Поиск потерянных аппаратов

5yoda5

А у меня другой вопрос. Имею два маяка и поисковку от Слона “Пеленг”. Но это больше не выпускается. Есть ли другие маяки, совместимые с поисковкой “Пеленг” ?

Goryna
5yoda5:

А у меня другой вопрос. Имею два маяка и поисковку от Слона “Пеленг”. Но это больше не выпускается. Есть ли другие маяки, совместимые с поисковкой “Пеленг” ?

Так позвоните по телефону с сайта, спросите и нам поведуйте. Я звонил, разговаривал с собственником и по совместительству инжинером его продукции - устал слушать. Человек одекватный и общительный.

5yoda5
Goryna:

Так позвоните по телефону с сайта

А вот с какого сайта кстати?

Я свой вопрос уже задавал на форуме fpv-community. Месяца два-три уже без ответа. А раньше отвечал быстро.
Такое ощущение, что человеку (Сергею) некогда всякой ерундой заниматься…

А! Нашел.

lavalava
Glinco:

Так пароль какой вводите? Если не меняли, то должен быть 123456. Точно не меняли? ИД прибора правильно ввели?

конечно, ID с трекера, пароль потумолчанию, трекер новый, я его не трогал. Как быть то блин

Glinco

Если симка стоит, светодиоды моргают редко и коротко? Все так?

5yoda5
Goryna:

Так позвоните по телефону с сайта, спросите и нам поведуйте.

Ведую.
Задал вопрос в форме для связи на сайте.
Пришел ответ "
С поисковым устройством Пеленг никакие ныне выпускаемые маяки не работают. Имеется только обратная совместимость - поисковое устройство lBeacon может работать с маяками Пеленг.
Sergey “1slon Ltd.”
Rf beacons and remote control system for UAV

"
Вот как-то так…

lavalava
Glinco:

Если симка стоит, светодиоды моргают редко и коротко? Все так?

а, не, симка не стоит еще. Это влияет да?

Glinco

Ржака. А как он может коммуницировать с вами? 😃😃

lavalava

Так это ж сайт, прога, я в нее не могу зайти, пишет не верный ID или пароль. По идее при чем тут сим карта? 😃
поставил симку, та же фигня в проге под андройд.

На трекер позвонил, звонок идет, трубку на трекере поднял нажатием кнопки.

Вахтанг

получается, что этот ID уже кто то использовал и поменял пароль.
Пишите продавцу.
Вам легко могли отправить изделие после ремонта.

lavalava

Ясно. Сукины дети короче.
К черту сайт их, сменил пароль, задал мастер телефонный номер, отправляю смс на трекер, тот через пару минут присылает мне ссылку на гугл мап с местонахождением, в целом что еще надо, верно? Сайт что дает?

Glinco

Ну отлично. На карте в проге трекер находится?
Как точность? У меня плавает - от 2м до 100м.!

10 days later
bardak

Здравствуйте Егорьевск МО найден квадр Dexp h-1 отдам хозяину

igorshiling

Всем добрый день. Подскажите, купил Трекер ru.aliexpress.com/item/…/32690653793.html симку в него наро ставить с интернетом или без инета пойдёт. Пробовал такую и такую не заметил разницы может ошибаюсь поправьте.

Serjio_S
igorshiling:

симку в него наро ставить

Симку оператора с отличным покрытием в зоне полетов.
В противном случае данный вид трекеров бесполезен.

А тариф - с минимальной стоимостью интернета, т.к. посылка пакетов идет по GPRS.

Plohish

Если отслеживание треков на сайте не нужно, инет трекеру не упёрся совсем… Смс он и так пришлет с координатами…

Big_All

пришел трекер с банггуда banggood.com/Smart-Mini-GPS-Tracker-Anti-Lost-Anti…
смс команд конечно не хватает… как только инета нет- трекер в ауте. как показывает практика инет отваливается уже тогда, когда смс можно отправить. а так потестил- ловит норм при наличии инета. вес 17грамм

Shuricus

Говорят, что поменять сервер куда он шлет данные невозможно.