Поиск потерянных аппаратов

DmitryB

Дим ты и свой что ли потерял? А почему управление то пропало?

Adekamer

загадаю я загадку:
что делает этот мен ?

webconnector
Adekamer:

загадаю я загадку:
что делает этот мен ?

ишит фпвешников 😁😁😁😆
или свой самалеет 😃

Дми-III-й
DmitryB:

Дим ты и свой что ли потерял? А почему управление то пропало?

Ага, так и не нашли пока, травища вымахала выше пояса, а маяк похоже при падении обесточило. Причина пропадения связи похоже была в пищалке на PIC-е, которую недавно поставил как раз чтобы искать было легче, похоже от неё на Слона помехи прут по питанию.
По закону Мерфи после падения пищалка тоже не запищала 😃

Вот так. Гыы…

www.youtube.com/watch?v=iYPRU3WZFUQ

baychi
Дми-III-й:

не хватило “бензина” на обратный путь,

Насколько-же удалось отлететь?

Дми-III-й:

отправился с воздуха искать на фанджетике, но в 300 метрах пропало управление,

Тушинское поле - известный глюкодром! Что там за помехи непонятно, но радиус действия большинства апп падает раз в 5. 😦

Удалось сегодня что-нить найти?

Дми-III-й
baychi:

Насколько-же удалось отлететь?

Саша слетал на 2.2-2.5 км в сторону канала, фактически облетел несколько раз поле по краю канал-строгинский берег. Его изик сегодня нашелся.
С помехами непонятно… раньше в 300 метрах фс не срабатывал, явно какая то проблема в железе стрельнула, грешу на свежеиспеченную пищалку

Adekamer

Ага - чума а не поле ! вблизи! если модель в сторону реки летит - помехи по видео чума! на одноватнике LM - вот есть там такая заколдованная зона!
Дима был пассажиром - и в классные очки хедплей первый углядел крестик на земле 😃 и конечно немного в стороне от ожидаемогоместа
егож фанджет так и не был найден инденцифицирован

Дми-III-й

Антон, Саш, спасибо вам за помощь, классно полетали, пассажиром кстати летать круче 😉
Сижу отсматриваю по кадрам то что налетали, может что-то таки удастся углядеть…

Серый_Волк
TREX-olet:

Вот читаю ветки про краши, поиски, и с ужасом понимаю что многие летают без АП ! Как так ? Почему ? Я без АП никогда не подниму Скай, радиосвязь щас есть, и вдруг что ее нет, а если видео отрубиться, несколько раз АП спасал мой Скай из-за отказов по видео. И самый первый мой полет был сразу с настроеным АП.

У меня улетело три самолёта. И на всех стоял автопилот. Дважды глюкануло управление (и АП в том числе), один раз просто сдуло ветром. Так что если ему суждено улететь, то без разницы с АП или без. С АП просто будет дороже. 😃

binomax

фатальные высказывания. раз улетело 3 самолета с АП, то значит это потеря денег и АП не нужен.
а вы на машине тоже ездите без ремня безопасности и без подушки? ведь так дешевле, а судьба - так судьба, никакие средства не помогут при аварии.

baychi
binomax:

фатальные высказывания. раз улетело 3 самолета с АП, то значит это потеря денег и АП не нужен.

Самолеты улетали и будут улетать, бились и будут биться. 😦 Наличие АП или ТМ мало не влияет на живучесть модели, просто с АП мы можем себе позволить гораздо больше, чем без него. 😃

KIR2142

+1. Если улетело 3 самолета с автопилотом, стоит задумать не о целесообразность их покупки, а делать несколько иные выводы в хобби. Например о выборе стабилизации, правильной установке, вдумчивой настройке и тщательном тестировании. Я например в последнее время всегда улетал за 10км до файлсейвов, при рулении домой очень часто полностью пропадало РУ и восстанавливалось на 2км ближе, чем при полетах от себя.

С таким подходам как у авторов выше “ну если суждено улететь, то без разницы…” каждую неделю покупал бы новый FPV планер с камерами, или кружил бы только вокруг себя в радиусе километра, что уже как полгода назад надоело.

ЗЫ. Сейчас без GPS трекера на борту и настроенного автопилота даже в поле не выйду, потому как интересны полеты только на дальние расстояния.

Adekamer
baychi:

просто с АП мы можем себе позволить гораздо больше, чем без него

[флейм ОН]
а также АП как важный и ответственный узел снижает общую надежность системы 😃
[флейм ОФФ]

al90100

И кто это, интересно, летает на 10 км без автопилота…?
Тут в 500 метрах падает модель – и с концами. А уж в 5- 10 км разыскивать… Лучше уж пусть АП как сможет везет домой.

Серый_Волк
binomax:

фатальные высказывания. раз улетело 3 самолета с АП, то значит это потеря денег и АП не нужен.
а вы на машине тоже ездите без ремня безопасности и без подушки? ведь так дешевле, а судьба - так судьба, никакие средства не помогут при аварии.

Я это написал к тому, что и наличие АП не даст 100% гарантии.
Каждый решает как и с чем ему летать.
С АП полёт более расслабленный получается.

KIR2142

Я это написал к тому, что и наличие АП не даст 100% гарантии…

Презервативы тоже 100% гарантии не дают, однако этот повод их не использовать, выстраивая логические цепочки типа: “так что если суждено ЗАлететь, то без разницы с ним или без него. С ним просто будет дороже.” (с) ))))))))))))

ЗЫ. Тоже самое трекеров касается и маяков…

Серый_Волк

Любителей выстраивать логические цепочки прошу внимательно читать текст сообщения.
Я ни разу не обмолвился, что не надо использовать АП.
Просто привёл пример из жизни.
И что-то мы отвлеклись от темы, про поиск потерянных самолётов.
Лучше давайте обсудим, каким должен быть радиомаяк, каким функционалом обладать.

гражданинъ

Думаю не дастаточно определить ТУ маяка или свойства его .В идеале -приносит модель к ноге по адресу…Как то ,кто умеет должен его приторачивать к сотовому телефону ,Это у нас есть у всех .
А на тему дырявого пре … ,дык с него и польза может произойти ,родится человек который отменит ненужные нам радиоволны ?

гражданинъ

Kir2142!!Не злись на мя я тока припёрся с нового афона .ТАМ ПОЛЛУЧАЛ НЕ НЕШУ АВИАМОДЕЛЬНУЮ ТИЕМУ Но торчал в удовольствии .Не злись и на форум не неси.Можешь ?.Ок.

DmitryB
гражданинъ:

Не злись и на форум не неси.Можешь ?.Ок.

Фееричные высказывания… 😃
Ниче не понял…

baychi
гражданинъ:

торчал в удовольствии

Чувствуется, что еще не отпустило. 😃
Что там в пещерах, теперь трава особая растет, да? 😃