Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 137 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 5442

Поиск потерянных аппаратов

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Duschman Хотел сказать, что если вы не понимаете схем предающих устройств и тем более способов их настройки и ...

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Хотел сказать, что если вы не понимаете схем предающих устройств и тем более способов их настройки и наладки, если у вас нет соответствующей измерительной аппаратуры то собрать нужное устройство довольно проблематично. Просто что то спаять-этого мало, тем более ВЧ или СВЧ устройство. Но если есть какие то навыки, сходите на форум VRTP.RU найдёте много интересного. Удачи!
    +1

По себе скажу, что разбираюсь в схемах и умею паять, но отсутствие необходимой измерительной аппаратуры, с последующим выяснением ее стоимости с доставкой меня посетила мысль, что ее стоимость + обучение (методом тыка по ее использованию), обойдется в несколько раз дороже чем покупка 1 - 2 маячков с доставкой. И потом, куда девать эту дорогостоящую измерительную аппаратуру+приобретенный опыт, продавать или для окупаемости открывать собственный бизнес по производству маячков?

2.  

Duschman , Strizh7 - спасибо что сэкономили мне время! буду искать готовый товар.

Потерян FPV носитель в Московской области. Причина, похоже, неправильные настройки RTH в игле, после фейлсейфа затащил самолёт на 7 км от точки старта (фейлсейф был в 2х км). Последние координаты по экранным показаниям игла - 55 27.280N 38 21.450E

По координатам поле между посёлками. Увы, трава выше пояса, как искать не понятно. Есть советы как организовывать поиски? Завтра с утра планирую продолжить, сегодня уже темно :/

Записей в дневнике
    5
    Встать цепью с зазором 5м и прочесывать - так даже кок удалось найти с бензиныча.

Если в одиночку - включи любую программу навигации которая умеет записывать трек - пройди поле по прямой, сместись в сторону на те же 5м и иди в обратном направлении не спеша и поглядывая в навигатор - и так галсами все поле....

6.  

Наличие видеосигнала проверяли? Можно было пеленг на видео поймать.

Алексей, а это координаты падения или то что было в видеолинке последнее? Если это координаты падения, то поиск только вопрос времени, если иначе то ИМХО вероятность минимальна.
    Как вариант - поиск сверху другим носителем.
    Еще вариант - мотодельтаплан или мотопараплан. Знаю клуб в районе Серпухова. 15 минут -3т.р. Сам прорабатывал такой вариант, когда самолет упал в районе без GSM связи. Но до этого дело не дошло - нашел пешком

Обнаружилось неприятное явление у трекера ТК-102. Если ударить нижним торцом (там где защёлка) по препятствию, то аккумулятор смещается в батарейном отсеке, и контакты с ним не контактируют. Питание пропадает.
    Сегодня так упал на коптере, звоню на трекер, а он не отвечает. Хорошо хоть я примерно представлял где искать.
    Так что надо на аккумулятор приклеить на торец полоску пластмассы, чтоб он сидел в отсеке плотно.

10.  

Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Наличие видеосигнала проверяли? Можно было пеленг на видео поймать.
    Конечно проверял. Но видео от ходовой батареи в этом полёте было запитано, отсечка на самом миниуме. А до места падения надо было ещё доехать. На 7 км удаления я не расчитывал, но в этом полёте стоял дальнобойный видеолинк.

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Алексей, а это координаты падения или то что было в видеолинке последнее? Если это координаты падения, то поиск только вопрос времени, если иначе то ИМХО вероятность минимальна.
    Как вариант - поиск сверху другим носителем.
    Увы, координаты - пропадание видеолинка. На момент последнего видео модель сыпалась вниз, тащась с минимальной скоростью по земле, вплоть до 0, периодически сваливаясь в штопор и потом из него сама выходя. Высота на момент последнего видео ~100м (от точки старта).

В связи с этим вопрос - на сколько реален поиск одной модели с помощью другой? Вторая модель есть, но проблема - в наличии высокой травы и групп берёзок впридачу (верхушки этих я в радиусе километров 2х от продолжения траектории падения прочесал ещё ночью. Моторизированная фара-искатель + заточенный внедорожник помогли) На сколько торчащую попой кверху 1.4 м модель будет видно? На какой высоте лучше делать облёт? Спиралью, галсами?

