Поиск потерянных аппаратов

fpv333

подумываю купить трекер v 520 … где лучьше купить ? почему нет на ебее , хотелось оплатить через палку так надежней . стоит ли экономить нашел на алексе за 86 дол
или маяк слоновий … есть отзывы у кого ?
может кто что продает мне бы по быстрей по разумной цене 😃

Allex941
fpv333:

подумываю купить трекер v 520 … где лучьше купить ? почему нет на ебее , хотелось оплатить через палку так надежней . стоит ли экономить нашел на алексе за 86 дол
или маяк слоновий … есть отзывы у кого ?
может кто что продает мне бы по быстрей по разумной цене 😃

А такой не хотите? www.ebay.com/itm/…/190646527135 вроде тот же 520-й, только подешевле, я на предыдущей странице про него писал. Работает хорошо, свои функции выполняет

iSheeZ

Уважаемые коллеги из Питера, улетел в субботу 17.08 вечером в 21:00-21:30 мой квадр в районе Пискарёвки.
Причина - поменял приемник на старый, который был настроен на другую прошивку апы и забыл переставить FS в итоге вместо возврата домой включился альтхолд на высоте 560 метров, а может и выше, OSD зависла и последние координаты остались в месте его запуска 😦
Карта с местом запуска и примерной зоной поиска ветер был слабый Ю/Ю-З, примерно 2 мс, а то и вообще иногда штиль, на верху тоже было достаточно спокойно.

После потери РУ и включения альтхолда прошло порядка 5-6 минут. Потеря связи была примерно в обозначенной точке №3 или №1

Прошу помощи, кто с FPV посмотреть на крышах ближайших домов в зоне поиска либо может кто живет не далеко и видел/слышал как он упал. На коптере была установлена GoPro и зеленые пропеллеры, остальное без изменений.

iSheeZ

Zont увы, нету писалки 😦 минуте на 7 пропало видео, и где-то на 9 его удалось поймать, хоть и стояли антенны клевер, но видео было плохого качества, сильные помехи… а на 10-11 он завалился и потом видео пропало совсем… предпоследнее, что было видно, это развязку КАДа, а последнее, не уверен, но возможно перекресток Руставели и Северный проспект…

gosha1970
fpv333:

подумываю купить трекер v 520 … где лучьше купить ? почему нет на ебее , хотелось оплатить через палку так надежней . стоит ли экономить нашел на алексе за 86 дол
или маяк слоновий … есть отзывы у кого ?
может кто что продает мне бы по быстрей по разумной цене 😃

Заказывал с алиэкспресса, все отлично единственное долго шло, у али кстати своя защита есть по типу палки.
P.S. трекер такая вещь на которой нет смысла экономить 20 баксов за “аля аналог”, он ведь вам самолет от 1000 $ спасает, а не пенолет за 50$

bark5164

Недавно наткнулся на эту статью. Кто-нибудь пробовал так искать?

iSheeZ

bark5164 это надо целый телефон в модель засунуть… причем не старый…

flygreen
iSheeZ:

Уважаемые коллеги из Питера, улетел в субботу 17.08 вечером в 21:00-21:30 мой квадр в районе Пискарёвки.
Причина - поменял приемник на старый, который был настроен на другую прошивку апы и забыл переставить FS в итоге вместо возврата домой включился альтхолд на высоте 560 метров, а может и выше, OSD зависла и последние координаты остались в месте его запуска 😦
Карта с местом запуска и примерной зоной поиска ветер был слабый Ю/Ю-З, примерно 2 мс, а то и вообще иногда штиль, на верху тоже было достаточно спокойно.

После потери РУ и включения альтхолда прошло порядка 5-6 минут. Потеря связи была примерно в обозначенной точке №3 или №1

Прошу помощи, кто с FPV посмотреть на крышах ближайших домов в зоне поиска либо может кто живет не далеко и видел/слышал как он упал. На коптере была установлена GoPro и зеленые пропеллеры, остальное без изменений.

