Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 33 из 136 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 5439

Поиск потерянных аппаратов

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Андрей, какой выходной каскад? Это модули на интегрированных трансиверах СС1101 и NRF905, там всё впихнуто в чип с управлением только ...

Андрей, какой выходной каскад? Это модули на интегрированных трансиверах СС1101 и NRF905, там всё впихнуто в чип с управлением только через SPI.

Простейшие несушки на 433 это что-то типа вот этого:
    http://dx.com/p/433mhz-wireless-tran...149254?item=11
    Последний раз редактировалось DenisK; 17.09.2012 в 12:13.

2.  

Ели так(к сожалению не держал в руках эти модули) то тогда зачем они вообще нужны применительно к маяку-повторюсь,если есть паяльник и немного времени,собрать из деталей старого тюнера маячок.Экономим деньги и нарабатываем мелкую моторику)))).Хотел бы совет дать-те "несушки" ,что на одном транзисторе дальше 50 метров сложно найти даже с направленной антенной,когда экспериментировал,пришлось добавлять выходной каскад для увеличения мощности.И находил сигнал на расстоянии около 1 км! Когда нашел,очень был удивлен как туда прилетел коптер-куча народа видела,что он упал намного ближе.

Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Простейшие несушки на 433 это что-то типа вот этого:
    То же взял на пробу подобный модуль http://www.ebay.com/itm/1000m-RF-Wir...item439b52cc37
    Только нужно варикап к ПАВ резонатору подобрать и каскад модуляции добавить. Можно и ступенчатую мощность организовать, но на дискретных комплектующих схема становиться громоздкой.
    Нужен контроллер ( в чём я к сожалению не силён).

Господа !

Данную штуку использовал кто ?

Спасибо.

6.  

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    То же взял на пробу подобный модуль http://www.ebay.com/itm/1000m-RF-Wir...item439b52cc37
    Эхх, переплатили. Можно было сэкономить целых 4 доллара
    http://www.goodluckbuy.com/nt-cxv6-0...ter-board.html
    или пара за $3.61
    http://www.goodluckbuy.com/tx-7-5v-3...r-2-pack-.html

Цитата Сообщение от DenisK Посмотреть сообщение
    Эхх, переплатили.
    У модуля, что я взял судя по транзистору и потреблению выходная мощность должна быть больше.

Я для пробы заказал такую штуку http://www.goodluckbuy.com/color-smo...aft-jet-p.html Думаю тоже вариант для близких поисков. Кто пробовал уже?

10.  

Суперская штука,только использовал обычное чип сопротивление на 10 ом ,обмазывал его в сере ,все это дело в порошок с серой от спичек от дымовой шашки белого цвета и вперед.Вес правда получался 50 гр,что для микроквада уже не годиться.Выручает здорово в поле-в лесу надо поднимать самолет с камерой и смотреть.Если ветра нет-то определить место легко.Проблема РУ-вот таймер я не стал ставить,так как РУ у меня рмилек и его хватает на пару км даже в лесу для активации заряда.Еще-для подключения использовал драйвера для включения светодиодов(с паркфлайера) и 8 канал приемника.

Цитата Сообщение от intel Посмотреть сообщение
    Я для пробы заказал такую штуку

Есть опасение, что подобную пиротехнику затормозят. Пытался подобное товарищу заказать из штатов, сказали только наземный вид транспортировки.

Есть опасение, что подобную пиротехнику затормозят. .
    Нет, мне уже пришло. Заказывал две шашки, одну с блоком управления вторую без. Правда тяжелые они.

Интересно ,насколько тяжелые? В граммах пожалуйста))

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от SlonSpb Посмотреть сообщение
    интересная вещь должна быть, знать бы точнее вес ее. если легче 102 трекера то будет классссс.

Цитата Сообщение от poldeco Посмотреть сообщение
    интересная вещь должна быть, знать бы точнее вес ее. если легче 102 трекера то будет классссс.
    Нарыл описание.

