Поиск потерянных аппаратов

Glinco

За voice monitoring и присесть можно, что обсуждалось в теме трекеров. А он в смарт трекере есть.

О К8 отзывы жесть.
Был V16 у меня. Выкинул от греха подальше.

Olegfpv
Glinco:

Был V16 у меня. Выкинул от греха подальше.

Что так? отличный же трекер)). 😁

dima043

В последнее время что то стало много помех, похожих на работу РЛС в обзорном режиме. С некоторой периодичностью весь полет кратковременно пропадает видео или появляются сильные широкие полосы где то раз в 2 секунды. Появились новые части радионаблюдения и ПВО (точнее восстанавливают старые) видно по состоянию заборов и КПП. Думаю и аппаратура для борьбы с БПЛА там уже штатно имеется и постепенно осваивается.

Glinco

Так я отписал - присесть можно. Этот трекер может быть признан средством скрытого сбора данных. Поэтому нафиг.

Vlad-1357
Glinco:

Этот трекер может быть признан средством скрытого сбора данных.

Для начала усадят за камеру и писалку на ЛА. До трекера даже не дойдёт 😃

Glinco

Нет. На самолете надпись есть про видеосъемку. То что ее не видно с земли ничего не меняет.
А трекер уже таможня возвращала продавцу, неприятности у народа были.

X3_Shim
Vlad-1357:

Для начала усадят за камеру и писалку на ЛА. До трекера даже не дойдёт

по трекерам прецентденты были, а вот по камерам на самолете я не слыашл.

Vlad-1357

Просто трекеры у таможни по носом проходят и в стопроцентном объёме и то что их пропускаю говорит об полном пофигизме к этой проблеме. А самолёт или коптер с курсовой камерой, писалкой и системой GPS самый что ни наесть сборщик видео информации. К примеру ролики Навального. Догадайтесь с трёх раз когда такие полёты поставят вне закона. Трекеры в этом плане последнее о чём стоит беспокоиться.

Glinco

Товарищч! Написали же, что таможня заворачивала их и что были случаи жестких неприятностей с органами за подобные приобретения.
Хотите сами проверить - проверяйте. 😃

Тут нет логики. Это закон и его трактовка исполнительной властью.

Serjio_S
Glinco:

были случаи жестких неприятностей с органами за подобные приобретения

Можно конкретный номер/номера административных/уголовных дел и название суда/судов вынесших решения связанных с приобретением/использованием трекеров в данном конкретном хобби отраженном на данном сайте в целом?

Vlad-1357
Glinco:

Хотите сами проверить - проверяйте.

А чем мы занимаемся? Проверяем на своей шкуре. Просто через таможню каждый трекер проходит, а упасть с FPV оборудованием в закрытый объект или в руки СБшников нужно постараться. А вот кто из такой переделки выйдет весёлым и пушистым нам и расскажет к чему действительно придираются- к камере или микрофону 😃

Zont
Serjio_S:

Можно конкретный номер/номера административных/уголовных дел и название суда/судов вынесших решения связанных с приобретением/использованием трекеров в данном конкретном хобби отраженном на данном сайте в целом?

Боюсь органам немного всё равно, как будет использоваться треккер: за бабушкой следить, на модельке летать или что-то совсем противозаконное. Так же им немного наплевать, обсуждается это на rcdesign или нет. Они просто берут и привлекают, просто за то, что купил. Хотите подробностей - Google вам поможет. Регулярно всплывают статьи, как людей за это имеют.

Первая ссылка в Гугле:
pikabu.ru/…/v_tyurmu_za_pokupku_gpstrekera_4684884

Glinco

Вот еще.
Даже если есть вероятность попасть только лишь на разбор ситуации с органами и адвокатом - в топку такую возможность!
hodor.lol/post/18359/

Glinco

И вот еще.
newsland.com/user/epochtimes/content/…/5854554
Короче, надо на FPV-самолетах делать желтые надписи “Ведется аудио/видео съемка” и “Администрация за оставленные вещи ответственности не несет”.
Сегодня же наклею.

emax

Может быть уже было.
А что если бы маяк “тигромух” посылал координаты в цифре. Тогда после краша снаряжаем поисковый самолет (коптер), который барражирует над местом и пытается разбудить “тигромуха”, посылая сигнал с подобного же модуля. И если получит ответ, то выводит координаты краша прямо на экран в ОСД.

Plohish

это называется “в режиме ретранслятор”, Костян обещал подумать над этим режимом…

Serjio_S
emax:

Может быть уже было.

Было, не раз…

Все там настраивается, под свои нужды.
Боитесь не разбудить? Настройте и он сам периодически будет давать сигнал…
Почитайте его описание внимательно.

А то что вы хотите это уже другие деньги, вес и пр.

Вот на 144МГц туда бы радиомодуль поставить…

emax

Как он настраивается я знаю, просто площадь поиска бывает большая и не всегда доступная. На каком расстоянии свяжутся два модуля 433 мГц на 100 мВт, если один из них на самой земле?