Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 136 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 5439

Поиск потерянных аппаратов

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Shuricus Вы практически написали сценарий к следующему фильму. Особенно с ружьем мне понравилось. Ну и еще пару способов! ...

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Вы практически написали сценарий к следующему фильму. Особенно с ружьем мне понравилось. Ну и еще пару способов!
    Картошкина пушка рулит. чё раньше то не догадался? Ею можно ювелирно закинуть любой трос с кошкой на любую макушку, и не надо было бы в тушку самика палить. С сегодняшнего дня маст хэв в стартовом чемодане при лесных полётах Да, тема chain saw не раскрыта- дерёвня нерусская......
    За видос втарой спасиб-оччень наболело

Цитата Сообщение от zloybarbos Посмотреть сообщение
    Могу предоставить арбалет. Но повреждения, однозначно, будут!
    У кого, у чего? Предлагаете или угрожаете? картофелемёт таки дешевле обходится, и более универсален, да и выглядит невинно, пока не работает. Я в восторге 3 раза от наводки.
    Последний раз редактировалось Dokz; 11.01.2012 в 21:57.

2.  

Всем спасибо за советы!
    Сегодня с утра кто-то подогнал вышку и снял самолет... И уехал... Кто - куда - и т.п осталось неизвестным. (По словам местных жителей)
    Есть надежда - что просто добрый самаритянин не может найти хозяина самолета.
    Я предлагал наклеить объявление с номером телефона на дерево - но хозяин решил не привлекать лишнего внимания к злополучному растению...

Пока вот так. Предлагал товарищу взять отгул - не получилось у него. Понадеялся он на серьезность и высоту клена да густоту его кроны - решил рискнуть - дать повисеть модели еще один день.

А "Надо ковать железо - не отходя от кассы" ....

.ля.... Соболезнования... Ещё не всё потеряно и кончено. Искать вышку и вышкарей. Взял явно местный. Ну или телефон таки повесить на дерево с поиском свидетелей и вышкарей (Заведите временную СИМку, лучше на бомжа оформленную) . Если самаритянин добрый ему надо дать шанс Вас найти, ну и застраховаться от .удаков всяких. Это очевидно, но на всяк случай сказал. Всё таки посмотрите стоимость работы вышки, чтоб предложить адекватное вознаграждение самаритянину, ежели объявится .т.с. компенсационный пакет. Или люлей- если жадный плохиш.
    Однажды квадру фаршированную в центральном парке прибрежного городишки на офигенное дерево посадил. Пока искал вышку со смелым вышкарём (не любят мягкий грунт центропарков)- подсылал по телефону под дерево местных собачников. Они вынуждены часто бывать в парке и удобрять его. После ночного шторма квадер неожиданно упал и его принесли мне.
    Ну или повесить на соседнее дерево муляж ская и ждать повторного появления вышки................

Последний раз редактировалось Dokz; 11.01.2012 в 23:22.

Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    Трекер может слать координаты по запросу специальной СМС.
    Слать может, но они не дойдут!!!

Цитата Сообщение от Obormot Посмотреть сообщение
    почему? смс необязательно отправлять каждую секунду. раз в 5-10 минут например. вполне достаточно. или по запросу. звонишь на треккер - он отбивает звонок и присылает координаты смс-кой. распространенный алгоритм между прочим.
    Способ великолепно работает где есть покрытие телефонной сети. Но абсолютно не пригоден в зонах, где нет телефонной сети (а их пока хватает).

6.  

Самолет вернули!
    Вышку заказал местный житель. Повесили объявление с телефоном - позвонили, отдали. Не перевелись еще люди добрые, оказывается..!
    За вышку (видимо по знакомству) было отдано всего 700р.

Хотя, как правило, в городе у модели вместо крыльев вырастают ноги...

Записей в дневнике
    18
    Надо GPS GSM трекер встроить в крыло, что бы не нашли и не отключили. В сельской местности найти будет просто В городе дома многоэтажные, придется в каждую квартиру стучаться!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Надо GPS GSM трекер встроить в крыло, что бы не нашли и не отключили.
    Решение интересное. Остается решить вопрос зарядкой акка на на трекере. Себе сегодня только с ебэя заказал 102-й трекер. Нужно думать как его замаскировать теперь.

