Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 53 из 136 ПерваяПервая ... 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,120 из 5439

Поиск потерянных аппаратов

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; В выходные тоже отметился по теме поиска аппарата В воскресенье с утрица пораньше выбрался на поле. Думаю, пока штиль надо ...

В выходные тоже отметился по теме поиска аппарата

В воскресенье с утрица пораньше выбрался на поле. Думаю, пока штиль надо подлетнуть Посмотрел ГисМетео - по прогнозу ветер восточный. Туман на поле, ни ветерочка. Ладно, думаю, надо доверять метеослужбам На верху может и врямь восточный. Выставил антенны на курс 90 и вперед. Лечу бодренько, вроде против слабого ветра (прогноз 1-2м/с), скорость 50-55. Иногда казалось, что сносит чуть левее. Курс подправлю и дальшье. Не обратил внимание. Развернулся на 32км, напруга 11,1В, должно до дому хватить. Думаю, сейчас быстренько по ветру домой. Ага! 55-60км/ч, не больше. Даю доворот вправо, скорость до 100-105км/ч растет (но нам туда не надо). В общем, как в песне "и я понимаю, что я пролетаю". До 10км дотянул, потом смотрю напруга падает - пора искать место посадки. Река, озерцо, между ними поле. Место приметное, вот туда и будем плюхаться. Снизился, сбросил газ, планируем... К 100м видеолинк пропал. Все, пора звонить другу-трекеру. Позвонил, получил координаты. В Гармин забил - точно, озерцо и речка рядом. Все хорошо, только поле то на другой стороне Оки, а мост ближайший в 25км С моей стороны берега все в лесах и коттеджных поселках. Лучше на машине, чем на дереве
    В общем, поехал я за самолетом. Пока ехал по границе МО, то дороги были еще ничего. Даезжаю до границы, а дороги то нет дальше. Ну, на карте то она есть, а в жизне - нет. А мне еще 10км до места падения добираться. Местный дедуля подсказал грунтовочку по полю, мол до деревни в Тульской области доберешся, а дальше асфальт. До асфальта то доехал, но дорога, как бы это помягче сказать.... В общем, когда в 41-ом перед немцами взрывали дороги и мосты, то вот с тех пор не восстановили Джип-сафари отдыхает! Не надо ехать за границу, достаточно отъехать чуть-чуть от основных трасс! А если дождичек пройдет, то нужно брать палатку и продуктов на неделю. Некоторый шок испытал. Я все конечно понимаю, сам родился и вырос в Сибири и знаю, что такое бездорожье. Но, туда цивилизация пришла 50 лет назад, а тут 1000-летие крещения кого-то там отмечают, а в 100 км от столицы дорог за тысячу лет так и не построили. Ну, это лирика все. Нашел самолет, все цело почти, чуть трещина на "морде лица" от сместившихся батарей.
    Приехал домой, посмотрел на ИнтелКасте - на 9 утра ветер 130 градусов. Т.е. как раз мне с юга чуть и поддувало.
    Вот и полетал " в штиль". Ну хоть видеолинк проверил на дальность и округу за речкой посмотрел, а то все больше с воздуха

Трекер использую TL007. Был установлен в самой гуще оборудования в фюзеляже Ская. Точку выдал довольно точно - вышел по Гармину сразу к самолету (да же не интересно - столько добирался, потом бац и забрал, а побродить часик-другой по пояс в траве по заболоченному полю...)
    По видео конечно же нашел бы самолет, но пришлось бы прочесывать значительную площадь. Координаты в момент обрыва видеолинка были известны, курс, скорость и высота тоже. Но это время, а тут пришел-забрал-ушел

Уже вторую звездочку на TL007 буду рисовать

2.  
    KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от Алексей 777 Посмотреть сообщение
    Да вы наверное и сами ответ знаете:
    1. Если удаление от базы позволит снизиться до необходимой высоты для фиксации места падения.
    2. Если у ведомого не отвалилось крыло на большой высоте, и на снижении его попросту не догнать.
    3, 4....Ну и т.п.
    Такие варианты не рассматриваем! Естественно до земли никто сопровождать не собирается
    А вот если у питота пропало РУ/видео и АП повел в какую-то сторону- то желательно посмотреть куда именно.
    Проверить пока нет возможности.

