Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 55 из 136 ПерваяПервая ... 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,200 из 5438

Поиск потерянных аппаратов

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Shuricus надеюсь этот человек не из хобби. Может сам и не из хобби, зато его товарищ из хобби ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    надеюсь этот человек не из хобби.
    Может сам и не из хобби, зато его товарищ из хобби
    Цитата Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
    Товарищ нашел SkyWalker в районе пересечения Подушинского шоссе и строящегося северного объезда Одинцово. Хозяин, ау!

2.  

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Да почти во всех, за исключением бесхозных животных
    Если найдена бесхозная вещь и хозяин неизвестен- обязан ее сдать куда следует. В теории
    Да, обязан сдать, но ответсвенность за "не сдачу" не предусмотрена. Но в данном случае - хозяин-то известен, на ЛА были его данные. Так что при желании... Можно пару лет условно вместо выкупа получить.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от type_2 Посмотреть сообщение
    3000 отмели как "маловато" и сошлись на 5000. После моего вопроса куда ехать, во сколько и куда звонить, "связь" по аське прервалась...
    Сценарий списанный у Мартина Скорцезе?
    А если серьезно, подобный рэкет - категорически осуждаю!
    И в такой ситуации, платить выкуп не стал бы.

Вчера потерял свой Изик 2! Летал в 1500 км. от места взлета, видео 5.8! Залетел за дом и на секунду пропало видео совсем но потом появилось, правда Изик на полном газу уже летел мордой к земле в штопоре! Вырубил газ и попытался вырулить но увы попытки были тщетны, а после врубил автопилот Shtorm но походу уже было поздно! Самолет вошел на скорости 80 км/ч. в деревья! Все это произошло за пару секунд так что очень тяжело было исправит ситуацию! Слава богу свой GPS TK-102 я заматал армированным скотчем)))! В общем пришел я в лес через грязь и оечьку а кедах))), нашел довольно быстро но один фюз с электроникой и кусок крыла метрах в 20. Не обнаружил только брелок с крыльями и хвостом))! Сегодня опять отправился на поиски и каким то чудом брелок был найден торчащим в земле метрах в 5 от места где фюз был найден! Потом и крылья нашел но на 20 метровом тополе на самой макушке))! Электроника вся рабочая (только сервам хана), самик новый уже заказан!!!

Очень даль, но после проверки камеры (брелка) видео почему то не записалось((((

Вот в таком виде был найден!

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Павел 28 Посмотреть сообщение
    Летал в 1500 км. от места взлета, видео 5.8!
    Понимаю, что вам сейчас не до шуток, но предлагаю подать заявку в книгу Гиннесса.
    Цитата Сообщение от Павел 28 Посмотреть сообщение
    Очень даль, но после проверки камеры (брелка) видео почему то не записалось((((
    Быстрее всего файл не был закрыт, из за пропадания питания, после удара. попробуйте поковырять флешку в компьютере с помощью программ восстановления.

сегодня ко мне стукнулся Papercut в аську и сказал что нашли самоле
    Не исключено, что стучавший в аську и нашедший самолет - одно и то же лицо. Соболезную, самолет упал на червяка..

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    type_2

А во сколько вы бы оценили стоимость своего носителя, предполагая в каком состоянии он сейчас находится?

10.  

Цитата Сообщение от Алексей 777 Посмотреть сообщение
    type_2

А во сколько вы бы оценили стоимость своего носителя, предполагая в каком состоянии он сейчас находится?
    тыщ 10-15 не больше при условии жизнеспособности нижеперечисленного.
    первая видавшая виды гопрошка - 4000
    курсовая+пантилт - 3000
    видеопередатчик если выжил - 1000
    приемник драгонлинка 1000
    автопилот 4000
    + сам скай не знаю в каком состоянии

остальное я так понимаю не выжило - аккумуляторы и регуль с мотором.

Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Понимаю, что вам сейчас не до шуток, но предлагаю подать заявку в книгу Гиннесса.
    ))) Извините за опечатку!

