Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 136 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 5438

Поиск потерянных аппаратов

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; А еще в инструкции ничего не сказано про флешку и что на нее записывается....

А еще в инструкции ничего не сказано про флешку и что на нее записывается.

2.  

Цитата Сообщение от fmkit Посмотреть сообщение
    между тем маяк за последние дни улучшился драматически, VОХ настраивается пользователем и может включать или нааборот выключать микрофон или тоны в зависумости от шума. Для поиска модели очень удобно так как маяк включается сразу после приземления.
    А что если к нему добавить еще GPS? И передавать координаты речевым синтезатором?

А также приделать ножки, чтобы он сам домой бежал, хватал тебя за штанину и тащил к самолёту

Кстати, идея, может собаку завести да на поиски самолёта её натаскать?

Короче, ясно.
    С флешки ничего не открыть(((((((
    На простой смартфон тоже не вывести.((((((

6.  

Сегодня чуть не потерял фанджета. Ветер был сильный ,но фанджет на моторе легко его прошивает, я поднялся по выше и тут отсекло, батарея кончалась. Самолет начало сносить ветром в сторону лесного массива. Однако FY20 продолжала удерживать самолет в горизонте. Благодаря ней повреждений самолета не было. Плюхнулся в где то в пересеченной местности: деревья, высокий кустарник глубокие лужи воды. В 5 метрах почти ничего не видно. Пробовали найти самолет по последнему вектору, но ничего не получилось. Вернулся к машине за рацией, в самолете установлен маячок от Петра (fmkit). Маячок слышно нормально, но навыков взятия пеленга у меня нет, да и рация у меня с откидной антенной. Сложил антенну и попробовал определить направление, но как только не пробовал и закрывал собой рацию и полукруглым куском металла, но точно направление определить не получалось. В конце – концов, сделал проще шел по прямой и старался определить, где мощность сигнала больше, затем в точке с максимальной мощностью делала еще один проход перпендикулярный первому. Хорошо, что маячок выдает несколько сигналов с разной мощностью. Вот по сигналу с минимальной мощности и индикатору на радиостанции удалось локализовать участок, в середине которого и лежал самолет.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01052011173_1.jpg
Просмотров: 90
Размер:	146.0 Кб
ID:	495823 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01052011177_1.JPG
Просмотров: 121
Размер:	178.8 Кб
ID:	495824 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01052011178_1.JPG
Просмотров: 210
Размер:	185.5 Кб
ID:	495825
    Последний раз редактировалось Vladimir_N; 01.05.2011 в 17:44.

Забанен
    Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    А что если к нему добавить еще GPS? И передавать координаты речевым синтезатором?
    А как ни странно, это идея. Ведь самый главный недостаток обычных трекеров - привязка к сотовым операторам. Более того, на борту ведь есть GPS от телеметрии. Вот если бы продукт умел считывать его данные и не обязательно голосом, а простыми пиками последовательно их передавать, такому маяку цены бы не было и вопрос с быстрым 100% нахождением модели был бы закрыт.

ЗЫ. Впрочем имея свой собственный GPS, маяк массой пусть не 2гр, а грамм 40 тоже имел бы успех, я уверен.

Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Впрочем имея свой собственный GPS, маяк массой пусть не 2гр, а грамм 40 тоже имел бы успех, я уверен.
    40 не будет, Eagle Tree10HZ GPS expander весит 14г Итого будет 18г. Д а можно и азбукой морзе (проще), да толко кто ее знает. Плюс толко в том что морзянка интернациональная, а голос придется русскую и английскю верисю делать.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Пусть не морзянку, но любой логичный на обывательском уровне код, который будет расшифрован за адекватный срок при наличии карандаша и клочка бумаги - уже решение проблемы 100%

Забанен
    Эм...зачем азбукой морзе, зачем речь? Все намного проще - цифры можно передавать тонами последовательно через паузы, и расшифровывать не надо, знай записывай.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KIR2142 Посмотреть сообщение
    тонами последовательно через паузы
    Вам покажется странным, но в общем случае даже их надо расшифровать

Записей в дневнике
    15
    Мне, кстати, тоже эта идея понравилась

Можно даже так, по принципу тех же регулей

Длинный гудок - начало сессии. Пошли короткие гудки с маленьким интервалом. Количество короких (от 0-9) = цифре от 1 до 9 (ноль можно подавать отдельным тоном). Далее пауза - опять короткие бипы, снова пауза... И так далее, пока все координаты не передадуться.

