Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 30 из 136 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,200 из 5438

Поиск потерянных аппаратов

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от al90100 Все стараемся продублировать - а регулятор пока не удается... Если только 2-х моторник. Как вариант http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...m_1100kv_.html На ...

Цитата Сообщение от al90100 Посмотреть сообщение
    Все стараемся продублировать - а регулятор пока не удается... Если только 2-х моторник.
    Как вариант http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...m_1100kv_.html

На меньшей тяге домой дотянуть.

2.  
    KBV
    KBV вне форума

По-моему это уже слишком - ставить не особо надежный китайский рег и ломать голову как его задублировать. Может проще взять фирменный, да еще с запасом по току процентов 20 ?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от al90100 Посмотреть сообщение
    Турнига Плюш
    Хуже не придумать. Этот регулятор запросто сгорает еще при программировании. Правда так же легко и лечиться - снимай термоусадку и проверяй все силовые ключи.. Получится у тебя Турнига Плюш 30А

А помоему Плюшки вполне достойные регули, хорошие середнячки......

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    хорошие середнячки
    Хуже пока не встречал Сентури и то лучше. А уж для ФПВ не жалко раскошелиться и на ДжетиСпин.

Сегодня лешился новенького Х-8, летающего крыла. Резко села батарея, не доглядел, во второй раз летал с 4S, а не с 3S и неправильно оценил оставшееся время полета, а датчик тока не работал. Короче совершил вынужденную посадку в 2 км от точки старта. Видеосигнал хоть был и с помехами но оставался, координаты были известны, но как назло GPS приемника не было, куда можно было бы их вбить. Поехал искать примерно понимая где он находится. Но местность была труднопроходимая, тосчнее труднопроезжаемая, к точки падения пытался добраться и так и так, но везде упирался в тупик. При этом переодически контролировал видеосигал, и вдруг вижу что мой самолет кто-то тащит в неизвестном направлении. Через 10 минут сигнал исчез. Из примет того кто унес только сандали и колесо велосипеда которое постоянно мелькало в кадре. Вот такие дела =( Точка падения находится рядом с деревней Серково, рядом со Щелково. Координаты точки падения: 55 53.405 037 57.530 . Посоветуйте что-нибудь, как теперь поступить. Думаю развесить объявления в ближайших деревеньках и опросить местных жителей, может кто чего видел. Естественно информация а уж тем более возврат самолета за вознаграждение. Попрошу всех кто чего-нибудь услышит или узнает, например натолкнется на предложение купить такой самолет от сторонних людей, позвонить. Мой номер 8 916 218 54 56

Вкладывайте внутрь бумажку с номером телефона и обещанием вознаграждения. У меня такая же еще на крыле сверху приклеена, чтобы сразу в глаза бросалась. А так сочувствую, надеюсь найдете аппарат. Человеку, который моделями не занимается он как бы и нафик не нужен.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от DinAlt Посмотреть сообщение
    рядом со Щелково
    Прощелкали Вы свой Х8... Уж извините за иронию, но уж больно название деревни подходящее!
    ГПС надо иметь под рукой - иначе координатам грош цена. Сочувствую конечно. Желаю удачи в поисках!

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Вкладывайте внутрь бумажку с номером телефона и обещанием вознаграждения

ну для д.Шелково это ещё сойдёт.Ну а если зашибёт кого или чего при падении - то как знать...

Купил это (не реклама): http://www.optimaltracking.com/en/catalogue. Работает на ура.

Расклеил сегодня объявления везде, буду ждать, вдруг кто позвонит

Цитата Сообщение от rcaleks Посмотреть сообщение
    Ну а если зашибёт кого или чего при падении - то как знать...
    Так летайте так, чтобы не зашибло никого и ничего. Палка о двух концах, конечно.

Сегодня мне вернули самолет. Пришлось правда 5 тыр выложить, больно ушлый дед попался. Кстати он догадался сразу отсоединить батарейки и зачем-то модуль GPS...

