Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 48 из 136 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,920 из 5439

Поиск потерянных аппаратов

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Спасибо, буду прочесывать местность....

Спасибо, буду прочесывать местность.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Года два назад искал самолет в радиусе 1 км. Несколько раз проходил в десятках метрах от него, но не заметил (Да, бывает так).
    Простая пищалка за 2 бакса помогает в таком случае.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sbach737 Посмотреть сообщение
    Простая пищалка за 2 бакса помогает в таком случае.
    Точно. Вот мой случай. Именно она и помогла найти место.

Нашел коптер. Пережил грозу и ливень на дереве.
    Минус АКБ-1,5В, минус пропеллер.
    Нашел случайно, сматривался в деревья и случайно мелькнуло отраженное солнце от двигателя. Пошел проверять,ничего не увидел. Пошел опять на место где отблеск был,фиг там.Нету больше отблесков. Решил лезть на дерево, залез на макушку, и тут на соседнем дереве ниже меня увидел коптер, лежит аккуратненько на сосне.
    На фотке место откуда его было наиболее заметно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 73
Размер:	69.4 Кб
ID:	794677

А есть ли такая пищалка, которая пищит скажем раз в 30 сек?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF1986.jpg‎
Просмотров: 179
Размер:	140.8 Кб
ID:	794689  
    Последний раз редактировалось Li2n; 15.05.2013 в 23:15.

6.  

Поздравляю! Как же Вы на такие дереья то лазили?

Цитата Сообщение от Li2n Посмотреть сообщение
    Нашел коптер.
    Поздравляю!

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Не кочегары мы не плотники) кошки на ноги полезный аксессуар коптеровода)

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Не кочегары мы не плотники) кошки на ноги полезный аксессуар коптеровода)

10.  

Ну было 2 варианта, или спиливать или залезть. Лесенку подставил 6 метровую и полез.
    Всем спасибо.

Так есть ли пищалка которая раз в 30 сек пищит?
    Маяк то у меня есть но у него радиус поиска +-50 метров. На дереве так вообще +-200м. Без звуковой пикалки никак.

Записей в дневнике
    8
    Обычные пищалки начинают пищать либо после выхода PWM сигнала за пределы диапазона, либо во время выхода.
    Это удобно тем, что не требует отдельного канала. Я обычно вешаю такую пищалку на один из вспомогательных каналов типа переключалки камеры и настриваю FS с выходом за стандартный диапазон, а также один из тумблеров на ручное включение звука.

Вчера разложил свой Бикслер2 об планету. Причина - "замёрзла" телеметрия у Шторма. При включении на старте возврата домой для кружения пока очки одену, самолёт стал улетать в далека. При попытки вернуть домой на достаточно большом расстоянии он свалился в штопор. На модели стоял пеленг от Слона. Поскольку всё происходило в визуальном режиме, я знал где искать. Но как оказалось без маяка это мероприятие затянулось бы очень надолго. Место падения оказалось раза в три дальше от предпологаемого, плюс трава. Из нюансов. Самолёт упал за пригорок, и сигнал от маяка появился только когда я на него забрался, поэтому гористо-холмистая местность в разы усложняет поиск модели по маяку. А если по каким-то причинам модель упала далеко и Вы незнаете примерное место падения, то всё может быть сложно. Для себя понял, что самое лучшее это жпстреккер+маяк.

Цитата Сообщение от Li2n Посмотреть сообщение
    Так есть ли пищалка которая раз в 30 сек пищит?
    вот
    Ставится в разрыв любого канала управления. Пищит через минуту после того, как положение стика не менялось

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    А если на приемнике сработал фэйл-сэйв и система включилась на автовозврат домой, пищалка ведь работать не будет?
    Так?
    То есть, ставить ее можно только в канал который идет напрямую от приемника к серво?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Алексей 777 Посмотреть сообщение
    если на приемнике сработал фэйл-сэйв и система включилась на автовозврат домой, пищалка ведь работать не будет? Так?
    На хорошем АП будет. Когда модель рано или поздно оакжется на земле, нормальный АП поймет что случилась аварийная посадка и перестает рулить сервами или как миниммум газом.
    Впрочем, я предпочитаю пищалки срабатывающие по выходу PWM сигнала за диапазон, их можно активировать в любой момент.

+1
    Но если нет доверия к АП, то можно поставить между RX и АП. В этом случае запищит через минуту после ФС.

Цитата Сообщение от Palandreich Посмотреть сообщение
    вот
    Ставится в разрыв любого канала управления. Пищит через минуту после того, как положение стика не менялось
    Стояла у меня такая на коптере, так вот при плавных и спокойных полетах начинает пищать еще в воздухе, не чувствует она не большие отклонения стиков. Что бы замолчала, приходилось давать газ или сильно кренить коптер, в зависимости на каком канале стоит.

Записей в дневнике
    2
    Скажите, кто является оригинальным производителем TK102 tracker?
    Один из продавцов на ebay мне написал: "Sorry,this item never has a brand. It is a factory made gps tracker. We really no idea what do you mean by original item. If anyone said he has an original,i think it is just an advertising."

