3150гр.

Виктор:

Проверьте мой - вес 2,2 кГ, 3S. , двигатель D3542/6 1000KV, винт 9х6. ток на взлёте 22А, в прямом полёте 8-10А.

это отлично! у меня на 3s тоже так!

Plohish
Панкратов_Сергей:

Тот ток что у тебя однозначно говорит что Кв не 800. Без сяких сомнений…

с кальком почти в “ноль” 😃
полностью заряженная батарея

Кликабельно

Airwolf
Plohish:

тогда можно сказать - “вы слишком много хотите” от Ская

Да пормально он и вверх и горизонте летит, если мотоустановка позволяет -

Plohish
Виктор:

Проверьте мой - вес 2,2 кГ, 3S. , двигатель D3542/6 1000KV, винт 9х6. ток на взлёте 22А, в прямом полёте 8-10А.

Кликабельно

Airwolf
Plohish:

с кальком почти в “ноль”
полностью заряженная батарея

Мой сетап можешь посчитать?
Вес 2170гр, ток на взлете 50А по игл.
SK3 3536 1400, APC 10x5, 3S, Plush 60A

Панкратов_Сергей
Plohish:

с кальком почти в “ноль”
полностью заряженная батарея

Сергей, чудес не бывает. Кв, количество банок, винт и ток - однозначно не соответствуют друг другу…
Раз не Кв, то что то из другого не соответствует…
Винт 9*6 при 11800 об/мин не может загрузить мотоустановку на потребление

Plohish:

у меня двигатель 3542-800kv, винт 9х6, тягу не мерил но на взлёте по максимуму тянет около 36 ампер из батареи 4S

Или где то в данных ошибка, либо просто неисправность…
Другого не дано…
Это показывает и практика использования и десяток других калькуляторов…

khomyakk
Airwolf:

Мой сетап можешь посчитать?

Cтранно, что у вас не получается, я тоже вхожу без регистрации. Твой мотор с 4-го раза “выстрелил”. Ток больше думается из-за длины проводов, по умолчанию длина ноль, ставишь нужное значение-ток изменяется. Плюс я взял высоту над уровнем моря 200м.

Plohish
Панкратов_Сергей:

Сергей, чудес не бывает. Кв, количество банок, винт и ток - однозначно не соответствуют друг другу…

я понимаю что не бывает, но я могу с той же лёгкостью подключить амперметр, мне интересно что мы потом думать будем?

Виктор_Ник
Airwolf:

Да пормально он и вверх и горизонте летит,

Только токи большие около 40А. Поменьше бы…

liv55
Виктор_Ник:

Только токи большие около 40А. Поменьше бы…

с такими токами только акки убивать, у меня в строю акки с 17.02.13г летаю до сихпор около часа стабильно.

Plohish

не зарегённые пользователи могут выбирать “случайные” движки… поторкайся несколько раз и выбери

Панкратов_Сергей
Plohish:

я понимаю что не бывает, но я могу с той же лёгкостью подключить амперметр, мне интересно что мы потом думать будем?

Не, про то что ты будешь думать- не знаю… Будь это у меня-я б обязательно искал причину этого “чуда”- а не принимал как истину.

Виктор_Ник
Plohish:

поторкайся несколько раз и выбери

Хоть 10 раз,все вбивается,а “Рассчитать” не вылезает. Ну вот ,тут то все и поехало. 4 мотора обсчитал,токи один в один.

Виктор
Plohish:

Кликабельно

Спасибо, но что то я не догоняю. Как так оптимальный ток 29.63, а максимальный 20.77, никак не вяжутся с моими токами(датчик тока у меня не врёт). Скорость сваливания 36 км/час, а у меня крейсерская 30.

Bil

Вот смотрю и понимаю, снова начинается типа поиск мотора для Ская.
По совету друзей очень рекомендую попробовать Т-Motor 2814 /1000 4s, винт 9/6. Правда снова могу предположить, что в данном случае результат не важен, точней никому не интересен. Главное посчитать и доказать…

Airwolf
Виктор_Ник:

Только токи большие около 40А. Поменьше бы…

Ну а какой должен быть ток при мощности близкой к максимальной на 3S…
Залез в Екальк, у меня все соответствует раельность от слова полностью!
Мотоустановкой полностью доволен и считаю ее близкой к идеальной.

Панкратов_Сергей:

Или где то в данных ошибка, либо просто неисправность…

В чем ошибка то? Получается ок. 530Вт на 4S ток 36А 9х6 у меня мотор этой же серии только полегче (3536) примерно те же 530Вт на старте но на 3S ток 50А с винтом 10х5.
Причем до подъема мотора летал с винтом 9х6 и при переходе на 10х5 не увидел ваще никаких изменений в полете…
Мотор потребляет согласно нагрузке а нагрузка для него - винт. Я не вижу разногласий. Не будем мешать человеку летать)))

Виктор_Ник
Airwolf:

Ну а какой должен быть ток при мощности близкой к максимальной на 3S…

Таким и должен быть. Меньше ток это мотор мощный и винт побольше. Я решил остановиться ,жду SK3 3536/1050. Для М-Талона тоже подобрал.С пилотагами и пенолетами проблем нет. Два раза ,увлекшись полетами в облаках,а до них на больших токах только долетишь,возвращался чудом на просевших банках.

Plohish
Виктор:

Спасибо, но что то я не догоняю. Как так оптимальный ток 29.63, а максимальный 20.77, никак не вяжутся с моими токами(датчик тока у меня не врёт). Скорость сваливания 36 км/час, а у меня крейсерская 30.

на сколько я понимаю логику eCalc:
Эффективный ток - это наилучший ток, для данного двигателя с этой батарей не более… на этот ток не влияют никакие параметры в ячейках калькулятора кроме возможно веса модели и его плоскостей (не уверен)…
Максимальный ток - это ток, который выжмет из движка твой винт с этой батареей.

Следовательно получается у тебя двигло не догружено (по расчётам)… Но максимальный ток у тебя реально расходится с тем что показывает eCalc… Ты уже второй человек у которого реальность сильно расходится с кальком в этом моменте…

Bil:

Вот смотрю и понимаю, снова начинается типа поиск мотора для Ская.
По совету друзей очень рекомендую попробовать Т-Motor 2814 /1000 4s, винт 9/6. Правда снова могу предположить, что в данном случае результат не важен, точней никому не интересен. Главное посчитать и доказать…

Андрей, ты не правильно понимаешь, никто никому ничего не доказывает… Но ситуация действительно странная… у одних всё сходится, у других нет…
Хочется понять почему…