Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 125 из 136 ПерваяПервая ... 115 123 124 125 126 127 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,961 по 5,000 из 5438

Поиск потерянных аппаратов

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Ребята читайте. увидел случайно. http://ok.ru/aviamodeli/topic/64373030895802...

Записей в дневнике
    28
    Ребята читайте. увидел случайно. http://ok.ru/aviamodeli/topic/64373030895802

2.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Ребята читайте. увидел случайно. http://ok.ru/aviamodeli/topic/64373030895802
    что там? без регистрации не пускает

DAC
    DAC вне форума

Про систему обрыва питания:
    Вы отвечаете не на поставленный вопрос.
    Я спрашивал зачем такая штука нужна в том виде, как она есть.
    К примеру: зачем включать моторы через силовой, да ещё и нижний ключ, если можно просто убрать сигнал со входа регулятора двигателя (газ в ноль т.е.)?
    Зачем нужен приемник с кнопкой, если подразумевается использование системы при улёте?
    В этой ситуации перестает приниматься сигнал от пульта в течение некоего длительного времени - что мешает по этому факту выключать моторы (если уж так хочется).
    Такую функцию (слежение за сигналами с приемника и выключение моторов, когда приперло) выполнит один микроконтроллер. Без силовой электроники и радио кнопок.
    Можно взять ардуинку за $3.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от SandroID Посмотреть сообщение
    что там? без регистрации не пускает
    На работе запилины одноклассники, поэтому в 2 словах.
    На авито размещен самолет с фпв типа изи стар от мультиплекс. Найден в Ленинградской области в августе месяце, дядьку уговорили пока не продавать. Камера, передатчик и все присутствует.
    Во влез.
    Всем привет.На Паркфлаере было такое объявление-Найден этот самолёт, примерно 10.08.15. Найден в лесу, Ленинградской область. Нашёл не я, но мне удалось уговорить нашедшего отсрочки продажу на 5 дней. Ищу хозяина! Связь: neverovskij@gecerhib.cevy.1.gsr.anonimizing.com
    Последний раз редактировалось Олег 1970; 15.10.2015 в 09:17.

6.  

сюда не забудьте написать тоже http://lostdrones.ru/

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от ermotion Посмотреть сообщение
    сюда не забудьте написать тоже http://lostdrones.ru/
    а он там уже есть ))

оперативно ))

10.  

Вроде профильной ветки по маяку тигромуха нет, спрошу здесь

завалялся у меня такой вот GPS: http://www.aliexpress.com/item/RC-pa...926466876.html
    будет ли он работать с маяком?

Записей в дневнике
    2
    Будет

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kobi Посмотреть сообщение
    завалялся у меня такой вот GPS: http://www.aliexpress.com/item/RC-pa...926466876.html
    будет ли он работать с маяком?
    Будет если данные в стандарье Nmea выдает, а с 99% точностью он их именно и гонит на выход. Подключите к компу проверьте формат данных.

Цитата Сообщение от SerjikLSV Посмотреть сообщение
    Будет если данные в стандарье Nmea выдает
    юблоксовые тигромух тоже понимает кстати.

Записей в дневнике
    10
    я прошу прощения, что тут спрашиваю, но... а лаком Rexant КО-916 можно обработать платки маяков? в частности тигромуха.
    Мне его посоветовали и стоит не дорого, по описанию вроде оно, но мало ли...

afx
    afx вне форума

Цитата Сообщение от DAC Посмотреть сообщение
    убрать сигнал со входа регулятора двигателя
    По отключению регулятора я лишь предположил вариант по обездвиживанию модели, отключению тяговой установки. Так-то в полете неизвестно, что именно заставляет модель улетать и не отвечать на аппу. Может приемник, может контроллер, может компас или gps. Я у себя установил полностью на всю цепь вместе с контроллером, приемником и регулями.
    Зачем нужен приемник с кнопкой, если подразумевается использование системы при улёте?
    Не совсе понял, что за приемник с кнопкой. В руке отдельный пульт с отдельным каналом связи с отдельным приемником на модели чисто под этот пульт. Он тупо работает параллельно и дает возможность сделать хоть что-то, если на аппу перестало реагировать.
    что мешает по этому факту выключать моторы
    То, что критическое мышление вы пытаетесь доверить автоматике. Через какое время отключить питание? Через минуту? Через 10 минут? А если в это время модель пролетает над толпой людей и еще бы метров 50 протянуть? А автоматика возьмет и обрубит в этот момент все.
    Это проблема всех механизмов и электроники. Человеческий мозг можно заменить автоматикой только в рутинной работе. Критическое решение должно приниматься человеком 100%.
    Вот летаете вы в парке снимаете красоту, модель раз и полетела в сторону и на пульт не отвечает. Впереди жилые кварталы, дети на площадках играют, люди ходят, машины ездят. Что делать? Ждать, пока ардуина срабоает? А если контроллер считает, что сигналы с приемника идут и выполняет команды? Так и полетит через парк в дома, на всем ходу влетит в дом и покромсает винтами всех.
    Решение о каких-то нестандартных действиях принимать должен человек, однозначно. Пока модель в пределах видимости, нет надобности что-то отключать. Можно пытаться вернуть связь, играть стиками, щелкать переключателями, авось очнется или сработает fs. Но если продолжает улетать, да еще и не дай бог куда-то в сторону людей (как тут недавно публиковал человек, что нашел свой коптер на Болотной, а улетал от МИДа), то однозначно надо рубить ему все и сажать. Выждать момент, пока видно, где летит, над крышей дома, над деревьями, где нет людей или машин, и просто отрубать, пока не случилось проблем. Именно за этим и нужен параллельный канал и радикальный и бескомпромиссный метод воздействия как отключение питания.
    Хотя у нас большинство задумывается о страховке только по факту, когда уже проблема наступила. "Это у них улетает, а у меня-то никогда ничего не улетит".

