Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 115 из 137 ПерваяПервая ... 105 113 114 115 116 117 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,600 из 5457

Поиск потерянных аппаратов

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Как-то искал Ская по gps координатам (точность 20 метров). Неслабо запарился лазить по этой поляне 40х40м))...

KBV
    KBV вне форума

Как-то искал Ская по gps координатам (точность 20 метров). Неслабо запарился лазить по этой поляне 40х40м))

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Я вот тут выкладывал картинку, попробуйте найти миник.
    А мне почему-то он тогда сразу бросился в глаза, секунд за 10 нашел. Конечно если смотреть видео, то его не найти, а покадрово с ума можно сойти

KBV
    KBV вне форума

да вот видео недавно выкладывали. Это там травы еще нет
    смотреть с 3:00

BDX
    BDX вне форума

А вот пример поиска с травой + мои размышления о маяках. Вообще это тест дальности штатной аппы wltoys v333, но поиск норм - хорошо показывает, что такое трава.

Часть 1(не умею склеивать видео)

Часть 2

6.  

Как то купил 5 гпс трекеров 007 , сначала не нарадовался, первый не ответил при падении около GSM вышки , квад валялся на земле, гпс работал и мигал огоньками , но на звонок не присылал координаты .После прошло много времени ,но периодически трекеры глючат , поэтому ставлю еще маяк для страховки. Последний раз когда понадобилась помощь трекера с координатами он прислал в 50 метрах от места падения, искать устал ,потом сбегал за рацией и понял,что я не там.А как хорошо было бы -нажал кнопку и по пламени в поле сразу понятно где место падения

Забанен
    А я по маяку "Петра" очень много раз выходил на ЛА с точность до 2-x метров (в прямом смысле). Один раз на дереве ЛА повис в лесу, кругом деревья, ЛА не видно, но поупражнявшись с рацией минут 10 точно определился на какое дерево лезть. Сначала хожу с обычной сосиской, прижимая рацию к груди, когда это не помогает и три тона слышно всегда очень хорошо со всех сторон, откручиваю антенну и продолжаю поиск, а когда уже без антенны слышно все три тона, дополнительно прижимая к груди зажимаю рацию руками. Перед использованием маяка, несколько раз потренировался – просил спрятать девушку маяк в радиусе 2х км в произвольном направлении, причем в жилой местности. Рация UV-3R+ с родной сосисой.

Было у меня два трекера 007, работали через раз, тупо были недоступны для звонка. Сейчас я считаю, что лучше поставить на ЛА только два маяка и тогда при самом страшном раскладе, я ЛА всегда найду.

KBV
    KBV вне форума

Нее, я считаю что в пищалке нет необходимости. Если поисковое устройство (к маяку) шкалит- то искать осталось недолго.
    Как дополнение наверное полезна, может сэкономить 10-20минут времени, но на шансы найти никак не влияет. А то что не влияет на исход поисков- вторично и не обязательно

10.  
    BDX
    BDX вне форума

В случае с моим бикслером пищалка бы сэкономила нам 10-15 минут времени - и это с большим самолетом, поисковым комплексом и направленной антенной.
    А в моих тестах с хабсаном/влтойсом и тоновым маяком, думаю пищалка сэкономила пару часов
    При весе пищалки 1г, пользы несоизмеримо больше, конечно если излучатель настроен в резонанс.

Что-то не пойму, о чем разговор. Ну ей богу, бред какой-то, факелы, дымовушки. Или это мозговой штурм и рассматриваются все идеи, даже дурацкие.

