Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 118 из 137 ПерваяПервая ... 108 116 117 118 119 120 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,720 из 5457

Поиск потерянных аппаратов

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; В конце фильма: забавно, что трава почти везде выглядит одинаково...

DAC
    DAC вне форума

В конце фильма: забавно, что трава почти везде выглядит одинаково

2.  

Было бы интереснее видео с курсовой. И чего мотор гудит еще на земле.

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    И чего мотор гудит еще на земле.
    Думаю это файл сейф сработал

Народ, помогите, не могу найти ссылку где купить антенну Яги 868.

6.  

Записей в дневнике
    22
    возможно скажу глупость, не подходит ли в качестве антенны для 868 обычный волновой канал "дмв" от телевизора?
    может быть даже активную, с усилком

KBV
    KBV вне форума

Насколько я в курсе, у Яги/Волновых каналов очень узкий диапазон. Есть логопериодические- диапазон шире, но усиление не очень.
    Как-то брал антенну GSM для поиска маяка- так она максимальный сигнал показывала откуда-то сбоку.
    Может лучше Слоновью взять 3-эл или самому сделать по чертежам? Просто думаю, что узкополосная антенна на нужную частоту будет сильно лучше.

Записей в дневнике
    22
    дмв 69 канал очень близко, если не ошибаюсь 862мгц

10.  
    KBV
    KBV вне форума

Ну да, с краюшку почти захватывает
    Я немного о другом- чтобы антенна брала весь диапазон ДМВ- ее характеристики будут в лучшем случае средненькие, а размеры и вес- приличные.
    Ну и опять же, что значит "брала"- хз какое там по краям усиление. А то может будет как у моей антенны- на 868мгц в форме задницы (максимальное усиление не по центру, а 2мя горбами по сторонам)
    По впечатлениям- эта 13-элементная антенна работает не сильно лучше чем 3-эл на нужную частоту (ходил с обеими и сравнивал). Если что- могу продать занедорого)))
    Последний раз редактировалось KBV; 05.08.2015 в 19:03.

Забанен
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    возможно скажу может быть даже активную, с усилком
    Ну, что тут сказать? У ТВ антенны на ДМВ- полоса от470 до 861,25 мГц https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...D0.B8.D1.8E.29 Какая уж тут диаграмма направленности? А что, расчеты Яги на 868 мГц- из интернета исчезли? В чем проблема то?

Записей в дневнике
    6
    Ребята, эта тема про потерянные аппараты, а не про антенны!!! Хорош офф топить!!!!

Записей в дневнике
    22
    согласен, а сплошняком обсуждаются только средства для защиты от потери и поиска,
    треккеры, маяки, антенны...
    было бы замечательно если было бы две темы
    -инструментальные средства поиска, методики поиска и предотвращения потерь
    -непосредственно поиск потерянных аппаратов

Нашел свой скай только благодаря трекеру, добрые люди нашли и притащили в дом, куда я и приехал утром следующего дня. После грозы решил поснимать облака, залез на 2500м и в пылу съемок не обратил внимания на ветер, а он там был 100+ км/ч. удуло на 15км от базы. Вернуться уже не смог. Самолет без повреждений, акки зарядились норм. Отделался легким испугом и одной бессонной ночью.
    Трекер координаты пишет в формате ХХ.ХХХХХХ ХХ.ХХХХХХ а навител такой формат не понимает. Конвертер на телефоне чет напутал и искал самолет до темна в другом месте.
    Кстати нашедшие собрали мини консилиум, выкладывали самолет на поле со словами "лети давай", короче поржал отдуши от умозаключений и предположений по поводу что же это такое и как оно работает, камера все снимала. Туда же были надиктованы адрес и телефон для связи, типа ОНИ все слышат и сейчас приедут. Потом положили его в кладовку и накрыли тряпкой... но разговоры - просто ржач.
    Выкладывать не буду - пообещал.

Записей в дневнике
    189
    Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    Трекер координаты пишет в формате ХХ.ХХХХХХ ХХ.ХХХХХХ а навител такой формат не понимает.
    А вы это только что обнаружили?

Записей в дневнике
    9
    Трекер координаты пишет в формате ХХ.ХХХХХХ ХХ.ХХХХХХ а навител такой формат не понимает.
    Навител понимает. Формат координат меняется в региональных настройках.

Туда же были надиктованы адрес и телефон для связи, типа ОНИ все слышат и сейчас приедут.
    Ну конечно, наклеить на крыло и фюзеляж самолета наклейку с номером телефона и просьбой вернуть это слишком сложно. Как же вам повезло, что трекер продолжил работу и передал актуальные координаты.

