Поиск потерянных аппаратов

alexeykozin

может посоветуете какую нибудь удобную модель для этого дела? может индикатор рсси стрелочный чтоб был и уровень усиления?

Danuvas

Сегодня получил новый трекер.
TL007

ну, почти такой:) черный только:)😃😃

Первые ощущения - маленький такой…😃
На вид и на ощупь - флешка, только очень старая, толстенькая:) На 256Мб:)
Приятно и добротно сделанная упаковка. Функционал обычный для трекеров. GPS чип SIRF3. Программируется с помощью SMS.
Заявленный вес 23гр.
Заявленное время работы 50 часов. Батарея встроенная. Заряжается от USB. SIM карта и USB порт закрываются ризиновыми полосочками (не известно, долго ли протянут…). Включается и выключается при установке и удалении SIM карты. Есть кнопка SOS, при работе светится LED подсветка. Есть отверстие микрофона, но в мануале про GSM-прослушку ничего нет (может плохо искал, надо повнимательнее посмотреть). В коробке трекер, USB шнурок и переходник от 220В, шнурок на шею, ключик для установки и извлечения SIM карты, мануал на английском на минидиске.
Фото прилагаю:)
ЗЫ. Для сравнения на фото есть Xexun ТК102-2
Завтра надо будет взять отдельную SIM-карту и опробовать. Сюрпризов не ожидаю и похоже, ТК102-2 придется какое-то время отдохнуть от полетов:) Все таки 40гр. экономия…

Алексей_777
Danuvas:

Завтра надо будет взять отдельную SIM-карту и опробовать.

Danuvas:

ТК102-2 придется какое-то время отдохнуть от полетов Все таки 40гр. экономия…

Может есть смысл потестить их в паре? Какой будет лучше терпеть низкую температуру и наводки от видео.
Геморры у ТК-102 как раз с этим.
40гр. экономии веса, оно не так критично, как надежность посыла координат при не штатных ситуациях.

Danuvas
Алексей_777:

40гр. экономии веса, оно не так критично, как надежность посыла координат при не штатных ситуациях.

для тяжелого и фаршированного Ская может быть и да, а вот для небольшого самика, весом 400-500гр, это уже 10% массы:) Или для квадра, где вес оборудования имеет большее значение.

alexeykozin

у меня тк-102 врет в радиусе 20м в принципе для определения региона поиска достаточно, но хотелось бы большегй точности
у всех так или мне неповезло?

Алексей_777

Вне города показывает достаточно точно, плюс-минус 4 метра. В городе подобных замеров не вел.

Danuvas
Danuvas:

Завтра надо будет взять отдельную SIM-карту и опробовать. Сюрпризов не ожидаю и похоже, ТК102-2 придется какое-то время отдохнуть от полетов

Опробовал. Работает.
Настройки элементарные. По звонку или смс высылает ссылку на Гугл-карты. В принципе, в ссылке прописаны координаты, проблем нет да же если нет интернета под рукой, а только навигатор.
Спутники поймал и прислал довольно точные координаты находясь в 2 метрах от окна в кирпичном здании.
В общем, мне нравится аппаратик. В инструкции написано заряжать после первого использования. Проверим, сколько выдержит при первом использовании - есть режим оповещения о низком заряде батареи.
Хотел мануал выложить, но pdf не пускает во вложения, а zip не входит по размеру:(
Кстати, взвесил вчера. Без SIM карты - 22гр. Не обманули:)

Алексей_777
Danuvas:

Опробовал. Работает.

Мои поздравления!
На улице не пробовали? Как он к холоду?
Если все тип-топ, то и себе закажу. 22 гр. - самое оно! На хвостовой балке размещу без проблем. Там его видео доставать не будет.

И еще, Дмитрий. Каких денег он стоит? Ни фига по ссылке не нашел. Как его заказать оттудова?

Dacor
Алексей_777:

Там его видео доставать не будет.

