Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 41 из 136 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 5439

Поиск потерянных аппаратов

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Duschman Прежде чем установить телефон на борт-проверьте на совместимость с вашей аппаратурой. А то первый случайный звонок во ...

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Прежде чем установить телефон на борт-проверьте на совместимость с вашей аппаратурой. А то первый случайный звонок во время полёта может вырубить всё ваше оборудование.
    Трекер этот тот же телефон, просто без экрана кнопок и мелкий, и на него тоже могут позвонить.

2.  

Не знаю как трекер (пока нет) телефон возле компъютера поставьте и позвоните на него , или с него. Услышите характерные звуки. Причём разные модели действуют по разному. Тут народ с видеопередатчиками воюет на предмет расположения относительно РУ и GPS. А здесь ещё один помехогенератор в несколько ватт, а сколько излучает трекер нигде в описании не видел. Я только предполагаю, а решать как и что будет каждый сам.

Трекер тот же телефон, как и тот же 3G модем в виде отдельного устройства. GSM протокол не позволяет отделять голос от связи. А SMS вообще поверх голосового туннеля идёт губо говоря. А еще на заметку у GSM-900 2Вт максмалка GSM-1800 1Вт. Но только в момент вызова/регистрации/смены вышки. Дальше при условии сильного сигнала базовая станция даёт команду на понижение мощности.

Чтоб не быть голословным имею трекер V-520 ну и кучку телефонов включая CDMA-450.

Недавно пытался установленным на борту треккером V520 воспользоваться. Зарулился на первом полете по FPV на коптере, потерял высоту, упал, видео пропало,направление знаю только примерно, холмистое поле, снег неглубокий. Поиск через координаты заранее не отрабатывал, на смартфоне стоят несколько навигаторов, но каким быстрее и удобнее воспользоваться - не знаю, а время поджимает позвонил на треккер - услышал шум вентилятора от видеопередатчика успокоился, отправил СМС на треккер, пошел искать визуально. По пути получил СМС от треккера, пока соображал что делать с координатами - нашел коптер визуально Целый и невредимый, только кверх ногами повезло. Вывод - отрабатывать надо всё заранее

6.  

Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    Вывод - отрабатывать надо всё заранее

Да умение быстро вбить координаты в подходящую программу и устройство очень важно. Координаты могут быть в градусах минутах и секундах либо в градусах и десятичных долях градуса. Причем это чаще всего и программа и трекер явно это не указывает.

Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    Координаты могут быть в градусах минутах и секундах либо в градусах и десятичных долях градуса. Причем это чаще всего и программа и трекер явно это не указывает.
    Это не сложно, в координатах точки стоят, просто надо потратить полчаса в спокойной обстановке. В треккере, да и в навигаторах можно это перенастроить. Но когда до темноты 40 минут, а предстоит прошарить, как потом подсчитал 2,5га, холмистой местности - явно не до этого. Хотя сейчас прикинул, если-бы сел и спокойно разобрался, нашел-бы коптер по координатам и в темноте.

ЗЫ первая проблема - перенести координаты из СМС в навигатор. Пока ничего умнее клочка бумажки и карандаша не нашлось

Навигационная система Навител автоматически определяет в каком виде вводятся координаты. По крайней мере в моем навигаторе так и есть. Как бы я ни вводил (минуты или десятые доли) - приводит в одну точку. И на всякий случай у меня на смартфоне стоит прога под Андроид - Maverick. В этой проге как раз координаты нужны такие, которые V520 выдает.

10.  

Еще один трекер (на блутусе). Баян -не баян, вроде не писали про него.

http://www.indiegogo.com/blutracker

2500 футов - 750 метров, вес 16 грамм, независимость от сотовых сетей, 2 месяца батарея.
    Последний раз редактировалось Sulzer; 13.01.2013 в 17:51.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sulzer Посмотреть сообщение
    трекер (на блутусе)
    Дальность действия блютуза погляди.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Мне тоже с трудом верится, что Bluetooth на 750 метров. Тем более, что батареи хватает на 2 мес.
    Но если в даташите грубо не врут, то коптероводам... Или нашему брату, зная по видео примерное место посадки, "зоны покрытия" вполне хватит.
    Вес то всего 16гр.! Упрятать можно как угодно далеко от передатчика видео. Носить на борту вторым трекером.

Записей в дневнике
    5
    У меня был случай, когда работающий блютуз (комп-сотовый) наводили помеху на радиоуправления рядом стоящего самолета - Спектрума 6-ки... Так как блю работает на той же частоте -2.4ГГц...

Положить его в самолет - это заглушить приемный тракт если конечно он на 2.4ГГц...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо! У меня ЛРС-ка. 433.

