Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 20 из 136 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 5439

Поиск потерянных аппаратов

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Выяснилось. Ская утащили с поля подростки. Сразу после падения. Поэтому мы и не смогли найти. На скае стоял еще и ...

BAU
    BAU вне форума

Выяснилось. Ская утащили с поля подростки. Сразу после падения. Поэтому мы и не смогли найти. На скае стоял еще и трекер. Но он почему то не захотел отвечать сразу, возможно завис . Но вчера вечером кто то его перезапустил. Координаты есть это дом неподалеку, в частном секторе, найти будет просто. Но получу ли я его обратно - это вопрос... Маяк пищал еще вчера вечером, то ли он выпал при падении, то ли его перемещали в месте с моделью, не знаю. Но поиски окончены. Теперь как то надо получить все обратно.

Про тренировки. Конечно пробовал пару раз, как купил. Все было просто, когда его прятали в 200-300метрах...
    Про активность. Сразу же обшарили с приятелем всю окрестность, но мы не рассчитывали что его упрут так быстро.

2.  

[QUOTE=Сергей Вертолетов;2775352]Интересная цацка
    8-10 часов полета? да бооооольше...

Быстро? быстро это 20 секунд после падения 2метровый планер байчи

BAU
    BAU вне форума

Народ у нас такой. Как вороны, волокут все что блестит... Нужно-ненужно, в хозяйстве сгодиться. Вот куда они им? Запустить все равно не смогут. Поваляется и выкинут, в лучшем случае продадут за копейки. С подростками все понятно, но когда взрослые люди так поступают.... Непонятно.

6.  

Цитата Сообщение от BAU Посмотреть сообщение
    Народ у нас такой. Как вороны, волокут все что блестит... Нужно-ненужно, в хозяйстве сгодиться.
    Наклейка "2500рублей награды всякому кто вернет данный летательный аппарат, независимо от его состояния, в полной комплектноти" должна помочь.
    Ну в вашем случае хорошо помогут военные с грозным видом и пеленгатором. Где их взять это уж надо проявить тонкости дипломатии в перговорах с младшим командным составом
    Еще черная "волга" и люди в одинаковых костюмах, но боюсь этих настояших, трудно будет достать

BAU
    BAU вне форума

Ура три раза. Все нашлось. И оказалось гораздо проще чем казалось. Причина краша банальный не про пай контакта разъема силовой батареи. Налетал с таким около 20-30часов, но он вот взял и отвалился... На борту была камера брелок #11. Записала весь полет - падение и 40минут видео про лесной мох. Обработаю слегка и выложу в теме про краши.
    Что с поиском: Самолет искали не в том месте. Ловили отраженные сигналы с разных мест. На схеме точка №3 место взлета, голубым место поиска, точка №1 место падения. Визуально представлялось совсем не так. Видно на высоте был ветер не слабый. Контакт видать то появлялся то исчезал, сопилот временами пытался выпрямить самик. Нашел самолет какой то 70 летний дед в лесу и притащил домой показать внукам(благо они еще не приходили к деду). По координатам оказалось 2 дома. Там сигнал маяка зашкаливал. Отключив антенну быстро нашел сарай в котором лежал скай и пошел в дом к хозяину. Отдал без вопросов.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема.jpg
Просмотров: 196
Размер:	60.3 Кб
ID:	542528Вот такую злую шутку сыграл со мной радио сигнал...

P.S. Трекер что был на борту ни кто не снимал и не перезапускал. По всей видимости так это дерьмо работает. Сейчас вот снова молчит на вызов. Хотя лампочка моргает.

Записей в дневнике
    5
    Вот такую злую шутку сыграл со мной радио сигнал
    Представь как тяжело было "охотникам на лис"

10.  

Мои поздравления, с удачной находкой модели
    Отдал без вопросов.
    Ну а дед, хоть удивился, что его так быстро вычислили?

BAU
    BAU вне форума

Спасибо. С дедом я не говорил. Отдала скай дочкой лет 45. Не сильно. Спрашивала, я пытался объяснить. Она и не поняла ни чего, я так думаю...
    Они удивились в лесу, когда нашли мою птицу.

Записей в дневнике
    6
    Я летаю с трекером и маяком вместе. Но на трекер надежды мало. Покрытие GSM у нас плохое. Да и сильно пересеченная местность влияет на связь.
    За то трекер и спас, если не он мы бы ская до белых мух искали
    Цитата Сообщение от Фарлеп
    Ну а дед, хоть удивился, что его так быстро вычислили?
    Дед подумал что у нас в городе шпиён появился и не стал связываться

А треккер какой???