Наткнулся еще вот на такой трекер: Mini A8
    Кто-то имеет его? Надежный девайс?

Цитата Сообщение от Alexander Sh Посмотреть сообщение
    кто является оригинальным производителем TK102 tracker?
    Я думаю, что вот производитель

Записей в дневнике
    1
    Я на Али покупал не дешево там ссылка была на этого производителя. После краша разорвало пластиковую стяжку которой трекер был привязан к трубе, он продолжил работать при этом работает в машине (под крышей) и влияния на него видеопередатчика не заметил. Читал что на нем ЖПСдатчик хороший стоит. наверное это его главное отличие от клонов. Меня тоже жаба душила. пока не нашел по нему самолет. Сейчас думаю это должно быть первым приобретением ФПВшника. Магаз пока не нашел, но на него ссылка в теме есть.

Наткнулся еще вот на такой трекер: Mini A8
    Там нет GPS, они же пишут:
    *LBS Positioning (not GPS positioning), определение положения по базовым станциям GSM.

Записей в дневнике
    2
    Дауж... Девайс от xexun на eBay стоит в три раза дороже чем, видимо, подделки.
    У кого-то есть проверенно работающий трекер? Дайте продавца.

Дауж... Девайс от xexun на eBay стоит в три раза дороже чем, видимо, подделки.
    У кого-то есть проверенно работающий трекер? Дайте продавца.
    Поиск потерянных аппаратов
    Заказал напрямую у xexun: xexun@xexun.com, sales014@xexun.com

Вчера потерял свой долгострой - Бикслер. Московская область, не далеко от Бурковского поля, платформа Валентиновка Ярославского направления. Вдруг кто от туда, или имеет там знакомых - прошу о помощи. Самолет упал в дачи. Парашутировал с высоты деревьев, либо о них зацепился, легкий, поэтому причинить вред никому не мог. Самолет оборудован радиомаяком на 1 канале LPD (433.075), но через 2 часа после падения, когда удалось найти рацию, там уже было тихо. Или за железным забором, или уже выключен.
    Причина падения - отсутствие опыта. Не учел ветер и покрутиться над полосой не вышло, унесло, на обратный путь электричества не хватило. С удаления 1900 и высоты 600, против ветра без двигателя удалось дотянуть до обведенного участка. Если бы не пропало видео - были все шансы сесть на маленькое поле.

Записей в дневнике
    22
    разумеется наборту небыло ни надписи мобильного телефона ни визитки внутри?

Не было. Это был второй тестовый полет. Объявления в окресностях сегдня будут развешены. Но и от помощи "6 рукопожатий" отказываться не хочется.

Цитата Сообщение от MapaT Посмотреть сообщение
    Вчера потерял свой долгострой - Бикслер. .............
    объявления на столбах

Записей в дневнике
    22
    соболезнования по поводу утраты..
    но как же так самолет собирать месяц - полгода
    маркером нарисовать номер телефона 1 минута...

...хороший полет для первых тестов... на 1900м по ветру...

примерная тактика первых полетов:
    -безветрие, хорошая видимость
    - вдвоем, один наблюдает визуально чтобы не удалялся более 300 м и держал высоту 100-200 если есть ветер то в направлении против ветра
    фпв пилот привыкает визуально воспринимать полет, ориентироваться в осд, оценивает энергетические возможности самолета, засекает напряжение (при определенном уровне газа) при котором нужно начинать заход на посадку, собирается статистика на какую дистанцию хватает батарей.
    впоследствии зная на какой пробег хватает батареи можно делать попытки улететь на дистанцию порядка 30% от ресурса батарей, желательно против ветра

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    чтобы не удалялся более 300 м и держал высоту 100-200
    Полагаю, что 300 метров - это ни о чем. Такое удаление у меня для кинуть Ская, убедиться визуально, что полет нормальный, включить стабилизацию, сесть в машину к монитору.
    Далее, так и продолжаю набор высоты против ветра, до удаления порядка семиста метров.

Оптимальными для облета мне кажутся, высота 40 - 70м и радиус пятьсот.
    Хотя, кому как нравится. Совсем не претендую на абсолютную истину.

Записей в дневнике
    22
    Оптимальными для облета мне кажутся, высота 40 - 70м и радиус пятьсот.
    ну это я со своей колокольни. у нас вблизи полосы столбы ЛЭП и высокий лес.
    а бикстер он ведь поменьше ская, типа изистара.
    кстати если ему хорошенько нос не нагрузить - совсем против ветра не летает

......Такое удаление у меня для кинуть Ская, убедиться визуально, что полет нормальный, включить стабилизацию, сесть в машину к монитору.......
    Почему с включенной стабилизацией не взлетаете?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Убедиться, что он и сам прямо летит, а не стабилизация его держит.
    И потом, бывает что взлетаешь-то против ветра, а цель полета в противоположной стороне.
    Разворачиваю тоже без стабилизации - лучше поворот закладывает.

А уж как наберет метров 10-15, - включаю стабилизацию и смотрю, как на это самоль среагировал. Не пикирует, не кренит ли она его и пр.