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    тыщ 10-15 не больше при условии жизнеспособности
    Эт что-то вы слишком завысили. По совести, с учетом износа, как раз там всего на пятерку и будет. Опять же, как вы правильно пишите - "при условии".

Записей в дневнике
    3
    Народ, как думаете, имеет ли смыст сделать такой девайс: GPS трекер, но без GPS приёмника, а берущий данные с уже установленного.

Плюсы: малый вес и цена, лучщие условия работы GPS т.к. рядом нет GSM антенны.
    Минусы: если GPS где-то в крыле и на высоте оно оторвалось, то трекер выдаст только место аварии.

Примерные комплектующие:
    - GSM модуль SIM900, Размеры 24мм х 24мм х 3мм, Вес 3.4 г, цена 500р.
    - Симкодержатель
    - Батарейка
    - Печ. плата
    - Рассыпухи немного

Использование: как в ТК-102 (звоним, получаем смс с координатами)

Цитата Сообщение от Алексей 777 Посмотреть сообщение
    Эт что-то вы слишком завысили. По совести, с учетом износа, как раз там всего на пятерку и будет. Опять же, как вы правильно пишите - "при условии".
    это с учетом если бы я это сейчас в том виде каком оно есть покупал бы на барахолке.
    если продавать то да.. наверное

пока на связь никто не выходил.

Записей в дневнике
    2
    пока на связь никто не выходил.
    Боюсь, теперь и не выйдут

не ну у меня как бы все в силе я готов подъехать с деньгами, все такое .... новое то все равно до новогогода собирать.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Павeл Посмотреть сообщение
    Народ, как думаете, имеет ли смыст сделать такой девайс: GPS трекер, но без GPS приёмника, а берущий данные с уже установленного

Павел, Вы сами будете делать разработку или нашли что-то готовенькое?

По идее это может быть полезно, если тщательно продумать совместное использование GPS АП. Так что-бы если АП без питания, GPS питался бы от треккера. Может быть даже сделать так: GPS всегда подключен к треккеру, а уже с его выхода подается на АП.

PS: Ну и у меня есть личная заинтересованность в проектах на SIM900: хочу использовать GSM в режиме CSD, как резевный канал РУ (подключение и арбитраж через массовые приемники/передатчики LRS).

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Павел, Вы сами будете делать разработку или нашли что-то готовенькое?
    Сам, если конечно вообще буду
    Раньше GSM сигнализацию разрабатывал, оттуда что-нибудь возьму.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    GPS всегда подключен к треккеру, а уже с его выхода подается на АП.
    Питание GPS брать с трекера (точно не забудеш включить его), а сигнал через резюки, на случай если АП решит его просадить.

Значит так. Во избежание недопонимания и записывания меня в "казлы" обрисую ситуацию.
    Самолет нашел не я, а мой друг. Нашел в лесу рядом с кабельной трассой, если бы не кабельная трасса его бы вообще скорее всего не нашли бы в обозримом будущем. Ко мне он обратился, потому как знал, что я тоже ФПВ занимаюсь. Сам он не ФПВ-ник и вообще не моделист. И с интернетом не особо дружит. Цену я не назначал, только помог найти хозяина. Нашел бы сам - отдал бы без всяких выкупов. Хотите верьте, хотите нет, но Алексею, когда приедет за самолетом готов продемонстрировать, что я и мой друг - совершенно разные люди. Мне самому ситуация не очень приятна, но повлиять и убедить товарища отдать аппарат бесплатно я как ни старался - не смог. Это что касается моего участия.

