Поиск потерянных аппаратов

сандор
schs:

бумажку можно заламинировать и под общий ламинат на корпус/крылья

Можно много что сделать, но написал я глядя на фото Дениса . Речь о том что если к примеру модель пролежит пару\ тройку месяцев, то велика вероятность что отлетит вместе со скотчем, а заламинировать это другой разговор. Я просто показал один из десятков вариантов.

Мельников_Денис

Я так скажу:
-спасибо Александру за немаловажный нюанс.
-спасибо Сергею за простое решение этого вопроса.
Будем дорабатывать систему спасения )))

2 months later
flygreen

Товарищи всем привет. У меня вопрос к публике летающей на гоночных квадрокоптерах.
Недавно, я умудрился, впечатать квадрик в землю. Да впечатал так, что от квадрика, отлетела камера. Камера ранкам 2 с аккумом на борту. Камера была закреплена толстой резинкой сделанной из велосипедной камеры. Сама камера была приклеена на двухсторонний вспененный скотч.
Место падения- трава высотой 20-30 см.Достаточно густая.Скорость в момент краша около 60 км/ч. Квадрик около 500 гр.220ая рама. Поиски камеры,сразу после падения,результатов не дали.
Из маяка Тигромуха,удалось слить трек. Запись трека каждые 5с. На карте отметил предпоследнюю точку и точку падения.Само место столкновения с землёй не известно.Посему не ясно,сколько мог квадрик кувыркаться.Точное место катапультирования камеры не ясно.
Приехал через два дня на поле, предварительно вооружившись металлоискателем.
Поставил две палки- одну в точку где был найден квад,другую в предпоследнюю точку перед крашем.Мыслено провел линию и начал искать.Пошел от конечной точки к предпоследней.Потом сместился влево, прошел до конца,потом в право,прошел до конца. Получился коридор метров 6. Потом пошел по спирали вокруг точки падения.Круг метров 8 вышел.В итоге нифига не нашел. Металлоискатель настраивал по камере мобиус.На мобиус реагирует отлично,посему и на ранкам должно по идее сработать было. У меня вопрос .

-Как далеко могла отлететь камера от места встречи с землёй? При условии, что полет был параллельно ей.
-И как далеко мог кувыркаться квадрик на такой скорости?При условии что я его сразу задизармил.
Посоветуйте товарищи,может кто сталкивался с подобной ситуацией.Камеру ёшкин кот жалко:)

CrackoMod
flygreen:

может кто сталкивался с подобной ситуацией

Регулярная ситуация с экшенкамерами на квадрике.
Свой мобиус находил в густой траве, трех метрах прямо и около метра в сторону от футбольных ворот, с которыми поцеловался на высоте чуть более метра при горизонтальном полёте.
Причём судя по видео с самой камеры, она знатно кувыркалась несмотря на траву, хотя по логике сразу должна в ней завязнуть.
А вот квадрик был ещё дальше от препятствия, чем камера, так что искать надо и по курсу и назад.

После того стал привязывать камеру к квадрику метровым куском рыболовной плетёнки. Заранее в липучке (велкре) по центру вырезаю место. Когда камера стоит на квадре плетёнка уложена под ней. Сверху камеру фиксирует липучка такая же как аккум держит.
При падениях её всё равно отрывает, но шнур не даёт ей улететь от квадра далеко.

tuskan

гоуро сешшен нашел в 20 метрах от места падения самолета, скорость почти 100 км ч

Yanchak

Метров 50 хайоми отлетела при ударе в дерево. Правда там высота и плюс она по склону катилась.

r-andrey
flygreen:

Как далеко могла отлететь камера от места встречи с землёй?

После падения квадра на 250 раме, камеру нашёл в 15 м от места падения

flygreen

Афигеть. Товарищи,спасибо за подсказки.Попробую на выходных ещё поискать.Благо камера залачена,и дождя особо не должна боятся.
Думаю поискать подальше от места падения.По направлению полета.

Виктор

После вот такого краша

,
казалось чистое место, собрал всё, через два дня стал собирать, оказалось нет ЖПС-приёмника, поехал ещё через два дня, нашёл в 7 метрах, в траве, разгребая палочкой, без неё бы не нашёл, он встал на торец между травинок, и сверху его почти не видно было.

flygreen

Ребят,всем спасибо за помощь.Камера нашлась в шести метрах от места краша.По направлению полета. Нашла супруга,с помощью металлоискателя.Потратили где-то пол часа.

2 months later
25 days later
DinAlt

а в центре Щелково никто квадрик не находил?

Летел по программе, 130 метров над гостиницей Аструм. Последние данные телеметрии говорят о том что он был фактически на высоте 127 метров, и не смог ее перелететь. Вчера пытался проникнуть туда, но охрана остановила и сказали что сами поищут и перезвонят, пока не перезвонили

исходил из того что в интернете написано, высота 115 метров плюс запас 15 метров, не перелетел

yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=щелково а…

видимо об самый верх ударился и упал на уступ

Aleksel
DinAlt:

15 метров

Кто ж такие запасы делает? Минимум 50м нужно было!

siderat

Может город не место для полетов?

Glinco

Если не согласовано, то это нарушение закона с известными последствиями. И еще непонятно, что лучше, чтобы нашли или нет.

А если бы эта дура упала на голову людям внизу?

7 months later
72AG_ClearSky

Всем привет! Может кто-нибудь помочь с поисками упавшего в высокую траву на поле самолета? Место поиска - в районе Леруа на Дмитровском шоссе (север Московской области). Полетать бы сверху, посмотреть на поле…

14 days later
72AG_ClearSky
72AG_ClearSky:

Всем привет! Может кто-нибудь помочь с поисками упавшего в высокую траву на поле самолета? Место поиска - в районе Леруа на Дмитровском шоссе (север Московской области). Полетать бы сверху, посмотреть на поле…

Может быть за вознаграждение кто-нибудь поможет поискать сверху самолет?