Поиск потерянных аппаратов

Shuricus

Без маяка или треккера - это бесполезная затея.
Искать с воздуха можно, если точно известно место падения. Я уже много поискал.

coolrider
Shuricus:

Без маяка или треккера - это бесполезная затея.
Искать с воздуха можно, если точно известно место падения. Я уже много поискал.

Маяка нет. Известно место откуда включился FS, расстояние от точки взлета до места срабатывания (а значит и радиус возможного падения). Также на момент удалось поймать кадр, когда он садился - видно было некоторые ориентиры. Но поймать эти ориентиры с земли сложнл, потому что с воздуха это выглядит по другому. Поэтому и прошу помощи

coolrider
Shuricus:

Кадр записан?

К сожалению нет записывающих систем на мониторе, сфоткать не успел.

Есть точка, откуда удалось поймать этот кадр, там, получается, была прямая видимость

Glinco

Встроенный микрофон - повод получить массу проблем с законом.

AviaDed
coolrider:

Также на момент удалось поймать кадр, когда он садился - видно было некоторые ориентиры. Но поймать эти ориентиры с земли сложнл, потому что с воздуха это выглядит по другому.

Похоже сегодня день коптеров, тоже совершил побег Wizard X220S, сам виноват решил полетать на нём по монитору а он после Hubsan 501S просто пуля, в итоге набор высоты и потеря ориентации (новое место). Потихоньку сбрасывал газ но в итоге услышал звук контакта с землёй а значит где то не далеко, на мониторе картинка пропала но при вращении вокруг своей оси появлялись шумы говорящие о наличии сигнала с этого направления. Пошёл в эту сторону и метров через 50 начал пробиваться сигнал - картинка видео, понять что это нельзя, очень похоже на переплетённые ветки деревьев, при чистой картинке снял антенну с приемника и далее опять поиск найлучшего сигнала на поле часть которого была скошенная трава а рядом вторая половина не скошенной так как стоит вода. Почти час ходил кругами в радиусе метров 20, всё думал что зарылся в траву и никак не могу найти но всё бесполезно. Решил начать всё сначала и вернулся к месту взлёта, прикрутил антенну и опять пеленгация но теперь при перемещении через каждые 5-7 метров вращение вокруг оси и вот оно - метрах в 15 от места старта обнаружил ещё одно направление сигнала и пошёл на него только теперь в не скошенную траву почти по грудь и с водою, одна надежда была что есть видео а значит квадр не в воде и ещё жив, короче такой же алгоритм поиска тоже ничего не дал но какая то интуиция просто тянула на первое место, может картинка была лучше, вот и решил идти на первое место с пеленгацией без антенны И вот оно- примерно по середине между этими двумя пятнами появилась очень красивая картинка даже при закрытом пальцем антенном разъёме причём сигнал пропадал буквально в радиусе 4-5 метров, начал поиск здесь с прослушиванием и услышал тихосенький писк под ногами: он, бедолажка, просил чтоб не наступил на него в метре от ноги попискивая моторами. Найти в такой траве. это просто чудо, если бы не было видео то искать бесполезно было-бы ведь не знал даже примерного места падения, Практически надежды что найду да ещё в траве не было. Виноват конечно сам - изначально не настроил на пульте включение пищалки которая установлена в квадре хоть её надо менять, уж очень тихая, да и полетел на новом аппарате без наземного контроля. Аппарат супер - такое падение и ни одной царапины, причем приземление на лапки, получается что контролер его стабилизировал до самого приземления. Во расписался а хотел всего сказать что если было видео то и были шансы найти квадр, тем более знали примерное место падения. Успехов.

kak-dela007
Zont:

Всем привет!

Подруга нашла сегодня модельку, оставила на месте, но координаты дала.
Место: Крылатские Холмы
Классическая моделька, с толкающим винтом. Размах, судя по фото 1.2 - 1.5 м. Явно бывалая

В личку описание модельки, а я дам ссылку на карту, где ее нашли.