Теперь объясню причины.
    летал в выходные над дорожной стройкой рядом с одинцово . на 2х км картинка как отрубилась без помех и всего. на автопилоте назад не вернулся.
    искал - не нашел. на земле записей не велось. маяка не было. на этом у меня как бы все ...
    На моторе отсутствовала контршайба, которая ось фиксирует, подшипник тоже получается на честном слове держался. Насколько я понимаю Алексей был в курсе этого. В полете ротор вместе с пропеллером отправился в свободный полет, порубил слегка при этом хвостовую балку по которой сверху проходил шлейф к видеопередатчику. В итоге самолет потерял как тягу, так и видео-линк. Высота была не большая, автопилот не справился.
    Раздолбайство чистой воды. Учитывая, что летал человек рядом с оживленной автомобильной трассой. Если бы въехал не в елку, а в автомобиль, то все могло быть гораздо печальнее, а сумма гораздо больше.

Выжило все кроме: мотора и регуля (хотя честно признаюсь мотор не проверял, он на пайке, регуль на сервы питание подает, как в остальном себя чувствует - не знаю), оторвало стабилизатор - ремонта на пару капель клея, вмятина на крыле - не критичная, сломан линк на серве руля высоты, как сама серва себя чувствует - не знаю, сдохла ходовая батарея, видео батарея жива, зарядил, все остальное цело, камеру, передатчик и автопилот включал - работают, пан-тилт тоже живой, гоупрошка жива.

Цитата Сообщение от -ССМ- Посмотреть сообщение
    Может сам и не из хобби, зато его товарищ из хобби
    И что вы мне предлагаете, самому самолет выкупить, а потом вернуть его бесплатно? Человек, который нашел, в курсе, что игрушка не дешевая, на мои насмотрелся, за так бы не отдал в любом случае.

В общем относитесь ко мне как хотите, я что смог сделать для возврата пепелаца - сделал. Зарегистрирован на форуме я уже достаточно давно, это я к тому, что не ради выкупа зарегистрировался. Что касабельно этической и правовой стороны вопроса - я бы мог вообще скайволкер себе забрать и на разбор пустить, а вместо этого вписался в эту неприятную ситуацию, в итоге еще и всех собак на меня повесили, обидно как-то.

После моего вопроса куда ехать, во сколько и куда звонить, "связь" по аське прервалась и ответа пока не получил...
    Могли бы и повторно написать, номер аськи моей известен был, что со связью тогда случилось - х.з., а после пару дней до компа руки не доходили.
    Последний раз редактировалось Papercut; 13.09.2013 в 14:10.

Да не серчай ты так сильно на человеков, любят они придумывать все возможные развития событий. Могли ещё написать что негодяй ходит с глушилкой и модели сбивает а потом бедным моделистам продаёт

Цитата Сообщение от Александр Покрышкин Посмотреть сообщение
    Да не серчай ты так сильно на человеков, любят они придумывать все возможные развития событий. Могли ещё написать что негодяй ходит с глушилкой и модели сбивает а потом бедным моделистам продаёт
    Угу) и контршайбу тоже я спилил под покровом ночной темноты?)))
    Это ж какую глушилку надо, чтобы автопилот отдуплился?)))
    "А еще говорят, они лучами в мозг проникают..." (с) ДМБ
    Последний раз редактировалось Papercut; 13.09.2013 в 14:49.

Записей в дневнике
    5
    сразу скажу я не призываю вашего друга отдавать человеку самолёт бесплатно это лично его дело и его совести, и против вас ничего не имею.
    ситуация дурацкая просто мир у нас такой что каждый хочет нажиться на чём угодно и очень часто на ком нибудь, вот нашёл ваш друг самолёт присвоил его себе или отдал вам это одно, а уж если решил вернуть то по идее не вправе что то требовать(возврат за вознаграждение никак не подразумевает установку цены тем кто нашёл, т.к это не его вещь и он с эим согласен), а владелец бы его в любом случае отблагодарил бы и не важно моделист он или не моделист

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    вот нашёл ваш друг самолёт присвоил его себе или отдал вам это одно, а уж если решил вернуть то по идее не вправе что то требовать
    Да я полностью с этим согласен, но как уже объяснил, на ситуацию как мог повлиял, но человек уперся как баран. Будь моя воля отдал бы бесплатно.
    Просто напрягло то, что сразу какие-то теории заговора появились, а я наоборот хотел как лучше. Более того, хозяин самолета сам виноват в краше, т.к. полетел на заведомо неисправной машине, в том числе поэтому мой друг и уперся, типа надо проучить.