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    А треккер какой???
    клон ТК-102 Я выше про него писал. Дома тестил, дней пять лежал периодически на него звонил, пару раз "зависал" потом вроде отходил. Даже в машину к жене клал, то же для тестирования. Не было таких глюков. Пару раз во время полетушек пробовал его вызывать, всегда отвечал. А вот когда потребовалось, сдал он меня. Хорошо хоть мегафон свою услугу ввел, предупреждать когда абонент попадает в зону действия сети. Услышал смску что трекер на связи и тут же запросил координаты. А через 10минут трекер снова отключился. Так что нет на него надежды большой. Хочет работает, а хочет нет.

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    По-пробуйте, по-возможности залезть на одну из 5ти этажек, и выйти на болкон (чтоб прямая видимость была с местом падения)
    Надо было так и сделать. Если бы залез хоть куда нибудь повыше, сразу бы отфильтровал отраженный сигнал от прямого. Тока вот ща это не так просто, везде кодовые замки, замки на люках крыш, чтоб молодежь не лазила и покрытие не портила. Но постараться, можно было найти вариант.
    Ну ни когда бы не подумал что без управления на километр могло унести ская. А еще говорите что скай способен к штопору.
    Последний раз редактировалось BAU; 08.09.2011 в 16:21.

Записей в дневнике
    8
    Ну ни когда бы не подумал что без управления на километр могло унести ская.
    У меня в клипе "Купание Ская" похожий случай - отрыв силового акка и обесточивание приемника/серв. С высоты 200 м от отчки отрыва до приводнения - 700 м, а ведь он шел кругами. С тех пор питание дублированно.

PS: Рад за Вас, что вернули модель.

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Представь как тяжело было "охотникам на лис"
    "Охотники на лис" делают чуть подругому, они берут пару тройку пеленгов двигаясь не К маяку, а в стороны. Наносят пеленги на карту, и уже в точку пересечения чешут, не слушая приемник. К приемнику возвращаются уже когда район максимально сужен. У них направленные антенны, которые довольно точно определяют направление, и переотраженка сразу заметна. В дополнение моих слов вот вам ссылочка, с такой антенной веселее будет "лису" искать:
    http://cqham.ru/yagi-433.htm

Насчет трекера - по смс с ним общаться не очень хорошо (в такой же ситуации потерял сеть и замолк навеки, вместе с моделью). Там можно настроить (правда способом весьма перректальным) - постоянную отправку координат на сервер через GPRS. Есть платные, а есть и халявные. Русскоязычный, бесплатный (за небольшую денежку дает возможность сохранять все треки и смотреть когда угодно) gpshome.ru / Они там конечно продвигают свое железо, но и чужое подключается.

BAU
    BAU вне форума

Цитата Сообщение от al90100 Посмотреть сообщение
    отправку координат на сервер через GPRS
    Пробовал. И выше уже отписывал я и другие. Клоны делают на низко производительных процах. Они плохо справляются с GPRS сетью. Отправляют координаты нестабильно может раз в 10 минут отправлять, а могут и раз в час. И постоянно отваливаются от сети, тем самым жрут много денег. Ведь платим за 100кб трафика. Хоть 1 байт передай и отключись за 100к заплатишь.

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    В дополнение моих слов вот вам ссылочка, с такой антенной веселее будет "лису" искать
    Спасибо. А будет эта антенна работать на 411 мгц? У меня маяк разнесен с цайнлинком максимально, чтоб не портил эфир. А в принципе можно перенастроить на 440 мгц. И летать с маяком поставленным на таймер.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    С тех пор питание дублированно
    Обязательно продублирую питалово приемника и серв от видеоака и сделаю развязку.
    Последний раз редактировалось BAU; 08.09.2011 в 17:13.

А будет эта антенна работать на 411 мгц
    Конечно будет! Нужно чуть чуть увеличить размеры.... достаточно будет увеличить только рефлектор (самый длинный элемент). Логика такая:
    длина волны
    435 - это 69 СМ (34,5 полуволна)
    411 - 73 СМ. (36,5 полуволна)
    Вот отсюда и скачем. Длина волны увиличилась на 6 процентов, вот на них и увиличиваем рефлектор (типа на 2 СМ). Т.к. нас интересует только подавление сзади и с боку, и прием а не передача, то этого более, чем достаточно. Директор (маленький элемент) на скорость не влияет, он нам нужен, когда модель ну очень далеко. Кстати, боковое подавление (когда антенна на маяк трезубой "вилкой") наиболее острое и точное, но не стоит забывать про отраженки. Пройдя чуть в сторону, нужно перепроверить.