Цитата Сообщение от bezus Посмотреть сообщение
    А я по маяку "Петра" очень много раз выходил на ЛА с точность до 2-x метров (в прямом смысле). Один раз на дереве ЛА повис в лесу, кругом деревья, ЛА не видно, но поупражнявшись с рацией минут 10 точно определился на какое дерево лезть. Сначала хожу с обычной сосиской, прижимая рацию к груди, когда это не помогает и три тона слышно всегда очень хорошо со всех сторон, откручиваю антенну и продолжаю поиск, а когда уже без антенны слышно все три тона, дополнительно прижимая к груди зажимаю рацию руками. Перед использованием маяка, несколько раз потренировался – просил спрятать девушку маяк в радиусе 2х км в произвольном направлении, причем в жилой местности. Рация UV-3R+ с родной сосисой.

Абсолютно солидарен. У самого такой маяк и рация с сосиской.
    Летом того года не заладилось с мелким квадриком, то по GPS не возвращается, то проседает от резких маневров, то высоту не держит, ну просто достал. Чуть было не смалодушничал и не разобрал на мелкие запчасти. Специально нашел поле с высокой травой, что бы падать без повреждений, только попробуй найди в этой траве. Средство поиска вышеуказанный маячок. Пока не выявил все косяки, падал раз сто, ну не сто, а уж пятьдесят точно. Без всяких индикаторов и направленных антенн (хотя такая антенна тоже имеется) только по тонам на весь поиск уходило 5-10 минут, в зависимости от расстояния.
    Тренировка, тренировка и еще раз тренировка. Если начать изучать инструкцию после падения, то извините, можно вообще ничего не найти.
    Конечно, если самолет улетел в голубую даль и грохнулся в 10 км от точки старта, тут уже ЖПС трекер в помощь.

А с другой стороны, на вкус и цвет...

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Как дополнение наверное полезна, может сэкономить 10-20минут времени
    Эх, хотел показать, как сегодня миник искал, да мобиус от удара не сохранил файлик.
    В общем, 5 минут от краша до спасения. Подошел по маяку, включил пищалку и вуаля. А на сэкономленные 10-20 минут я клубники насобирал

А мне нравится побегать, пока погода позволяет)))

Записей в дневнике
    6
    Не думал, что окажусь я тут, нооооо.
    Рама immersion XuGong V2 , гопро, лрс иммершен
    Сегодня летали на поле, тестили ЛРС.
    При спуске с высоты в 800 м. Что то произошло и он кувырком полетел вниз. Был сильный ветер и его несло в сторону.
    На борту стоял жпс трекер, но после приземления он перестал передавать.
    В двух местах написан телефон мой.
    Единственное за что себя веню, это нужно было писалку купить , блин Уже я думаю нашел бы.
    Пол дня ходили по шею в траве, в крапиве, а толку ноль.
    Там жилой комплекс Рублевское Предместье
    Несколько км по новой риге
    Если кто нашел, верните за вознаграждение.

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Единственное за что себя веню, это нужно было писалку купит
    Винить себя надо, за плохое крепление акка к трекеру и отсутствие маяка со своим аккумом.

Записей в дневнике
    6
    Трекер полностью автономный, сосвоим акком. Видимо при падении сам треккер разбился. Была бы писалка , было бы все гуд.
    А вот если бы вы видели эту раму хоть раз. То не писали бы за плохое крепление акка. Там не возможно его плохо закрепить.

Трекер полностью автономный, сосвоим акком. Видимо при падении сам треккер разбился. Была бы писалка , было бы все гуд.
    ну вопрос спорный. Трекер должен отлететь от рамы, но продолжать работать. По крайней мере я надеюсь, что с моим маяком будет именно так. Плата маяка в толстой термоусадке вместе с акком, привязана длинной резинкой к самолету. Я пока верю, что при любом ударе мой маяк будет работать.

Записей в дневнике
    6
    Я тоже так думал. Но у меня маяк для авто. Закладка. Пластиковая коробка размером с не большую пачку сигарет. С акком внутри на 3 года безприрывной работы. Общий вес 90 грамм. И всегда работал отлично.