Как-то так

Записей в дневнике
    5
    Есть у ФрайСкай приемники с телеметрией, т.е. с обратной связью! А если его использовать в качестве маяка? Ведь все летающие далеко при креше примерно знают место падения! , а с передатчиком фрайскай и патчем узконаправленным мне кажется можно найти? Как Вам идея?
    Мне это система интересна тем, что она многоуниверсальна, можно летать , у многих есть модули фрайскай! В общем было бы здорово, но насколько реализовать возможно я не знаю!

Экспертовский приемник переходит в режим маяка. Но маяк хорош тем что его можно запрятать например в фальшивую батарею, и потом найти даже если модель прихватили.

Забанен
    В общем я вижу идеальный маяк в виде малой батареи весом около 30гр, внутри которой незаметно расположен GPS модуль (не обязательно дорогой как на моделях, вполне сойдет наземный) и сам передатчик. При этом запрограммировать начало передачи можно всякими разными хитрыми способами (например через 5 мин после того, как скорость GPS перестала меняться). Такой маяк позволит гарантированно найти модель либо по GPS, либо по радио (если спутники недоступны) и действительно будет хитом в этой теме. Думаю самоделкиным типа питера такое по силу )

Да, мне тоже кажется что это идеальное решение. Причем внутренняя батарея может подзаряжатся через штатный разъем, главное придумать к чему ее подключить чтоб она не выглядела явным фейком.

Ну, я конечно не знаю, но от общения с тов. fmkit у меня остались самые неблагоприятные ощущения.
    Две недели назад (19-го) я отправил ему платёж, через несколько дней начал интересоваться...
    Отправлю, отправлю, да вот буквально завтра, ой, у нас тут был пейсах, почта не работала, сегодня пошел вам отправить, но вы знаете, такие же у нас очереди на той почте, буквально сегодня проезжал мимо почты, но вдруг так погода улучшилась, что поехал летать, завтра отправлю, но зато уж какой я вам маяк отправлю, новой версии со встроенным автоминетчиком, ой, таки вы знаете, набрал заказов больше, чем могу сделать, через пару дней точно всем отправлю...
    Ну, в общем, ни маяка, ни ответа, ни привета.

Может маяк тов. fmkit и хороший делает, но как он лично меня через х... бросил.... Ну как-то сильно неприятно.

Поднимать диспут на палке, так обидиися и такое отправит, что не только самолёта не найдёшь, а будешь совсем в другой стороне бродить.

В общем, не знаю, что и делать.
    Из Китая всё пришло, из Испании, из Сингапура... Только из Израиля тишина...

Записей в дневнике
    18
    А у меня как раз самые положительные эмоции и от общения с Питером, и от его продукта, и от поддержки этого продукта! Ну кто вам еще новую версию взамен старой пришлет? Ну да, Питер человек творческий, вы же не в магазине покупаете, нужно запастись терпением. Да, по срокам и с оперативностью ответов на сообщения могут быть некие накладки, но главное все отправляется, все отлично работает, ну а про поддержку я уже написал.
    Питеру спасибо за отличный, доступный, функциональный продукт.

Дык, тут как говорится, дорог не обед, дорог привет.
    Так честно и напиши - "средний срок ожидания 2 месяца." И тогда уж никаких претензий ни у кого не будет.
    Предупредили? Теперь жди.
    А так.... Если уж продаёшь, нужно как-то серьёзнее.
    Я тоже творческий человек (см. аватарку ). Вот если он мне отправит, а я, ссылаясь на то, что я такой творческий, не буду ему платить....?

PS. Продукт-таки жду с нетерпением.

PPS. А то, что один человек обслуживается, а другой нет, всего лишь свидетельствует о цветовой дифференциации штанов.

Тоже заказал у Питера маяк.Но, я не столь котегоричен к сроку доставки.Так как рация из США около месяца идти будет.
    После прочтения постов Питера и общения в личке, остались положительные впечатления.

Цитата Сообщение от modsley Посмотреть сообщение
    Ну, я конечно не знаю, но от общения с тов. fmkit у меня остались самые неблагоприятные ощущения.
    Две недели назад (19-го) я отправил ему платёж, через несколько дней начал интересоваться...
    Отправлю, отправлю, да вот буквально завтра, ой, у нас тут был пейсах, почта не работала, сегодня пошел вам отправить, но вы знаете, такие же у нас очереди на той почте, буквально сегодня проезжал мимо почты, но вдруг так погода улучшилась, что поехал летать, завтра отправлю, но зато уж какой я вам маяк отправлю, новой версии со встроенным автоминетчиком, ой, таки вы знаете, набрал заказов больше, чем могу сделать, через пару дней точно всем отправлю...
    Ну, в общем, ни маяка, ни ответа, ни привета.

Может маяк тов. fmkit и хороший делает, но как он лично меня через х... бросил.... Ну как-то сильно неприятно.

