Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 137 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 5457

Поиск потерянных аппаратов

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Вчера потерял скайволкера около 1500 метров от базы за лесом...: причина неткалиброванный датчик тока, в итоге сел борт, без видео ...

Записей в дневнике
    3
    Вчера потерял скайволкера около 1500 метров от базы за лесом...: причина неткалиброванный датчик тока, в итоге сел борт, без видео автопилот еще тянул, но не дотянул. Спас меня ГПС трекер! Для тех кто пользуется: гугл координаты на айфоне показывает неправильно, сам трекер дает ссылку на карту где район поисков сложно точно определить в итоге первая попытка поиска оказалась неудачной, пришлось ехать домой и смотреть на гугл земле несколько раз запросил координаты и в итого с точностью до 2-х метров определил! Самик упал во двор дома прямо между забором и домом, без последствий..(очень повезло!) правда при падении 900 грамм батарей разорвали носовую часть..

Еще в приемник на борту был встроен маяк, когда я приехал в первый раз он еще посылал сос, но борт окончательно разрядился и маяк тоже заглох. Вывод, на маяк обязательно отдельное питание. А вообще лучше чтобы маяк был независимый!

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от vaaa Посмотреть сообщение
    По поводу точности - первый раз проверял в квартире у окна - очень плохо, как и Вы пишете. Вышел на улицу - точность идеальна. Возможно оно и хорошо, сигнал плох, но хоть что то показывает. Думаю это особенность, т.к. он передает данные последних зафиксированных координат после потери.
    Для андроид, после перебора десятка программ остановился на OsmAnd. Хотя по открытию smsссылки установить точку нельзя, но она легко вводится цифрами.
    Сегодня из-за отсечки самолет жестко приземлился метрах в 600 от меня, в принципе трекер не пригодился, т.к. место падения было в поле, приземление видели и мы его быстро нашли. Был установлен TK-102 и решил просто проверить его работу с связке со смартом. Трекер отработал очень четко и координаты дал верные. Однако столкнулся с проблемой несовместимости формата данных в OsmAnd. Вводимые в программу координаты 56.309831,036.751965 показали точку хрен знает где, а вот гугле (дома на компе) они дали абсолютно правильное место.

OsmAnd понимает вводимые данные в ГГГ.ГГГГ, а вот TK-102 видимо отдает в другом формате. Собственно вопрос остается, как с смарта (андроид) найти самолет.

Не знаю как в смарта (андроид), но TK-102, выданные координаты, боль мень точно, вожу, что в навигатор (предварительно настроен), что в гоголь, показывает верно, +,-, 2-5м.

Неуверен, но, случайно не так как у тимовской телеметрии, после точки надо делить на 60, чтобы получить истинные координаты

Раскажу немного, что знаю.
    Во первых бывют разные датумы.(Пулково, WSG84....) В случае если иметь дело c автонавигаторами то это только инфа к сведению. Важной она становится при использовании ОЗИ Экплоерера. Буржуи используют WSG 84, в гпсах тоже он, пока нас датум не беспокоит.

Теперь к делу.

Координаты записываются в трех вариантах Градусы-минуты-секунды. Градусы минуты, десятичные доли минут, и Градусы с дестятичными долями.
    Пересчитать можно на калькуляторе, если надо, формулы напишу.

6.  

Записей в дневнике
    16
    Напишите, конечно. Весьма полезная информация

Градусы с долями -> градусы минуты с долями.

Дробную часть градусов умножаем на 60.

Например 30.4154286 -> 30 градусов 24.925716 минут.

Чтоб получить из этого градусы минуты секунды - дробную часть минут множим на 60

Например 30.4154286 -> 30 градусов 24.925716 минут. -> 30 градусов 24минуты 55.542960 секунд

Обратное преобразование - делим секунды на 3600, минуты на 60 и суммируем - получаем дробную часть градусов.

30 градусов 24минуты 55.542960 секунд -> 30 градусов 24/60 + 55.542960/3600 = 30.4154286 Градусов.

Как разобратся в каком формате данные - десятичной точкой(запятой) отделяются только десятичные знаки, градусы от минут отделяются значком градуса - (как на бутылке) минуты обозначаются значком ' после числа, секунды значком '' после числа. Или просто если есть три числа разделенных пробелами - два целых третье дробное - это градусы минуты секунды, если два числа - градусы и минуты с долями, если одно - градусы с долями.

С трекера ввожу координаты в автонавигатор Texet, нормально понимает без всяких делений и умножений. Программа IGO8 и Ситигид. Точность +\- 5 метров.

