Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 56 из 136 ПерваяПервая ... 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,240 из 5439

Поиск потерянных аппаратов

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Papercut То есть вам все равно, что может так было, что пилот чужими жизнями рисковал, запуская неисправный аппарат ...

uns
    uns вне форума

Цитата Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
    То есть вам все равно, что может так было, что пилот чужими жизнями рисковал, запуская неисправный аппарат в небо? Это не в счет?
    падение было в 6-7 км от города. последствия можно придумать и вообразить разные, вплоть до попадания в АЭС и выхода её из строя или аварийно остановке реакторов, попадения в самолёт или в космонавтов на Космической станции..
    Я был далёк от этого, но электроника она такая(катайская в 75%)
    а так тассужать то можно и права у Водителя ТС забирать сразу без суда и т.п.
    Хорошо то что он случилось именно так и не как подругому...
    Не вызывать же Милициию и писать о заявлени о покушении на меня, или террор
    Итог: Все довольны как я и писал ранее...

2.  

Цитата Сообщение от uns Посмотреть сообщение
    падение было в 6-7 км от города.
    Не наш случай.
    Я был далёк от этого, но электроника она такая(катайская в 75%)
    а так тассужать то можно и права у Водителя ТС забирать сразу без суда и т.п.
    Если без тормозов заведомо ехал - так и надо делать.
    Хорошо то что он случилось именно так и не как подругому...
    Это точно.

Я одного не пойму, чо Вы вписались-то?

uns
    uns вне форума

Я одного не пойму, чо Вы вписались-то?
    ))))
    Вписался против тех кто осуждает выдачу найденого за сумму определённую найденым. Т.к. это лично дело каждого!!! (если коротко ))

Задолбали вобщем меня эти терки!
    В итоге, я даже походу изменю свое мнение и поддержу своего друга. Так и надо было сделать. Надо наказыватьл за долбое...зм. Наши с вами игрушки очень даже опасны, я это понимаю. Судя по тому, что я тут сегодня услышал, многие этого не осознают. До поры до времени. Когда придет прецедент - нам всем плохо станет.
    Для себя тему закрыл.
    Алексей, не летай с косяками! Удачи.

Вписался против тех кто осуждает выдачу найденого за сумму определённую найденым. Т.к. это лично дело каждого!!! (если коротко ))
    А полет на неисправном моторе не осуждаете?!)
    То что против - это хорошо, а то в контексте как-то не понятно было)))

6.  
    uns
    uns вне форума

А полет на неисправном моторе не осуждаете?!
    Ели хозяин данного аппарата взлетел и заранее знал что мотор не закреплён, не обслужен должным образом то м*****, это же хобби к нему надо с душой, как же тогда он к вещам относиться(боюсь спросить про авто(ТС))?

Ели хозяин данного аппарата взлетел и заранее знал что мотор не закреплён, не обслужен должным образом то м*****, это же хобби к нему надо с душой, как же тогда он к вещам относиться(боюсь спросить про авто(ТС))?
    Знал и сам признался. Потому и гробанулся, я уже ситауцию описывал.
    Все же бесит меня ситуация... хоть бы один извинился из тех, кто меня спекулянтом\барыгой определил!
    И хоть бы один осудил несчастного хозяина за полет на неисправном моторе!

Итить! Надо было развинтить этот гребанный скайволкер и жить спокойно!

Чувак, успокойся уже)
    Вторую страницу флудишь про неисправный мотор. Не надоело самому-то? Все уже давно всё поняли, что к чему, а ты опять про этот мотор и каждое следующее сообщение всё эмоциональнее и агрессивнее.

10.  