Записей в дневнике
    19
    Интереса ради заказал себе, такую фиговинку http://www.loc8tor.com/primary-produ...tor-lite.html/, в описании дальность на открытом месте до 120 метров.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Алексей 777 Посмотреть сообщение
    Спасибо! У меня ЛРС-ка. 433.
    а чем ловят сигнал маяка встроенный в лрс?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    а чем ловят сигнал маяка встроенный в лрс?
    Рацией на 433 Мгц.

Записей в дневнике
    22
    может посоветуете какую нибудь удобную модель для этого дела? может индикатор рсси стрелочный чтоб был и уровень усиления?

Записей в дневнике
    2
    Вот такая рация сойдет.

Сегодня получил новый трекер.
    TL007
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 532968444_119.jpg
Просмотров: 52
Размер:	45.8 Кб
ID:	746442
    ну, почти такой черный только

Первые ощущения - маленький такой...
    На вид и на ощупь - флешка, только очень старая, толстенькая На 256Мб
    Приятно и добротно сделанная упаковка. Функционал обычный для трекеров. GPS чип SIRF3. Программируется с помощью SMS.
    Заявленный вес 23гр.
    Заявленное время работы 50 часов. Батарея встроенная. Заряжается от USB. SIM карта и USB порт закрываются ризиновыми полосочками (не известно, долго ли протянут...). Включается и выключается при установке и удалении SIM карты. Есть кнопка SOS, при работе светится LED подсветка. Есть отверстие микрофона, но в мануале про GSM-прослушку ничего нет (может плохо искал, надо повнимательнее посмотреть). В коробке трекер, USB шнурок и переходник от 220В, шнурок на шею, ключик для установки и извлечения SIM карты, мануал на английском на минидиске.
    Фото прилагаю
    ЗЫ. Для сравнения на фото есть Xexun ТК102-2
    Завтра надо будет взять отдельную SIM-карту и опробовать. Сюрпризов не ожидаю и похоже, ТК102-2 придется какое-то время отдохнуть от полетов Все таки 40гр. экономия...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0409.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	48.3 Кб
ID:	746448   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0407.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	68.4 Кб
ID:	746449   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0408.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	62.2 Кб
ID:	746450   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0411.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	86.6 Кб
ID:	746451  

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Завтра надо будет взять отдельную SIM-карту и опробовать.
    ТК102-2 придется какое-то время отдохнуть от полетов Все таки 40гр. экономия...
    Может есть смысл потестить их в паре? Какой будет лучше терпеть низкую температуру и наводки от видео.
    Геморры у ТК-102 как раз с этим.
    40гр. экономии веса, оно не так критично, как надежность посыла координат при не штатных ситуациях.

40гр. экономии веса, оно не так критично, как надежность посыла координат при не штатных ситуациях.
    для тяжелого и фаршированного Ская может быть и да, а вот для небольшого самика, весом 400-500гр, это уже 10% массы Или для квадра, где вес оборудования имеет большее значение.

Записей в дневнике
    22
    у меня тк-102 врет в радиусе 20м в принципе для определения региона поиска достаточно, но хотелось бы большегй точности
    у всех так или мне неповезло?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Вне города показывает достаточно точно, плюс-минус 4 метра. В городе подобных замеров не вел.

Завтра надо будет взять отдельную SIM-карту и опробовать. Сюрпризов не ожидаю и похоже, ТК102-2 придется какое-то время отдохнуть от полетов
    Опробовал. Работает.
    Настройки элементарные. По звонку или смс высылает ссылку на Гугл-карты. В принципе, в ссылке прописаны координаты, проблем нет да же если нет интернета под рукой, а только навигатор.
    Спутники поймал и прислал довольно точные координаты находясь в 2 метрах от окна в кирпичном здании.
    В общем, мне нравится аппаратик. В инструкции написано заряжать после первого использования. Проверим, сколько выдержит при первом использовании - есть режим оповещения о низком заряде батареи.
    Хотел мануал выложить, но pdf не пускает во вложения, а zip не входит по размеру
    Кстати, взвесил вчера. Без SIM карты - 22гр. Не обманули
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0412.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	39.4 Кб
ID:	746817  

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Опробовал. Работает.
    Мои поздравления!
    На улице не пробовали? Как он к холоду?
    Если все тип-топ, то и себе закажу. 22 гр. - самое оно! На хвостовой балке размещу без проблем. Там его видео доставать не будет.

И еще, Дмитрий. Каких денег он стоит? Ни фига по ссылке не нашел. Как его заказать оттудова?

Там его видео доставать не будет.
    Именно по этой причине я видеоПРД (как самый "шумный" электронный элемент на борту) убираю на киль. ИМХО гораздо проще убрать на периферию источник шума, чем по всему самолету потом разбрасывать оборудование.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    видеоПРД (как самый "шумный" электронный элемент на борту) убираю на киль.
    Мне показалось, что спереди, под колпаком будет удобнее. Все таки защита от снега, дождя и пр.
    Да и центровка у моего Ская получилась задняя.