самолет выкупил, сижу на работе уже. всем спасибо

Записей в дневнике
    37
    Да ну нет. Теперь все ясно. Не поставил контршайбу - плати пятихату. Поставил - трельник. Все справедливо. По пацански.
    Сам короче виноват. Будет шайбы впредь ставить!

Еще вопрос - а как улетел ротор на толкающем движке????
    Даже если мотор был выключен, его оттуда двумя руками не вытянешь и без контршайбы!
    Вы хотите сказать, его ветром выдуло?
    Вот это самая непонятная часть этой истории...

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Еще вопрос - а как улетел ротор на толкающем движке????
    Даже если мотор был выключен, его оттуда двумя руками не вытянешь и без контргайки! Вот это самая непонятная часть этой истории...
    Элементарно вынимается без особых усилий. Как оно там в реальности произошло - х.з., но то, что пропеллер хвостовую балку порубил - факт. Крепление мотора тоже оторвано было от фюза. В какой последовательности и что там происходило - сказать сложно. Мог подшипник вывалиться из гнезда, он там той же контр шайбой удерживается на месте, заклинило ротор на оборотах - вырвало крепление и по инерции порубило балку. По-крайней мере когда я его смотрел - ротор был заклинен, т.к. подшипник вывалился. Но мотор само собой был единым целым, иначе его бы просто не нашли. Там видео на гоупрохе осталось, можно попробовать по звуку что-то определить.

на видео мало что понятно - мотор работает, потом тарахтит и вообще не слышно. после чего самолет планирует на елку.
    сам планер изрядно помят но живой. восстановить можно. выкупил и выкупил. прекрасно осознаю что если его продавать в том виде в каком его нашли, то продать можно было бы не сильно дороже суммы которую за него запросили. ну всякое бывает. по сути продавать оттуда автопилот шторм да курсовую с видеопередатчиком. остальное - рухлядь.
    мне же ждать новое полтора месяца.

Записей в дневнике
    37
    заклинило ротор на оборотах - вырвало крепление и по инерции порубило балку.
    Это наиболее реальная картина.

сам планер изрядно помят но живой. восстановить можно.
    Там кроме оторванного стабилизатора и вмятины на левом крыле, которым в елку въехал - никаких видимых повреждений на планере.
    прекрасно осознаю что если его продавать в том виде в каком его нашли, то продать можно было бы не сильно дороже суммы которую за него запросили.
    Угу, а если тюбик циакрина дать в нагрузку, то я бы его у Вас за пятеру забрал бы без разговоров. Может отдадите, пока не восстановили? А то я свой FPV Raptor уже хочу сменить на что-нить более массовое, популярное.
    Хрень полная, если исключить сгоревший мотор и регуль, то не меньше пятнашки, все остальное цело. Это если продавать, а если покупать такой же заново - то в полтора раза больше как минимум.
    И вообще ситуация меня задолбала! Угробил пепелац по дури, а теперь надо конечно доказать, что и самоль ничего не стоил, и сталкеры - казлы! А уж тот кто вернуть его помог - так вообще упырь!
    Ну нахрен, если еще попадется что - буду разбирать и не париться, и к себе такого же отношения буду ждать. Карма плюс на карму минус - сойдется как-нибудь.

Записей в дневнике
    1
    Да расслабьтесь, нам например вообще ничего не вернули, хотя стопудово нашли и подобрали. А мы были бы готовы отблагодарить материально даже за логи АП, да за дипольку видеопередатчика, уж больно хорошая диполька получилась...

Цитата Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
    уж больно хорошая диполька получилась...
    Сами делали?)