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Ребята, эта тема про потерянные аппараты, а не про антенны!!! Хорош офф топить!!!!
    То есть, то что это направленная антенна для поисковика Роквелл Вас не смущает?

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    А вы это только что обнаружили?
    Ситуция не распологала к вдумчивому изучению вопроса. Есть конвертер на телефоне, который был проверен года два назад а приложения в смарте имеют свойство обновляться.
    Ну и тем более не каждый раз теряю самолет))) Вернее это первый и хочется надеяться последний раз.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Ну конечно, наклеить на крыло и фюзеляж самолета наклейку с номером телефона и просьбой вернуть это слишком сложно.
    Уже наклеил.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Как же вам повезло, что трекер продолжил работу и передал актуальные координаты.
    Ну почему же повезло? А разве он так сделать был не должен?
    Упакован в пенопласт + замотан скотчем..... его практически нереально убить.
    Последний раз редактировалось Airwolf; 06.08.2015 в 17:46.

Ну почему же повезло? А разве он так сделать был не должен?
    Ситуации разные бывают. У меня даже оригинал xexun порой выделывался.

KBV
    KBV вне форума

У меня оригинал xexun без доработок не то что выделывался, а вообще хз что творилось. Например очень не любил повышенную влажность воздуха- зависал и начинал жрать батарею.

У меня типа продвинутый пивоводконепроницаемый =) Влажность не должна влиять.

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    У меня оригинал xexun без доработок не то что выделывался, а вообще хз что творилось. Например очень не любил повышенную влажность воздуха- зависал и начинал жрать батарею.
    У меня клон за 1000р, работает, 3 раза тфу, дай бог каждому. В квартире на 5 этаже 5 этажки череж Ж/Б перекрытие спутники находит.

Записей в дневнике
    3
    Успешно оценили пользу маяка от тигромуха.

Летели в паре, передний коптер улетел далеко от моего, неожиданно перестал слушаться и сел в поле (за 1км от взлета) (может из-за кривой настройки предела батареи в назе). Нашли довольно быстро, через 20-30мин (пока я долетел обратно, собрался, пока добежали периодически вызывая маяк по рации). Маяк с 1км отзываться не хотел, коптер сел за холмом, видимо это мешало (стандартный хвостик - так себе антенна...). Начал отзываться где-то с 500м, тогда же и передал координаты. По ним и добежали до нужного места, а там нашли моментально - винты еще крутились и шуршали по траве.

Пробовал ягой пеленговать, в принципе ловится, но у баофенга индикация весьма тормозная, только через пол секунды обновляется...

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Ivan7 Посмотреть сообщение
    сильно смахивает на специально отснятый ролик по применению маяка, но все равно приятно посмотреть,
    потому что вещь хорошая.
    что огорчает сам я еще не нашел компактной и подходящей лифе, и насколько я понимаю так и не появилось маяка в комплекте с батареей или батарейки отдельно для тех кто уже купил маяк
    если у кого есть хороший вариант где взять нечто подходящее по емкости и габаритам - киньтесь ссылочкой

а без резервной батарейки пользы от маяка - только в единице процентов случаев - если борт не обесточился, полюбому нужна лифешка чтобы маяк был включен всегда и его нельзя было бы забыть включить, чтобы она не боялась переразрядиться, отключать только на длительном хранении

удалено
    Последний раз редактировалось Frolv; 07.08.2015 в 09:14. Причина: ошибочная ссылка

Забанен
    [QUOTE=Ivan7;5865577]Успешно оценили пользу маяка от тигромуха.
    Как то очень на постановочную рекламу похоже? Да и "поиск" в чистом поле штатно севшего аппарата в реальности- не доводилось наблюдать: обычно в ветках или траве пр грудь, да еще ребром зависнет- с метра не найдешь?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от s-copter Посмотреть сообщение
    Как то очень на постановочную рекламу похоже?
    ИМХО, в рекламе был бы как минимум показан процесс поиска и сам маяк. Да и 500 метров - это, скорее, антиреклама

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    сильно смахивает на специально отснятый ролик по применению маяка, но все равно приятно посмотреть,
    потому что вещь хорошая.
    В рекламном неспеша снимался бы процесс поиска, и вообще, снимала бы со стороны 3я камера как мой товарищ матерится "ах я его потерял!, скорее доставай рацию, тигромухомаяк нас всех спасет!"... А в реале мягко говоря не до того - уже вечереет, я еще не вернул свой коптер, а товарищ уже ругается, бьет копытом и норовит унестись в поле без меня, без рации, просто наобум, еле остановил его. Собрались, и побежали примерно в нужное место, а я на бегу вспоминал на какой канал настроил ему маяк, сперва перепутал, что пилотный тон (маяк настроил на 250гц) надо включать на передачу и выключать на прием, сделал ровно наоборот, потому может и не смогли сразу
    его вызвать.

