Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 108 из 136 ПерваяПервая ... 98 106 107 108 109 110 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,320 из 5438

Поиск потерянных аппаратов

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от pww2000 Сейчас программки для смарта вроде есть, правда хз как работают. Может морзянку сделать по доп сигналу (1 ...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    Сейчас программки для смарта вроде есть, правда хз как работают. Может морзянку сделать по доп сигналу (1 кгц).
    Программки оооочень фигово распознают Морзе. Даже хуже чем DTMF. Т.е. чтоб получить заветные циферки на смарте, придется сначала самому понять что там передается и объяснить программке как и где это искать. Когда делал передачу позывного азбукой Морзе, я с этим повозился вволю
    Ретранслятор записан в todo. Когда-нибудь будет.
    Может начальные цифры (до запятой, или в настройках указать кол-во) обрезать?(В т.ч. для голоса). И запомнить легче будет.
    Все уже украдено до нас

Цитата Сообщение от blade Посмотреть сообщение
    А в комплекте пригласить экстрасенса
    Александр, я вижу в вашем сообщении 3-4 перегиба и искажения фактов, но знаю, что вы очень продвинутый тролль и опасаюсь вступать с вами в споры. Надо Шурикуса позвать, вы с ним будете в одной весовой категории.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Все уже украдено до нас
    А нижний вариант - последнюю цифру отбрасывает, или которая после запятой? (Т.е. должно выглядеть .хгггг)
    ЗЫ Извиняюсь за возможно глупые вопросы, просто гпс еще не прикрутил.

Ретранслятор записан в todo. Когда-нибудь будет.
    Т.е. передача цифры все-таки будет(не голосом)? Или "что слышу, то пою"? (наверное вариант не очень, разборчивость совсем потеряется, да и памяти потребует)

Записей в дневнике
    9
    А нижний вариант - последнюю цифру отбрасывает, или которая после запятой? (Т.е. должно выглядеть .хгггг)
    Отбрасывает градусы (вы их должны знать для своей местности) и обрезает до четырех знаков после запятой. Погрешность будет порядка 10м.
    Т.е. из 12.3456789 останется 3456.

Записей в дневнике
    3
    Программки оооочень фигово распознают Морзе.
    И еще. Все морзе учить необязательно, достаточно цифр. А может упростить. 1 - пип, 2 - пип-пип, итд, а группы цифр другим тоном разделить.
    Всю эту фишку включать по запросу, когда совсем туго.

Как много хотелок, и как мало памяти...
    Последний раз редактировалось pww2000; 30.04.2015 в 10:53.

6.  

режим ретранслятора (услышал-повторил). Для поиска другим аппаратом
    Я вот тоже эту мысль думаю, в соображении прицепить к поисковому аппарату что-то типа http://nicerf.com/product_view.aspx?id=98
    Типа летит примерно куда надо, попискивает вызывным тоном, при получении ответа от маячка (открывается шумодав) передаёт в эфир в простейшем случае просто победный писк, в более сложном - работает попугаем.
    Но в попугайном варианте - это будет отдельный проект с нуля, видимо, с внешним ОЗУ и т.д. А победный писк передать нехитро, как мне кажется.
    Можно ещё прицепить простейший (и легчайший) МП3 плеер, по прилёте прослушать.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DChernov Посмотреть сообщение
    Но в попугайном варианте - это будет отдельный проект с нуля, видимо, с внешним ОЗУ и т.д.
    Если будет дтмф (или еще чего нибудь), то наверное можно без озу.

Константин, а у вашего изделия есть возможность управлять пищалкой отдельным сигналом? (Чтобы раньше времени не привлекать внимание грибников/шашлычников и пр. и экономить батарею)

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от DChernov Посмотреть сообщение
    Я вот тоже эту мысль думаю, в соображении прицепить к поисковому аппарату что-то типа http://nicerf.com/product_view.aspx?id=98
    С таким девайсом больше ничего и не нужно. Выход звука сунуть в аудио канал vTX, выдачу тона зацепить на тумблер аппы. Вот и летающая рация
    Все остальное требует цифрового линка между маяками. Я пока не готов обсуждать детали, рано еще

Константин, а у вашего изделия есть возможность управлять пищалкой отдельным сигналом?
    Нет, но пищалка включится только при единичном вызове в режиме ближнего поиска, когда вы уже рядом (относительно RSSI), т.е. лишнего внимания привлечь не должна.

10.  

Записей в дневнике
    3
    включится только при единичном вызове в режиме ближнего поиска, когда вы уже рядом
    Это она думает, что я рядом. А у меня может антенна правильная, да еще направленная и поляризация совпала.И обстоятельства хорошо сложились. Или наоборот, дохлая несогласованная китайская игрушечная лпд. С кривой сеткой
    Может все-таки ближний поиск вручную включать?