Цитата Сообщение от jolbars Посмотреть сообщение
    В связи с этим вопрос - на сколько реален поиск одной модели с помощью другой?
    Две недели назад искали по камышам доску кайтерную, на Скае летали галсами и снимали на Гопро. Потом садились и пока менялся аккум - сливали и отсматривали видео. Нашли... Высота полета была метров 15. Адреналина было полно.
    По прикидкам - если площадь поиска небольшая, можно использовать и коптер, а так как у нас прошло 1,5 дня и доску могло унести куда угодно - только самолет.

Цитата Сообщение от couger Посмотреть сообщение
    Две недели назад искали по камышам доску кайтерную, на Скае летали галсами и снимали на Гопро. Потом садились и пока менялся аккум - сливали и отсматривали видео. Нашли... Высота полета была метров 15. Адреналина было полно.
    По прикидкам - если площадь поиска небольшая, можно использовать и коптер, а так как у нас прошло 1,5 дня и доску могло унести куда угодно - только самолет.
    Алексей, мне кажется, что это реально сделать и в Вашем случае. ГоПро можно вертикально под крыло, а летать на курсовой.
    А по поводу мотодельтапланов и парапланов не думали? В Вашем районе летают такие? Если летают, то рядом есть клуб и там вряд ли откажут в мотивированной$ просьбе. Я когда договаривался на счет полета над лесом искать самолет, то мне сказали, что в соседней деревне планерист живет, его планер по несколько раз в год ищут.

Забанен
    Цитата Сообщение от Vitalzab Посмотреть сообщение
    неприятное явление у трекера ТК-102. Если ударить нижним торцом (там где защёлка) по препятствию, то аккумулятор смещается в батарейном отсеке, и контакты с ним не контактируют. Питание пропадает. Сегодня так упал на коптере,
    У меня вопросик по ТК 102 трекеру. Стоит ли его заказывать? Достаточно ли хорошо он справляется?
    Особо интересно - ловит ли он спутники будучи завернутым в поролон или иную защищающую от удара "материю" ?
    Иначе весь смысл затеи, как бы теряется.

ТК102 ловит спутники даже в багажнике машины Поролон вообще не вопрос и даже желателен. Мне он уже несколько раз спасал самолёт и коптер. Вот только нужно закрепить батарею (как я выше написал) и обматывать узким скотчем чтоб от удара крышка не открылась.

Всем спасибо за советы. Приехал днём и нашёл, в 30 метрах от последних координат, под берёзой. Похоже как связь пропала - вошёл в штопор и не вышел, анализ чёрного ящика и бортовой записи видео покажет. Как ночью не заметил не знаю, следы моей машины прямо рядом проходили. Из потерь только вздувшийся от переразряда аккумулятор и вырванный о ветку хвост по склейке - пару капель термоклея и можно снова в небо!

Записей в дневнике
    5
    Поздравляю. представляю Вашу радость...

Цитата Сообщение от jolbars Посмотреть сообщение
    нашёл, в 30 метрах от последних координат, под берёзой.
    Поздравляю!
    А что не обзавелись то системами поиска (трекер или радиомаяк)?

Кстати не подскажет ли кто нибудь простую программу навигации под андроид чтобы искать модель по координатам трекера тк-102. Чтобы ввел координаты точки из СМС и иди по стрелке. Наличие карт совсем не обязательно. Но чтобы работала автономно без необходимости выхода в инет на поле. И позволяла вводить координаты в любом виде (градусы и десятичные доли градуса или же градусы минуты и секунды).

в OZI не удобен процесс ввода точки по координатам, навител громозкий остальные требуют инет неужели ничего простого нет ?
    Есть планшет samsung galaxy tab2 5100 хочу приспособить для поиска вместо авто навигатора с навителом (т.к. навигатор имеет уже слабый аккум и без машины не живет).

Гарминовские навигаторы очень хорошо кушают координаты с ТК102-2. Выводит до 5-ти метров к самолету. И в инет выходить не надо

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    чтобы искать модель по координатам трекера тк-102
    Использую обычный автомобильный навигатор. У меня Texet 711 и программа IGO 8. Но любой автонавигатор выведет на точку без проблем.

Братцы, подкиньте пожалуйста линк на места продажи бортовых радиомаяков для поиска с рацией. Сама рация есть универсалная.