Указаны след парам :

Габариты: 86х54х6 мм
    Вес: 40 г
    Батарея емкостью: 720 мА/час.
    Длительность автономной работы: до 9 месяцев
    mini-USB

Описание

Удобный и компактный маяк. Стилизован под кредитную карту, что обеспечивает дополнительную безопасность. Популярен среди путешественников и автомобилистов, а также людей, заботящихся о безопасности своих близких.

Габариты — 86х54х6 мм. Маяк стилизован и идентичен размерами кредитной карте. Легко размещается в зеркальце автомобиля или портмоне.
    Автономный
    Питание осуществляется от встроенной литиевой аккумуляторной батареи емкостью 720 мА/час. Длительность автономной работы — до 9 месяцев.
    Прибор оснащен разъемом mini-USB для подзарядки аккумулятора.

Выбирайте удобный для вас способ управления маяком:

- С мобильного телефона

- Отправляйте команды со своего сотового. В ответ будут приходить SMS с координатами и ссылкой на карту, где находится маяк.

- С веб-сервиса Wialon
    Зарегистрируйте устройство в базе Wialon (http://gps-trace.com) . Это позволит отслеживать перемещения маяка на экране монитора в режиме реального времени.

- Прибор поддерживает работу с бесплатной системой WEB-мониторинга http://orange.gps-trace.com или платной http://gurtam.com компании Wialon.

Записей в дневнике
    6
    надо брать..

надо брать..
    +1 ( к концу месяца возьму на пробу )

Обязательно отпишусь.

Записей в дневнике
    5
    День добрый форумчане! Возникла необходимость в дешевых маяках! Вчера квадрик потерял в траве, сегодня только нашел. У меня стоял маяк купленный для котов и собак, но реально я прошел раза 2-3 возле квадрика в метрах 50 и она не видела его, ну да ладно. Соб-но почитал тему о самодельных маяках, с ними все ясно 144мхз наилучший вариант - http://vrtp.ru/index.php?act=categor...e&article=1744 . Так вот у меня есть IBQ2006ST - частотомер с уровнем сигнала! Диапазон частот большой 1мхз-2,6ггц. Хватит ли его чуйки для обнаружения маяка, либо для этих целей лучше будет рация?

У рации по любому лучше чуйка и она стоит сто долларов-советую взять со съемной антенной.Может пригодиться направленная антенна -с нею нахожу маяк до 1 км,если не в лесу.Сам паял и частоту лучше сделать 433мгц-антенна меньше .

Записей в дневнике
    5
    на 433 мне не ахти, т.к. лрс у меня на этой частоте. про рацию понял! частотометр тоже со съемной антенной. По рации видимо возьму, смотрю как вариант baofeng uv-5r или uv-3r+ - как я понял 5р мощнее и модель по новее.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    baofeng uv-5r
    У "пятерки" "S"-метр вообще никакой! Просто, при любой силе сигнала загорается значек анетннки с палочками и усе (как на сотике). Причем, Загораются сразу все пять палочек. Для поиска - ОЧЕНЬ не удобна. Лучше просто UV-3R. Или, тот же Пуксинг-РХ-888. У него приемная часть на супергетерогине построена - чуйка лучше

знать бы точнее вес ее. если легче 102 трекера то будет классссс.
    от того же производителя, но весит 25 грамм http://www.gpsmayak.ru/1/

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Лучше просто UV-3R
    а версия с +?

Обязательно почитайте как правильно искать маяк(лет аппарат) Методика охота на лис-такая забава раньше была у радиолюбителей))

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от vadson Посмотреть сообщение
    а версия с +?
    Там, только корпус сделали более кирпиче-образным. А вся схемотехника осталась прежней. Ну там, что-то добавили в меню. Народ на форумах говорит, что все же "классическая" UV-3R лучше. Но, версия "+" для поиска маяка пойдет.
    Кстати, обращаю внимание на то, что на версии "+" анетнный разъем SMA-реверс!. Т.е. антенна туда вкручивается, а НЕ накручивается. Осторожнее, при выборе антенн.