Записей в дневнике
    5
    Сегодня мне вернули самолет. Пришлось правда 5 тыр выложить, больно ушлый дед попался. Кстати он догадался сразу отсоединить батарейки и зачем-то модуль GPS...
    Поздравляю!

Записей в дневнике
    1
    Нам так квадрик вернули. тоже отсоединили батарейки сразу. Дед сказал что сразу понял что это разведка иностранных вооруженных сил. и хотел в ФСБ звонить. Квадр был Ar.Drone, он на своем автопилоте аккуратно сел перед окнами их дома. мигая огоньками...

P.S. поздравляю с возвращением Все таки обидно терять самолет. И так приятно когда его находят. Пусть даже грудой осколков.

Главное повреждений нет, я сел аккуратненько, связь была до земли, ну и дед не покоцал. Говорит решил что это МЧС или ФСБ )

А на самолете был телефон написан?
    Расклеил сегодня объявления везде, буду ждать, вдруг кто позвонит
    Уже понял.

Хорошо что так все закончилось.

Это да, все-таки 5 тысяч довольно адекватная цена за тушку и все оборудование. Поздравляю.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Это да, все-таки 5 тысяч довольно адекватная цена за тушку и все оборудование
    Да, если посмотреть с той стороны что дед его как бы нашел, а не украл... А если с другой стороны, то как бы несправедливость этакая получается... Мне когда бабулька самолет вернула - ситуация была куда красивее. Бабуля мне сказала, типа ты что, это же твоя вещь, за что я с тебя денег брать буду? У тебя и так несчастье - потерял вот, а я нашла. Что ж я теперь, продавать тебе твою же вещь должна? И пришлось мне стоять препираться, думая в голове, что же ей купить, т.к. деньгами - наотрез нет. К счастью пока мы с ней препирались - приехал внук на велике с прогулки. Так отдал ему тысячу, сказал - отдашь бабушке, пусть тебе и себе что-нибудь купит...

Записей в дневнике
    3
    А я бы этому деду, когда он показал самик, не 5 тыщ а 5 поджопников бы отвесил, чтоб не трогал чужие вещи и не вымогал бабло.

Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    Что ж я теперь, продавать тебе твою же вещь должна?
    Вот бабушка вызывает куда больше уважения.
    Последний раз редактировалось Павeл; 17.07.2012 в 00:08.

В воскресене тоже искали самолет знакомого.
    Вот что имели в исходном.
    https://plus.google.com/photos/10793...898?banner=pwa
    Все начинается в 9:25
    После анализа хроники пикирующего бкслера получили вот что.

Ну и результаом анализа стало такое
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: crashsite.jpg
Просмотров: 50
Размер:	106.3 Кб
ID:	670185
    В первый день поиски ничего не дали. Трава была выше пояса.

На следующий день пришли вдвоем, и прочесывали с гпсом, следя за тем чтоб трек рисовал параллельные линии. Через 20 мин после начла поисков нашли. Воткнулся в землю так что, еле вытащили.

Вся электрника живая, даже батери могли бы работать, если б их в букву С не скрутило. Крыло покинуло аппарат на много раньше и улетело в неизвестном направлении, мы его и не пытались искать.

Причину падения пояснять нужно? или и так понятно?.

Записей в дневнике
    3
    Друзья по несчастью Наши краши (видео и фото)

Мне когда парень возвращал самолет, денег и не собирался просить. Когда в руки дал, только взял. И то там было около 15-20$

Видео к посту №1181

Записей в дневнике
    3
    Мдаа, видео конечно никакое. Это называется полет по приборам.
    Считайте, что повезло. А ведь мог в озеро плюхнуться!

Утопил коптер в котловане,часа три таджики ныряли за 1тыщ руб.Очень толстый слой тины говорят,так и не нашел. на дне много арматуры,магнитами не получится искать.Может есть мысли какие?Подлодка не катит-мутная вода,да и глубина приличная,7 м.Кстати наза за три дня в воде крякнет или есть вариант, жива?

Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Мдаа, видео конечно никакое. Это называется полет по приборам. Считайте, что повезло. А ведь мог в озеро плюхнуться!
    На экране вполне приличное, а вот с изикапом какеито глюки. Да еще труба добавила.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Утопил коптер в котловане,часа три таджики ныряли за 1тыщ руб.Очень толстый слой тины говорят,так и не нашел. на дне много арматуры,магнитами не получится искать.Может есть мысли какие?Подлодка не катит-мутная вода,да и глубина приличная,7 м.Кстати наза за три дня в воде крякнет или есть вариант, жива?
    думаю за сутки там уже нечего вытаскивать. Электрохимическая коррозия съест все. Боюсь вам уже сюда http://forum.rcdesign.ru/f123/thread253939.html
    Там и есть предложения как избежать такого в дальнейшем.

На соревнованиях в Екатеринбурге, в результате отказа управления, улетел спортивный планер.
    Для поиска модели использовали коптер с FPV оборудованием.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06201.jpg
Просмотров: 61
Размер:	74.1 Кб
ID:	671006 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06208.jpg
Просмотров: 89
Размер:	95.7 Кб
ID:	671007
    По соревнованиям в Екатеринбурге 6-9 июля F3J

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Андрей - резиновая женщина лодка. кошка на веревке
    только не такая

а самодельная типа такой

и к ней поисковый магнит
    конечно усе наверно все умерло уже
    но мы своих не бросаем!

Записей в дневнике
    23
    Антон, ты конечно шутник будь здоров, с кошками своими,
    Андрей, зарулился или что?

Я серьезно считаю, что Андрею имеет смысл заняться тралением .
    я не думаю что выжила электроника
    но поднять аппарат надо.

Записей в дневнике
    19
    Поддерживаю Антона. У нас на Затоне верт падал. Его тралением нашли. Таджики - существа сухопутные, нырять им противопоказано. А траление - действительно единственный выход. Хотя можно еще водолазов позвать... но это дороже.

А я вот в субботу потерял свой аппарат easy glaider pro. Летал визуально и на высоте метров 350 отвлекся и потерял из виду и так и не нашел потерял прям в небе. И сегодня как раз испытал камеру го про и при просмотре обнаружил потеряный аппарат. Правда лежит до сих пор в болоте. завтра поплыву за ним.

Записей в дневнике
    18
    И никто не использовал ни трекер ни маяк... Почему, коллеги?

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от vaim7 Посмотреть сообщение
    Правда лежит до сих пор в болоте. завтра поплыву за ним.
    Надеюсь кто-то будет на подмоге, болото оно такое.

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    И никто не использовал ни трекер ни маяк... Почему, коллеги?
    При полете на визуальном контакте, ИМХО все считают, в т.ч. и я, что в этом нет надобности. Пищалки для поиска в траве и деревьях вполне достаточно.
    Вообще то большинство потерь происходит по запаре пилота:
    Цитата Сообщение от vaim7 Посмотреть сообщение
    отвлекся и потерял из виду
    думаю эта причина 80% всех... мммм... летных происшествий.

Записей в дневнике
    5
    У меня когда Скай при визуальном полете шлепнулся в молодой березняк - дистанция метров 300 - первым делом я надеялся на пищалку и на звук машинок - полная тишина!
    Включил Яндекс-пробки, запись трека и пошел тралением - на втором проходе нашел - оказалось что ВСЕ выключатели по питанию - ВЫКЛЮЧИЛИСЬ! АКБ хоть и разорвала нос и выпала на улицу - осталась подключенной...

С тех пор никаких выключателей на значащую нагрузку.

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ирбиус Посмотреть сообщение
    При полете на визуальном контакте, ИМХО все считают, в т.ч. и я, что в этом нет надобности. Пищалки для поиска в траве и деревьях вполне достаточно.
    Вообще то большинство потерь происходит по запаре пилота: думаю эта причина 80% всех... мммм... летных происшествий.
    +1 Так же "по глупости" упустил самолётку, а за 1,5км пищалку уже не слышно. В моём случае правда и жпс-трекер не помог бы, но это уже частное.