Цитата Сообщение от Hoodoo10 Посмотреть сообщение
    Чувак, успокойся уже)
    Вторую страницу флудишь про неисправный мотор. Не надоело самому-то? Все уже давно всё поняли, что к чему, а ты опять про этот мотор и каждое следующее сообщение всё эмоциональнее и агрессивнее.
    Простите, был взволнован)

не надо делать из меня долбое6а. отсутствие шайбы на толкающем винте это не преступление. Мотор достался мне "по наследству" и не подводил за пару лет ни разу. с такой же вероятностью самолет могла клюнуть ворона. полет производился вдали от города да и от трассы в километре. причем летел самолет перпендикулярно вдаль от этой трассы. и на видео это прекрасно видно. упал он там же - в лес. на дорожной стройке же плотность населения - полтора человека на квадратный километр и все в касках.

самая дорогая часть самолета - автопилот. но новый он стоит 140 долларов.
    + к нему первая гопро и видеопередатчик с камерой. сервы по 60 руб за штуку будем считать? приемник лрс же там драгонлинк за 40 долларов который отдельно от передатчика и не нужен никому (не распространен он у нас толком). так что 15000 получаются с оооочень большой натяжкой и то если найти кому это все нужно за такую цену. АП кстати единственное что можно кому то более менее сносно продать а остальное на барахолке месяцами лежит никому не нужно. за 30 можно продать комплект в сборе с наземкой - согласен. рабочий правда а не полуфабрикат после падения...

как я уже говорил - всем спасибо что самолет нашелся и что со мной связались, хоть я и считаю что 5000 это дофига и по сути половина стоимости самолета. я хотел договориться на меньшую сумму - не вышло. согласился на то что выдвинули.

самолет мог вообще висеть там на елке до сих пор или украшать чей нибудь гараж а так хоть что то удалось сохранить.

и скриншоты с видео:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-4.jpg
Просмотров: 160
Размер:	50.3 Кб
ID:	841315

карта правда не обновленная на яндексе. дорогу уже от развязки влево и вправо немного построили.
    а то люди и правда еще подумают что я в детском саду самолет с неприкрученным но острозаточенным винтом и с завязанными глазами запускал.
    Последний раз редактировалось type_2; 14.09.2013 в 03:19.

Вот вы на человека взъелись!!! А что ни кто не падал???? Ни кто машину не царапал?? Ни кто руки, ноги не ломал??? Никто самолёты не ронял? Все идеальные???!!!!
    Сам на днях ская про****.... И чего? У меня всё идеально работало.... Плюс к тому маяк и трекер стоял... Единственное записи на земле не было.
    Значит я по вашему мнению долб***!? Не позаботился о безопасности? Тут 90% летают на китайском барахле! И 30% ездит на китайских машинах!
    А кто-то бумажным самолётом в глаз соседу по парте зарядил!
    Так давайте забросим FPV полеты и сядем носки вязать тупыми спицами!!!
    Полностью поддерживаю и type_2 и pepercut!
    Сори за оффтоп, но наболело!
    p.s. не забывайте о элементарных правилах безопасности!

Цитата Сообщение от type_2 Посмотреть сообщение
    рабочий правда а не полуфабрикат после падения...
    Что ж там все таки издохло в сумме - просто интересно!)
    Алексей, не обижайтесь пожалуйста. Меня вот друзья часто чмырили за то, что я за границы своего поля, где летаю, выползать боюсь, я уж молчу про полеты на километры вдаль и вверх. Просто пока я не уверен в том, что самолет меня на подведет на 99,9% я далеко не полечу. Принцип у меня такой. Рулить ФПВ много ума не надо, да и мастерства - тоже, а рассчитать все возможные варианты - надо! Буквально на днях у меня на ровном месте отказал видеопередатчик от Беврца, от вибрации отломилась нога у кварца, который кроме своих паучьих ножек ничем не был закреплен, хорошо что случилось это рядом с базой, а если бы случилось на малой высоте на пикировании, когда я над местным магазином Пятерочка пролетал - было бы хреново, автопилот включить на возврат - еще среагировать надо успеть. И это был все же форс мажор. А у Вас была заведомо известная бомба замедленного действия. Поведение моего друга - на его совести. Я себя не правым не считаю. Получился такой нормальный разбор полетов, надеюсь кто-нить почерпнет для себя что-то важное и правильное.
    З.Ы. Кстати мотор такой я думаю а пределах 40 баксов новый стоит, может проще было заказать? И летать спокойно.