Повторюсь, модель не трогали, там что могут ноги вырасти

Так может это наш? Тоже рептилия S800. Напишите, пожалуйста номер телефона человека, который видел самолёт

Shuricus

Ну а вы видели что написано?
Почему люди не в состоянии выполнить простые инструкции? И вообще, сразу писать в личку а не на форум. Это называется - личная переписка, по правилам форума.

Zont:

В личку описание модельки, а я дам ссылку на карту, где ее нашли.

Ну и вы думаете оно из Битцевского леса в Крылатское прилетело? Я худею.
rcopen.com/forum/f90/topic199245/6016

Если речь об этом крыле - то это вообще аут. Размах не совпадает, классическая моделька - как вообще относится к рептилия S800? И почему ТОЖЕ???

На мой взгляд в сообщении нет ни одного разумного слова.

Zont

Да надо, пожалуй, более точно изложить старую мысль.
Самолет классической схемы.
Клон изистара, но какой именно - я не понял.
На сегодняшний день на 100% уверен, что его там нет. Буду верить, что нашел владелец.

Лично я благодаря форуму не нашел владельца, но передал информацию местным моделистам - может быть там найдется.

21 days later
prorab

Добрый день! Не много не по теме но может найдутся желающие помочь. Можно за вознаграждение.
Прошу помощи в поиске собаки! 10 ноября в Калуге из дома в котором гостил, открыв замки ушёл кобель малинуа (бельгийской овчарки). Пешие поиски и распространение листовок пока результатов не дали. Пёс может двигаться в поисках хозяйки в сторону Москвы. Возможно поиски с воздуха окажутся более эффективными. Зарегистрирована на форуме как Polite-dog. Телефон 89166310469

1 month later
SiBirYaK70RUS

Доброго времени суток господа. Что можно вытащить из списанного автомобильного жпс-навигатора,данное устройство стояло на спецтехнике. Могу фотки показать при необходимости

Одна микросхема с липошкой на 3,7 150mah, еще в нем стоит карта памяти,называется тремя буквами МБП версии 3,1

Serjio_S
SiBirYaK70RUS:

Могу фотки показать

Так покажите.

SiBirYaK70RUS

С телефона что то не особо получается,да и не помню как их загружать

Рол,сам не ожидал что получилось

Ещё

Вот такой модуль был подключен к навигатору для поисков спутника

С другой стороны

Сам навигатор не разбирал ещё на днях разберу и если нужно покажу

9 days later
Serj=

Подскажите, не могу разобраться.
Трекер присылает такую СМС
GPS 4
N56 44.7411
E037 13.3327
V=0Km/h
UTC 25.12.17 06.33.07
gpsmayak.com/m.php?a=N5644.7411,E03713.3327,0,0,25…
по сылке открывается карта с правильной точкой нахождения трекера
а как ввести координаты в другую программу?

Plohish

покурить форматы записи координат, в различных программах они разные…
например:

  1. DD MM SS: 50° 40’ 45’’ в.д., 40 50’ 30’’ с.ш. - градусы, минуты, секунды
  2. DD MM.MM: 50° 40.75’ в.д., 40 50.5’ с.ш. - градусы, десятичные минуты
  3. DD.DDDDD: 50.67916 в.д., 40.841666 с.ш. - десятичные градусы

покурить как их конвертировать из одного в ругой… разобраться в каком формате работает с координатами именно ваша программа…

Serj=
Serjio_S:

56.447411 37.133327

Прикол в том, что если ввести эти координаты в Гугл то точку показывает совершенно другую.

Serj=

Почему когда я ввожу координаты с трекера в том же формате в гугл или яндекс точку показывает другую?
А по их ссылке точка правильная.
Попробуйте 56.447411 37.133327

А в яндексе координаты правильной точки 56.745664, 37.222238
подозреваю что намеренно вносится какая то ошибка, что бы пользовались только их ссылкой