Забанен
    Небольшой отчет о полевых испытаниях поисковой системы ROCKWELL PELENG 24.07.2012 в Домодедовском районе Подмосковья.

Тест дальности приема сигналов маяка дал результат 2,3 километра. Маяк был подвешен на высоте 2 метра в ветках отдельно стоящего куста около моста через дорогу М4 «Дон». Усы антенны маяка были расправлены в стороны и ориентированы случайным образом в горизонтальной плоскости. Поисковое устройство я держал вертикально в руке на уровне головы. Двигался на мотоцикле по полевой дороге со скоростью 30-40 км/ч
    Прием сигналов был устойчивый в пределах прямой оптической видимости на расстоянии примерно 1,5 – 2 км. Далее оптической видимости не было из за складок местности, однако прием сигналов сохранялся на удалении вплоть до 2,3 км (окраина д. Никитское).

Тест поиска проводился там же на площади в 10 квадратных километров. Помощнику было дано задание разместить маяк на земле в произвольном месте и объяснены границы возможного размещения (ограниченные – шоссе М4 «Дон», рекой Рожайка, окраиной г. Домодедово, дорогой на с. Буняково )

Маяк был размещен на местности и я стартовал на поиск от трассы М4 «Дон» в 19-00 на внедорожном мотоцикле. Сначала сигналов маяка обнаружено не было, и я двинулся прямо, поделив территорию пополам.
    Примерно через 1 км слабые сигналы маяка были обнаружены. При дальнейшем движении в сторону д. Никитское сигналы пропали метров через 400. Вернувшись назад (в точку максимального уровня) я потратил еще минут 5 на попытку пеленгации направления на маяк.

Однако четкого однозначного пеленга взять не удалось (как потом оказалось) из за местных предметов (отвалов земли и локальных участков высокой травы), дающих ложные пеленги. Было принято решение передвигаться в перпендикулярном направлении. При движении в сторону ЛЭП сигнал был потерян уже метров через 100, но при движении по проселку идущему в сторону г. Домодедово был зафиксирован четкий и быстрый рост уровня сигнала, однозначно подтверждающий правильное направление.

Максимум сигнала был зафиксирован напротив кучи строительного мусора. Там я изменил направление движения на 90 градусов и поехал по полю. Метров через 30 поисковое устройство показало уровень сигнала в 95%, говорящий о нахождении маяка не более чем в 3-х метрах. Я остановился, слез с мотоцикла и делая по 3-4 шага в каждом направлении нашел точку с максимальным уровнем в 98%. Это была молодая березка. Визуальный осмотр ветвей ничего не дал, а у основания ствола на земле лежал маяк. Время 19-19.

НА ПОИСК МАЯКА БЫЛО ПОТРАЧЕНО 19 МИНУТ. На территории размером 3 км * 3 км и площадью 9 000 000 кв. м.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: test_start.jpg‎
Просмотров: 111
Размер:	60.1 Кб
ID:	673619   Нажмите на изображение для увеличения
Название: test_mid.jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	71.3 Кб
ID:	673617   Нажмите на изображение для увеличения
Название: test_finish.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	66.9 Кб
ID:	673618   Нажмите на изображение для увеличения
Название: map.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	72.7 Кб
ID:	673613   Нажмите на изображение для увеличения
Название: find_0.jpg‎
Просмотров: 154
Размер:	63.4 Кб
ID:	673608   Нажмите на изображение для увеличения
Название: find_1.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	63.3 Кб
ID:	673609   Нажмите на изображение для увеличения
Название: find_2.jpg‎
Просмотров: 189
Размер:	70.9 Кб
ID:	673610   Нажмите на изображение для увеличения
Название: find_3.jpg‎
Просмотров: 139
Размер:	131.2 Кб
ID:	673611   Нажмите на изображение для увеличения
Название: find_4.jpg‎
Просмотров: 141
Размер:	135.4 Кб
ID:	673612  

А схема поисковго устройства будет опубликованна?

+ Ответить в теме