Поиск потерянных аппаратов

Viktor=

Что-то не пойму, о чем разговор. Ну ей богу, бред какой-то, факелы, дымовушки. Или это мозговой штурм и рассматриваются все идеи, даже дурацкие.

bezus:

А я по маяку “Петра” очень много раз выходил на ЛА с точность до 2-x метров (в прямом смысле). Один раз на дереве ЛА повис в лесу, кругом деревья, ЛА не видно, но поупражнявшись с рацией минут 10 точно определился на какое дерево лезть. Сначала хожу с обычной сосиской, прижимая рацию к груди, когда это не помогает и три тона слышно всегда очень хорошо со всех сторон, откручиваю антенну и продолжаю поиск, а когда уже без антенны слышно все три тона, дополнительно прижимая к груди зажимаю рацию руками. Перед использованием маяка, несколько раз потренировался – просил спрятать девушку маяк в радиусе 2х км в произвольном направлении, причем в жилой местности. Рация UV-3R+ с родной сосисой.

Абсолютно солидарен. У самого такой маяк и рация с сосиской.
Летом того года не заладилось с мелким квадриком, то по GPS не возвращается, то проседает от резких маневров, то высоту не держит, ну просто достал. Чуть было не смалодушничал и не разобрал на мелкие запчасти. Специально нашел поле с высокой травой, что бы падать без повреждений, только попробуй найди в этой траве. Средство поиска вышеуказанный маячок. Пока не выявил все косяки, падал раз сто, ну не сто, а уж пятьдесят точно. Без всяких индикаторов и направленных антенн (хотя такая антенна тоже имеется) только по тонам на весь поиск уходило 5-10 минут, в зависимости от расстояния.
Тренировка, тренировка и еще раз тренировка. Если начать изучать инструкцию после падения, то извините, можно вообще ничего не найти.
Конечно, если самолет улетел в голубую даль и грохнулся в 10 км от точки старта, тут уже ЖПС трекер в помощь.

А с другой стороны, на вкус и цвет…

тигромух
KBV:

Как дополнение наверное полезна, может сэкономить 10-20минут времени

Эх, хотел показать, как сегодня миник искал, да мобиус от удара не сохранил файлик. 😦
В общем, 5 минут от краша до спасения. Подошел по маяку, включил пищалку и вуаля. А на сэкономленные 10-20 минут я клубники насобирал 😉

ctakah

А мне нравится побегать, пока погода позволяет)))

maloi333

Не думал, что окажусь я тут, нооооо.
Рама immersion XuGong V2 , гопро, лрс иммершен
Сегодня летали на поле, тестили ЛРС.
При спуске с высоты в 800 м. Что то произошло и он кувырком полетел вниз. Был сильный ветер и его несло в сторону.
На борту стоял жпс трекер, но после приземления он перестал передавать.
В двух местах написан телефон мой.
Единственное за что себя веню, это нужно было писалку купить , блин 😦 Уже я думаю нашел бы.
Пол дня ходили по шею в траве, в крапиве, а толку ноль.
Там жилой комплекс Рублевское Предместье
Несколько км по новой риге
Если кто нашел, верните за вознаграждение.

X3_Shim
maloi333:

Единственное за что себя веню, это нужно было писалку купит

Винить себя надо, за плохое крепление акка к трекеру и отсутствие маяка со своим аккумом.

maloi333

Трекер полностью автономный, сосвоим акком. Видимо при падении сам треккер разбился. Была бы писалка , было бы все гуд.
А вот если бы вы видели эту раму хоть раз. То не писали бы за плохое крепление акка. Там не возможно его плохо закрепить.

X3_Shim
maloi333:

Трекер полностью автономный, сосвоим акком. Видимо при падении сам треккер разбился. Была бы писалка , было бы все гуд.

ну вопрос спорный. Трекер должен отлететь от рамы, но продолжать работать. По крайней мере я надеюсь, что с моим маяком будет именно так. Плата маяка в толстой термоусадке вместе с акком, привязана длинной резинкой к самолету. Я пока верю, что при любом ударе мой маяк будет работать.

maloi333

Я тоже так думал. Но у меня маяк для авто. Закладка. Пластиковая коробка размером с не большую пачку сигарет. С акком внутри на 3 года безприрывной работы. Общий вес 90 грамм. И всегда работал отлично.

Shuricus
X3_Shim:

Винить себя надо, за плохое крепление акка к трекеру и отсутствие маяка со своим аккумом.

Кстати писалка бы больше помогла - квадр падал вертикально вниз и в жилой район. Найти по координатам и визуальным ориентирам получилось бы 100%, а вот по остальным средствам - как повезет. Удар с 800 метров, это не шутки! Маяк бы тоже могло разворотить. А если упал в бассейн? Или крышу многоэтажки.

Shuricus

Через дорогу там точно есть. Но я гипотетически.

Мне кажется я его нашел!

TRAHOMOTO
KBV:

а где он на фото?😃

Справа от нижней левой воздухозаборной шахты. На нем серые апц слоуфлаер

maloi333

Санек, это какой дом по счету??? И какая часть дома??

Shuricus

Мой квад все же орел! 😃 Вы там че-то летали, летали, и не вылетати! 😃

Кстати, вчера на ноуте его проглядели, а я вечером на большом монике включил, и увидел.

TRAHOMOTO:

На нем серые апц слоуфлаер

Точно!

KBV:

а где он на фото?

Суслик??? 😁 😁 😁

Андрей_Головин
TRAHOMOTO:

На нем серые апц слоуфлаер

Кажись только один целый остался… И еще запчасти рядом лежат 😃

maloi333

Нет не угадал 😃)
Забрал я своего беглеца. Зрелище конечно не для слабонервных. Но это лучше чем ни чего. А рядом это валялся то самый жпс, который тупо выключился и проп.

ctakah

Жалко коптер,но действительно лучше хоть такой чем никакой-Шурику отдельное спасибо за зоркий глаз!! Настоящий смотрящий!!

Кстати,проха жива?

maloi333

Большое спасибо за помощь в поиске беглеца Шурикусу и Omegapraim. Проха с наружи имеет только маленькую коцку и все. Удар както пришелся по усб. И это мерская пласмаска внутри разъема когда оторвалась, собой еще пару элементов оторвала. Вот теперь ищу дохлую центральную плату, что бы пересыпать с нее не достоющие элементы. Мож у кого завалялась???

ColonelTY
maloi333:

дохлую центральную плату

А проха какая?