Цитата Сообщение от Jerico Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю и type_2 и pepercut!
    Мы вообще-то антагонисты получаемся)
    Сам на днях ская про****.... И чего? У меня всё идеально работало.... Плюс к тому маяк и трекер стоял... Единственное записи на земле не было.
    Причина в чем выяснили?

Я ж не спорю, форс мажор никто не отменял. Но минимизировать возможность отказов - наша наиглавнейшая задача!
    Именно поэтому сейчас копаю на тему двухмоторных ФПВ носителей. Да, у меня паранойя)

чуть крупнее скриншоты.

Название: 001.jpg
Просмотров: 57
Размер:	104.3 Кб
ID:	841316

Название: 002.jpg
Просмотров: 56
Размер:	160.3 Кб
ID:	841317

Название: 003.jpg
Просмотров: 113
Размер:	164.5 Кб
ID:	841318

чуть крупнее скриншоты.
    Лана, хорошо, на момент падения были далеко от Подушкинского шоссе, я все видео не отсматривал, только начало и момент падения. Отказать могло и сразу после взлета, взлетали-то с развязки.
    Ну что за детский сад?!
    Ну считаете, что я казел - так и скажите) даже обижаться не буду и воспитывать уж тем более)

Мотор-то сгорел или нет? А то может Вы и дальше на нем же летать продолжите?)

Что ж там все таки издохло в сумме - просто интересно!)
    там и было не много чтобы заоблачные суммы появились. или я упустил что-то в описании?

взлетали-то с развязки.
    угу строящейся развязки. под которой пустое шоссе. загруженность его видна на первом скриншоте..

там и было не много чтобы заоблачные суммы появились. или я упустил что-то в описании?
    Да при чем тут суммы? Просто я мотор и регуль не проверял, вдруг выжили? А больше там ничего кроме ходового аккума и тушки не пострадало.

угу строящейся развязки. под которой пустое шоссе. загруженность его видна на первом скриншоте..
    Эта Вы что-та путаете) видео бы выложили, во избежание кривотолков) Хотя может я и дурак, кто ж знает)

Вот на самом деле так хотел найти братьев по разуму на районе), а в итоге фактически врага нажил, блин(

Просто я мотор и регуль не проверял, вдруг выжили?
    мотор сдох. обмотка сгорела . регуль не проверял.
    видео выложу позже. 4 гига закачать это не 5 минут а видеоредактор у меня на работе только. дома этим не занимаюсь

Да при чем тут суммы?
    суммы сразу появились когда я предложил 3000 за найденный самолет а в ответ услышал что там оборудования на 40 тыщ и поэтому 3 - мало...

мотор сдох. обмотка сгорела . регуль не проверял.
    А как мотор-то проверили, на другой регуль перепаяли что-ль?
    а видеоредактор у меня на работе только
    Нафига видео редактор-то? ютуб и так все хавает без разбору) интима там вроде не было)))

Нафига видео редактор-то?
    чтобы заливать не все 4 гига а первые 10 минут.

А как мотор-то проверили, на другой регуль перепаяли что-ль?
    да. а до регулятора еще руки не дошли. пантилт тоже живой. автопилот не проверял.