Летели в паре, т.к. товарищ сомневался в дальности радиоуправления, и меня просил его подстраховать, при этом сам улетал от меня далеко и не дожидался меня, я его и потерял из виду в нужный момент.

А когда нашли, коптер зараза еще продолжал вращать винтами, пара запутались в траве и моторы раскалились сильно - на видео слышно как товарищ их щупает и обжигается.

[QUOTE=s-copter;5865803]
    Как то очень на постановочную рекламу похоже? Да и "поиск" в чистом поле штатно севшего аппарата в реальности- не доводилось наблюдать: обычно в ветках или траве пр грудь, да еще ребром зависнет- с метра не найдешь?
    Как повезет. Прошлый коптер моего товарища улетел с концами (был без маяков), искали его по полям с воздуха пару часов, с земли несколько дней - так и не нашли.
    Так что то, что этот маяк вещь - лично для меня уже доказано. Хочется чего-то лучше? Конечно хочется, в идеале вместо рации отдельный блок с ягой (рфм-ка, атмега, жк экран и пищалка), чтобы цифровым пакетом получала координаты и показывала на экране, чтобы тоном пищалки без задержек выдавала силу сигнала от маяка (как у маяка слона) (махнул ягой и за пол секунды понял направление), чтобы маяк общался с блоком по запросу и короткими импульсами для экономии энергии...
    Последний раз редактировалось Ivan7; 07.08.2015 в 12:13.

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    ИМХО, в рекламе был бы как минимум показан процесс поиска и сам маяк. Да и 500 метров - это, скорее, антиреклама
    То есть, название сайта производителя на экране видео- рекламой не считается? Да и отсутствие автоматической сработки маяка после краша, звукового и светового сигналов- делает его практически бесполезным в условиях травы/леса/снега?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от foxfly Посмотреть сообщение
    делает его практически бесполезным в условиях травы/леса/снега?
    Простите, я горчичников получать не хочу, так что отвечать на провокационные вопросы не буду
    Про видео спрашивайте автора. Тем более, я подозреваю, что маяк у него самодельный.
    Технические вопросы я готов обсудить, если никто (а особенно модераторы) не против.

Записей в дневнике
    3
    То есть, название сайта производителя на экране видео- рекламой не считается?
    Видео мое личное, как хочу так и называю. В название добавил имя сайта, чтобы не было путаницы какой именно маяк помог быстро найти коптер. Впрочем, чтобы людям глаза не мозолило, название сайта из заголовка сейчас убрал.

А маяки куплены тут на барахолке, у человека с форума, полностью готовые, с последней версией платы, с липо батарейкой. К своему маяку еще пищалку добавил. (другу то же самое надо будет сделать)

Да и отсутствие автоматической сработки маяка после краша, звукового и светового сигналов- делает его практически бесполезным в условиях травы/леса/снега?
    И под водой он бесполезен. 100м левее в речку, и все... Любые системы спасения лишь повышают шансы, но не дают 100% гарантии.

А автоматическая зачем (с датчиком удара что-ли)? Только проходящих мимо привлечет. Разве что для мелколетов такое полезно, которые летают не дальше 100м.
    Последний раз редактировалось Ivan7; 07.08.2015 в 13:36.

[QUOTE=alexeykozin;5865718]сильно смахивает на специально отснятый ролик по применению маяка/QUOTE]
    Вот ведь... натура человеческая... хорошее видит в последнюю очередь

а товарищ уже ругается, бьет копытом и норовит унестись в поле без меня, без рации, просто наобум
    Было дело. Сел мой коптер за 1100 м., пока, по непонятной мне причине. OSD у меня есть, а вот, на тот момент (сейчас уже купил), DVR-рекордера у меня не было и координаты с OSD я не запомнил. Все время летел на высоте 50-52 метра. Связь пропала на высоте 4 метра.
    Возможно не был откалиброван вольтметр на OSD и коптер сел из-за севшего аккума. Хотя ГоПроха записывала 39 минут, до момента нахождения ЛА и, более того, 4 из 6 моторов вращались все это время. То есть запас энергии в аккумах был.
    Если бы не данный маяк - в это хобби я бы не знаю когда вернулся, так как пару месяцев назад у меня улетел и не вернулся отличный квадрик
    Думал сначала про ГПС-трекер, но в соседней ветке целый танцевальный зал для танцев с бубнами, по этому мой выбор пал в сторону маяка.