Мои поздравления!
    На улице не пробовали? Как он к холоду?
    Если все тип-топ, то и себе закажу. 22 гр. - самое оно! На хвостовой балке размещу без проблем. Там его видео доставать не будет.

И еще, Дмитрий. Каких денег он стоит? Ни фига по ссылке не нашел. Как его заказать оттудова?
    Стоит, честно скажу, недешево. С пересылкой EMS, а шлют только так, вышло 129$. Почти так же, как и оригинальный TK102-2.
    Заказывал на alibabe у девушки с чудесным именем Лето, Пишите прямо в контакт на Алибабе или на адрес summer@toplovo.com. Оплата через Палку

Оплата через Палку
    Это точно? В способах оплаты данного товара РР отсутствует.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо!
    у девушки с чудесным именем Лето
    Или фамилией. Была такая, если помните, Donna Summer. Витня Хьюстон и рядом не стояла.
    вышло 129$. Почти так же, как и оригинальный TK102-2.
    Мой упакованный ТК-102, сейчас взвесил, - 73 грамма. Это совсем не 22.

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Это точно? В способах оплаты данного товара РР отсутствует.
    Точно. Я не покупал на Али. Я там только контакт находил сделал запрос о стоимости. Лето Ву ответила на мой адрес. Договаривался о стоимости, отправлении и способе оплаты. Сегодня списались, завтра оплатил и сбросил номер транзакции, послезавтра отправили и дали трек

Записей в дневнике
    3
    Стоит, честно скажу, недешево. С пересылкой EMS, а шлют только так, вышло 129$.
    От ЕМС другого и не ожидайте, т.б если другого вида доставки не предусмотрено. Наверное имеет смысл сложить несколько заказов, надеюсь доставку возьмут за один бандероль.
    Не нашел на сайте кнопку для регистрации. Подскажите, пожалуйста, где он там расположен?
    Софт для интернет трекинга скачивается с сайта?

Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Наверное имеет смысл сложить несколько заказов, надеюсь доставку возьмут за один бандероль.
    Не нашел на сайте кнопку для регистрации. Подскажите, пожалуйста, где он там расположен?
    Софт для интернет трекинга скачивается с сайта?
    На счет софта не знаю, не занимался. Там есть мобильное приложение - трейдмесенджер кажется.
    Вот страничка регистрации. Под этим же паролем и логином можно покупать на Алиэкспресс (это по сути одно и то же, Алибаба только для оптовых покупателей, а на Алиэкспресс для всех).
    Кстати, при сложении заказа у продавца можно запросто спросить на счет скидки. За несколько штук процентов 5-10 реально ИМХО. Только вот таможню пройдет ли...

Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    От ЕМС другого и не ожидайте
    ну в общем то да, так и есть. FOB прайс был 90$, остальное доставка.

Что можете сказать по данному трекеру : "Real-Time Car Vehicle Anti-theft LBS"
    вес -22гр.
    цена - 20 баксов
    я так понял что у него есть возможность подключать внешнюю батарею?

Где то читал про способ снятия модели с дерева закидыванием лески. Посадил на сосну, высота метров 15-19 на глаз. Получиться ли на такую высоту забросить леску с грузиком?

... сложно. но я для таких целей держу в арсенале ружъё для подводной охоты.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Где то читал про способ снятия модели с дерева закидыванием лески. Посадил на сосну, высота метров 15-19 на глаз. Получиться ли на такую высоту забросить леску с грузиком?
    если сосна не в городе то лучший способ бензопила

В городе. Что вариант с леской не пройдет?

Записей в дневнике
    22
    15 метров это высота 5 этажа... разве что со спининга попробовать, но риск что без навыка попадешь на другую ветку или кому нить в стекло

разве что попросить знакомого рыбака

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Посадил на сосну, высота метров 15-19 на глаз
    Я купил 20м металлопластиковой сантехнической трубы и разматывал, пихая ее вверх по стволу дерева, между ветками, пока не добрался до модели.

Ну это на глаз, может и метров 12.
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    что без навыка попадешь на другую ветку или кому нить в стекло
    Там рядом нет зданий, метров 500 до них. А что если попадешь на другую ветку, леску уже не снять? Я думал так, леска закидывается на ветку, и опускается конец с грузом до земли, берется леска за оба конца, и раскачиваем дерево. Я собственно и не волновался бы, думаю ветер самолет скинет, просто там ему быстро ноги приделают.

Цитата Сообщение от yopsemyon Посмотреть сообщение
    Я купил 20м металлопластиковой сантехнической трубы
    А какого диаметра покупали?
    Последний раз редактировалось siderat; 03.02.2013 в 23:20.

+ Ответить в теме