Цитата Сообщение от Алексей 777 Посмотреть сообщение
    Вот один из моих первых полетов. (Виды попеременно с каждого носителя)
    Это сильно- зима, низкая облачность, почти в тумане.
    Я имею ввиду в идеальных условиях- лето, день, солнце

Записей в дневнике
    5
    ОФФ ТОП
    Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    В общем, когда в 41-ом перед немцами взрывали дороги и мосты
    Я понимаю что это не патриотично, но в 41 ни мосты ни дороги перед немцами не взрывали - немцы просто офигевали от открывающихся возможностей... Ладно еще в Бресте можно свалить на "неожиданность", но в славном городе Борисове мост немцам достался в идеальном состоянии и простоял всю войну и через него при взятии города проскочила геройская 34-ка... Теперь там стоит памятник.. ИС...

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Я понимаю что это не патриотично,
    Вот в Борисове не успели, потому что весь динамит в Тульскую область увезли

да ладно, это я так, для впечатлений Но дороги реально убитые, как после какого-нибудь коврового бомбометания (микробомбами. Жалко ГоПроху с собой не взял. Это был бы шедевр

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    А вот если у питота пропало РУ/видео и АП повел в какую-то сторону- то желательно посмотреть куда именно.
    Да и так, слетать на дальняк парой - красиво бы смотрелось.

TL007. Был установлен в самой гуще оборудования в фюзеляже Ская.
    вышел по Гармину сразу к самолету (да же не интересно
    Все больше убеждаюсь, что трекер в носителе не лишняя деталь.

Записей в дневнике
    5
    Это делается легко и без второго самолета - самим пилотом с земли. Прежде чем лететь куда то далеко надо проверить работу АП визуально, Убедиться что летит он сам и летит именно домой... Хотя конечно терпения не хватает

Здравствуйте форумчане, прошу помощи.
    Поставил на коптер dji Phantom в разрыв канала (между NAZA и движком) пищалку http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=13064. По инструкции к пищалке она должна срабатывать через минуту, если нет сигнала от стиков. Но у меня начинает пищать уже через 10 секунд, приходится всем терпеть этот писк пока коптер промаргивается. Вопрос: что можно сделать, чтобы пищалка срабатывала через минуту?
    P.s. на пищалке три проводка на копторе два. Может в этом причина?

Алексей 777, по Вашей подсказке, зарегистрировал TL-007 на Оранж мониторинге. Все работает отлично, только все время статус: спутники не захвачены. Писал на их форум, сказали что координаты вменяемые, но трекер сообщает что спутников 0. В принципе это и не важно, если координаты точные. Но, если не трудно, скажите какой статус спутников у Вас? У меня полоски спутников выглядят так же как и на Вашем скриншоте.
    Последний раз редактировалось Nikitasuslin; 17.08.2013 в 14:50.

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nikitasuslin Посмотреть сообщение
    Алексей 777, по Вашей подсказке, зарегистрировал TL-007 на Оранж мониторинге. Все работает отлично, только все время статус: спутники не захвачены.
    Сейчас попробую, если захватит на окне.

Ни как не захватит. Завтра попробую на улице.
    Последний раз редактировалось Алексей 777; 18.08.2013 в 03:42.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот такая у меня картинка. Спутники якобы не захвачены, хотя на сервер исправно приходят правильные сообщения.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	70.7 Кб
ID:	831662  

У меня точно такая же картинка. Может быть какой то конфликт программы мониторинга и трекера. Но тем неменее, прибором я более чем доволен, купил благодаря Вашей теме о нем. Спасибо, что поделились информацией!

подумываю купить трекер v 520 ... где лучьше купить ? почему нет на ебее , хотелось оплатить через палку так надежней . стоит ли экономить нашел на алексе за 86 дол
    или маяк слоновий ... есть отзывы у кого ?
    может кто что продает мне бы по быстрей по разумной цене

Цитата Сообщение от fpv333 Посмотреть сообщение
    подумываю купить трекер v 520 ... где лучьше купить ? почему нет на ебее , хотелось оплатить через палку так надежней . стоит ли экономить нашел на алексе за 86 дол
    А такой не хотите? http://www.ebay.com/itm/Mini-GPS-Tra...item2c636b249f вроде тот же 520-й, только подешевле, я на предыдущей странице про него писал. Работает хорошо, свои функции выполняет

Записей в дневнике
    11
    Уважаемые коллеги из Питера, улетел в субботу 17.08 вечером в 21:00-21:30 мой квадр в районе Пискарёвки.
    Причина - поменял приемник на старый, который был настроен на другую прошивку апы и забыл переставить FS в итоге вместо возврата домой включился альтхолд на высоте 560 метров, а может и выше, OSD зависла и последние координаты остались в месте его запуска
    Карта с местом запуска и примерной зоной поиска ветер был слабый Ю/Ю-З, примерно 2 мс, а то и вообще иногда штиль, на верху тоже было достаточно спокойно.