Вот и мои приключения по поиску планера - Чебоксары летают??

Цитата Сообщение от al90100 Посмотреть сообщение
    Тут в 500 метрах падает модель -- и с концами.
    Здесь спецы в поиске. Вопросик - потерял самолет. И не в 500 м, а в 30 м от себя. Как только потерял из виду за лесополосой, сразу выключил двигатель. Сколько далеко он мог улететь? Высота была 12 м. Обычно без управления он сразу пикировал вниз.

Ноги приделать не могли?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
    Здесь спецы в поиске. Вопросик - потерял самолет. И не в 500 м, а в 30 м от себя. Как только потерял из виду за лесополосой, сразу выключил двигатель. Сколько далеко он мог улететь? Высота была 12 м. Обычно без управления он сразу пикировал вниз.
    Не 30, а 100, не 12, а 50, и улетел он еще на 300м... Глаз сухопутного человека без привычных ему ориентиров в виде дорожных знаков или ширины дороги - подводит очень сильно в сторону занижения расстояний.

Чтобы 30м и ЗА полосой - ты должен был стоять В лесополосе...

Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Ноги приделать не могли?
    Я через 15 сек был на месте, над которым отключил двигатель. Проехал одинокий грузовик, видимо он и увез самолет

Не 30, а 100, не 12, а 50, и улетел он еще на 300м
    До места было 30 м (+- 3м). 10м полоса берез высотой 8 -10 м и 20м до этих берез. За лесополосй 5 м обочина и далее дорога.
    Ветер был от меня в сторону дороги. Самолет медленно (1 м/с) сносило ветром в сторону дороги, он винтом был в сторону меня. Тяги не хватало бороться с ветром. Как только самолет снесло за последнюю березу (1 м выше березы он был), я отключил двигатель и больше его не видел. По идее он должен был упасть прямо на дорогу (или обочину). Или ветром могло унести на хх м с высоты 12 м. Тогда искать нужно точно по направлению ветра. ???
    Последний раз редактировалось VladGor; 13.09.2011 в 01:40.

Записей в дневнике
    5
    До места было 30 м (+- 3м). 10м полоса берез высотой 8 -10 м и 20м до этих берез. За лесополосй 5 м обочина и далее дорога.
    Понимаешь какое дело - 30м это я могу гранатой Ф1 попасть точно в цель (не всем удается ), не говоря уже о том, чтобы просто видеть - кто там из грузовика вылезал и что он делал.

У нас полоса выкошенная для полетов 80м и это очень-очень махонькое поле - если сажать самолет на скорости - может не хватить, а 30м, ну это даже не смешно - это просто РЯДОМ!

Твой самолет развернуло по ветру и он уфигачил далеко в даль...

чтобы просто видеть - кто там из грузовика вылезал и что он делал
    Грузовик я сквозь березы не видел, слышал как он проехал. Когда выскочил на обочину он вдали уже был.
    А вот если в последний момент сам. развернуло и 1-2 сек он работал на полном газу по ветру, то он мог улететь метров на 100. Больше 2 сек точно не могло быть. То есть проверить маршрут по ветру на 100-150 м ? Метров 50 -70 по ветру я прошел. Там в основном лес высотой 20 м и дорога (Т образный перекресток, над ним потерялся).

Записей в дневнике
    8
    Грузовик я сквозь березы не видел, слышал как он проехал.
    А модель не могла упасть в кузов грузовика?

PS: Наиболее вероятно нахождение модели на дереве лесополосы.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    А модель не могла упасть в кузов грузовика?
    По моему мнению это самое вероятное событие
    Когда газ убирал в ноль как раз он грохотал кузовом напротив. Самосвал большой.
    PS: Наиболее вероятно нахождение модели на дереве лесополосы.
    Не высокие березы, 10 м. Я каждую просмотрел - самолет на фоне неба невозможно не заметить.
    А вот лес за дорогой в 20 м высотой, там огромные кроны деревьев! Этот лес от дороги в 20-30 м.

Записей в дневнике
    5
    То есть проверить маршрут по ветру на 100-150 м
    И лучше не одному, а цепью хотя бы человек 5... Потому что даже если 5-ро но ходят просто толпой - могут много раз пройти мимо и не увидеть, а цепью мы и фонарь улетевший находили и кок нашли, что было ну совсем невероятно вроде бы!