суммы сразу появились когда я предложил 3000 за найденный самолет а в ответ услышал что там оборудования на 40 тыщ и поэтому 3 - мало...
    Алексей, давайте объясню ситуацию подробно.
    Приезжаю я с ночной смены, не выспавшийся, злой и вредный. Звонит мне друг, говорит: щас тебе игрушку принесу, посмотреть надо. Я даже не понял сначала, что за игрушка. Вваливается Саша с мешком, из которого характерный хвост торчит. Ну далее по тексту - понятно, нашел, хошь говорит тебе продам? Я грю мне оно вроде как и не надо, тем более карму себе портить не хочу, давай я тебе попытаюсь найти человека - дальше сами разберетесь. Ну остальное вы сами знаете. Про 40 тыщ - озвучил наугад еще до разбора, как максимальную стоимость, просто разковыривать чужую тушку не хотелось. А вдруг у вас там автопилот от СмаллТим стоял? И вообще, ковырять не очень хотелось, но потом подумал, что может хоть батареи спасти получится. Развинтил, одну зарядить смог, вторая мертвая, посмотрел начинку, дальше уже понял, что красная цена всему этому 15К. Но Саня, зная, что мой самый дешевый самолет мне в 16,5К обошелся уперся, что просто так не отдаст. Уговаривал долго, толку хрен. Отдал ему аську, дальше вы там сами разговаривали, за исключением моих вставок по-поводу того что живо, а что нет.

Мы вообще-то антагонисты получаемся)
    не надо ругаться!)))

Причина в чем выяснили?
    нет, скай улетел с концами.... скорее шторм не вырулил при попутном ветре с высоты 200 м

автопилот не проверял.
    Ну картинку он кажет. Уж не знаю что там с датчиком тока. Забавно, что передатчик от Вовы полностью совместим с Беврц приемником, наверняка все знают, а я не в курсе) Скрутки эти похабные - это моих рук дело)

чтобы заливать не все 4 гига а первые 10 минут.
    Проще залить все 4, а потом на самом тытрубе порезать)

Меня видео интересует падения
    А вам желаю Подружится и летать вместе так как 2ем надежней летать да и интересней .

не надо ругаться!)))
    Да блин! Я ж что и говорю, на районе летает кто-то, а познакомились вот так вот, что чуть не подрались) Жаль!
    Я конечно закритиковал, но вроде по делу. Вот такой вот дотошный. Да и ситуация эта - между двух огней. Общественность еще тоже, не разобравшись начинают в упыри записывать. Ну и день сегодня вообще тяжелый(
    Так что если кого оскорбил - простите, не со зла.

нет, скай улетел с концами.... скорее шторм не вырулил при попутном ветре с высоты 200 м
    Видео с курсовой куда подевалось?)

Проще залить все 4, а потом на самом тытрубе порезать)
    не 4 а один так как 3 там просто "елка: вид сверху в разной степени освещенности" но и один весит 4 гига и заливаться будет еще час.
    я уже спать пойду и завтра дорежу

что красная цена всему этому 15К
    я о том же. не спорю а просто при том что я его уже выкупил, остаюсь при своем мнении что для такой стоимости всего самолета такой выкуп - дофига. поэтому я и не называю его вознаграждением. я не пытаюсь что-то отстаивать в этом плане или идти на попятную - я предложил свою цену, она не устроила. мне предложили свою - меня она тоже не устроила но новое выйдет мне дороже.

через час видео будет тут: youtu.be/9RAlNRRCuj8

остаюсь при своем мнении что для такой стоимости всего самолета такой выкуп - дофига. поэтому я и не называю его вознаграждением. я не пытаюсь что-то отстаивать в этом плане или идти на попятную - я предложил свою цену, она не устроила. мне предложили свою - меня она тоже не устроила но новое выйдет мне дороже.
    Ну я от своих слов отказываться не буду, я бы за такой комплект пятеру отдал бы, учитывая, что сам себе злобный буратино.
    Тем более, что учитывать стоимость при продаже на барахолке - не совсем корректно, новое все будет явно дороже, да и с барахолки по частям - тоже. И кстати, в нашем случае электроника проверенная временем стоит по уму дороже, чем новая. Это так, имхо.