Вот и летающая рация
    Чем-то надо еще прм/прд переключать. Разве что лишний канал на аппе задействовать...

Записей в дневнике
    9
    Это она думает, что я рядом. А у меня может антенна правильная, да еще направленная и поляризация совпала.И обстоятельства хорошо сложились. Или наоборот, дохлая несогласованная китайская игрушечная лпд. С кривой сеткой
    Может все-таки ближний поиск вручную включать?
    Нормально все будет.
    На случай если у вас супер инопланетная антенна с идеальными характеристиками, то можно в конфигураторе поправить порог для перехода в режим БП.
    Для включения вручную я не вижу нормального способа, все костыли

Записей в дневнике
    3
    Для включения вручную я не вижу нормального способа, все костыли
    Аналогично пробуждению. Только на другой частоте, напр 1 кГц.

Записей в дневнике
    9
    Аналогично пробуждению. Только на другой частоте, напр 1 кГц.
    1) х2 расход в режиме ожидания.
    2) Знаю только одну рацию, которая умеет слать два разных тона (1750 и 2100Гц) и у меня такой нет

Записей в дневнике
    3
    Знаю только одну рацию, которая умеет слать два разных тона (1750 и 2100Гц) и у меня такой нет
    У баофенга куча тонов(не дтмф), могу подсчитать.

UV5R даёт минимум 4 вызывных тона. В моей версии, 1750 гц это одновременно нажатые кнопки PTT и a\b.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Илья Реджепов Посмотреть сообщение
    UV5R даёт минимум 4 вызывных тона. В моей версии, 1750 гц это одновременно нажатые кнопки PTT и a\b.
    Вот померил с разными кнопками:
    1000 call
    1450 vfo
    1750 a/b
    2100 band
    800 moni

У меня "moni" молчит, видимо прошивки разные.

Записей в дневнике
    1
    Посоветуйте GPS трекер на коптер.
    не дорогой и лёгкий.

Записей в дневнике
    4

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    Посоветуйте GPS трекер на коптер.
    не дорогой и лёгкий.
    Выберите что-нибудь одно.

Вот наверное самый легкий.
    Обсуждение.

Записей в дневнике
    4
    в продолжениe темы о "глушилках" RC NAZA-M LITE

Записей в дневнике
    6
    Парни, у какого какой опыт? Хочу разместить трекер 102 на квадрике, закрепив его на одной из двух вертикальных стоек ног шасси. Подружится ли он с закрепленным за ним, с другой стороны той же ноги стойки шасси металическим корпусом передатчика 5.8 с клевером? На другой противоположной ноге думаю разместить приемник 2.4 и его усы-антенны под углом 90 градусов друг к другу. Они будут смотреть вниз. Клевер передатчика примерно в 3 см от трекера, приемник примерно в 5 от трекера, а его усы примерно в 7-10 см.

Трекер хочу вынуть из родного корпуса для экономии веса , и не использовать родную батарею. Для водоизоляции обработаю спреем Нанопротех. Думаю запитать его от основного силового аккумулятора, подключив его к балансировочному разъему к одной из банок, т.к. использую трекер в режиме постоянного отсылания координат каждые 5 сек на сайт. Отказ от корпуса и от батареи позволит снизить его вес вдвое, что важно для квадра 300 диагонали.

Цитата Сообщение от KAIMAN Посмотреть сообщение
    т.к. использую трекер в режиме постоянного отсылания координат каждые 5 сек на сайт
    Он вам GPS не задавит отсылая каждые пять секунд ? По моему скромному мнению, трекер должен быть автономным +спрятан в недры коптера. В противном случае, при аварийной посадке, трекер будет в хлам....

Думаю запитать его от основного силового аккумулятора,
    Ну, если учесть, что силовая батарея при краше вылетает первой, как самая тяжелая запчасть...
    Клевер передатчика примерно в 3 см от трекера
    Такое скопление антенн- ни к чему хорошему не приведет: кроме частоты передачи (даже если она в стороне от GPS/GSM которые использует трекер), существуют еще и гармоники и биения между соседними передатчиками, так что, там будет такой коктейль из волн...
    Вряд ли такая каша-мала будет работоспособна на каком то ощутимом расстоянии.

для квадра 300 диагонали.
    Мое ИМХО- для такого мелкого аппарата трекер- нафиг не нужен: дальше 1 км он все равно не улетит? Вот найти его в траве или в кроне дерева- будет сложно, но тут Вам в помощь: Радиомаяк/двойной таймер/вспышка/пищалка
    Весит 19 гр, все включено, автономное питание- тоже.

