Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 47 из 136 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 5438

Поиск потерянных аппаратов

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Dacor 75 баксов за спасение аппарата стоимостью 1000 баксов + сбережённые нервы при поиске......

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    75 баксов за спасение аппарата стоимостью 1000 баксов
    + сбережённые нервы при поиске...

2.  

стоимостью 1000 баксов
    Фигассе, у вас вложения. Я с трудом 5 сотен насчитал! Поэтому и трекера нет. Сегодня не дотянул до дома 900 метров (батарейка села), спокойно нашел по одинокому дереву в поле неподалеку от посадки. Хотя видео с координатами принималось.

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Клоны тоже много у кого работают. Дайте ссылку на клон за 37$, пожалуйста.
    Да их полно, достаточно набрать в ебее TK102B, вот например 39.9$ с бесплатной доставкой, продано 124 штуки
    http://www.ebay.com/itm/Quad-band-Sp...item27cd3cbc41

Вот еще какой-то
    http://www.ebay.com/itm/Quad-band-Sp...torefresh=true

Но хотелось бы конечно более-менее проверенные модели.

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Фигассе, у вас вложения.
    А вы думаете Скай с гоупро и автопилотом 500 баксов стоит?????

Переплатить 30$ за нормальный трекер, который будет работать из любого положения себе дешевле!

6.  
    DVE
    DVE вне форума

Фигассе, у вас вложения. Я с трудом 5 сотен насчитал! Поэтому и трекера нет.
    500$ потерять тоже как бы жалко, речь ведь не о рублях наверно? За 500р только пенолет с коллекторным движком собрать можно

Да даже в высокой траве можно пройти в 3х метрах мимо аппарата и не заметить, координаты нужны конечно.

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Да даже в высокой траве можно пройти в 3х метрах мимо аппарата и не заметить
    А вот этот вопрос как раз решается пищалкой за 3$ и ЖПС тут совершенно бессмыслен так как по его координатам вы в траве ничего и не найдете...

А вот этот модуль Futaba GPS Sensor 18MZ 14SG на картинке инструкции нарисовано расстояние между передатчиком и моделью а в описании не понятно как он работает

10.  
    DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    А вот этот вопрос как раз решается пищалкой за 3$ и ЖПС тут совершенно бессмыслен так как по его координатам вы в траве ничего и не найдете...
    Если будут реальные координаты, то найти не проблема, точность gps довольно высокая - уж круг в 5 метров можно обойти весь. Пищалка само собой, но при ударе бывает что слетает аккумулятор.

BAU
    BAU вне форума

ЖПС тут совершенно бессмыслен так как по его координатам вы в траве ничего и не найдете...
    Ну это вы зря. Был опыт поиска в высокой траве, по координатам, черного Х8.
    Чуть на самолет не наступили...

Записей в дневнике
    37
    Ну по пищалке это гораздо быстрее и удобнее! И на самолет не наступите, а то и сломать можно!

Батарея, конечно, отскочить может, но есть мнение, что и трекер вверх ногами может не работать...

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Клоны тоже много у кого работают.
    Была статья уже давно про клоны TK102B http://www.gps2010.ru/faq-tk102.htm , пишут что

"У клона есть магниты на крышке
    У клона в комплекте есть водонепроницаемая сумочка
    У клона в комплекте есть диск с программой, которая не работает
    У клона есть наклейка "USA340" под батарейкой
    У клона плохо пропаены детали на плате
    Клон обычно работает через СМС, и плохо работает через GPRS (пропускает сеансы связи)"

Как я понимаю, если не требовать доп.функций типа отслеживания трека через инет, а просто в случае чего звонить на трекер и получать смс, то пофиг, оригинал или клон (пайку делать китайцы вроде уже научились).

PS: Кстати, кто-то беспокоился за вес, в продаже есть и варианты без корпуса, только плата
    http://www.ebay.com/itm/Quad-band-Mi...item3f24759900
    Правда смысла нет, цена та же.

PPS: Заказал себе за 37$, как придет отпишусь о результатах теста
    http://www.ebay.com/itm/181030957309...84.m1497.l2649
    Даже если окажется г**о, потерю такой суммы как-нибудь переживу.