KBV
    KBV вне форума

для такой стоимости всего самолета такой выкуп - дофига
    Ну вы даете, "выкуп"
    С такой постановкой вопроса за самолетом надо было с полицией ехать. Сейчас кто-то бы уже давал показания по делу о вымогательстве
    за такой комплект пятеру отдал бы
    Мне как-то непонятны разговоры про стоимость.
    Евгений, по вашим словам можно сделать вывод, что найденное вы уже наполовину своим считаете. Все что плохо лежит- ваше? Воровская логика, чем занимаетесь если не секрет?
    Последний раз редактировалось KBV; 14.09.2013 в 07:42.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Ну вы даете, "выкуп"
    о вымогательстве
    А я вот считаю, что слова "выкуп" и "вымогательство" - наиболее точно характеризуют случившееся.
    На месте type_2 я бы не платил, а предложил вымогателю, аккуратно отделить хвостовую балку и засунуть себе в жопу! Иди, ищи покупателя за пять тысяч.
    Ибо нех, их таких, плодить и баловать.

Сам бывал в подобной ситуациях:
    - Терял ВУ и техпаспорт. Дал объявления в газеты. Нашлись. Но нашедший решил хорошо заработать.
    - Украли гос. номера, с целью выкупа. (Ну таким бы я и ста рублей не дал)
    Да. Я потерял время. Испытал некоторые неудобства. Но и людишки получили урок!

Записей в дневнике
    1
    Сами делали?
    сами.
    Надо еще понять, что с этим делать) не каждый среднестатистический россиянин на это способен)
    десятки объявлений с фотографиями на всех столбах в и вокруг района падения, размещенные на третий день и обновленные через месяц должны были помочь.

Влезу в треп про выкуп, наказание и проч. Евгений, наказывать надо, только в этом Вы правы. Но почему в пользу нашедшего, а? Он то чем заслужил себе 5тр?
    "А если бы Ваш кошелек упал мне на ногу? Вы бы тогда 30тр не отделались бы"
    Последний раз редактировалось Oliver; 14.09.2013 в 13:44.

С такими бизнесменами нужно обращаться такими же методами. Показать деньги, забрать самолет , спасибо что нашли и досвидания. И пусть попробует забрать у меня деньги.

А можно не по теме? Вот сижу, читаю про "потери и выкупы" и что то наедает покоя. Что то неправильно. Потом понял. Начало истории. Друг нашел самолет, принес и предложил купить найденное. Классный дружбан! Гдеж таких берут то? С таки другом не пропадешь Ты ему - Сань, дай закурить, а он тебе по дружески - пять рублей
    "Скажи мне, кто твой друг..."
    Ссори за офф. Не удержался

Записей в дневнике
    1
    Коллеги, предлагаю завязать.
    Давайте отдельную тему откроем "моральные принципы и фсе такое". Забираю свои высказывания обратно и больше не лезу, чего и остальным желаю.

Согласен, завязываем.
    Борцам за справедиливость одно могу сказать, очень хотелось бы мне посмотреть, что будет, если кто-нить вам вот так по раздолбайству в жбан прилетит.
    Для себя выводы сделал, если вдруг еще подобная ситуация сложится - просто пущу самолет на разбор. Мне такие разборки нахрен не нужны, тем более, что я вообще не при делах. "Мопед не мой я просто разместил объяву".

Евгений, по вашим словам можно сделать вывод, что найденное вы уже наполовину своим считаете. Все что плохо лежит- ваше? Воровская логика, чем занимаетесь если не секрет?
    Инженер сетевой, если вас это сильно интересует.
    А меня вот что интересует, если вы мешок бабла в лесу найдете, вы его себе оставите или будете бегать по всей округе и спрашивать кто мешок бабла потерял? Только честно.

А если человек допустим летает на всем брендовом, и вдруг у него супер серва вышла из строя, такое тоже бывает, тоже надо "наказать и проучить" потребовав половину суммы?

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    А если человек допустим летает на всем брендовом, и вдруг у него супер серва вышла из строя, такое тоже бывает, тоже надо "наказать и проучить" потребовав половину суммы?
    Я так не считаю и этого не говорил. Если бы так было, я бы все сделал для того, чтобы вернуть самолет бесплатно.
    А говорил, что летать на заведомо неисправной машине - моветон, и человек еще дешево отделался. Самолет мог на этой елке до скончанья века провисеть, или прилететь кому-нить в голову.