Потерял квдр в болоте. Среди травы высотой или по пояс или камыш выше ростом. Порывом унесло с летного поля. Чудом нашел. По писку тревожной сигнализации разрядки баттарей. Стоит у меня на борту. Рядом проходил в 20 м и услышал. Квадрат поисков был примерно метров 700х700. Вспомнились кадры из фильмов про войну во вьетнаме. Когда ходил раздвигая руками камыш выше моего роста. А рост 2м

DVE
    DVE вне форума

Сам задавался этим вопросом, похоже кроме маяка от fmkit за 50$ ничего нет.

Записей в дневнике
    6
    Попробовал я потестить оригинальный трекер Т102-2 , чтоб определить нравится он мне или нет, есть ли смысл покупать, или искать что то альтернативное.

Сначало, я тестил его звоня на него, и получая в ответ смс с координатами. В телефоне есть программа навигации Навител не требующая интернета , вбиваю вручную координаты и программа указывает точку. Заметил что в городе, среди девятиэтажек точность была не всегда стопроцентной, иногда погрешность около 50 метров. Заметил еще одну странность - если ввожу координаты просто в стоку поиска гугла, то на выплывающей карте точка в одном месте, а программе Гугл Меп точка более точна к реальности.

Далее попробовал делать запрос смской, и в ответ получал смс с прямой ссылкой на координаты на карту. Вроде удобно, быстро, не надо никакие цифры вбивать вручную, но требует постоянной работы интернета, и почему то иногда у меня долго думал телефон. Не разобрался - толи это интернет так долго подключался, или так долго карты скачивались, или я что то не так делал..

Попробовал третий способ - зарегестрировался на бесплатном сайте gps-trace.com перевел трекер в ГПРС. Потестил вставляя свою сим карту от телефона и катаясь по городу. Придя домой , в любое время в течении месяца (карты хранятся именно это время) можно проследить весь маршрут следования, начало старта, конечную точку, время, скорость, воспроизвести с любой скоростью весь путь движения, найти в памяти старые треки... Вобщем - понравлось! Незнаю сколько там денег жрет трекер в таком режиме, но по счету на мобиле что то не заметил особых изменений. Из минусов - опять же для моментального поиска на случай краша нужно иметь с собой телефон или ноутбук с выходом в интернет, чтоб зайти на сайт и остледить весь полет модели. Зато даже если ничего не случилось, то придя домой можно просмотреть на карте как далеко вы сегодня полетали.

Были на пикнике за городом - переставил на время симку с телефона в трекер. Подождал пару минут, отошел к одиноко стоящему дереву , положил трекер на землю антенной вниз, подождал 10 сек., перенес на 20 метров к кусту и тоже положил на землю антенной вниз, и так еще несколько раз.. Приехав домой проверел на сайте трек - и он показал с точность до 3 метров все точки на карте и у дерева, и у кустов.

Вывод - трекер нравится, со своими функциями справляется отлично. Нужно будет только как писали выше доработать бататерейный отсек, закрепив получше батерею. Думаю еще вставлять его в презерватив для гереметизации на случай влаги, и сделать ему защитный чехол из пенополиэтилена, закрепляя к модели лентой-липучкой от акка.

Программа для Андроид, которая "лопает" любые координаты, карты и даже отсутствие карт. Умеет читать магнитные компасы в смартфонах где они есть. Бесплатная.
    Maverick на Google Play.

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    А что не обзавелись то системами поиска (трекер или радиомаяк)?
    Обзавёлся треккером, v520 пришёл буквально неделю назад. Ещё не успел вставить. Что понравилось сразу - размеры и вес.

Цитата Сообщение от Glagool Посмотреть сообщение
    Программа для Андроид, которая "лопает" любые координаты, карты и даже отсутствие карт. Умеет читать магнитные компасы в смартфонах где они есть. Бесплатная.
    Maverick на Google Play.
    Поддерживаю Maverick, бесплатного за глаза для поиска модели. Именно им и искал модель, вводя координаты с иглометрии, в том числе и в последний раз. Трек показывает, онлайн карты в оффлайн скачивает. Для целей поиска FPV модели всё-таки идеальны спутниковые онлайн карты, они максимально приближены к тому, что ты видишь "сверху" при полёте. Минус у спутника только один - трудно сориентироваться как добраться до нужного места на машине/своих двоих, особенно если местность... разнообразная. Вот тут могут помочь растровые топографические карты . Для них на андроиде хорош androzic с картами для Ozi. На нём тоже можно точки ставить и спутниковые онлайн карты смотреть, но мэверик в этом плане удобнее.