Батарея, конечно, отскочить может, но есть мнение, что и трекер вверх ногами может не работать...
    Пищалка само собой must have, только если аппарат упадет хотя бы в 100 метрах, услышать ее уже будет нереально.

Насчет GPS, вроде начиная как раз с SirfIII они могут ловить отраженный сигнал, т.е. может заработает и кверх ногами. Придет, проверю...
    Последний раз редактировалось DVE; 09.05.2013 в 02:50.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    если не требовать доп.функций типа отслеживания трека через инет, а просто в случае чего звонить на трекер и получать смс, то пофиг, оригинал или клон
    Мой клон координаты не слал. Работал только в режиме прослушки.

Даже если окажется г**о, потерю такой суммы как-нибудь переживу.
    Да дело не в сорока баксах. Месяца на полтора, просто останетесь без девайса для аварийного спасания.

А вы думаете Скай с гоупро
    А! Блин, точно! Гоупро-то я и забыл! Ну тогда да, под косарь наберется. И уж если трекер на борту за 75 ... то и пенопласт должен быть "правильный".
    Антиоффтоп - там, где мы тут летаем нет покрытия GSM, трекеры бесполезны. Что же касается высокой травы, то я самолет Pavel_D нашел в траве выше колена в поле километр на полтора, тупо по ориентирам. Хотя сам он сдался и уехал домой. Я своим маяком ни разу по назначению не пользовался. У него таймаут 40 минут, всегда находил ДО начала его работы, то по последней картинке, то по работающему видеотракту, хотя и отлетевшей камерой. Везет, наверное.

DVE
    DVE вне форума

Цитата Сообщение от Алексей 777 Посмотреть сообщение
    Мой клон координаты не слал. Работал только в режиме прослушки.
    А в нем gps-модуль хоть был? Читал про совсем дешевые клоны работающие только по gsm.

В том который я заказал, заявлен Sirf-III, так что по идее должно работать.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    А в нем gps-модуль хоть был?
    За сорок два-то бакса?! Да может и был. Я ведь внутрь не заглядывал. Отправил его обратно, самой дешевой почтой за 150 руб. и забрал назад свои деньги.

И уж если трекер на борту за 75 ... то и пенопласт должен быть "правильный".
    Сергей,
    Вы вот зря смеетесь! В случае отказа электрики на большой высоте, трекер это единственная надежда на спасение.

Цитата Сообщение от Алексей 777 Посмотреть сообщение
    Вы вот зря смеетесь!
    У меня даже в диких мыслях не будет поставить на борт трекер за 70 баксов. Это что-то вроде литых дисков по 300 баксов каждый на копейке. Нет, если борт стоит несколько тысяч, то для собственного внутреннего успокоения можно. Если электроника откажет на большой высоте, то шансы, что трекер вылетит за пределы приема GSM возрастают в разы. Я понимаю ваше стремление поиграться с современными гаджетами, но только на уровне "поиграться". Я, например, люблю помучить стабилизаторы, тоже в качестве игрушек, но мне твердят, что "Stabs are for wimps", но мне по приколу. У меня в квартире-то GSM не сильно берет, что уж про поле говорить! Тем более, что трекер будет лежать на земле, если что. У меня обычный маяк, и мне для успокоения души его достаточно, он денег на счет не просит. Как я уже говорил, его вроде как и нет. Просто перед вылетом тыкаем кнопку и не думаем о поисках. Пока не понадобился ни разу, но на душе очень спокойно: не нужно помнить, что там на счете, не нужно думать, что там с покрытием, не нужно знать не будет ли профилактики в этом секторе базовой в этот день (да, да! И такое бывает). 75 баксов увеличивают стоимость моего борта на 15%. Я лучше батареек на эту сумму наберу, или пенопласт на запчасти ...
    Это личное мнение человека, который не летает (и не планирует) дальше 10 КМ. Может поэтому оно и расходится с общепринятым здесь.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Получил сегодня TL-007. По вашим пожеланиям, иметь отдельную тему по TL-007, создал ее здесь.