Теперь у меня на ЛА маяк. И хорошо, что он есть и, что сработал как надо.
    В тот вечер я был очень рад, что нашел свой коптер и до сих пор рад, что я в теме ибо мне нравится летать!

Всем рекомендую устанавливать на свои ЛА подобные средства! Заметно улучшает настроение

Ivan7 - отдельное СПАСИБО!

Кирилл.

Записей в дневнике
    3
    Кстати нашедшие собрали мини консилиум, выкладывали самолет на поле со словами "лети давай", короче поржал отдуши от умозаключений и предположений по поводу что же это такое и как оно работает, камера все снимала. Туда же были надиктованы адрес и телефон для связи, типа ОНИ все слышат и сейчас приедут. Потом положили его в кладовку и накрыли тряпкой... но разговоры - просто ржач.
    Еще хотел добавить, ребята, пишите на своих аппаратах свое имя и сотовый, вокруг немало добрых людей, которые хотели бы вернуть вам вещь, а вы не даете им шанса это сделать. Вот выше - типичный пример. (можете считать это рекламой принтеров авторучек и скотча)

Я в июле был на Селигере - там был еще более феерический случай. Человек купил новенький дорогой фантом3, на радостях летал над акваторией, умудрился как-то перепутать острова и сел не на наш остров (за 1-2км на соседний). Потом пол дня искал его по камышам нашего острова, никому ничего не сказал и расстроеный уехал в Москву. А люди с соседнего острова его нашли, пытались зарядить аккум чтобы тот взлетел и вернулся к хозяину , просмотрели фото на флешке, оценили откуда он взлетел, приплыли(!) на лодке к нам на остров и стали спрашивать - "Кто потерял коптер?", а жена хозяина коптера - "У нас ничего не пропадало", и люди вернулись к себе на остров... Потом как-то со мной связались (люди сказали что я тоже летаю), мы как раз по их острову ходили, встретились с ребятами, я вижу что коптер вроде тот же, ну не может быть столько фантомов3 на селигере, их еще в Россию не завезли столько, чтобы они под каждым кустом валялись... Но как доказать что это именно его коптер? В общем пришлось приложить кучу лишних усилий - дозвониться до уехавшего хозяина, стребовать с него фотку серийника на коробке, чтобы убедить нашедших что это именно его коптер, его жене смотаться на их остров...
    Последний раз редактировалось Ivan7; 07.08.2015 в 14:18.

Записей в дневнике
    22
    То есть, название сайта производителя на экране видео- рекламой не считается? Да и отсутствие автоматической сработки маяка после краша, звукового и светового сигналов- делает его практически бесполезным в условиях травы/леса/снега?
    рекламой считается показ товара с целью увеличения продаж, тоесть еслиб тигромух сам выложил ролик - да реклама.
    а если кто то из его восторженных клиентов хвастается покупкой - это уже не реклама

Цитата Сообщение от Frolv Посмотреть сообщение
    удалено
    вот вот, нужно примерно такое, но лифе

Записей в дневнике
    37
    Да и отсутствие автоматической сработки маяка после краша, звукового и светового сигналов- делает его практически бесполезным в условиях травы/леса/снега?
    Инструкцию сначала почитайте, перед тем как писать, ну так скажем, чепуху.

Теперь мне даже интересно - а есть маяки, автоматически определяющие краш? Ну давайте, удивите нас!

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Ну давайте, удивите нас!
    А может не надо ? А то и тут фотка двухмоторника появится.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Теперь мне даже интересно - а есть маяки, автоматически определяющие краш? Ну давайте, удивите нас!
    Удивлять- это к млекопрямокрыломуJ Маяку- совершенно незачем знать, был краш- не было? Ему надо знать, что время полета- истекло. А поскольку все, независимо от размера, коптеры (ну, рекордные с бешенным цеником –не считаем) летают 20 минут, то понятно, что на 21 минуте коптер может быть в двух местах: на базе или- валяющимся где то на природе? И в том и в другом случае он обязан по сигналу встроенного таймера (а их там аж два, разных) включить вопилки. Если он на базе- пилот его выключит. А «на природе»- начнет искать. Как видим- никаких чудес, сугубая практика.

если использовать вашу практику, то на 22-й минуте вашему аппарату уже приделают ноги

Записей в дневнике
    6
    Вот именно по этому, у тигромуха по вызову с рации он сообщил вам координаты и замолк до того момента пока вы его снова не вызовите.

Записей в дневнике
    5
    А что нельзя сделать такой маяк, который сможет реализовать оба эти варианта работы? Все будут довольны.

Записей в дневнике
    6
    Зачем изобретать велосипед???

+ Ответить в теме