10.  

Записей в дневнике
    15
    В городе, мб банально жпс не пробьет
    И опять, возвращаемся к теме "скрещивания" гпс + жсм + маяк...

Записей в дневнике
    18
    Ну, последние координаты, прежде чем самоль затащат в подъезд дома или в гараж - будут

У меня на такой случай на всех самолетах наклейка с телефоном. Наклеил после того, как Bixler от меня сбежал. Т.е. если намерены отдать, то отдадут сразу, если нет, то никакой трекер не поможет. Вот подошли мы к его двери, он открыл, и послал подальше. Дальше что?
    У меня теперь простой маяк всегда в планере, тестовые испытания показали, что в поле за 1 КМ без малейших подсказок (прятал друг, пока я дома сидел) ищется за 20 минут.
    Согласитесь, что последние показания телеметрии ближе к самолету окажутся, чем километр.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Вот подошли мы к его двери, он открыл, и послал подальше. Дальше что?
    А дальше - полиция, понятые, обыск, арест, суд, срок. Надо, что бы даже мысли не было чужое брать...

Эх, Сергей, как бы это было бы здорово! Мне тут соседи летом через неделю птери вернули нож, что я забыл в траве возле дома, пока готовил с дочкой самолет к первому вылету с FPV. (Кстати, спасибо большое, что помогли мне настроить пульт!) Нож – Лезермен, жутко дорогой. Но реальная жизнь далека от совершенства. Когда я клеил телефон на корпус, явственно представлял, как пришел я на дачу, а из грядки торчит самолет, ну зачем он мне, дачнику нужен? Я бы его даром отдал бы (как и нож мне, кстати). Ваш сценарий в случае упорства нашедшего, к сожалению фантастичен.

BAU
    BAU вне форума

А дальше - полиция, понятые, обыск, арест, суд, срок
    А на кого заяву будите писать? На весь подезд? Или дом? И обыскивать кого?
    Если точно не уверены у кого ваш самик. Ни чего не поможет. Даж заяву в ментовке не возьмут. Будут считать как потерю. А даже если и будите знать у кого. Что дальше? Хорошо если сознается что взял и отдаст . А нет? что предъявите? Он не украл его, а нашел.
    Даже если и начнется разбирательство, первое что сделают вызовут повесткой и ознакомят с вашим заявлением. А обыск, если прокурор даст его, получат через неделю в лучшем случае. А за это время его просто выкинут или унесут подальше.
    Давайте будем реалистами. Если ни разойдетесь полюбовно, ни чего не получиться.
    Я летом тож самолет потерял. Есть в этой теме история. Трекер не помог, он просто отказался отвечать. Только на второй день вдруг включился и сообщил координаты частного дома. А самолет нашел дед в лесу и приволок домой. Я даж консультировался у знакомого следователя, до того как пошел разговаривать с нашедшими. Он конкретно сказал, решайте полюбовно. Если пойдет в отказ, шансов нет. Хорошо деду он совсем не был нужен, отдал без вопросов.
    Последний раз редактировалось BAU; 12.01.2012 в 18:16.

Цитата Сообщение от al90100 Посмотреть сообщение
    Хотя, как правило, в городе у модели вместо крыльев вырастают ноги...
    практика показывает что в городском парке модели приделали ноги через 20 секунд после аварийной посадки

ставить баллон - вонючку.
    сработка по факту аварии.
    для здоровья неопасно, но шпана наверняка не будет без веских причин тырить отчаянно воняющую игрушку

Записей в дневнике
    1
    Или, как уже неоднократно предлагалось - стикер "Опасно!"
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 716px-Logo_iso_radiation.svg.png
Просмотров: 29
Размер:	66.5 Кб
ID:	589663

Цитата Сообщение от Abval Посмотреть сообщение
    Вложение 589663
    Только жёлтенького побольше - как на знаке РО. И баллончик какой-нибудь подвесить для наглядности

Забанен
    ставить баллон - вонючку.
    сработка по факту аварии.
    для здоровья неопасно, но шпана наверняка не будет без веских причин тырить отчаянно воняющую игрушку
    Отличный вариант! Особенно исходя из факта, что на 100 крашей в 99 случаях самолет первым находишь и подбираешь ты сам. А если еще просто жесткие посадки под вонючку подписать, так вообще круто. Можно с тем же успехом, чтобы с лишним весом не париться сразу перед полетом его из баллона напрыскать весь, чтобы уж наверняка. Заодно по запаху найти можно будет.