Записей в дневнике
    1
    Срочно нужна помощь, потерял самик, трекер в режиме гугл отправляет место но это точно не оно, сейцас попробую перевести в обычный режим помогите определить место.

Вы попробуйте ввести координаты (прям как написано в СМС сообщении) в яндекс карты (можно прямо в яндексе в строку поиска), там вроде как автоматом пересчитывает из любого формата координат.

Записей в дневнике
    1
    Подскажите прослушку как активировать?

DVE
    DVE вне форума

У меня в квартире-то GSM не сильно берет, что уж про поле говорить! Тем более, что трекер будет лежать на земле, если что. У меня обычный маяк, и мне для успокоения души его достаточно, он денег на счет не просит. Как я уже говорил, его вроде как и нет. Просто перед вылетом тыкаем кнопку и не думаем о поисках.
    Маяк хорошо, но есть разница - трекер выдаст координаты с точностью до метра, подошел и забрал, маяк - превратит поиск в квест типа "охоты на лис". Или еще и Ягу с собой таскать?

Насчет симки, сейчас есть куча тарифных планов без абонентской платы, можно закинуть 500р и забыть на несколько лет.

Это личное мнение человека, который не летает (и не планирует) дальше 10 КМ. Может поэтому оно и расходится с общепринятым здесь.
    Дык это, летом в густой траве можно и в 10 метрах мимо пройти и не заметить ничего.

PS: Меня с трекерами правда другое беспокоит - по симке могут вычислить владельца в случае чего, а учитывая ненулевое количество вокруг воинских частей, правительственных дач и пр, маяк в этом плане более анонимный Или же надо озадачиться поиском оператора, продающего симки без предъявления паспортных данных...

Записей в дневнике
    5
    можно закинуть 500р и забыть на несколько лет.
    Фокус не проходит, где-то через 6 месяцев рискуете получить мертвую симку, т.е. оператор ее отключит и даже номер перепродаст... Так что долгими холодными зимними днями имеет смысл раз в пару месяцев слать с нее СМС или делать звонок...

по симке могут вычислить владельца в случае чего
    Владелец легко вычисляется по множеству признаков, симка для этого совсем не обязательна.

Цитата Сообщение от ehduarg Посмотреть сообщение
    Подскажите прослушку как активировать?
    Напомните, какой у Вас трекер? На V520 просто звоню и трекер через некоторое время сам "берет трубку".

Записей в дневнике
    1
    Вы попробуйте ввести координаты (прям как написано в СМС сообщении) в яндекс карты (можно прямо в яндексе в строку поиска), там вроде как автоматом пересчитывает из любого формата координат.
    Сергей, огромное человеческое спасибо. В яндексе высветилось два места. В правильном нашел. Точность метров 20. Из потерь не нашел Акк. Из поломок: оторван винглет с частью крыла, снесена курсовая, нашел, снесен клевер, не нашел, лавмейт надеюсь не згорел, проверять некогда. Трекер 102й оригинал. Зафиксирован был за трубу стяжкой за антену, стяжку разорвало.
    Последний раз редактировалось ehduarg; 12.05.2013 в 15:12.

А по какой причине был краш?

В правильном нашел.
    Поздравляю с успешным завершением поисково-спасательных мероприятий.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    А по какой причине был краш?
    Как всегда, раздолбайство. Хотел за облака снять верхушки. Собирался еще все спали. Забыл акк видеокамеры. Можно было не начинать. Поперся, вверх пробил 4-6 баллов было. Насладился, пошел вниз а количество 8-10 стало. Ветер километров 30-35. В облаках не айс, перебздел так что вместо того чтоб вывалиться над собой, вывалился 2.5км. против ветра, облачность просела до 300-400, рядом деревня с не бедными домами, Рмилек на максимуме начал фалсейфить, поднять не смог. В других условиях на минимальной мощности все нормально было.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    трекер выдаст координаты с точностью до метра, подошел и забрал, маяк - превратит поиск в квест типа "охоты на лис"
    Ну, если Маяк - Охота на лис, то Трекер - это Геокэшинг

Есть у меня встроенный в приемник Экспертовский маяк, но вместо рации предпочитаю возить с собой трекер.