хотя стопудово нашли и подобрали
    Надо еще понять, что с этим делать) не каждый среднестатистический россиянин на это способен)

даже за логи АП
    А какой автопилот стоял и почему гробанулся, если не секрет?)

Я тоже по своей вине несколько раз падал, так возвративший никак не хотел деньги брать пока прямо в руки не дал. Конечно это все дело каждого, но имхо такую сумму просить полное свинство.

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Я тоже по своей вине несколько раз падал, так возвративший никак не хотел деньги брать пока прямо в руки не дал. Конечно это все дело каждого, но имхо такую сумму просить полное свинство.
    На людей не падал? Заведомо с неисправностью летел? Глупость сознательную опасную для других надо наказывать?

На людей нет, но в непосредственной близости. Без настроенного автопилота. Да наверное у половины пилтов хоть один такой краш был. Наказывать, пожалуй. Но тут мы сами себя наказываем, и впредь уже более ответственно подходим к делу. А уэтого товарища просто предлог, чтоб нахаляву денег взять.

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    На людей нет, но в непосредственной близости. Без настроенного автопилота. Да наверное у половины пилтов хоть один такой краш был. Наказывать, пожалуй. Но тут мы сами себя наказываем, и впредь уже более ответственно подходим к делу. А уэтого товарища просто предлог, чтоб нахаляву денег взять.
    Я в эту половину пока не вхожу. И если уж рухну по дурости, то и торговаться не буду. Хорошо если никого не угробил двухкилограммовой фигней с крыльями.
    Дурак - плати. Не важно, за новую тушку или за возврат старой. Это в лучшем случае, а в худшем - за нанесения вреда имуществу, а то еще хуже - здоровью. Мне вот лично скайволкер в лобовухе нах не нужен!

uns
    uns вне форума

Нашол аппарат, мне не нужный. Отдал даром (была наклейка с номером. Телефона) , денег дали, вообще супер..( после этого мечтаю сам полететь).
    находил номера с Московские, по знакомым находил хозяина. Возил в область номера, так спасибо не сказали. Обидно. Теперь буду в милицию относить и совесть вроде чиста.
    А так личное дело каждого: отдавать или нет, просить "выкуп" или нет..

Цитата Сообщение от uns Посмотреть сообщение
    Нашол аппарат, мне не нужный. Отдал даром (была наклейка с номером. Телефона) ,
    Причины падения аппарата выяснили?

uns
    uns вне форума

Причины падения аппарата выяснили?
    Нашол самолет гуляя с собакой, повертел, увидел телефон, позвонил, через час человек приехал забрал(дал 2000р) и довольный уехал. Я не понимал на тот момент что с ним и пытаться не стал, вдруг бы сломал.
    Но как я понял по его словам он его искал третий день. Аппарат внешни был без повреждений, разве только помят торец одного крыла об кусты. Был большой скай.

Но как я понял по его словам он его искал третий день.
    Ну повезло товарищу. Если отказ матчасти - ладно. А если бы оно в Вашу собаку прилетело например из-за криворучия пилота?

uns
    uns вне форума

Ну повезло товарищу. Если отказ матчасти - ладно. А если бы оно в Вашу собаку прилетело например из-за криворучия пилота?
    Сложно оценить последствия повреждения как собаки так и аппарата, я летающие аппараты в живую только в магазине видел.
    Я думаю я в любом бы случае отдал если с собакой ничего серьезного не случилось и я с ней в ветеринару не поехал оставив аппарат на месте падения.
    Да и как определить причину падения человеку далёкому от полётов???
    Это я сейчас рассуждаю, а как бы было на самом деле..... Но мне чужого ненадо.(верю в "бумеранг").
    Да и думаю каждый поступит по совести.

Это я сейчас рассуждаю, а как бы было на самом деле..... Но мне чужого ненадо.(верю в бумеранг).
    Да и думаю каждый поступит по совести.
    То есть вам все равно, что может так было, что пилот чужими жизнями рисковал, запуская неисправный аппарат в небо? Это не в счет?

+ Ответить в теме