Поиск потерянных аппаратов

BAU
flygreen:

всю часть микрофонного предусилителя и вкарячить на ее место любой генератор.

С таким маяком будет сложновато искать.
У маяка Петра(fmkit), имхо, самый удачный алгоритм. три ступеньки мощности передачи и на каждой ступеньке передается своя звуковая частота. Позволяет оценить расстояние до маячка. Очень удобно.

И к стати. В качестве маяка можно использовать приемник -сателит от ЛРС эксперта. Если на него просто подать питание, он сразу начинает работать в режиме маяка. И весит совсем мало. И стоит дешевле всех маяков что тут предлагают всего 1килорубль.

ColonelTY
BAU:

Позволяет оценить расстояние до маячка. Очень удобно

Не скажу про расстояние, но в тренировочном поиске достаточно точно выходил на маяк.

ЗЫ - у меня сейчас - маяк, трекер и писалка (только появилась).

ЗЫЫ - в реале использовал трекер, помог.

crand:

А чем Вам маяк Слона не нравиться?

Наверное отличный маяк, но собирать нужно.

samabs

Сегодня получил Пеленг от Слона. Постараюсь потестить на выходных.

flygreen

Оказывается у Слона выложена и схема и прошивка к маяку…

Алексей_777

Может кому будет интересно:
При температуре за бортом -27С, трекер ТК-102В перестает давать координату в СМС.
Так чуть не “попал”, нашел самоль по видео ОСД. Данные в навигатор забил оттуда.

parahawk
BAU:

И к стати. В качестве маяка можно использовать приемник -сателит от ЛРС эксперта. Если на него просто подать питание, он сразу начинает работать в режиме маяка. И весит совсем мало. И стоит дешевле всех маяков что тут предлагают всего 1килорубль.

У эксперта есть ещё и “Гибридный треккер для моделей” www.expertrc.com/?page_id=1727&lang=RU
Маяк у него на 433 работает, что получше в плане пробивания, чем 868мгц.

Только вот пока непонятно сколько стоит и насколько качественно работает?

BAU
parahawk:

Только вот пока непонятно сколько стоит и насколько качественно работает?

Я эту статью видел но подумал что это просто информация о каком то промышленном продукте который Дмитрий собирается продавать. Больно уж он выглядит законченно. Не похоже на другие его изделия.
Но тож больше не нашел ни какой инфы.

14 days later
Danuvas

Наткнулся на такой трекер.
TL007
Радует вес - 23гр. и формфактор 😃
Есть у кого ли опыт использования?

Allex941

А кто-нибудь использовал в качестве трекера телефон на андроиде? поиском ничего не нашел из минусов по моему только масса 87 гр. (может есть и легче) Если сравнивать с трекером тк102 и ему подобными разница в весе не так велика, за то цена 2000 р. за бу телефон с поддержкой AGPS, простая настройка. Нужна только симка с мобильным интернетом, где я летаю покрытие везде есть, тем более самолет летит не у земли и связь должна быть лучше. На тел устанавливаем программу, которая хоть каждую секунду отправляет на сервер трек летящего самолета, на сервере в бесплатной версии все это хранится вроде бы 180 дней. И если даже самолет разобъется в полную труху по треку его будет легко найти. И еще из приятных полезностей даже при пропадании GPS трек будет вестись по GSM вышкам, точность конечно никакая, но хоть зона поиска будет известна. Себе скачал такую программу, пока тестирую

Dimmitri
Allex941:

А кто-нибудь использовал в качестве трекера телефон на андроиде? поиском ничего не нашел из минусов по моему только масса 87 гр. (может есть и легче) Если сравнивать с трекером тк102 и ему подобными разница в весе не так велика, за то цена 2000 р. за бу телефон с поддержкой AGPS, простая настройка. Нужна только симка с мобильным интернетом, где я летаю покрытие везде есть, тем более самолет летит не у земли и связь должна быть лучше. На тел устанавливаем программу, которая хоть каждую секунду отправляет на сервер трек летящего самолета, на сервере в бесплатной версии все это хранится вроде бы 180 дней. И если даже самолет разобъется в полную труху по треку его будет легко найти. И еще из приятных полезностей даже при пропадании GPS трек будет вестись по GSM вышкам, точность конечно никакая, но хоть зона поиска будет известна. Себе скачал такую программу, пока тестирую

Думал над таким вариантом, все таки доплатить и взять трекер мне кажется лучше, зато получите специализированное устройство, без глюков и костылей с софтом на андроиде.

Allex941

Мне так показалось что с трекерами проблем ни чуть не меньше, то прошивка слетит, то на смс не отвечает, еще и паленые попадаются. И если что трекер потом только в помойку, а телефон можно и по прямому назначению использовать ))

BAU
Allex941:

а телефон можно и по прямому назначению использовать ))

Когда потеряете самолет в месте с телефоном? 😃

Dacor
Allex941:

Мне так показалось что с трекерами проблем ни чуть не меньше, то прошивка слетит, то на смс не отвечает

V520 - никаких проблем. Тьфу три раза.

Алексей_777

В каком месте на модели он у вас размещен? Как далеко от передатчика видео?
Какая мошность/частота видеопередачи?
Думаю, может тоже V520 взять?

SanRomStaV

Извините немного флуда: но в данной теме я думаю моя проблемам немного актуальна…
Вообще заказал я Маячёк от Петра, 30.11.12 оплатил, 5.12.12 он его отправил трек номер RR115673187IL
На почте России - “К сожалению, нет никаких данных, имеющихся в настоящее время для этого штрих-кода. Пожалуйста, повторите попытку позже.”
Была ли у кго-нибудь подобная ситуация с данным продавцом? Понимаю Новый Год и всё такое…
Как правильно посоветуете поступить в моей ситуации, стоит ли открывать диспут на ПайПал?

Andrey3167
Viktor=:

Улетела ваша посылка… В страну назначения

Улететь-то улетела, только в Россию не прилетела. Такая же беда, правда с другим магазином. Лучше открыть диспут и можно еще 20 дней подождать. Зато вернуть деньги возможно. А после 45 суток особо никто шевелиться не будет. Да и на розыск посылки заявление написать нелишним будет.

Dacor
Алексей_777:

В каком месте на модели он у вас размещен? Как далеко от передатчика видео?
Какая мошность/частота видеопередачи?


Вот тут на крыле темный квдратик рядом с рулевой машинкой - это он.


От видео ПРД (800мВт, 1160МГц от БЕВа) наверно сантиметров 30.