10.  
    Забанен
    Конечно хорошо знать как все пересчитывается с калькулятором, но имея кучу умных электронных девайсов хочется чтобы они сами все это делали. С горем пополам нашел таки прогу под Android, которая понимает формат данных трекера. Прога называется Maverick. Из приятного электронный компас и показывает направление на целевые координаты.

Записей в дневнике
    18
    Спасибо, бум знать. А то я на своем LG Optimus One нафиг снес гугл-карты, ибо после обновления они стали постоянно шпионить и видимо в гугл сливать инфу. Очень рад что сделали карты@mail.ru - может кому полезно будет. Ввод координат там тоже есть, не говоря уже об объезде пробок, маршрутах, голосовых подсказках и т.п. и прога бесплатна.

А что такое калибровка датчика тока и как это ? Игловский ? тогда понятно.

да, Игловский

Забанен
    Сколько откладывал перепаять шалившие разъемы на видеопередатчике, все руки не отходили. Ну и по закону подлости подвели в полете конечно. На удалении почти 1500м модель упала хрен-знает-где. TK-102 меня спас, только благодаря нему и программе Maverick упавший Скай был найден с точностью до 10м, без трекера даже не представляю где бы его искал.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    без трекера даже не представляю где бы его искал.
    Поздравляю! Так и хочется в конце дописать "Покупайте наших слонов!"

Неплохая программка. А для ноута, что посоветуете?
    Аборигены легко расстались с трофеем?

Забанен
    Там скорее аборигенка с малым
    Ходили вокруг Ская кругами и тыкали в него палочкой ))
    Неплохая программка. А для ноута, что посоветуете?
    В ноуте и обычный гуглмапс умеет показывать координаты, а вот в смартах нет - только ближайшую к этим координатам улицу/строение/т.п.

Записей в дневнике
    2
    А стабилизация всегда так работает? Мне показалось, что перед посадкой совершенно напрасно самолёт задрал нос, после чего клюнул.

Забанен
    Дело в том, что у меня на РВ сломался кончик качалки и пришлось качалку укоротить. На аппе накрутил 120% расходов и за счет этого летаю, а вот стабилизация расходы не понимает и рулит на короткой качалке крайне неэффективно. Поэтому Скай так и кивал при посадке.

Записей в дневнике
    15
    У вас в килпе написанно, что стабилизация Фишка с автопилотом. Почему, тогда вы тогда АП не включили?

Забанен
    Где написано что с автопилотом? У меня FY-20A. Телеметрия Eagle Tree, автопилот пока не настроил, собственно первые тестовые полеты с фишкой, чтобы собрать больше инфы о работе стабилизации, определиться с положением газа, высотой и т.п. Не успел настроить автопилот я короче, вот сижу сейчас ковыряюсь.

Что могу сказать в заключении: TK-102 меня ОЧЕНЬ порадовал, я сразу узнал точные координаты падения. Смарт с магнитным компасом и GPS точно показывал направление: куда, как далеко (кстати это очень важно, потому как в ноуте вы будете видеть точку падения, но себя относительно нее - нет и не факт что ориентиры на карте помогут). Не знаю сколько бы я протупил с маяком и смог бы найти так быстро направление пути, тем более что аборигены прибежали достаточно быстро, а пищалку на модели >50 не слышно уже. Так же я знал, что модель лежит и ее пока никто не утащил. Короче работой трекера ОЧЕНЬ доволен, однозначно без него больше не летаю. Хороший опыт.

упавший Скай был найден с точностью до 10м
    Мои поздравления, в быстром и точном поиске модели.

Кирилл, я уже задавал вопрос в этой теме, о TK-102 и его установке на модели, спрошу и у Вас, где и как Вы установили и расположили TK-102 на модели?

Забанен
    Окончательно не определился, думаю это зависит от расположения остальной электроники и наличия свободного места. В этом полете стояла на хвосте ская, там где задумано место для передатчика видео - на липучке, в достаточном удалении от передатчика видео.

Записей в дневнике
    15
    Где написано что с автопилотом? У меня FY-20A.
    Ууупс, ссори эт у мя уже "тихо, шифером шурша..."

Записей в дневнике
    1
    Смарт с магнитным компасом и GPS точно показывал направление: куда, как далеко (кстати это очень важно, потому как в ноуте вы будете видеть точку падения, но себя относительно нее - нет и не факт что ориентиры на карте помогут).
    А несколько точек поставить программа не позволяет? Что ж это за программы такие пошли? Помню, в молодости какая-нить ГИС-Русса, да тот же озик - и точек ставит скока хош, каких хошь и себя меж них показывает и направление на точку ведет....