Вот карта местности.
    Примерно какой район?

http://maps.yandex.ru/-/CBeN7HMn
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 231.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	108.1 Кб
ID:	543958  

Записей в дневнике
    16
    Скорее всего самолет висит на дереве за дорогой. Если кроны густые, с земли очень сложно заметить даже большой самолет, смотрите внимательно.

Как старый древолаз, перестал выключать днём подобие БАНО. Один раз нашёл квадру в лесу на 15 метрах в густой кроне уже тёмным вечером по огням, правда потом с земли убивал батарею, чтоб колхозники не повторили мою находку. В другой раз- по пищалке днём. Оба раза- фиг бы я сам в 4 глаза нашёл. Оччень всё органично вписывается в кроны деревьев. Сверху может быть видно.
    На поле самолёт и выпавший видеоблок находил по сигналу 5.8 разгоняя треугольник с патчем и очками. Но это надо делать быстро.
    Это очевидно, но кроме Вас, есть ещё летуны поблизости? Были же удачные примеры кооперативного спасения.

Записей в дневнике
    15
    +1. Я на свой ЛА специально поставил своеобразное БАНО, чтоб было удобно искать. Ну и пищалка конечно.
    В лесу, благодоря этим двум вещам точно вышел на "нужное" дерево. С дальнего расстояния искал по видеосигналу, в радиусе 90м - уже по писку, и совсем в близи - по огонькам. Сосновая крона была на столько густой и суровой, что видно было свет БАНо. Сам самик не видно было...

В тему про лес и лесопарки... Поиск начинать максимально быстро, но в полёт отправлять аппарат максимально подготовленный к ночёвке, замоканию, ливню, ожиданию листопада, падежу деревьев. Знать телефоны МЧС, высотников, коллег ФПВшников. Даже просто обещание помочь от коллег уже помогало спокойно и планомерно приступить к поискам и использовать адекватные средства, типа второй квадры или самолётки с камерой.

Цитата Сообщение от Dokz Посмотреть сообщение
    замоканию, ливню,
    Какой шанс, что камера и передатчик будут работать, если самик 2 недели весит на дереве, камера только чуть скотчем обмотана. Дожди конечно были.

Процентов 10-20. Я не знаю, как он замотан, как висит. что с батареей. (Хорошо б сдохла к этому моменту. Если ходовая на видео тоже, то всё лучше случится). У меня прошка висела объективом вверх, выжила даже после шторма. Остальное, кроме моторов я специально готовил. Ходовую батарею стараюсь сразу придушить, как обнаружу и не получилось сразу достать.
    Но шанс есть. С неба не морская вода падает, после которой плату от деталей можно жёсткой щёткой очистить. Чем хуже батарейкам, тем больше шансов. Ну и чем дольше висит, дольше сушка.

Записей в дневнике
    15
    У меня одна самолетка пролежала почти год (!) в сыром сарае (крыша течет) у зеваки, который его подобрал. Перед этим в траве недельку пролежал... Искали всей толпой по всему полю - не нашли

Передатчик весь ржавый, у камеры болтики тоже поржавели. Когда все-таки принес его домой - аппу промыл спиртиком - и, все заработало Акки, ессно, в полный ноль.

Буря Катя сорвала мою модель с березы На аккуме даже напряжение нельзя посмотреть, наверное в утиль уже. На камере и передатчике ржавчины по крайней мере нет. Стоит ли их промывать спиртом?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Стоит ли их промывать спиртом?
    Лучше отнести где мобильники чинят они ультразвуком почистят
    но можно спиртом и кисточкой с жёсткой щетиной оттирать белые разводы вокруг мест пайки

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    сорвала мою модель с березы
    Береза какой высоты? Я Цессну успешно снимал фибергласовым шестом с 17 метров. Видео посадки на березу есть.

Поздравления!
    Если не страшно, разберите батарейку. Может быть сдохла одна банка, здоровые пригодятся. Потом можно будет подобрать или использовать побаночно, например для питания эрвэйвовского передатчика или собрать полную батарею при наличии однотипных полудохлых. Если нет баллона с промывкой типа CRC CO Contact cliner или чего нибудь подобного из радиомагазина, то после проливки спиртом продуть без слюней и пусть недельку полежит.

То UA3XDS: А где такие шестики используются? Мачты и удочки не предлагать

Цитата Сообщение от toleg Посмотреть сообщение
    оттирать белые разводы вокруг мест пайки
    Белых разводов не видно.
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Береза какой высоты?
    Примерно 20метров и было.

+ Ответить в теме