Записей в дневнике
    3
    http://www.ebay.com/itm/Mini-GSM-SIM...item3f1c0bc450

Mini GSM SIM Voice Audio Spy GPS Ear Bug Monitor Tracker Device Call Back SOS A8

Парни в этом устройстве есть функция гпс трека ?

LBS Positioning :please directly edit capital letters”DW” SMS to the alarm in China,and on aboard please edit capital letters :GPS” to the alarm ,the alarm will revert a message including the information about addresses/longitude and latitude/web site content in a minute.

по описанию вроде бы да кто проверял ? цена слишком заманчивая

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от webconnector Посмотреть сообщение
    есть функция гпс трека ?
    нету

Цитата Сообщение от momentsky Посмотреть сообщение
    Братцы, подкиньте пожалуйста линк на места продажи бортовых радиомаяков для поиска с рацией.
    Да этих маяков сколько угодно:
    Вот можно сделать самому. Раз.
    Сделать самому маяк. Два.
    Вот можно купить готовый
    Вот маяк для поиска, где рация не нужна.

Хм. "Маяк для поиска, где рация не нужна" заманчиво выглядит - радиомаяк+трекер, который может выдать координаты. Единственное ограничение это радиус связи. С другой стороны с GSM покрытие тоже может оплошать.

Цитата Сообщение от Vitalzab Посмотреть сообщение
    Если ударить нижним торцом (там где защёлка) по препятствию, то аккумулятор смещается в батарейном отсеке, и контакты с ним не контактируют
    Еще сим карта от удара может отходить. Писал про это здесь ранее. Приклеил поверх симки кусок скотча, АКБ притянул к корпусу с хорошим натягом арм скотчем в 2 полосы, сверху надел крышку и тоже её притянул. На случай вырастания у самолета ног, убрал с корпуса трекера логотип.

А такой рацией кто-нибудь пользовался? http://www.banggood.com/Wholesale-Ne...s-p-49849.html

Записей в дневнике
    15
    Это все тот же баофанг, только без экрана.

У меня есть пару таких, только маленьких (брал для "семьи") BF-U3. Программируются с компа, информацию об канале и состоянию баттарейки гооврит на нудном китайско-английском языке. Но, вроде, понятно. Чуйка приемника, правда, ниже, чем у "классики жанра" баофанга UV-3R. Да и без S-метра тяжело ориентироваться в поисках.

На крайнем краше Устал искать коптер,как оказалось он одной стороной был в воде,как раз где маячок и видеопередатчик,хотя спарведливости ради надо сказать маячок проработал 5 минут а видео всего минуту))).На другом луче был буек-но он остался цел))),я к тому,что надо озаботиться влагозащитой.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Хм. "Маяк для поиска, где рация не нужна" заманчиво выглядит - радиомаяк+трекер, который может выдать координаты.
    К сожалению не известно когда начнётся производство данной поисковой системы.

Записей в дневнике
    4

Устройство для поиска GPS/GSM трекера
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=130736670720

Нашёл упоминание на http://fpv-community.ru/topic/192-mi...psgsm-trekera/

Расчехляем девайс и в приборную доску вставляем на аппарате - должно быть удобно.

Записей в дневнике
    15
    Тут уже упомянули об нем.

Записей в дневнике
    4
    Интересно, а он умеет на экране показывать скорость движения?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от parahawk Посмотреть сообщение
    должно быть удобно.
    Не очень удобно для моего трекера тк102, нужно как то переводить координаты, формат не совпадает...

Записей в дневнике
    4
    Как переводите координаты в результате?

Записей в дневнике
    2
    Как переводите координаты в результате?
    Никак))) Это пока теория, скачал мануал и посмотрел формат ввода координат, в реале пользуюсь гармином, там можно выбирать формат ввода координат.

Записей в дневнике
    4
    Понятно. Гармин поможет перевести координаты. Ладно, придётся адаптироваться. На борт поставлю, пусть направление домой показывает.

На борт поставлю, пусть направление домой показывает.
    перед объективом камеры ))

+ Ответить в теме