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    Винить себя надо, за плохое крепление акка к трекеру и отсутствие маяка со своим аккумом.
    Кстати писалка бы больше помогла - квадр падал вертикально вниз и в жилой район. Найти по координатам и визуальным ориентирам получилось бы 100%, а вот по остальным средствам - как повезет. Удар с 800 метров, это не шутки! Маяк бы тоже могло разворотить. А если упал в бассейн? Или крышу многоэтажки.

Записей в дневнике
    6
    А где ты там бассейн увидел???

Записей в дневнике
    37
    Через дорогу там точно есть. Но я гипотетически.

Мне кажется я его нашел!

Последний раз редактировалось Shuricus; 06.07.2015 в 02:33.

KBV
    KBV вне форума

а где он на фото?

Записей в дневнике
    1
    а где он на фото?
    Справа от нижней левой воздухозаборной шахты. На нем серые апц слоуфлаер

Записей в дневнике
    6
    Санек, это какой дом по счету??? И какая часть дома??

Записей в дневнике
    37
    Мой квад все же орел! Вы там че-то летали, летали, и не вылетати!

Кстати, вчера на ноуте его проглядели, а я вечером на большом монике включил, и увидел.

Цитата Сообщение от TRAHOMOTO Посмотреть сообщение
    На нем серые апц слоуфлаер
    Точно!

а где он на фото?
    Суслик???
    Последний раз редактировалось Shuricus; 06.07.2015 в 11:03.

Цитата Сообщение от TRAHOMOTO Посмотреть сообщение
    На нем серые апц слоуфлаер
    Кажись только один целый остался... И еще запчасти рядом лежат
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: RBp7l5l.png‎
Просмотров: 149
Размер:	148.3 Кб
ID:	1089687  

Записей в дневнике
    37
    Наверное куски подвеса и гоупро.

Записей в дневнике
    6
    Нет не угадал )
    Забрал я своего беглеца. Зрелище конечно не для слабонервных. Но это лучше чем ни чего. А рядом это валялся то самый жпс, который тупо выключился и проп.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2327.jpg‎
Просмотров: 172
Размер:	91.0 Кб
ID:	1089763   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2323.jpg‎
Просмотров: 138
Размер:	138.7 Кб
ID:	1089764   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2322.jpg‎
Просмотров: 129
Размер:	127.8 Кб
ID:	1089765   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2320.jpg‎
Просмотров: 172
Размер:	146.5 Кб
ID:	1089766  

Жалко коптер,но действительно лучше хоть такой чем никакой-Шурику отдельное спасибо за зоркий глаз!! Настоящий смотрящий!!

Кстати,проха жива?

Записей в дневнике
    6
    Большое спасибо за помощь в поиске беглеца Шурикусу и Omegapraim. Проха с наружи имеет только маленькую коцку и все. Удар както пришелся по усб. И это мерская пласмаска внутри разъема когда оторвалась, собой еще пару элементов оторвала. Вот теперь ищу дохлую центральную плату, что бы пересыпать с нее не достоющие элементы. Мож у кого завалялась???

Записей в дневнике
    2
    дохлую центральную плату
    А проха какая?

Записей в дневнике
    37
    Стас, а мотор тоже накрылся?

Записей в дневнике
    6
    Итак. Вроде все просмотрел.
    Живо осталось.
    3 из 4 моторов. У четвертого оторвало провод с корнем.
    Регули все
    Один винт
    Крестовина с лучами алюминь
    Плата разводки питания с осд имершен
    Наза вместе с жпс
    Подвес
    Видео передатчик 1,2
    Приемник ЛРС имершен
    Проха внешне жива , но вырвало разъем USB (я думаю починится )
    Акк в мусор сразу
    Антенна от видео в мусор
    Нижняя часть рамы, которая из карбона, свою задачу исполнила. Вся электроника которая была внутри осталась жива. Сам карбон весь попереломан.
    При желании весь квадр можно было бы востановить, но что то у меня нет желания. Не заладилось с ним изначально. А вот из крестовины и платы питания с осд можно собрать какой ни будь даже не плохой квадр, складной.

