Поиск потерянных аппаратов

X3_Shim
Илья_Реджепов:

Из квартиры маяк слышен примерно до 1 км.

Эээ. тут проблема была именно в шумодаве бао 3 (причем, если я правильно понял, именно 3, а не 5). Без шумодава все отлично. Но мух все починил уже, теперь и с бао 3 с шумодавом все в норме. Кстати рекомендую проверить и с вокстелом, может ему тоже полегчало 😃

Ну а из квартиры, я в городе поймал на 1.5 км, на обычную “резинку”, не напрягаясь.

Илья_Реджепов

У меня окон не было в мою сторону, рация в машине, условия тяжелые, я считаю. На рации штатная резинка, у маяка проводок. В конфигураторе маяка менял параметр, который вроде влияет на шумодав как то, все равно без разницы. Да вокстел был нужен чисто поиграться, пока баофенг из Китая ехал, в вокстеле вызова все равно нет.

X3_Shim
Илья_Реджепов:

который вроде влияет на шумодав

фикс появился только сегодня 😃

тигромух
X3_Shim:

фикс появился только сегодня

А баг, ну или особенность, появилась 19 января, в версии 0.52, где я слега поменял вывод звука. На воксуне новый вариант звучал получше, а вот на бао3, как оказалось, сломал шумодав.
Ну что-ж, откатился. 😃

X3_Shim
тигромух:

Ну что-ж, откатился.

ну так тогда не надо называть это “быстрофиксом” 😃

Анатоолий

На днях проверил на сколько хватает зарядки в маяке ПЕТРА.Летом одно а зимой холод.маяку 1.5 года и АКБ штатные гдето 130 ма,Надписи нет.Включил и через час начал сигналы посылать.На средней мощности.сначала выставил в пакетике на улицу 10 градусов.Сигналил 7 часов.Потом надоело.Отключив проверил сколько остатка,3.78 вольта.Значит еще немного работал бы.Это я так в случае чего на сколько можно искать самолет по времени.

dmw71

коллеги!!! а может кто то “подъитожит” тему,например ,оформить в шапке топика. И расписать от простейших пищалок и до серьёзных приборов. И отметить плюсы и минусы по каждому девайсу.

pww2000
dmw71:

а может кто то “подъитожит” тему,например ,оформить в шапке топика.

Нету тут шапок. Иначе форум был-бы раза в три меньше. 😦

Covax

тоесть, сначала напишите сами о чем просите и попросите модератора дополнить ФАQ вашей статьей, а не попросите его дополнить

Puwkes

Уважаемые моделисты, всем здравствуйте!
Касается пилотов Калининградской области: найден носитель на базе Бикслера, кто из наших (или не наших) потерял?
Найден не мной и находится в настоящее время не у меня, но нашедший готов незамедлительно и с радостью вернуть аппарат владельцу. Найден, если память не изменяет, в районе Колосовки. Аппарат лично не видел, но у меня есть несколько его фото, самолет приметный)) Т.к. ни у кого из наших его не встречал, от потенциального хозяина потребуются подробности комплектации и начинки (это также требование нашедшего, чтобы убедиться в том, что хозяин не окажется самозванцем и не прикарманит чужое).
Мои координаты в теме летающего Калининграда.

Slider235
Puwkes:

Касается пилотов Калининградской области: найден носитель на базе Бикслера, кто из наших (или не наших) потерял?

Не этот случайно? Правда, это ИзиСтар-2, но на Бикслер похож.

Отписал в ЛС с более подробным описанием моей потеряшки, вдруг он?

Puwkes
Slider235:

Не этот случайно?

Он, красавец 😃
По тем фото, что довелось увидеть изначально, определил его как Биклера. Но без наклеек они реально ооочень похожи))
С районом напутал, в Рябиновке его нашли)
Спасибо форуму, одним бездомным пепелацем меньше)))

X3_Shim

Блин, а был бы телефон приклеен… все было бы быстрее 😃

Slider235

Ну слава Богу, а также Ктулху, Пресвятой Деве Марии и лично товарищу Сталину! Один шанс на миллион был и он таки выпал! 😃 Про телефон - в подкорку записал. 😃

Danuvas
Slider235:

Про телефон - в подкорку записал.

лучше на крыле… С подкорки труднее считывать:)😃😃

Slider235
lavalava:

Так а чего он улетел то?

Фатальное стечение обстоятельств: китайский автопилот, погодные условия ( кучевка, на границе леса и поля мощный восходящий поток), ну и кривые руки автора этих строк до кучи 😃

lavalava

Какой автопилот стоит? Поздравляю с находкой.