Поднимать диспут на палке, так обидиися и такое отправит, что не только самолёта не найдёшь, а будешь совсем в другой стороне бродить.

В общем, не знаю, что и делать.
    Из Китая всё пришло, из Испании, из Сингапура... Только из Израиля тишина...
    +100500 - Только с той лишь разницей, что мне он даже в личку ничего не комментирует, все сообщения остались без ответа. Две недели прошло, сообщений об отправке нет. Терпением запасаться можно до осени, а там дожди, холод и маяк уже не нужен будет. Надеюсь, что все-таки получу маяк в разумные сроки, но впечатление уже испорчено..

Пол часа назад пришло письмо от пейпала, что маяк на израильской почте с трекномером.Вообщем-то, даже и несомневася в Питере.

Ну я же говорю, цветовая дифференциация штанов.

Мне тоже пришло только что.. И еще сообщение пришло на почту, что Питер забанен на форуме до 6-го июня, поэтому не может писАть в лички и форумы, просил сообщить людям, чтобы не беспокоились.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от hzch Посмотреть сообщение
    Питер забанен на форуме до 6-го июня
    Интересно, что это он "такого" сделал? А то, собирался брать его маячек...

Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    Интересно, что это он "такого" сделал? А то, собирался брать его маячек...
    За то что барыжит наверное!!!!!!

Записей в дневнике
    5
    На рцгрупсе в этом плане проще!

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    За то что барыжит наверное!!!!!!
    Барыжат на рынках, а этот своими руками и умом делает. То что тут гнобят самоделкиных (ладно там магазин какой крупный, пусть платит, не вопрос), это конечно край в голове приключился у когото. Кто-то благотварительностью как говорится занимается, а кто-то за копейку удавится....

Так общайтесь в личке, не будет барыгой!!!!

Всё же не понимаю, почему бы человеку не рассказать на форуме о том, что он делает своими руками и продаёт.
    Кому от этого плохо?
    Мне - хорошо, я узнал про нужное мне устройство и приобрёл его (кстати, сегодня Питер выслал )
    Человек получил вознаграждение за свой труд.
    Все довольны.

Впрочем, я ничего не говорил, не хочется правила учить

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    Так общайтесь в личке, не будет барыгой!!!!
    Ты хоть в курсе кто такой барыга то, уася? Барыга это скупщик, спекуль. Причем тут самоделкины?

Записей в дневнике
    2
    О! У нас теперь сразу на "ты"???

А барыг у нас и так полно в разделе барахолки. только они обижаются когда их так называют. не стал бы Питера к ним причислять. Уже сказали до меня почему. И "личка" не поможет - Большой брат всё видит.
    Вполне возможно этот бан за коммерческую деятельность без "покупки лицензии" на территории форума. правила это оговаривают. А жаль. Хотел тоже заказ новой версии сделать.

Записей в дневнике
    5
    Велком на рцгрупс, там ведь его тема тоже есть!

Все равно барыга, хоть и свой продукт продает.
    Мне так нравится)))))))
    Ничего обидного в это слово не вкладываю.
    Вся страна - Барыги!!!!!!

Ох придет модератор... уйдем все учить правила ,историю государства израиль (по ветхому и новому завету), и еще и на изучение корана время будет.
    Двайте лучше аппараты искать, а к Питеру в гости съездим - не знаю как у вас а у нас туда безвизовое

Мой первый fpv полет закончился потерей высоты и крашем, гдето недалеко, было слышно как модель грохнулась. Но это было в районе огородов, так что не знаю, как теперь искать. Как назло забыл включить запись на земле

Не знаете, как искать? Да элементарно

А куда Питер пропал?

Цитата Сообщение от hzch Посмотреть сообщение
    Питер забанен на форуме до 6-го июня

Получил недавно маяк и рации.Надо будет затестить.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от SerjM Посмотреть сообщение
    А куда Питер пропал?
    Забанили его до конца июня (по-моему). Мол продавец _общается_ с покупателями, а в правилах это не есть разрешенно (с админами не "поделился".. Короче, "как всегда" у нас ).

Товарищи, можете назвать меня как угодно, но внимательно перечитав всё, что касается Питерского маяка я так и не понял. Причём практически ничего не понял.
    Может кто-то объяснить, что и как там делать (ну, например свою частоту вбить) не на лунном языке?

Включил, лежит, мигает, длинный, 6 покороче.

Написано
    5.5 сигнализация
    Далее написано, жмем 5.5, здем 4 секунду и ЛЕД мигает 5 раз потом еще 5 раз

Так всё же 5.5 - это включение режима сигнализации или задания частоты?
    Последний раз редактировалось modsley; 23.05.2011 в 23:47.

+ Ответить в теме