Цитата Сообщение от Abval Посмотреть сообщение
    Вложение 589663
    Эти новомодные штуки не все ещё знают, а вот старенькая жёлтая ближе нам будет, и чтоб бульбулятор или змеевик из нержавейки. Красненькую вон прилепили на комнатку пересчёта грязных денег, ну ни боится народ нифига
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: zzzzzzzzzzzz.JPG‎
Просмотров: 57
Размер:	26.1 Кб
ID:	589674  

OFF-TOP
    Поспорили два чувака, что любого проходящего можно заставить прыгнуть с моста.
    Идет Американец: - Сэр, только что по мосту проезжал дорогой автомобиль, и из окна вылетел в реку толсто набитый купюрами, бумажник!
    Американец тут же прыгает.
    Идет француз: - Месье, сейчас ослепительной красоты девушка сняла с себя всю одежду и прыгнула в реку.
    Француз тут же прыгает в воду.
    Идет русский: - Товарищ, с этого моста прыгать нельзя!
    Русский уже в воде!

Листовка у меня на полётном ящике висит, а радиоактивная опасность на патче.
    Народ, такой вопрос. У меня клон ТК-102 накрылся. Оторвал держатель симки, и часть дорожки с ней. Без схемы ремонтировать отказываются. Решил купить новый. Как такой вариант - http://www.auto-camera.ru/gps-treker-v-520.php
    Ну или может у кого схемка есть?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    http://www.auto-camera.ru/gps-treker-v-520.php Ну или может у кого схемка есть?
    http://www.dealextreme.com/p/v250-ul...-1800mhz-34844
    Ничего так разница в цене у местных барыг

не реклама

За сцылку благодарю. На русском сайте понятным языком параметры рассписаны. Вопрос по девайсу открыт. Лёгкий, это тоже радует.

А этот еще дешевле , заказал себе (не реклама).

Забыл ссылку вставить, дико извиняюсь - http://www.ebay.com/itm/120800349566...84.m1497.l2649

Заманчиво, но гуглом уж больно перевод корявый. У него принцып как у ТК? Позвонил, в ответ смс с широтой и долготой?

Записей в дневнике
    47
    ставить баллон
    Ага ага... чтото там было про распыление веществ?
    Нашедшие дети вызовут мигалку, те обследуют "отчаянно воняющую игрушку", посмотрят на ваш баллон и вызовут саперов, МЧС, эсбэшников и всех кого положено, угадайте что будет потом

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    А этот еще дешевле , заказал себе
    Что-то имя продавца "honestservice4u" сразу как-то наводит на нехорошие мысли Отпишитесь как приедет...
    Последний раз редактировалось Дми-III-й; 13.01.2012 в 20:13.

А этот еще дешевле , заказал себе (не реклама).

Забыл ссылку вставить, дико извиняюсь - http://www.ebay.com/itm/120800349566...84.m1497.l2649
    Сильно подозреваю, что это фейк. Я покупал точно такой же у китайцев, по приходу оказалось, что никакого отношения к GPS этот прибор не имеет, это GSM "жучок", подслушивающее устройство. Нажаловался китайцам, они вернули деньги, прибор назад не взяли. Я разобрал, внутри батарейка и крошечная плата с SIM-держателем, змеевидная GSM антенна, GPS антенны нет.