Ну да, микромаяка, коих сейчас целая куча появилась - за глаза. Плюс писалка на земле.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    но тут Вам в помощь:
    Какая не прикрытая реклама Поиск потерянных аппаратов

Цитата Сообщение от flygreen Посмотреть сообщение
    Плюс писалка на земле.
    Практика показывает, что писалка при краше- ничего не дает (ну, за исключением тех случаев, когда аппарат падает на чей то джип )
    Что мы видим на записи с аппарата, падающего на дерево?
    Голова/ноги/голова/хвост- трава (листва)?
    Тут то и поможет радио+ писк+ блеск
    Даже трекер- дает пользу только при очень дальнем поиске, больше 4-5 км: чтобы выйти в примерный район краша а там, снова рацию в зубы

Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    не прикрытая
    Где именно?
    Я дал ссылку на наш же форум, чтобы человек понял, что именно ему нужно?
    А что купить- это его дело: тут и Тигромух свое изделие описывал и Слон и В.Никитин- они чем то от меня отличаются?
    Простой поисковый радио маячок.
    tbeacon.org/?page=2&language=ru
    1slon.ru/
    Последний раз редактировалось blade; 21.05.2015 в 14:17.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    чем то от меня отличаются?
    Не встречал что бы они предлагали купить свое изделие

Что мы видим на записи с аппарата, падающего на дерево?
    Координаты.... =)

Записей в дневнике
    6
    Я трекер уже довольно успешно использовал на 450 квадрике пару лет назад. Каждый вылет был в режиме постоянного отсылания координат каждые 5 сек на сайт. Такой режим использования мне очень понравился. Во первых, на телефоне, компьютере сразу если что видно его перемещение в реальном времени, наложеное на карту, а во вторых, при детальном рассмотрении дома я вижу весь маршрут полета, скорости в любых его точках, знаю максимальные скорости, знаю максимальное удаление. Улетал не раз на почти 3 км, и это был не предел. Мой друг, потом купивший этот коптер у меня даже улетел за 5 км по прямой, и тоже это узнал благодаря координатам трекера и нарисованому маршруту полета. Так что не вижу смысла использовать трекер уже после краша. Зачем? Ну упал он, разбился или нет, оборвал все провода или нет, но я и так буду знать координаты этой точки. При полете в режими ожидания звонка запись всегоо полета не осуществляется и нет большой полезной части информации о полете, лишь использование как аварийный звонок. Зачем? экономия трафика? так он и так не ощущается. Если трекер выжил при падении и вдруг его куда то начали уносить не добрые люди, так тут и ваш трекер могу выключить , если догадаются, или же он поломается во время краша.

До этого трекер был установлен на стандартной Джидаевской 450 раме сзади на площадке, работал постоянно, видео 5.8 и приемнику 2.4 не мешал. Об этом говорит дальность полета мной на почти 3 км с фрскаевским телеметрийным Вч модулем и ведео 200 мВт. Просто там размещалось все немного иначе - Клевер смотрел вниз и был размещен под правым лучом у основания крепления к раме, Антены приемника 2.4 размещались сбоку слева, и смотрели под углом 45 градусов вниз-вбок и по отношению друг к другу 90 градусов, а сам постоянно работающий трекер отсылающий каждые 5 сек данные был на задней площадке.

В новом квадрике, за счет более продуманой компоновки удалось туже самую начинку впихнуть в 300 диагональ, и для этого часть электроники пришлось размещать на складных при транспортировке стойках шасси, которые складываются на шарнире в плоскость лучей рамы и не выходят за ее габариты. Сам коптер с отвинчиваемыми винтами (а они быстросъемные, самозатягивающиеся) легко помещается в стандартный чехол от мелкого ноутбука. Очень удобно для транспортировки. При этом лучи не складные , что придает им большую жесткость в сравнении со складными рамами. ГПС стойка складывается тоже в плоскость лучей и не выступает за общие габариты при транспортировке.

Не смотря на мелкий размер 300 мм диагональ и 9.5 пропы, собираюсь улетать никак не меньше 3 км, так как видео сейчас использую более мощное 600 мВт вместо 200, Пульт Таранис+ более мощный и более легкий аккумулятор чем раньше (была сборка из двух паралельных 2200 3s) а сейчас один 5200 или 5000, и более эффективные моторы Джи e310. Коптер стал легче, батарея больше, моторы эффективнее, видео более мощное.