Цитата Сообщение от cstrike Посмотреть сообщение
    от того же производителя, но весит 25 грамм http://www.gpsmayak.ru/1/
    Потому как не автономный без батарейки. Tk102 без корпуса и батареи весит 25гр., по толщине миллиметров 5 и размером меньше кредитки. И стоит при этом $50 за клон, а не $180

У "пятерки" "S"-метр вообще никакой! Просто, при любой силе сигнала загорается значек анетннки с палочками и усе (как на сотике). Причем, Загораются сразу все пять палочек. Для поиска - ОЧЕНЬ не удобна. Лучше просто UV-3R. Или, тот же Пуксинг-РХ-888. У него приемная часть на супергетерогине построена - чуйка лучше
    О, это интересно, а то уже собирался пятерку брать на замену UV-3R.
    UV-3R- мне не понравилась. Чука у нее конечно неплохая, но избирательность вообще никуда не годится, весь мусор собирает. Но, гланое "S"-метр у нее уж очень тормазнутый, сигнал уже давно изменил свой уровень, а он все продолжает показывать прежнее значение. Что не дает возможность определить направление вовремя одного тона, постоянно приходится замирать и ждать следующей посылки, это сильно снижает оперативность поиска. Старенькая DJ-S41 в этом отношении гораздо лучше.

Записей в дневнике
    15
    Не спорю. UV-3R построенна на чипе RDA, а там прямое преобразование. Чуйка лучше, чем у классического супергетерогина, но избиратильность, как вы заметили, никудышная Можно девиацию на"узкую" поставить - мусора меньше собирать станет.
    А у "пятерки", кажись, с избирательностью еще хуже. Мб из-за того, что китайцы решили приподнять ее чутье - избирательность занизили. Скажем, там где бао-3 молчит, бао-5 хлюпает шумодавом (анетнны одни и теже, вернее, одна )

Хотя, я достаточно быстро привык к ее S-метру, и принаровился Хы, только что пришла идея ко мне - поискать маяк с нормальной станцией FT_5100 Она размером, чуть меньше магнитолы, зато чуйка в 3 раза лучше, чем у бао, и избирательность самое то.. ну и 50Вт на выходе..

Хы, только что пришла идея ко мне - поискать маяк с нормальной станцией FT_5100 Она размером, чуть меньше магнитолы, зато чуйка в 3 раза лучше, чем у бао, и избирательность самое то.. ну и 50Вт на выходе..
    это если к модели ноги приделают, а маяк будет аккуратно замаскирован под липольку, то найдешь даже если модель в подвале будет. Но вот дальше что делать...

Записей в дневнике
    15
    Ага... Ну, зато, хоть, найду...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Спасибо. Взял на Алиэкспрессе такою же рацию, только более новую версию (вышла в феврале этого года) 38$ с доставкой. Дай Бог что бы не пригодилась для поиска
    Что то очкую на этом сайте платить напрямую с визы (палки нет).
    ВОТ на ебее не она же?

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Интересно ,насколько тяжелые? В граммах пожалуйста))
    Одна дымовая шашка весит 90 грамм. Думаю их можно разрезать пополам.

Господа, не связывайтесь вы с этой пиротехникой!
    Если самолёт "удачно" упадёт в нужном месте и в нужное время гимору поимеете выше крыши. Уж лучше на маяк или трекер разориться. Одно дело около себя полетать, ну пилотаж или 3D. Но посылать за пределы видимости с такой штукенцией....Впрочем каждый сам себе хозяин.

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    ВОТ на ебее не она же?
    Андрей, советую связаться с селлером и узнать, шлют ли к вам эти рации. А то заказал подобную, а потом выяснилось, что к нам ввоз запрещён, хотя на сайте KZ был в разрешённых списках. Пока сделал рефунд время потерял. Потом плюнул и взял здесь, хоть и дороже.

Записей в дневнике
    5
    Андрей, советую связаться с селлером и узнать, шлют ли к вам эти рации. А то заказал подобную, а потом выяснилось, что к нам ввоз запрещён, хотя на сайте KZ был в разрешённых списках. Пока сделал рефунд время потерял. Потом плюнул и взял здесь, хоть и дороже.
    Вчера прислали письмо, что выслали. Дали трек. Правда пока не пробивается. Но это может быть пару дней.

