Поиск потерянных аппаратов

Vlad-1357
Big_All:

пришел трекер с банггуда www.banggood.com/Smart-Mini-G...tml
смс команд конечно не хватает…

Блин, классная хренатенюшка! Пришла сегодня. Спасибо комраду за обзор. Еле допёр где приложение брать, оказывается сканером QR кодов считывается. Определяет с точностью до метра! Открываешь в приложении карту - а там ты и треккер и маршрут. Кнопулю жмакаешь и слышно что рядом с треккером происходит. Датчик удара работает. На звук должен реагировать, но как я на него не кричал не реагирует. Толи я не в голосе был, толи нервы у него крепкие. Обновляет данные своей позиции 1 мин, 10 мин, 1 час и 12 час. Если аппарат лежит в труднодоступном месте можно перевести в экономичный режим и не спеша искать, а если вдруг после падения у него “выросли ноги”, то можно обновление каждую минуту сделать и всё это дистанционно. Короче треккером доволен, таможня не звонила, жизнь прекрасна 😃

VladZam
Vlad-1357:

Блин, классная хренатенюшка! Пришла сегодня. Спасибо комраду за обзор.

А что за трекер то? По ссылке товара уже нет.

Blood_and_Fire
Vlad-1357:

Открываешь в приложении карту - а там ты и треккер и маршрут.

Есть ли у приложения-трекера возможность предоставления данных в виде СМС-сообщений? Или исключительно через софтину?
Плюс функционал у нее опять же на приложение рассчитан, или “по звонку” тоже отзывается?

Vlad-1357

Я честно говоря не понял как софтина трекер находит. В софте прописывается только номер телефона куда треккер данные шлёт. Всё через софт - звонить не надо.

Shuricus

Трекер залочен на китайский сервак, софт неофициальный - если что пойдет не так, это все работать не будет.

VladZam
Shuricus:

если что пойдет не так, это все работать не будет.

Это у меня так с карт ридером для айпэда получилось, купил китайский ридер, поставил оригинальный софт, потом настоящий производитель ридеров просёк, что его продукцию подделывают и залочил в новой версии софта использование левых девайсов и кирдык, ридер в мусорку. 😃

Shuricus

Ну я просто на всякий случай - может там все и не быстро загнется. 😃
В любом случае по смс тогда можно работать. Я надеюсь.

Plohish
Shuricus:

Трекер залочен на китайский сервак, софт неофициальный - если что пойдет не так, это все работать не будет.

да даже если всё будет “так”, пусть хозяин попробует выехать в лесок за город и положить трекер в травку… я более чем уверен что ничего работать не будет…

karabasus
Shuricus:

В любом случае по смс тогда можно работать. Я надеюсь.

Не работает этот трекер через смс, так что только

Shuricus:

может там все и не быстро загнется.

Yanchak
Plohish:

да даже если всё будет “так”, пусть хозяин попробует выехать в лесок за город и положить трекер в травку… я более чем уверен что ничего работать не будет…

В МСК мож и будет работать там все набито гсм станциями, вот дальше - не уверен.

2 months later
deathf

Сегодня в крылатском улетело крыло s800 reptile примерно в районе церкви на холмах… вдруг найдется, дайте знать.

Danuvas

Настоящим пацанам поворотники автопилоты и маяки не нужны)))))

Номер телефона то хоть был на крыле?

Covax
Danuvas:

Номер телефона то хоть был на крыле?

А вдруг там бентли какое в болоте застряло и на него крыло упало?)

Danuvas
Covax:

А вдруг там бентли какое в болоте застряло и на него крыло упало?)

Если на Бентли упадёт, и без телефона найдут))))

Covax

Ну так тем более надо клеить, не донимать уважаемых людей посиками))

Skoda

Привет народ.
Вчера потерял коптер F-450 после долгих нескольких лет безупречного полёта.
Производил апгрейт и перед последнем вылетом должным образом не проверил и не настроил f/s.
Координаты при падении судя по видео 55.777408 37.804223

Вообщем у меня был вот такой конфиг:
моторы dji-2212-920kv(оригинал)
винты dji-10х38
регули-ztw(30a)
акб-4S8000
Naza v2
подвес 2-х осевой
осд N3
fpv5.8-600млв
полный вес=2000гр.
Полётное время=18-20мин

natol

Похоже он превратился в подводную лодку.
Жалко конечно.

Skoda
natol:

Похоже он превратился в подводную лодку.
Жалко конечно.

Да похоже. Координаты говорят тоже самое.
Заказал уже много всего буду строить новый. На данном квадрике я получил большой опыт который буду применять и дальше.
Самое главное буду стараться учитывать свои ошибки чтоб по возможности в будущем их не повторять.