После потери РУ и включения альтхолда прошло порядка 5-6 минут. Потеря связи была примерно в обозначенной точке №3 или №1

Прошу помощи, кто с FPV посмотреть на крышах ближайших домов в зоне поиска либо может кто живет не далеко и видел/слышал как он упал. На коптере была установлена GoPro и зеленые пропеллеры, остальное без изменений.
    Последний раз редактировалось iSheeZ; 19.08.2013 в 23:11.

Записи с курсовой нет?

Записей в дневнике
    11
    Zont увы, нету писалки минуте на 7 пропало видео, и где-то на 9 его удалось поймать, хоть и стояли антенны клевер, но видео было плохого качества, сильные помехи... а на 10-11 он завалился и потом видео пропало совсем... предпоследнее, что было видно, это развязку КАДа, а последнее, не уверен, но возможно перекресток Руставели и Северный проспект...

Цитата Сообщение от fpv333 Посмотреть сообщение
    Заказывал с алиэкспресса, все отлично единственное долго шло, у али кстати своя защита есть по типу палки.
    P.S. трекер такая вещь на которой нет смысла экономить 20 баксов за "аля аналог", он ведь вам самолет от 1000 $ спасает, а не пенолет за 50$

Недавно наткнулся на эту статью. Кто-нибудь пробовал так искать?

Записей в дневнике
    11
    bark5164 это надо целый телефон в модель засунуть... причем не старый...

Цитата Сообщение от iSheeZ Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги из Питера, улетел в субботу 17.08 вечером в 21:00-21:30 мой квадр в районе Пискарёвки.
    Причина - поменял приемник на старый, который был настроен на другую прошивку апы и забыл переставить FS в итоге вместо возврата домой включился альтхолд на высоте 560 метров, а может и выше, OSD зависла и последние координаты остались в месте его запуска
    Карта с местом запуска и примерной зоной поиска ветер был слабый Ю/Ю-З, примерно 2 мс, а то и вообще иногда штиль, на верху тоже было достаточно спокойно.

После потери РУ и включения альтхолда прошло порядка 5-6 минут. Потеря связи была примерно в обозначенной точке №3 или №1

Прошу помощи, кто с FPV посмотреть на крышах ближайших домов в зоне поиска либо может кто живет не далеко и видел/слышал как он упал. На коптере была установлена GoPro и зеленые пропеллеры, остальное без изменений.
    Объявы на близлежащих домах+вознаграждение ?

улетел в субботу 17.08 вечером в 21:00-21:30
    ветер был слабый Ю/Ю-З, примерно 2 мс,
    Судя по архиву WindGuru, а он достаточно точный, в это время ветер был поболее. Порядка 9-8м/с. И почти Ю/З.
    После потери РУ и включения альтхолда прошло порядка 5-6 минут
    а на 10-11 он завалился и потом видео пропало совсем... предпоследнее, что было видно, это развязку КАДа,
    Т.е. от включения альтхолда до потери видео прошло порядка 5-6мин?
    За это время он мог продрейфовать на 2,5-3км. Искать его надо дальше и правее (по карте). В полях вдоль участка КАД от развязки с Пискаревским до Муринского ручья.

Записей в дневнике
    11
    flygreen надо бы, да боюсь что там ничего целого нет... но сегодня буду делать.
    А-50 ветер был, но затем почти стих и было достаточно спокойно. По времени - да, примерно 5-6 минут. Искать ближе к развязке нет смысла, я ее видел с высоты в моменты появления видео, а значит, что он до нее не долетел... Если только ветер вверху был сильный, то да, хотя когда он улетел я смотрел на облака, и двигались они не быстро.

ветер был, но затем почти стих и было достаточно спокойно
    Это внизу, между построек. Наверху дул ровно.
    Да, 8-9 это в узлах, т.е. порядка 4,5 м/с было точно.
    Искать ближе к развязке нет смысла
    Ну он же не сразу кирпичом свалился, как видео пропало. За время спуска/падения тоже пролетел какое то расстояние.
    В таких случаях часто дальность недооценивается.
    Примерно от промзоны до КАД и от Пискаревского пр. до Муринского ручья.