Объявы на близлежащих домах+вознаграждение ?

А-50
iSheeZ:

улетел в субботу 17.08 вечером в 21:00-21:30

iSheeZ:

ветер был слабый Ю/Ю-З, примерно 2 мс,

Судя по архиву WindGuru, а он достаточно точный, в это время ветер был поболее. Порядка 9-8м/с. И почти Ю/З.

iSheeZ:

После потери РУ и включения альтхолда прошло порядка 5-6 минут

iSheeZ:

а на 10-11 он завалился и потом видео пропало совсем… предпоследнее, что было видно, это развязку КАДа,

Т.е. от включения альтхолда до потери видео прошло порядка 5-6мин?
За это время он мог продрейфовать на 2,5-3км. Искать его надо дальше и правее (по карте). В полях вдоль участка КАД от развязки с Пискаревским до Муринского ручья.

iSheeZ

flygreen надо бы, да боюсь что там ничего целого нет… но сегодня буду делать.
А-50 ветер был, но затем почти стих и было достаточно спокойно. По времени - да, примерно 5-6 минут. Искать ближе к развязке нет смысла, я ее видел с высоты в моменты появления видео, а значит, что он до нее не долетел… Если только ветер вверху был сильный, то да, хотя когда он улетел я смотрел на облака, и двигались они не быстро.

А-50
iSheeZ:

ветер был, но затем почти стих и было достаточно спокойно

Это внизу, между построек. Наверху дул ровно.
Да, 8-9 это в узлах, т.е. порядка 4,5 м/с было точно.

iSheeZ:

Искать ближе к развязке нет смысла

Ну он же не сразу кирпичом свалился, как видео пропало. За время спуска/падения тоже пролетел какое то расстояние.
В таких случаях часто дальность недооценивается.
Примерно от промзоны до КАД и от Пискаревского пр. до Муринского ручья.

iSheeZ

А-50 ну это не самолет, да и тяжелый… больше 1 кг это точно… последнее что видел - как начал заваливаться… но спорить не буду, мог улететь и в поля… просто расстояние до развязки было приличное, а это с высоты в 500 метров… но если все так, то нет смысла клеить объявления 😦 там все глухо

Кстати, внизу место открытое, застроек нету со стороны ветра.

nyc73

Народ, кто пользует трекер v520, как его ставить на самолете? У меня куда его не засунь, vtx rangevideo убивает его напрочь - смски не доходят. Снял его, валяется пока дома. Как полечить?

Zont

А дома работает? у меня между ними и 5 см нет, а работают…

nyc73

Работает, и в поле работает. Включаю видео - все, ппц

А-50
iSheeZ:

ну это не самолет

Пока режим альтхолд и двигатели работают, он “висит” и его сносит ветром.
По мере разряда АКБ начнёт снижаться.
Мягкость посадки будет зависеть от того, что раньше кончится: заряд или высота.

iSheeZ:

последнее что видел - как начал заваливаться…

Не факт. Скорее всего начал снижаться, винты попали в режим вихревого кольца и его начало болтать.

iSheeZ:

расстояние до развязки было приличное

Ну так развязку дал как один из ориентиров границы зоны падения.
Наиболее вероятно в огородах. На территории ж/д можно (да и лучше) уже не искать.

iSheeZ:

внизу место открытое, застроек нету со стороны ветра.

Для ветра весь город застройка.😃
Внизу не ветер, а только “сквозняки”. Причин для местного затишья может быть много.

А вообще лучше ставить нормальный канал телеметрии, тогда не требуется отдельного треккера.

Виктор

А вот такие “автофон gl маяк” никто не использовал?

KBV

а зачем? 😃 обычный трекер, только 6300рублей и 110грамм )

kren-DEL
KBV:

а зачем?

чтобы в автомобиль поставить:)