Цитата Сообщение от ColonelTY Посмотреть сообщение
    А проха какая?
    Проха 3+ блек

Если честно. То отделался легкой кровью. Падение с высоты в 800 метров на крышу дома. И из повреждений можно сказать фигня. Что бы там на эту раму не говорили, что она хлипкая и т.п. Ни чего подобного. Рама полностью споавилась со своей задачей и все дорогостоющая электроника осталась жива. Да в принципе и сама рама тоже. А нижнюю , карбоновую чашку можно даже самому вырезать. А можно купить. Я провел жеский краштест этой раме.
    Точно так же я проверил и раму от omegapraim, я тогда ее с 700 метров об землю шваркнул. И у нее из повреждений было всего 3 платиковых болтика.
    Последний раз редактировалось maloi333; 07.07.2015 в 01:39.

Записей в дневнике
    37
    А вот если бы это был Фантом - то остались целыми только три мотора!

Записей в дневнике
    9
    Падение с высоты в 800 метров на крышу дома. И из повреждений можно сказать фигня.
    Я бы электронику тщательно проверил. По-любому есть микротрещины, которые вылезут боком. И гироаксели дохнут от сильных ударов.
    ИМХО, такое падение не может пройти бесследно. Хотя может, но только у везунчиков 80lvl, у которых коптеры не падают

KBV
    KBV вне форума

гироаксели дохнут от сильных ударов.
    А насколько сильный удар должен быть?
    У меня один самолетик стал хуже летать, авиагоризонт работает не так четко. Одна из версий- что после краша.
    Если самолетик пенопластовый (разрушается и смягчает удар)- то "гироаксели" могут подохнуть или ухудшить характеристики?

Записей в дневнике
    9
    А насколько сильный удар должен быть?
    В даташите пишут, что 10000g. При этом добавляют, что нельзя ронять на твердую поверхность и даже платы с напаянным гироскопом от групповой заготовки вручную не отламывать, т.к. это создает ударные перегрузки выше 10000g.

Записей в дневнике
    22
    хорошее правило. с битых машин запчасти не покупать - карма плохая
    в леталках также. после сильного креша или с утопленника ничего не брать в полет,
    оставить для наземных тестов. даже провода. был случай взял провод сервоудлинителя а у него изза вытягивания полопались жилы и при малейшем растягивании терялся контакт

Записей в дневнике
    37
    При этом добавляют, что нельзя ронять на твердую поверхность и даже платы с напаянным гироскопом
    А как же миники влетающие на 170 км.ч. в дерево? Пока ни один аксель не поломался! Да и вообще, больше не слышал о таких случаях.

Записей в дневнике
    6
    Вот и я про тоже. У меня квадрик от omegapraim с 700 метров о землю шваркнулась. И по сей день он летает и чувствует себя шикарно.

Цитата Сообщение от Михаил_С Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги. Мой друг нашел в лесу тушку самолета с камерой в районе д.Бойково (ж.д. Горьковское, Выборгское направление, Лен.область). Крыло найти не удалось... Аппаратура какая-то есть, друг не разбирается, я не видел самик.

Кто потерял, просьба писать мне в личку или на 0x01@bk.ru описание потеряшки для сравнения. Если окажется Ваш, то Вам на выходных стоит туда подъехать и забрать останки, предварительно связавшись с моим другом.
    Самолет вернулся к хозяину. Спасибо Эдуарду (А-50) и Михаилу (Михаил_С).

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    А как же миники влетающие на 170 км.ч. в дерево? Пока ни один аксель не поломался! Да и вообще, больше не слышал о таких случаях.
    А много ли коптероводов могут отличить "поломаный аксель" от "чета плохо летает"?
    Ну и чтоб закрыть оффтопик, вот вам пруф:

+ Ответить в теме