Именно по этой причине я видеоПРД (как самый “шумный” электронный элемент на борту) убираю на киль. ИМХО гораздо проще убрать на периферию источник шума, чем по всему самолету потом разбрасывать оборудование.

Алексей_777
Dacor:

видеоПРД (как самый “шумный” электронный элемент на борту) убираю на киль.

Мне показалось, что спереди, под колпаком будет удобнее. Все таки защита от снега, дождя и пр.
Да и центровка у моего Ская получилась задняя.

Danuvas
Алексей_777:

Мои поздравления!
На улице не пробовали? Как он к холоду?
Если все тип-топ, то и себе закажу. 22 гр. - самое оно! На хвостовой балке размещу без проблем. Там его видео доставать не будет.

И еще, Дмитрий. Каких денег он стоит? Ни фига по ссылке не нашел. Как его заказать оттудова?

Стоит, честно скажу, недешево. С пересылкой EMS, а шлют только так, вышло 129$. Почти так же, как и оригинальный TK102-2.
Заказывал на alibabe у девушки с чудесным именем Лето:), Пишите прямо в контакт на Алибабе или на адрес summer@toplovo.com. Оплата через Палку

Duschman
Danuvas:

Оплата через Палку

Это точно? В способах оплаты данного товара РР отсутствует.

Алексей_777

Спасибо!

Danuvas:

у девушки с чудесным именем Лето

Или фамилией. Была такая, если помните, Donna Summer. Витня Хьюстон и рядом не стояла.

Danuvas:

вышло 129$. Почти так же, как и оригинальный TK102-2.

Мой упакованный ТК-102, сейчас взвесил, - 73 грамма. Это совсем не 22.

Danuvas
Duschman:

Это точно? В способах оплаты данного товара РР отсутствует.

Точно. Я не покупал на Али. Я там только контакт находил сделал запрос о стоимости. Лето Ву ответила на мой адрес. Договаривался о стоимости, отправлении и способе оплаты. Сегодня списались, завтра оплатил и сбросил номер транзакции, послезавтра отправили и дали трек 😃

Вахтанг
Danuvas:

Стоит, честно скажу, недешево. С пересылкой EMS, а шлют только так, вышло 129$.

От ЕМС другого и не ожидайте, т.б если другого вида доставки не предусмотрено. Наверное имеет смысл сложить несколько заказов, надеюсь доставку возьмут за один бандероль.
Не нашел на сайте кнопку для регистрации. Подскажите, пожалуйста, где он там расположен?
Софт для интернет трекинга скачивается с сайта?

Danuvas
Вахтанг:

Наверное имеет смысл сложить несколько заказов, надеюсь доставку возьмут за один бандероль.
Не нашел на сайте кнопку для регистрации. Подскажите, пожалуйста, где он там расположен?
Софт для интернет трекинга скачивается с сайта?

На счет софта не знаю, не занимался. Там есть мобильное приложение - трейдмесенджер кажется.
Вот страничка регистрации. Под этим же паролем и логином можно покупать на Алиэкспресс (это по сути одно и то же, Алибаба только для оптовых покупателей, а на Алиэкспресс для всех).
Кстати, при сложении заказа у продавца можно запросто спросить на счет скидки. За несколько штук процентов 5-10 реально ИМХО. Только вот таможню пройдет ли…

Вахтанг:

От ЕМС другого и не ожидайте

ну в общем то да, так и есть. FOB прайс был 90$, остальное доставка.

gubarik

Что можете сказать по данному трекеру : “Real-Time Car Vehicle Anti-theft LBS”
вес -22гр.
цена - 20 баксов
я так понял что у него есть возможность подключать внешнюю батарею?

siderat

Где то читал про способ снятия модели с дерева закидыванием лески. Посадил на сосну, высота метров 15-19 на глаз. Получиться ли на такую высоту забросить леску с грузиком?

dmw71

… сложно. но я для таких целей держу в арсенале ружъё для подводной охоты.