Ну отрубится питание, при некоторой высоте носитель еще пролетит некое расстояние, и с таким же успехом может в дом врезатся.

DAC
    DAC вне форума

Я в первую очередь говорю про то, что не вижу смысла вырубать питание.
    Установка ключа, да ещё и нижнего - дополнительное слабое место в силовой электронике.
    И представляющее опасность для остальной электроники тоже. Например при питании 12В регулятора мотора, когда у него на входе "0" логический - это 0В относительно земли. Если Вы разорвали "-" цепь питания ESC, то создали разницу потенциалов. У него на входе получается -12В при этом (если батарея одна).

И совершенно не нужное, особенно на самолете.
    Я еще раз повторю: можно легко выключить газ, пусть и Вашим приёмником сторонним, вместо того, чтобы разрывать силовую цепь.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Ну отрубится питание, при некоторой высоте носитель еще пролетит некое расстояние, и с таким же успехом может в дом врезатся.
    Коптер!? ...КАК!?

Я еще раз повторю: можно легко выключить газ, пусть и Вашим приёмником сторонним, вместо того, чтобы разрывать силовую цепь.

Легко- это как?

Цитата Сообщение от afx Посмотреть сообщение
    Продублирую сюда тоже: в коптер ставится отдельный приемник, врезается в питание сразу после аккумулятора. По сигналу с отельного пульта он обрубает питание коптеру, чтобы тот перестал улетать.
    Т.е. неичего самому городить не надо? Надо просто врезать заводской девайс в силовые провода аккумулятора?
    Последний раз редактировалось Чак Вессель; 18.10.2015 в 09:19.

DAC
    DAC вне форума

Применительно к самолетам и коптерам с отдельными регуляторами (с интегрированными конечно сложнее) вырубать газ - нужна простая логика (элемент "И" допустим) между газом с приемника пульта или контроллера полета и "1" либо "0" с выхода этого чудо-приемника - вырубателя. Естественно можно сделать все на одном микроконтроллере.

Мне видится ситуация так:
    1. Свихнулся основной приёмник - аппарат бесконтрольно полетел - наш приёмник вырубил питание (при этом не свихнулся?)
    2. Свихнулся автопилот - аппарат бесконтрольно полетел - наш приёмник вырубил питание (может выбрать другой автопилот?)
    3. Если свихнётся наш приёмник и вырубит питание?
    P.S. По поводу улётов автопилота нет определённой зависимости. На мой взгляд улетают больше те которых больше продали. След-но причина не найдена, а все остальные варианты костыли. Есть смутное подозрение что АП улетают от попадания в зоны действия РЛУ, ЛЭП и вышек сотовой связи.

Цитата Сообщение от Чак Вессель Посмотреть сообщение
    Коптер!? ...КАК!?
    тут самолетная ветка.

afx
    afx вне форума

Т.е. неичего самому городить не надо? Надо просто врезать заводской девайс в силовые провода аккумулятора?
    угу. режешь силовой пополам, впаиваешь в цепь приемник, чтобы силовой через нее шел и все. второй вывод с приемника уже куда хочешь, на резерв, парашют или еще куда-то
    Цитата Сообщение от Vlad-1357 Посмотреть сообщение
    Есть смутное подозрение что АП улетают от попадания в зоны действия РЛУ, ЛЭП и вышек сотовой связи.
    вполне возможно. главное, что никто не может дать внятного отчета, что случилось. Те, кто ставит логгеры, никак не улетят, а кто улетел - ничего по сути сказать не может, кроме догадок.

А можно схему

Коптер!? ...КАК!?
    Легко и непренуждённо. С 4км высоты при авторотации и нижнем ЦТ на 200-500м вполне.

угу. режешь силовой пополам, впаиваешь в цепь приемник, чтобы силовой через нее шел и все
    Я что-то не увидел устройства, которое сможет скоммутировать ток хотя бы в 20А.

afx
    afx вне форума

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение

как-то так. на обратной стороне не видно на фото, но там силовые ключи и радиатор.

как на счет такой штуки? http://hobbyking.com/hobbyking/store...ff_Switch.html

Цитата Сообщение от cool-cat Посмотреть сообщение
    как на счет такой штуки?
    Хорошо если 5А выдержит.