Заманчиво, но гуглом уж больно перевод корявый. У него принцып как у ТК? Позвонил, в ответ смс с широтой и долготой?
    По описанию должен быть как ТК, как придет посмотрим. Пока трекеры с еВау меня не подводили, несколько секунд и я получаю SMS с координатами своих авто.
    Имя продавца мне ничего не говорит, а рейтинг у него хороший - 99,5%, да и количество продаж не маленькое. Пока проблем с еВау у меня не было (не сглазить бы) хоть и покупок не мало, в основном электроники.

Записей в дневнике
    7
    Оторвал держатель симки, и часть дорожки с ней. Без схемы ремонтировать отказываются.

Высылай мне на ремонт.

Цитата Сообщение от Android1 Посмотреть сообщение
    Высылай мне на ремонт.
    Может мне вам свой ТК102 отправить, а то собака завис и ничего ему не помогает.
    В Питере никто не хочет браться((((

Записей в дневнике
    7
    Завтра в личку напишу адрес. Может и сделаю. Всё одно терять уж нечего. У Владимира ситуация вполне ремонтопригодная если остальное в порядке. Тем более что у меня для замеров есть новый ни разу не надеванный ТК-102. Отошёл я в сторону квадриков и пока трекер не нужен.

Записей в дневнике
    18
    2AviaDed
    Вы купили gsm жучок, как вам и говорили коллеги!

2Samabs
    Купил такой трекер, по сравнению с ТКшками пушинка, ну и малютка На любой пенолет норм потянет.
    Минус - малое время ожидания, часов 12 наверное. Ибо аккум там 450 мАч. Быстро ловит спутники, несмотря на размеры GPS антенны - квадрат со стороной в толщину девайса! Можно звонить как на него и с него и .... разговаривать! Там встроенный микрофон и динамик, при звонке на него он даже звонит как телефон. Параметров куча. Очень интересный девайс.

2AviaDed
    Вы купили gsm жучок, как вам и говорили коллеги!

2Samabs
    Купил такой трекер, по сравнению с ТКшками пушинка, ну и малютка На любой пенолет норм потянет.
    Минус - малое время ожидания, часов 12 наверное. Ибо аккум там 450 мАч. Быстро ловит спутники, несмотря на размеры GPS антенны - квадрат со стороной в толщину девайса! Можно звонить как на него и с него и .... разговаривать! Там встроенный микрофон и динамик, при звонке на него он даже звонит как телефон. Параметров куча. Очень интересный девайс.
    Уважаемый Сергей.
    Как понять ваши противоречивые высказывания, мне вы пишете что это GSM жучок а samabs - GPS Трекер?
    Я может и ошибаюсь, но мои скромные познания аглицкого позволяют делать вывод что это трекер по этой фразе -edit message “DT3” to the locator to locator website replied to the latitude and longitude information - и не только по ней. Это тоже - Location search: edit message “DW” to the locator to reply to messages in the form locator position.

оно?

http://www.focalprice.com/ERW21B/Min...ice_Black.html

непонятно, использует ли оно для определения местоположения именно спутники, или ресурсы мобильной сети, AGPS и т.д.

Записей в дневнике
    37
    А внизу много раз написано - ЖПС не работает!

там написано, что оно вообще не работает. то есть или неисправно, или чего-то не поймут.

последнее сообщение вроде как с инструкцией, как пользоваться.

Записей в дневнике
    37
    edit message “DT3” to the locator to locator website replied to the latitude and longitude information
    Эта фраза состоит из английских слов но написана не на английском языке. Это явное палево. Или автоматический перевод.

на фиговый перевод похоже.

оно?

http://www.focalprice.com/ERW21B/Min...ice_Black.html

непонятно, использует ли оно для определения местоположения именно спутники, или ресурсы мобильной сети, AGPS и т.д.
    Похоже что ОНО. По идее должен быть чистый GPS, жду, придет тогда и отпишу о нем.

Записей в дневнике
    37
    Там полно такого палева, GPS нету, пишут - сорри.

http://club.dealextreme.com/forums/F...readid.1068540

Или вот модуль есть, но не работает:
    http://club.dealextreme.com/forums/F...hreadid.912036
    Последний раз редактировалось Shuricus; 16.01.2012 в 03:14.

+ Ответить в теме