Записей в дневнике
    11
    А-50 ну это не самолет, да и тяжелый... больше 1 кг это точно... последнее что видел - как начал заваливаться... но спорить не буду, мог улететь и в поля... просто расстояние до развязки было приличное, а это с высоты в 500 метров... но если все так, то нет смысла клеить объявления там все глухо

Кстати, внизу место открытое, застроек нету со стороны ветра.

Народ, кто пользует трекер v520, как его ставить на самолете? У меня куда его не засунь, vtx rangevideo убивает его напрочь - смски не доходят. Снял его, валяется пока дома. Как полечить?

А дома работает? у меня между ними и 5 см нет, а работают...

Работает, и в поле работает. Включаю видео - все, ппц

ну это не самолет
    Пока режим альтхолд и двигатели работают, он "висит" и его сносит ветром.
    По мере разряда АКБ начнёт снижаться.
    Мягкость посадки будет зависеть от того, что раньше кончится: заряд или высота.
    последнее что видел - как начал заваливаться..
    Не факт. Скорее всего начал снижаться, винты попали в режим вихревого кольца и его начало болтать.
    расстояние до развязки было приличное
    Ну так развязку дал как один из ориентиров границы зоны падения.
    Наиболее вероятно в огородах. На территории ж/д можно (да и лучше) уже не искать.
    внизу место открытое, застроек нету со стороны ветра.
    Для ветра весь город застройка.
    Внизу не ветер, а только "сквозняки". Причин для местного затишья может быть много.

А вообще лучше ставить нормальный канал телеметрии, тогда не требуется отдельного треккера.

Записей в дневнике
    189
    А вот такие "автофон gl маяк" никто не использовал?

KBV
    KBV вне форума

а зачем? обычный трекер, только 6300рублей и 110грамм )

Записей в дневнике
    7
    а зачем?
    чтобы в автомобиль поставить

Записей в дневнике
    189
    Да, я поискал есть легче и дешевле.

Записей в дневнике
    5
    bark5164 это надо целый телефон в модель засунуть... причем не старый...
    У меня телефон весит 100 гр, стоит 5 тыр. Маяк весит 50 и стоит 3 тыр. Мне кажется цены и вес сопоставимы, поэтому запускаю телефон.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от kolenval Посмотреть сообщение
    У меня телефон весит 100 гр, стоит 5 тыр. Маяк весит 50 и стоит 3 тыр. Мне кажется цены и вес сопоставимы
    TL007, вес 22гр, стоимость 3,5 тыр., разница ощутима

Цитата Сообщение от kolenval Посмотреть сообщение
    Маяк весит 50 и стоит 3 тыр.
    а что за маяк то такой тяжелый? военная разработка? Мой от Петра весит ну грамм пять с батареей. Не больше. Но TL007 это конечно вещь! Двадцать грамм, размером с флешку. Да же на МиниСкае такой вожу, что бы не терять время, если где в поле плюхнусь.

Записей в дневнике
    11
    Danuvas а что за маяк такой
    от Петра
    где почитать?

где почитать?
    Начните читать о нем отсюда:
    Поиск потерянных аппаратов

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Начните читать о нем отсюда: Поиск потерянных аппаратов
    + это Поиск потерянных аппаратов
    В общем, купил слона

Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    Начните читать о нем отсюда:
    Не знаю, я в прошлом году купил. 53$ с доставкой обошлось. Все дошло быстро. Работает. Иногда в самолет устанавливаю, когда лечу в сторону зоны без GSM связи. Пилимкает вроде без сбоев. Хотя чаще пользуюсь трекером TL007. До этого был оригинальный ТК102-2, ни разу не подводил. Но он все же 60гр. весит.

Цитата Сообщение от Hoodoo10 Посмотреть сообщение
    + это Поиск потерянных аппаратов
    В общем, купил слона
    И это правильно, вот кстати описалово яги. Хочу такую ягу к маяку собрать. http://goryham.qrz.ru/ant/433yagi3.htm

Записей в дневнике
    189
    А у нас на работе оказывается ведутся разработки и уже даже скоро будут опытные образцы подобного трекера. Так что я пока подожду. Посмотрю, что наши сделают.

+ Ответить в теме