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Фокус не проходит, где-то через 6 месяцев рискуете получить мертвую симку, т.е. оператор ее отключит и даже номер перепродаст... Так что долгими холодными зимними днями имеет смысл раз в пару месяцев слать с нее СМС или делать звонок...
    Я перед взлётом обычно звоню на трекер, от отсылает СМС, соответственно блокировки не будет. Да, зимой тоже летаю.

Записей в дневнике
    3
    Рмилек на максимуме начал фалсейфить, поднять не смог.
    А автопилот что сделал?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Павeл Посмотреть сообщение
    А автопилот что сделал?
    Автопилот дома в пакетике лежал Все понимаю, но сделать с собой ничего не могу
    Дальность кстати 3км. была, высота 300-400, так для информации.

Прошу помощи, как искать коптер в лесу? Запускался с полянки 30х30, тихо мирно висел в метрах 50-100 от земли, потом резко понесло ветром влево, за деревья, решил убрать газ. Предполагаю, что висит, где то на деревьях, с земли не вижу, на земле вроде бы все просмотрел.
    Мог ли он улететь с высоты 100 далее 150 метров?

Записей в дневнике
    1
    Сверху тем более не найти, я когда изи гляйдера искал над лесом даже не летал. Если газ вовремя убрали то упасть должен. У коптероводов тоже спросите.

Цитата Сообщение от Li2n Посмотреть сообщение
    с земли не вижу, на земле вроде бы все просмотрел.
    Пару раз падал с небольшой высоты, так метров с 20 на растоянии метров в 50 на поле в густую траву, видел где упал но нашел метров на 15 дальше чем искал, видно достал я его своими издевательствами вот он и уполз. Один раз минут 5 искал на дереве, на высоте метров 12 в густой листве, видел с какой стороны влетел в дерево которое стояло метраз в 50 от меня, помогло шуршание моторов при кратковременном включении. Снимал с пожарниками.

KBV
    KBV вне форума

Пока весна наверное можно и на деревьях поискать, летом- да, если "молчит" то нереально. Я свой самик нашел только потому, что он мотором гудел если прибавить газу и сервами жужжал)

Записей в дневнике
    3
    Автопилот дома в пакетике лежал
    Эх, прям как мой трекер когда-то

Я грубо говоря второй раз коптер запустил,новичек так сказать, так что оценивать растояние могу очень приблизительно. Вот набросал схему.
    Может кто чем поможет,подскажет ? Деревья тонкие, но очень высокие 15-20 метров. Второй день поисков.
    Че то мне не верится что с воздуха можно найти...вот блин...200$ улетело....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 91
Размер:	38.1 Кб
ID:	793933
    Последний раз редактировалось Li2n; 14.05.2013 в 02:02.

Может кто чем поможет,подскажет
    Если пищалка типа этой на аккумуляторе висела - ждать разряда батареи - запищит. Коптер, если отстегнулась батарейка, искать поблизости.

вот блин...200$ улетело....
    Эко ж Вы дёшево отделались...

По делу:
    Коптер без питания планирует отвесно вниз (как кирпич).
    Я бы на Вашем месте детально обследовал зону от потери (кружочек) до уже прочёсанного участка.
    Из опыта: дальность на глаз здорово не совпадает с реальной как в ту, так и в другую сторону. В отличие от азимута.

DVE
    DVE вне форума

Ага, как показывает практика, глазом расстояние определяется вообще никак, погрешность огромная.
    В аналогичном случае был самый эффективный метод - один идет по азимуту, другой из точки старта по рации корректирует говоря куда идти, влево-вправо.

Если дождей не было и место не людное, то шанс найти в целости еще есть.

А вообще, после пары длительных поисков в траве дал себе зарок, не взлетать хотя бы без пищалки на отдельном канале, весит несколько грамм всего, цена вопроса 2$, а выручает реально.

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Владелец легко вычисляется по множеству признаков, симка для этого совсем не обязательна.
    Если на самолете не было никаких личных данных, наверно единственный способ найти владельца - мониторинг этой ветки
    Последний раз редактировалось DVE; 14.05.2013 в 12:40.

+ Ответить в теме