вчера потерял свой skywaler,благодаря 5.8((( высота полёта бала 100 - 150 метров удаление от приёмника около 300 метров.поиски не увенчались успехами.вот теперь я в трауре....

Мы ушедший в лес вжик за 600 метров нашли. Я вообще свою модельную карьеру начал с поиска модели. Какраз 300 метров, торчал воткнтый в землю как сбитый мессрешмит . В таких случаях искть надо уперто и он находится, если ноги не приделали.

Евгений, тебе нужен человечек с коптером, чтоб сверху все осмотреть

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Угреша Посмотреть сообщение
    высота полёта бала 100 - 150 метров удаление от приёмника около 300 метров.поиски не увенчались успехами.вот теперь я в трауре....
    А в каких краях летали? Может кто по соседству есть... Общими усилиями - наверно легче будет?!

Ездил,спрашивал на стационарном пункте дпс,и ухраны складов.никто ничего не видел.подозреваю - либо упал где-то вдоль москвы-реки,либо за складами (там есть небольшие учаски посадок.ну и совсем печально если в воду,ну или ноги выросли...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 132
Размер:	80.2 Кб
ID:	494708  

Записей в дневнике
    15
    Сочувствую.

А причина?
    Видео пропало?

Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    Видео пропало?
    угу

Коллеги, посоветуйте где можно заказать хороший GPS трекер. в нашем деле нельзя экономить ...

Записей в дневнике
    15
    Прямо так резко (шума, дропов) и без "пробуждения"?

Народ, в основном, на ебэе берет...

Записей в дневнике
    3
    где можно заказать хороший GPS трекер
    xexun.com не реклама
    Порыскай в этой теме - все давно уже расписано.
    На ебее почти все - клоны - они дешевле и соответственно...

Было бы полезно посмотреть видео полета для расследования... не записывали на земле?

Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    Прямо так резко (шума, дропов) и без "пробуждения"?
    сначала помехи,потом начала пропадать картинка,всё больше и больше,а потом the end
    Цитата Сообщение от Djmork Посмотреть сообщение
    полезно посмотреть видео полета для расследования
    к сожелению нет
    как говорится "нашел не радуйся,потерял не плачь" ну както дороговато получается не плакать

Думаю он улетел дальше чем могло показаться...
    Была ли телеметрия? Если да, то какая скорость была в момент пропажи связи и каковы были ваши действия...
    Куда дул ветер? Пробовали ли искать с помощью видео антенны?
    Не надо сдаваться!

скорость при потере сигнала 30 - 45 км/ч. передатчик Р/У futaba t8fg - заявленная дальность р/у 1,5 до 3 км ,я предпологаю что после потерии видеосигнала я еще имел возможность управлять,но вот только куда...ветер был юго - восточный 3 м/с
    Искал - безрезультатно
    сегодня с утар последний раз по округе ездил,увидел 2 акулы летают,тренеруются.может в жуковский позвонить,дать им предполётное задание..)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	80.6 Кб
ID:	494722  

Искал - безрезультатно
    Сочуствую. Неделю назад там проезжал, мысль мелькнула "если самоль на крышу этих складов (типа какого-то рынка понастроили) упадёт, как доставать?" блин, материализация. Бинокль надо и лазить по всем возможным возвышенным местам. Реально мог и до Ашана долететь, там недалеко.
    А летают не акулы а аллигаторы... из жулебино...

Летаю тоже на 5,8 и родные штырьки - говно...

скорость при потере сигнала 30 - 45 км/ч. передатчик Р/У futaba t8fg - заявленная дальность р/у 1,5 до 3 км ,я предпологаю что после потерии видеосигнала я еще имел возможность управлять,но вот только куда...ветер был юго - восточный 3 м/с
    Искал - безрезультатно
    сегодня с утар последний раз по округе ездил,увидел 2 акулы летают,тренеруются.может в жуковский позвонить,дать им предполётное задание..)
    С пультом то что делал когда видео потерял?
    Со 100 метров он мог по ветру пол километра умахать...
    Я бы тут поискал

Цитата Сообщение от Den978 Посмотреть сообщение
    не реклама, сам купил у Питера маячок-жучок. размеры и вес впечатлила, когда получил посылку ( кстати очень быстро -9 дней до Москвы), Продавец отвечает на все вопросы (это и по форуму видно)
    Не знаю, вторую неделю как оплатил, пишу ему в личку - безрезультатно, хотя на форуме его активность есть.. Просто игнорирует сообщения, отметок об отправке товара тоже нет. Еще подожду, но придется, похоже, диспут открывать.

А не подскажите, можно ли чего закачать в простой смартфон, для отображения местоположения с трекера TK-102

+ Ответить в теме