Господа, не связывайтесь вы с этой пиротехникой!
    А вот давайте я вам еще одну прикольную историю расскажу про маяк.
    Подбил вчера меня тут один коллега с форума слетать высоко. Пока после работы поужинали, пока то-се, взлетел в восемь вечера. Начинало темнеть. В очках темнело, но было хорошо видно окрестности. Забрался 1,2 КМ. Жена говорит: «темнеет, ващета!» Думаю, ну фиг с ним, и разворачиваюсь. Опаньки, встречный ветер (на взлете полный штиль), короче прилетел к дому в 20:25. 300 метров удаление, 100 высоты. У жены спрашиваю, видишь? Она, удивленно: НЕТ! 100/40. А сейчас. НЕТ! Отчетливо слышу самолет… снимаю очки, и офигеваю! Абсолютная темнота! Подлетаю 50/20 по очкам, снимаю, вижу как мелькнула в небе тень … и тут, ВНИМАНИЕ! Вижу, как на боку самолета еле-еле заметно моргает красный светодиодик от маяка. Стараясь не отвернуть этот бок от себя, сажаю самолет визуально в 15 – 20 метрах от себя. Вот, еще одна польза!
    Маяк – это не средство поиска, это средство быть смелее, увереннее. Т.е. случись, что с поиском не будет никаких проблем, поэтому летаешь значительно смелее. Ни разу по назначению не использовал, но не боялся даже закинуть 2-х метровую бальзу визуально на 1,5 КМ вверх с маяком на боку. Трекер – это другая религия, трекер, он есть, его надо холить и лелеять, прошивки, СИМ-карты, надо летать, где есть покрытие. Ну, как автопилот с открытым кодом, народ не столько летает, сколько его ковыряет. Маяка как бы и нет вовсе. Просто в предполетке есть пункт: подоткнуть батарейку (нажать кнопку, если не первый), и забыли о его существовании. Я даже станцию с собой не беру, т.к. терять не собираюсь. Случись что экстраординарное, метнусь за ней домой. Частота маяка - пофиг, он до окончания таймаута молчит как партизан, и батарейку (135мАн) я зарядил всего раз, он же не ест ничего пока не заработал.
    Картинко с 1,2КМ.

Для ночных полётов обязательным аксессуаром должен быть мощный фонарь с режимом мигания. Тут кто то выкладывал видео, очень удобная штука.

Да, есть у меня шайтандевайс для ночных полетов. Просто я не ожидал, что в полдевятого будет темно как у нег... вобщем, очень темно!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    Что то очкую на этом сайте платить напрямую с визы (палки нет).
    ВОТ на ебее не она же?
    Андрей, в Нижнем я с такоими двумя бегал. И трикопетер в пшенице с ею искали.

Люди, подскажите пожалуйста как спаять маячок или собрать маячок (из модулей которые есть в продаже)?
    схемы видел но я в них не чего не понимаю, а что допаять к модулю тоже не понятно
    Может видео какое то есть обучающее или еще что...

Цитата Сообщение от gubarik Посмотреть сообщение
    схемы видел но я в них не чего не понимаю, а что допаять к модулю тоже не понятно
    И

Цитата Сообщение от gubarik Посмотреть сообщение
    как спаять маячок или собрать маячок
    два взаимоисключающих явления.

И

два взаимоисключающих явления.
    не совсем понял что вы сказали, но судя по вашим постам вы тоже хотите сделать маячок с модуля, можно уточнить что у вас получилось?

Хотел сказать, что если вы не понимаете схем предающих устройств и тем более способов их настройки и наладки, если у вас нет соответствующей измерительной аппаратуры то собрать нужное устройство довольно проблематично. Просто что то спаять-этого мало, тем более ВЧ или СВЧ устройство.
    Но если есть какие то навыки, сходите на форум VRTP.RU найдёте много интересного. Удачи!

+ Ответить в теме