DAC
    DAC вне форума

А ничего, что, для утверждения способности выдержать такой ток, необходимо делать дырки под провода, мягко говоря, посолиднее?
    AWG12 - AWG8 хотя бы... Ну и дорожки на плате соответствующие, пропаянные толстым слоем олова поверх меди.

AWG8
    На 20А ? о_О
    AWG8 200А сожрёт и не нагреется на разумной длине.

как-то так. на обратной стороне не видно на фото, но там силовые ключи и радиатор.
    Сильно сомневаюсь на возможность коммутации такого тока.

Цитата Сообщение от cool-cat Посмотреть сообщение
    как на счет такой штуки? http://hobbyking.com/hobbyking/store...ff_Switch.html
    Какой ток по сервопроводам пускать хотите? Ампер 5 может и выдержат, если охлаждать хорошо =)

Вы возьмите нормальный аккум или регулятор ампер на 20-30 и посмотрите на силовые провода и их диаметр.

afx
    afx вне форума

Сильно сомневаюсь на возможность коммутации такого тока.
    Я бы с удовольствием поспорил, если бы обсуждался прототип и теория. Но девайсы уже работают у меня и других пользователей и поздно спорить о теории, когда имеется рабочее проверенное устройство. Да и обсуждать лучше, когда у вас в руках есть предмет обсуждения. А то лечение по фотографии, знаете ли, неблагодарное занятие..

На приемнике стоят ключи, в даташите которых писано максимум 190А.
    По факту пользования могу доложить, что около 60А при полетах по 15-20 минут протекают без нагрева (фантом 2 и 450й квадры с фпв/подвесами). Запас очевиден. Не первый день с ними летают, косяки были устранены еще на этапе прототипов. Сейчас железка работает и надежно страхует от улета. Проверил лично, когда фантик в очередной раз внезапно собрался в китай этим летом.

Записей в дневнике
    3
    Не первый день с ними летают, косяки были устранены еще на этапе прототипов. Сейчас железка работает и надежно страхует от улета. Проверил лично, когда фантик в очередной раз внезапно собрался в китай этим летом.
    Не совсем понял суть вашего устройства. Вы на коптере моторы отключали? А как посадка осуществлялась парашют?

afx
    afx вне форума

Цитата Сообщение от SerjikLSV Посмотреть сообщение
    А как посадка осуществлялась парашют?
    именно

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    Легко и непренуждённо. С 4км высоты при авторотации и нижнем ЦТ на 200-500м вполне.
    У коптера? Авторотация?...Ой, да Вы троллите!

Я бы с удовольствием поспорил, если бы обсуждался прототип и теория. Но девайсы уже работают у меня и других пользователей и поздно спорить о теории, когда имеется рабочее проверенное устройство. Да и обсуждать лучше, когда у вас в руках есть предмет обсуждения. А то лечение по фотографии, знаете ли, неблагодарное занятие..
    Да, в принципе, насколько я что-то понимаю в элекрике, к сему девайсу можно присоединить практически любой исполнительный механизм, хоть электрозапал, которой выстрелит парашют, и разъеденит контакты в силовом проводе...

Ой, да Вы троллите!
    Гугль в помощь. Если вы чего-нибуь не видели, это не значит что этого не может быть.
    Конечно не вертолётная авторотация, но вполне себе парашютирование на крутящихся в обратную сторону лопатах.

Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    Конечно не вертолётная авторотация, но вполне себе парашютирование на крутящихся в обратную сторону лопатах.
    Только мой квадр почему-то не хочет парашютировать а все кувырком скотинка падает и центр тяжести низко и высота была а он кувырком и там где потвёрже.

DAC
    DAC вне форума

На 20А ? о_О
    AWG8 200А сожрёт и не нагреется на разумной длине.
    вот именно!
    Человек же уверяет про токи в 190А, а провода по виду и для 50А слабоваты...
    Фантом когда висит потребляет порядка 10А, в пиках несколько десятков.
    Так и надо заявлять.

Человек же уверяет про токи в 190А
    Вы провода с ключами не путайте.
    Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    и центр тяжести низко и высота была
    Однако примеры были даже в самолётной ветке.
    Может у вас движки заторможены или крутиться пытаются?

Записей в дневнике
    7
    Гугль в помощь. Если вы чего-нибуь не видели, это не значит что этого не может быть. Конечно не вертолётная авторотация, но вполне себе парашютирование на крутящихся в обратную сторону лопатах.

Сегодня не пятница.

Однако примеры были даже в самолётной ветке. Может у вас движки заторможены или крутиться пытаются?
    Можно задать вопрос в теме про краши - авторотировал ли у кого коптер при падении...

Можно задать вопрос в теме про краши
    Скорее всего там и видел, но проще в ветке коптеров.

afx
    afx вне форума

кстати, авторотацию ловил несколько раз, когда разбирался с парашютами. поначалу, не все раскрытия были удачными. при этом, эффект авторотации проявлялся так же в перевернутом виде (коптер после отключения винтов переворачивается вниз аккумулятором и винтами, ногами вверх).
    но недолго. скорость снижения была почти на уровне свободного падения. с 50 метров падает +_4 секунды

+ Ответить в теме