Поиск потерянных аппаратов

mihxser

А мне лично нравится что можно использовать как жука.
И функция включения при пропадании звука тоже радует.

mihxser
Covax:

Слишком много у Питера приемуществ

Есть ещё одно:).Только что заказал у Питера маяк за 731.17 RUB.

BAU

Получил наконец маяк. Не пойму как вводить настройки. Например сменить стандарт на 4.2 нажать 6 раз подряд или 4 пауза 2? Как ни пытаюсь нажимать диод не мигает в ответ нужное количество раз. Подскажите плизз технологию настройки.

mihxser

Перед покупкой тоже думал что буду мучатся с настройкой.Однако получилось с первого раза.
Всё дело в периодичности нажатий.Например, нажал два раза с промежутком времени 0,5секунды, подождал 1-2секунды,
нажал ещё раз.Потом светодиод(ЛЕД) повторил это дело и заработал маяк в режиме жучка.

BAU

Все понял. mihxser и modsley Cпасибо. Мне чаще надо было нажимать на кнопку 😃
Еще что вычитал на rcgroups.com. Петр пишет что в новых (последние несколько недель) в пользовательских наборах частот есть только 3,2 ~ 3,8 для каналов FRS 2-8. То есть для своей частоты канала например PMR, надо набирать частоту полностью к примеру CH5 ПМР ввести 446056. Она зафиксируется на команду 3.1. И даже после сброса по умолчанию настроек, набрав 3.1 получишь свой канал.

BAU
modsley:

Тот, который с VOX работает от батарейки 1S 138mAh 5-6 часов.
Который без - около двух дней.

Время работы с VOX не сильно впечатляет… Лучше б без VOX. Плохо что его полностью отключить нельзя. Мне нужен только маяк. VOX имхо - игрушка.

modsley

Можно. Но из того, что сказал Питер на рцгрупсе следует, что время работы от этого не изменится.

Он однозначно говорит, что поскольку микрофонная цепь запитана всегда, время работы 5-6 часов.

strannik
modsley:

микрофонная цепь запитана всегда, время работы 5-6 часов.

Подтверждаю, только что закончил сегодняшние испытания - маяк работает ровно 5 часов (что с VOX, что без него) на полностью заряженном 138mAh аккуме. Кому кажется, что 5 часов/138мАч это маловато - придется отпаивать мик.
Мне лично, этого вполне достаточно, кроме того у меня есть ещё есть аккум на 240 мАч, так что мик отпаивать не буду. Как жук он мне ещё пригодится 😉

BAU
strannik:

маяк работает ровно 5 часов

strannik:

Мне лично, этого вполне достаточно

А если вечерком неудачно приземлитесь? Всю ночь искать, в темноте, будете? Имхо все таки надо подольше чем 12 часов работал. Лучше я мик. отпаяю. Очень понадобиться - припаять недолго.

mihxser

А у меня банка от Рино 360, который когда-то был двухбаночником.
На 12 часов должно хватить.Кстати, маяк идёт в комплекте с хвостовиком.Это можно записать ещё одним плюсом:).

modsley

Хоть я и гнал на Питера за его “отношение к покупателю”, но должен признать, что устройство продумано и свою функцию выполняет на 100%.
В парке с расстояния 1,5км нашел без проблем. (прятал не я)

НЕРЕКЛАМА

Аслна
Сергей_Вертолетов:

Сообщение от mihxser
только вот незадача, спалил я его.Запитал временно от 2S, а разъёмы одинаковые.
Эх, и у меня та же фигня… только 3s подключил…

Блин такая же фигня!!! Только получил воткнул 3s!!! Написал по эл почте, мол вышли запчасти за доп деньги, а Петр зараза молчит как всегда. Заказал новый…

Напишите пож если кому нибудь этот “великий” человек все же ответит по вопросу ремонта после такой неприятности.

Неужели нельзя к маяку припаять разъем для маленьких 1S липолек. Петр наверное специально так делает.

Сергей_Вертолетов
modsley:

В парке с расстояния 1,5км нашел без проблем. (прятал не я) НЕРЕКЛАМА

На что искали? Какую методику применяли?

mihxser
Аслна:

Напишите пож если кому нибудь этот “великий” человек все же ответит по вопросу ремонта после такой неприятности.

Он написал мне, что маяк ремонтировать смысла нет.Потом предложил купить новый за полцены.Я задал вопрос, как это зделать.
Потом он прислал письмо со счётом пейпал на 25$.Вчера уже выслал маяк.
На счёт разъёма на 1S.Мне лично удобны хвостовики которые шлёт Питер, так как есть запас “освободившихся” банок.Просто я сразу не припоял разъём к “осободившейся” банке, а воткнул в балансирный хорошего акка и в один прекрасный момент не посмотрел и перепутал разъёмы.

Аслна

Мне тоже ответил. Аж легко на душе стало… Новый маяк уже успел оплатить в полную стоимость не дождавшись письма…

modsley
Сергей_Вертолетов:

На что искали? Какую методику применяли?

Искал на такую рацию
www.5-5.ru/index.php?productID=119
(к Kenwood она естественно отношения никакого не имеет)

Методика проста
прижимал рацию к пузу горизонтально, антенной вдоль пуза, искал по максимуму сигнала.
Раздельных пеленгов не брал. И хотя крюк сделал, но уверенно вышел на маяк.

Рекомендовал бы для этой цели покупать рацию если не с настраиваемым, то хотя бы просто с отключаемым шумоподавителем. Очень эта функция помогла.
Отключив шумодав гораздо проще было понять, в какую сторону лучше ловит.

Сергей_Вертолетов

А я думал, что как раз надо установить максимальный порог шумодава, что бы открывался в последний момент… А тут получается лучше постоянно канал мониторить.

modsley

Для себя я определил, что ухо в данном случае лучше.
Например имеем затухание в последней посылке. С шумодавом мне было трудно определить, в каком направлении это затухание меньше. Шумодав во все стороны отрубал примерно на половине посылки.
А с выключенным было чётко слышно, в какой стороне шум начинается позже.

В общем, возможность отключать шумодав уж точно не лишняя.