Поиск потерянных аппаратов

kostya-tin

можно еще дешевле, если умение паять. у меня в дневнике есть микро-приемник на si4432, вот его можно прошить прошивкой тигромаяка. в использовании маяк очень простой, для дальнего режим ближнего поиска (включен в автомате) - вообще шикарная вешь: после вызова маяка, он проговаривает уровень сигнала, принятого с рации. таких 4 вызова с разного направления, и уже легко можно взять четкое направление на маяк

igorshiling
mephy:

Улетел в режиме GPS? По Atti не успели вернуть?

Не слушался рванул и всё.

Можаефф
mephy:

Еще можно OpenRLS прошить в t-beacon (aka тигромух)
Если найдете на барахолках…

kostya-tin:

можно еще дешевле, если умение паять. у меня в дневнике есть микро-приемник на si4432, вот его можно прошить прошивкой тигромаяка.

Только не будет ни подзаряжаемой резервной батарейки, ни удобной кнопки включения, ни пищалки, ни светодиода. А это самые важные функции, после передачи координат.

kimu
Можаефф:

ни подзаряжаемой резервной батарейки, ни удобной кнопки включения, ни пищалки, ни светодиода.

Дак паяльник в помощь. Там же пищалка и диод на стандартные выводы идут, а выключатель и батарейка дело тоже не хитрое.

Можаефф

Не вижу ни одной причины, по которой я бы стал таким заниматься. Но тут - каждому свое.

kostya-tin

так вас никто не заставляет. Я предлагал - кому интересно. А так, у меняя такой маяк с батарейкой от маленького хубсана, замотан в пенистую пленку. Для самолета это предостаточно, ИМХО, т.к. самолет и без светодиодов и пищалок виден не плохо, а этот мелкий маяк проксимити режиме свободно находится с точностью до метра

Plohish

всё можно сделать, но какими средствами? У маяка от Тигромуха есть преимущества, доделывая которые выделка не будет стоить овчинки… В новых версиях есть одна хитрая микросхема, которая служит как зарядным к аккуму(не даёт аккуму переразрядиться, и перезарядиться), так и одновременно выключателем. Выключатель у маяка это самый больной вопрос! У меня это разъём на проводах, очень велика вероятность оторвать провода при краше, маяк перестанет работать… можно забыть включить…
У Тигромуха маяк включается при подаче питания на АП, выключается маленькой кнопочкой на плате, причём это выключение путём удержания кнопки в теч 5 секунд. Т.е. даже если кнопку оторвёт к чертям, а это теоретически очень трудно, маяк всё равно будет работать!

доработать Оранж до такого состояния можно, но это гемор, деньги не малые, микросхема стоит не плохих денег… и получится колхоз колхозный…

igorshiling

Добрый день. Сергей я правильно выбрал мояк чтоб не колхозить. https://**************/poiskovyy-mayak-dlya-poiska-modeli-microhobby-tbeacon-s-akkumulyatorom-ot-tigromuha

alexeykozin
Plohish:

покупать Амбер

почему не грин?
не нашел отличий кроме цвета

Plohish

если приложите минимум усилий и почитайте страничку по моей ссылке, возможно заметите отличия 😃

alexeykozin

понял, по звездочке, не туда смотрел

  • кнопка включения питания* ;
  • автоматическое включение маяка при включении питания модели* ;
  • цепи защиты от ошибочного подключения маяка* ;
Plohish

вот именно это и есть самое “сладкое” у Амбера…

pinco

в грине не кнопка велючения питания, переключатель ползунковый

khomyakk

Подскажите, кто какие навигационные программы использует на андроид для поиска, желательно с оффлайн картами.

NOFX

Maps.me
Свежие лёгкие векторные карты, приложение бесплатное, всё скачивается оффлвйн, при этом Москва занимает мегабайт 50.
Глоток свежего воздуха во время облачных сервисов.

Glinco

OfflineMaps+. Хотя есть купленный Маверик, все равно поставил эту и купил платную. Она удобнее и может очень много.
Летаю на самолетах.

Плюс ее в том, что она может закачать конкретно область полета с любой онлайн карты в устройство. Поэтому для поиска выбирается лучшая спутниковая карта и качается только место полетов. Минимум памяти - максимум детализации. Плюс установка точки по любому формату координат из трекера.