На борту еще стоит пищалка в свободном канале приемника. Один раз пригодилась. Заигрался и ошибся с высотой и плавно уронил в высокую траву (без последниствий) Ходил кругами рядом не мог найти, но как только включил на пульте тумблер команды на пищалку, то по четкому далеко слышимому писку обнаружил сразу. Еще очень хорошо, что можно включать писк по желанию на время, чтоб не обнаружили его раньше времени кому не надо).

Так что, сама концепция уже давно опробована и устраивает, вопрос лишь как все расположить максимально практично и грамотно в новом, более тесном коптере.
    Последний раз редактировалось KAIMAN; 21.05.2015 в 15:14.

Уважаемое сообщество! Прошу помочь. Потерял маяк Rockwell Peleng.,плохо закрепил. Может быть у кого-нибудь есть невостребованный,можно с поисковым устройством.Буду очень благодарен.

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от Виктор Ник. Посмотреть сообщение
    можно с поисковым устройством.Буду очень благодарен.
    Так новая версия обратно совместима с Пеленгом- берите новую и все.

Если без поискового устройства- то да, надо искать маяк. Напишите Слону- он может прошить новую версию маяка старой прошивкой от Пеленга
    контакт
    Последний раз редактировалось KBV; 21.05.2015 в 18:51.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Виктор Ник. Посмотреть сообщение
    Уважаемое сообщество! Прошу помочь. Потерял маяк Rockwell Peleng.,плохо закрепил. Может быть у кого-нибудь есть невостребованный,можно с поисковым устройством.Буду очень благодарен.
    как странно звучит весть о потере маяка. не с аппаратом а отдельно.

чтож за маяк такой который нельзя найти? без батарейки чтоль? зачем тогда он нужен?

KBV
    KBV вне форума

Ага. "Украли сторожевую собаку"
    Хотя случаи конечно всякие бывают)

Практика показывает, что писалка при краше- ничего не дает
    Не правда, последние координаты и направление полёта - очень важные данные для поиска леталки. Имел опыт поиска Ская по записи писалкой, была запись падения Ская до высоты 17 метров на удалении от места старта = 2.5км., трекер при падении издох а на записи координаты вывели с точностью 20 метров от места падения. Включать в трекере постоянную отправку координат (SMS с паузой 5-20 сек.) для меня финансово дорого а реже уже бессмысленно так как самик за 30сек. очень далеко может улететь от последних координат.

KBV
    KBV вне форума

blade похоже забыл про существование OSD и координат на картинке

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    blade похоже забыл про существование OSD и координат на картинке
    Да и без осд мне один раз помогло, по записи примерно понял, где искать.

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    чтож за маяк такой который нельзя найти? без батарейки чтоль? зачем тогда он нужен?
    Летал в сильный ветер,запуск с рук и удар о землю.Маяк был в пакете и скотчем прикреплен к хвостовой балке,Видимо от удара порвал пакет и вылетел,также видимо и вылетела батарейка.Потом взлетел,полетал,сел,разобрал"Скай " и уехал домой.Пропажу обнаружил почти ночью.Утром поехал,вкл. поиск-по нулям.Ходил искал,не нашел. Да согласен второпях плохо закрепил. О благотворительности не прошу.Купил бы новый,но их не выпускают уже.В одном магазине есть "мини" ,но продавец не знает пропишет или нет его поиск. устройство.

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Так новая версия обратно совместима с Пеленгом- берите новую и все.
    Спасибо. Если можно дайте ссылку на новую версию.

KBV
    KBV вне форума

Ответил в личку
    Мини- да, пропишется. У меня оба, и мини и обычный.

Спасибо всем,нашелся добрый человек продал маяк.

Тут в соседней теме всплыл разговор о маяках и трекерах, как взаимно дополняющих поисковых девайсах. Я согласен, что с радиусом действия маяка около 1 км улетевший далеко аэроплан найти только по маяку непросто, но нормального трекера у меня нет. Зато есть вот такой вот чудной аппарат, работающий по базовым станциям сотовой сети. То есть он ни разу не GPS, несмотря на гордую надпись на корпусе, а LBS, что, естественно, сказывается на точности, погрешность не единицы метров, а сотни. Но, раз у меня на борту уже есть маяк, передающий точные координаты, а значит, точность в несколько сот метров, только для того чтобы выйти поближе, меня устраивает. Достал эту штуку, пыль сдул, в общем, он выдал мне координаты с ошибкой в 300 метров, в принципе сойдёт, работать в паре с маяком, я думаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150527_200306.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	74.6 Кб
ID:	1074578  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Илья Реджепов Посмотреть сообщение
    он выдал мне координаты с ошибкой в 300 метров
    В зависимости от покрытия(и расположения звезд) может и несколько километров быть (у меня дома показывает точку около 2-х км от меня). Ваш маяк столько позволит?

+ Ответить в теме