Статья 229. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь

Комментарий к статье 229

1. Комментируемая статья должна бы была быть поставлена сразу за ст. 227 ГК. Ее правила подлежат применению в случаях, когда право собственности на находку еще не приобретено в соответствии со ст. 228 ГК, т.е. до истечения 6-месячного срока со дня заявления о находке. К сожалению, нынешнее место этой статьи в системе гл. 14 ГК этого не подчеркивает. Более того, оно способно вызвать впечатление, что правила комментируемой статьи применяются и тогда, когда нашедший уже приобрел право собственности на находку.
    Такой вывод был бы неверным. Нашедший, который уже приобрел на находку право собственности, разумеется, вправе отдать ее лицу, которое было ранее управомочено на получение потерянной вещи. Они вправе при этом использовать любой вид договора, который считают подходящим: договор дарения, купли-продажи, мены и др. В соответствии с принципом свободы договора (ст. 421 ГК) они вправе по взаимному согласию определять его условия. При этом они могут (но не обязаны) согласиться, что цена в договоре будет составлять 20% стоимости вещи. Но они могут установить и любую иную цену.
    2. Комментируемая статья предусматривает возникновение двух обязательств, объектом которых является находка.
    Содержанием первого и основного обязательства, предусмотренного п. 2 комментируемой статьи, является уплата вознаграждения за находку, при этом сторонами - нашедший вещь и лицо, управомоченное на получение вещи. Основанием возникновения этого обязательства является закон. Он, в частности, устанавливает, что данное обязательство не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить. Это единственный случай, когда ГК связывает негативные правовые последствия с попыткой утаить находку.
    Содержание обязательства частично определено законом, а частично оставлено на одностороннее усмотрение нашедшего вещь. Последний вправе сам определить размер своего вознаграждения. Однако Закон устанавливает, что этот размер не должен превышать 20% стоимости вещи. Законом не регулируются вопросы о моменте, на который должна определяться стоимость вещи, где она должна определяться, о критериях, по которым ее следует определять, и др.
    Правила п. 2 комментируемой статьи являются императивными. Из них следует, что нашедший вещь не вправе потребовать вознаграждение, превышающее 20% стоимости. В практике, однако, часто встречаются случаи, когда потерявший вещь публикует об этом объявление, содержащее обещание уплаты вознаграждения, которое нередко превосходит этот лимит.
    Если такое предложение является публичной офертой (п. 2 ст. 437 ГК), а действия нашедшего отвечают требованиям п. 3 ст. 438 ГК об акцепте, то договор является заключенным. Тем не менее в силу императивности правил п. 2 ст. 229 ГК нашедший не будет иметь права требовать вознаграждение, превышающее 20% стоимости.
    3. Пункт 2 комментируемой статьи в особом порядке регулирует случай, когда найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение. Здесь объектом отношений является вещь, не имеющая рыночной стоимости, однако обладающая ценностью для лица, управомоченного на ее получение. Для этого случая ГК отказывается от использования императивных норм при определении размера вознаграждения: стороны вправе сами определить вознаграждение.
    Однако при этом оставлен открытым вопрос о случае, когда стороны не смогли достигнуть соглашения. При этом следует исходить прежде всего из того, что у нашедшего возникает право на получение вознаграждения. Такой вывод вытекает из применения в порядке аналогии закона (п. 1 ст. 6 ГК) нормы, содержащейся в первом предложении п. 2 комментируемой статьи. Размер же вознаграждения должен определяться на основе аналогии права (п. 2 ст. 6 ГК) и прежде всего исходя из требований добросовестности, разумности и справедливости.
    4. Другое обязательство, предусмотренное комментируемой статьей, устанавливается между лицом, нашедшим вещь и возвратившим ее, и лицом, управомоченным на получение вещи. Отличие от уже рассмотренного обязательства состоит в том, что там от нашедшего вещь не требовалось ее возврата. Содержанием этого обязательства является возмещение необходимых расходов, связанных с хранением, сдачей или реализацией вещи, а также затрат на обнаружение лица, управомоченного получить вещь.
    5. Специальные правила о вознаграждении нашедшему вещь установлены для случая, когда находкой является затонувшее имущество, случайно поднятое во внутренних морских водах, в территориальном море России или открытом море при осуществлении операций, связанных с торговым мореплаванием. В таком случае выплачивается вознаграждение в размере одной трети стоимости имущества, сданного в ближайший российский порт (ст. 114 КТМ). Так же этот вопрос решен и ст. 52 КВВТ.

