Поиск потерянных аппаратов

DiscoMan
ctakah:

Не скажи , не скажи, у меня это занятие сугубо перманентное ))

Случаи, подобные твоему - единичны))

Covax
ctakah:

Счас даже спать ложусь с маячком и антенной))

Тое ты не шутил, когда сказал, что повесишь маячек на жену?)))))

ctakah

Какие тут шутки, у меня реально стоит маячок на машине жены, как только она проезжает ближе 5 км ( примерно) начинает пикать рация и я начинаю готовить , стирать , убирать 😃 Недавно коптер упал в около дорожную канаву с водой , хорошо, что я знал где летаю и успел быстро приехать к месту крушения , а так бы очень тяжело было найти его , наверняка маяк я бы не услышал из-под воды ( как раз он и утонул лучом на котором стоял маяк ) Вообще около воды в этом году я два раза ходил по лезвию ножа - второй раз повис на дереве прямо около водоема , лед совсем тонкий, у берега уже вода, в случае падения коптера на лед не представляю как можно было его вытащить кроме как вторым коптером.Когда лез на дерево ,мечтал стать обезьяной , раньше это было совсем не сложно ( в детстве ) , но гладкий ствол и редкие сучки мешали спасательной операции) ))) Но ясно одно-без спас средств выходить на улицу с коптером не стоит.

тигромух
ctakah:

Когда лез на дерево ,мечтал стать обезьяной

ctakah:

без спас средств выходить на улицу с коптером не стоит.

Записал себе: купить лестницу 10 метров 😃

X3_Shim
ctakah:

у меня реально стоит маячок на машине жены

ну надеюсь жена об этом знает ? 😃

ctakah

Узнает если угонят машину-это же средство против угона в первую очередь ))))) Уже писал-повторюсь: клею на коптер светотражающую пленку, в высокой траве ,на площадях очень помогает искать коптер с помощью другого коптера с мощным светодиодным фонарем ( у меня стоят две яркие светодиодные полоски, с 20 метров видно прекрасно светоотражение (конечно же в темное время суток ) Как показала практика - спас средств много не бывает.

DiscoMan

Сегодня в “Клубе коптерофобов” ты задвигал тему, что светоотражающие полоски надо клеить вообще на все компоненты коптера. Особенно на Назу. А что, и правильно, я щетаю. Хозяйке, так сказать, на заметку. Когда в очередной раз превращаешь коптер в дрова, полоски очень помогают собирать останки, разбросанные на большой площади)))) фонариком, значит, фонариком))

Adekamer
ctakah:

Когда лез на дерево ,мечтал стать обезьяной , раньше это было совсем не сложно ( в детстве ) , но гладкий ствол и редкие сучки мешали спасательной операции) )))

у меня зимой борьба с деревом окончилась испорченной физиономией…

ctakah

Тоже лазил на дерево?? Ты же знаешь специалистов-звони если что))

DiscoMan:

полоски очень помогают собирать останки,

Да вам говоришь,говоришь, а летаете все равно на черных ящиках с пропелерами)))

Covax
тигромух:

Записал себе: купить лестницу 10 метров 😃

Кошки купи электромонтажника и страховочный пояс, какие лестницы, не в тундре живем)

DiscoMan
ctakah:

Да вам говоришь,говоришь, а летаете все равно на черных ящиках с пропелерами)))

Я скоро до того дойду, что низ коптера покрашу в серо-голубой 😃 А светодиодики все заклею черной изолентой. Лишнее внимание, когда в небе что-то жужжит, нам ни к чему!

ctakah

Кошки не подойдут под дерево, уже купил. Они под опеределенный размер столба и если дерево толще, а оно всегда толще, то лучше лестницу или учиться лазить по деревьям ( опять назад к обезьянам возвращаемся )))😃 Покрась , только не в голубой )) Украдут )))

тигромух
ctakah:

или учиться лазить по деревьям

Я тут посмотрел на автовышки. Оказывается не дорого: 1.5к за два часа. Это дешевле, чем потом сломанные руки-ноги лечить 😃

Covax

Кошки разные бывают, как и деревья.
Автовышка в лес не поедет, это я как заказчик автовышки говорю)
Надо почитать форумы экстримальщиков типа такого extremum.editboard.com/f10-forum

Виктор
ctakah:

Кошки не подойдут под дерево, уже купил. Они под опеределенный размер столба и если дерево толще, а оно всегда толще, то лучше лестницу или учиться лазить по деревьям

Вы купили монтёрские когти, а нужны кошки для шишкования.

Danuvas
Виктор:

а нужны кошки для шишкования.

Я вот такие купил год назад.

Пока не пригодились:) Арбалетом снимал с дерева самик пару раз))))

Виктор

Раньше делали с двумя зубцами, и направляющяя планка вдоль ноги подлиннее( кончалась чуть ниже колена).

Danuvas

да урылся, а в РФ такие не нашел. Только на картинках на охотничьих сайтах. Хотел заказать в одной мастерской, так ценник такооой выкатили… Есть подобные на ebay, но то же - кто в Рф не шлет, где ценник не очень.
Купил у мерикосов такие, пусть лежат. Мне не пригодятся, сына может куда попользует, как в “лазательный возраст” войдет))))

ctakah

Да проще самому настрогать эти древолазы, главное схемы понятны , а вот насчет пояса я не понял, наверно обычный ремень и его перестегивать через сучья, чтоб если что при срыве остаться висеть на поясе))

essess
ctakah:

Да проще самому настрогать эти древолазы, главное схемы понятны , а вот насчет пояса я не понял, наверно обычный ремень и его перестегивать через сучья, чтоб если что при срыве остаться висеть на поясе))

Обычный пояс монтажника нужен. А ремень узкий - нагрузка на спину будет большая если сорвешься, или расстегнется еще, замок сломается