Поиск потерянных аппаратов

Yanchak
Pacific:

А поворотка на чем?

На крыше машины, на магнитах.

Pacific
Yanchak:

На крыше машины, на магнитах.

Обе антенны? Круто.
Я уже подобрался к пределу своего видеолинка и меня спасает перестановка штатива примерно каждый километр пути после 40-45 км. Пролетел 1км -> заснежило -> снова поиск оптимальной точки с кристальной картинкой и т.д. Факторов, конечно, много.
А РУ на видеоприемник начинает влиять на 20-25км, поэтому обязательный разнос.

Yanchak

У меня не влияет даже на 30 км. Если интерсно - детали в личку тут это злостный оффтопик.

Xodik

Упал самолет - X8 визуально в 100 метрах от меня. Трекер отключился и не в зоне действия сети. Видео в этом полете включено не было. Облазил все поле и ничего. Пробовали на DJI коптере пролететь, даже не взлетает, там бесполетная зона (бывший аэропорт). В.Новгород

X3_Shim
Xodik:

визуально в 100 метрах от меня.

значит направление известно. Надо было прям фиксировать направлениеи прочесывать полосой/змейкой. Обычно падает дальше чем кажется 😃

Xodik

местность довольно заболочена, где могли прошли

X3_Shim

Ну значит коптер типа 250-го, без GPS. Они привычные без него летать.

27 days later
Zont

Всем привет!

Подруга нашла сегодня модельку, оставила на месте, но координаты дала.
Место: Крылатские Холмы
Классическая моделька, с толкающим винтом. Размах, судя по фото 1.2 - 1.5 м. Явно бывалая 😃

В личку описание модельки, а я дам ссылку на карту, где ее нашли.

Повторюсь, модель не трогали, там что могут ноги вырасти

stabilo
Zont:

Всем привет!

Подруга нашла сегодня модельку, оставила на месте, но координаты дала.
Место: Крылатские Холмы
Классическая моделька, с толкающим винтом. Размах, судя по фото 1.2 - 1.5 м. Явно бывалая 😃

В личку описание модельки, а я дам ссылку на карту, где ее нашли.

Повторюсь, модель не трогали, там что могут ноги вырасти

Лучше бы забрала, вдвоейне обидно будет владельцу, если ушла…

Covax

Телефон надо клеить, а не через соцсети пытаться найди модельку потом

Glinco

Брать чужое опасно для собственной свободы.
Телефон решает проблему.

deathf

Блин… очень надеюсь что это одно из моих двух нашлось s800 рептилия, написал в личку. Зря сразу не забрали 😦 возможно его уже там нету

Zont

Леонид, о твоём объявлении помню, но это не оно

stabilo:

Лучше бы забрала, вдвоейне обидно будет владельцу, если ушла…

Тут палка о двух концах. С одной стороны зря, с другой стороны нет. Она не в нашей теме и хранить дома убитую модельку ей ну совсем не интересно 😃 Тем более, что она с ребенком гуляла. Не до самолета ей было, проще говоря 😃 К тому же модель могла только-только упасть и хозяин мог быть в активном поиске.

Shuricus

Я тоже против, что бы модель забирали. Я так и написал на самолете - заберете, ноги поломаю. И вежливо попросил позвонить по номеру в случае находки.
Если бы мы жили в нормальной европейской стране без иммигрантов, то первую часть писать бы не пришлось. 😃

deathf

А сожно в личку описание? Я на холмах постоянно летаю, поспрашиваю может кто то из местных летунов потерял?

X3_Shim
deathf:

поспрашиваю может кто то из местных летунов потерял?

так если кто из местных потерял, вы сами напишите описание в личку.

Plohish

а мне кажется, что если нашёл кто то из нашего сообщества, то должен был забрать… тем более что на форуме отписал…
Правда это был не сам Сергей 😃
между моментом написания поста на форуме и моментом нахождения владельца его так же могут найти и тихо скомунизьмить…
хотя… вопрос риторический… владельцы тоже бывают неадекватные, с претензиями “нахера трогал…?”

я тоже наношу надписи на носитель, надеясь на лучшее…

dima043

Правда есть опасность что тот кто нашел понесет его в полицию. А те при наличии телефона легко найдут владельца. И привлекут минимум за незаконное ИВП а вскоре думаю и другие статьи подоспеют. А без телефона скорее всего забросят в дальний угол. Искать по отпечаткам пальцев можно только если они есть в базе. Искать по видео можно если в кадре светился владелец или номер машины а я этого всячески стараюсь избегать чтобы не поймали так сказать онлайн.

Zont

Ребят, давайте со “статьями” в курилку, там целая тема для этого есть. И уж тем более с отпечатками пальцев на пенолете

18 days later
kak-dela007

Ребят, пропажа (улёт)! Черное летающее крыло. Размах - меньше метра. Товарищ запускал на поляне в парке, рядом со ст.М.Беляево, улетело в Битцевский лес. Кто увидит любую информацию о модели - пишите мне. Хозяина самолета на форуме нет.