Так что исходя из соображений добросовестности, разумности и справедливости, я считаю, все правильно было сделано.
    Последний раз редактировалось Papercut; 14.09.2013 в 17:27.

Я так не считаю и этого не говорил. Если бы так было, я бы все сделал для того, чтобы вернуть самолет бесплатно.
    А говорил, что летать на заведомо неисправной машине - моветон, и человек еще дешево отделался
    Я с этим согласен. Но это ваша позиция. А вот цель вашего товарища вытрясти побольше денег.

Цитата Сообщение от siderat Посмотреть сообщение
    Я с этим согласен. Но это ваша позиция. А вот цель вашего товарища вытрясти побольше денег.
    Может и так, но по этому поводу пусть его совесть мучает.

Разбавлю, можно? Хотя про 20% и фактическом хищении при отказе возврата было очень интересно почитать.
    Вчера. На земле штиль, на 400 метрах в 5 КМ от базы снос в сторону 50 Км/ч. Пустая батарейка. Потеря видео в 5КМ с другой стороны на 120 м высоты . На земле писалка, на борту Питеровский маяк. На компе дома посмотрел в гугле точку, где потерялось видео. Поехал. Маяк услышал в километре от "падения". Вышел по прямой (2 азимута) в точку 50 метров от самолета в 22:30. Увидел яркий светодиод маяка в темноте. Автопилот аккуратно посадил самолет на горизонтальные ветки кустов на высоте 3 метра от земли. Даже курсовая камера на липучке с морды не соскочила и клевер на хвосте не помялся.
    Из потерь:
    Ходовая 2700 и видео 500 в мусорку. Нет, они зарядились, но за ночь просели до 3,9 на банку.
    Самое смешное, что самолет лежал в точке меньше километра от предыдущего падения (в густом тумане, блин, захотелось полетать).

3.9 на банку это же норм .

без нагрузки - нет. Это значит, что под нагрузкой просядут в ноль в самый неожиданный момент. Был такой печальный опыт - отрубилась видео батарейка. Самолет с 14-ти километров вслепую возвращал Шторм.

По поводу опасности FPV модели - она есть но не больше чем от любой другой модели. Давно уже было дело - ездил по соревнованиям.
    В видел с десяток улетевших и упавших вблизи людей или прямо в садах-деревнях моделей (не фпв ни разу). Причем часто прямо во время официальных стартов. Даже в советские времена. И никакой истерии у организаторов и местных жителей не было. Снимали с крыш, доставали из грядок и отдавали, таймерка с не сработавшим таймером при мне пробивала крышу автобуса. Окрестности аэродромов ДОСААФ почти везде застроены садами и там проводились официальные соревнования. Аппаратура тогда была не надежная аналоговая про файлсейвы тогда воообще не слышали. Обычно сценарий - помеха - полет куда то вдаль - падение в садах. Никого не убило значит вероятность такого события невелика.

Довольно часто крашились композитные планера размахом 3м и весом за 2кг. Один раз видел улет в сады гонки F-3-D (с ДВС 6.5 кубов с резонансом) и одна пилотажка (4кг). Согласитесь что пенопластовый скай в сравнении с этими штуками ну просто игрушка.

+ Ответить в теме