А чем Вы его поворачиваете РН или Элеронами?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Пока учился летать визуально, устоялась привычка рулить элеронами. Так ими и управляю, при отключенной стабилизации.
    Если стабилизация включена, то лучше получается работать РН.

В выходные отлетал на 10км, по дороге туда проскакивало пара кратковременный файлсейвов, RTH (АП Шторм ОСД) включался на секунды, но РУ (FrSky, бустер 1Вт) тут же возвращалось. Дошел до десятки на высоте 700м, развернулся. Тут РУ отваливается и Шторм на полном газу прет до целевой высоты (140м). За пару секунд снизился до 350м, ну тут уже все - на дальности 10км ловить в плане восстановления РУ нечего. Ну и потом видео отвалилось полностью. Через несколько минут видео восстановилось - летит мой Бикслер в 3км, на высоте 140м над лесом, а батарея уже 9,9В. Еще пару секунд и все, здравствуйте кроты/белки.
    Нашел относительно (с учатом того, что самолет упал в глухом лесу) быстро. Треккер TL007 координаты дал быстро и точно.
    Вот с вызволением пришось повозиться. Застрял самик в ветках дуба старого. Высота метров 15-20. Рубить жалко, да и может дорого выйти. Пришось возвращаться за оборудованием и снимать уже раз испытанным методом с помощью арбалета. Пару часов танцев с бубнами по лесу, две сгинувшие в неизвестность стрелы и самолет снят. Из повреждений - лопнула хвостовая балка, сгорели сервы РУ и РН (стабилизатор загнуло и тяги РВ и РН были внатяг, остатков напряжения хватило, что бы сервы отработали "до конца", пока не поплавились), трещина по крылу. В общем, все лечится занедорого. Надо будет разбираться внимательнее с настройками АП.

Записей в дневнике
    8
    А Шторм умеет двигаться к целевой высоте по прямой (то есть стараться занять целевую высоту в точке базы)?
    И газом управлять умеет, что-бы планировать пока можно?

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    А Шторм умеет двигаться к целевой высоте по прямой (то есть стараться занять целевую высоту в точке базы)?
    И газом управлять умеет, что-бы планировать пока можно?
    Не, газом не управляет. RTH двух видов - при файлсейве и по тумблеру. При FS газ какой заложите в настройки FS. По тумблеру - стиков слушается, но как отпускаете стики, рулит на базу, газ зависит от положения стика на пульте.

По высоте. Помогли разобраться до конца, ткнули носом
    В настройках есть пункт RTH ALT HOLD. Если он включен (Y), то при RTL стремится занять целевую высоту (ЦВ) с любого текущего положения (выше или ниже). Если выключен, то при текущем положении ниже ЦВ, АП поднимает самолет до ЦВ, а при текущем положении выше ЦВ, АП поддерживает текущую высоту. Теперь у меня выключен этот пунктик

Всем привет! Вот потерял Ская на даче! Улетел от точки взлета на 8 км примерно. Глюк пнула фишка с возвратом и отправила его по своему усмотрению!))) ну не суть, штука вот в чем... На нем стоит трекер 102 и все работает и показывает место нахождения ну я туда уде ездил после потери и месть это в не проходимом лесу и болота сплошные)))! В общем по колено в вводе дошел до точки GPS , но уже стемнело и ничего я не нашел! Вот собираюсь завтра поехать с друзьями и взять с собой квадрик, думаю подняться над деревьями и полетать! Может у кого есть опытные рекомендации по этому поводу! Напоминаю что там густой лес, но по карте метрах в 150 есть полянка, вот с нее и думаю взлететь!

Цитата Сообщение от Павел 28 Посмотреть сообщение
    Может у кого есть опытные рекомендации по этому поводу!
    Аппарат может высоко на дереве висеть, подготовьтесь соответственно.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Павел 28 Посмотреть сообщение
    Может у кого есть опытные рекомендации по этому поводу
    1. бывает фишка с преобразованием десятичных долей градуса в градусы-минуты-секунды
    если системы на треккере и поисковом навигаторе разные - можно обмануться на несколько десятков километров

2. хорошо искать гоупрошкой в режиме ежесенундной фотосъемки, для самоля размера ская высота должна быть от 30 метров и меньше

Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    1. бывает фишка с преобразованием десятичных долей градуса в градусы-минуты-секунды
    если системы на треккере и поисковом навигаторе разные - можно обмануться на несколько десятков километров
    Я с айфона захожу и он меня разу кидает по ссылке на карту гугл. Но вот правда перед стартом пробовал, показал все точно! Но бывает что показывает с погрешностью в 100 метров! Может можно еще как то проверить координаты!? Я их вбивал в яндекс карты, показал то же место!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    сгорели сервы РУ и РН (стабилизатор загнуло и тяги РВ и РН были внатяг, остатков напряжения хватило, что бы сервы отработали "до конца", пока не поплавились),
    Там нет настроек типа Смаллтимовского "Здравствуй дерево"? Очень полезная штука, при моей посадке на дерево прошлой зимой, пока мы добрались до самолета по сугробам, можно было бы получить горящий факел из регуля, если бы АП не сработал в этом режиме. На видео видно, как через три секунды расходный ток падает до нуля.

+ Ответить в теме