Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 57 из 136 ПерваяПервая ... 47 55 56 57 58 59 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,280 из 5438

Поиск потерянных аппаратов

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Papercut Буквально на днях у меня на ровном месте отказал видеопередатчик от Беврца, от вибрации отломилась нога у ...

Цитата Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
    Буквально на днях у меня на ровном месте отказал видеопередатчик от Беврца, от вибрации отломилась нога у кварца, который кроме своих паучьих ножек ничем не был закреплен
    О, значит я не одинок, точно тоже случилось с тем же передатчиком в 3 км, но автопилот конечно был нормально настроен так что пришлось только пару минут подождать пока прилетит.

2.  

del.

Цитата Сообщение от Jerico Посмотреть сообщение
    А что ни кто не падал???? Ни кто машину не царапал?? Ни кто руки, ноги не ломал??? Никто самолёты не ронял? Все идеальные???!!!!
    Вот это точно!
    Подкину чуток: намедни у чела на ДВС машинке на очень популярной для отдыха площадке в городе отказало управление. Машинка 1:10 пятидесятка (что бы это не значило, но говорят очень дохрена мощи). Так вот она пролетела в сантиметре от зеваки, пиехала в порог его Хонды и ушла погулять по склону. Порг обошелся 7К. Чел спокойно согласился возместить. "Потерянный аппарат" потом долго ловили по полю. Я довольно часто взлетаю с крышечкой на камере. Не, ну а чо? Темнеет рано, выскочил бегом после работы, вжик ... опаньки, а в очках темнота, уже не говоря о том, что в такой же спешке, бывает, забудешь переткнуть видео батарейку, и ждешь потом самолет дома без видео. Так, что я бы вообще не стал обсуждать в этой ветке причины падения. Тут про поиск вообще-то.

Забанен
    Товарищи, добрый вечер. Вопрос - Как к пищалке приделать автономное питание: http://hobbyking.com/hobbyking/store...ne_Finder.html

6.  

Цитата Сообщение от taraz Посмотреть сообщение
    Товарищи, добрый вечер. Вопрос - Как к пищалке приделать автономное питание
    Отпаять от неё оба красных провода, соеденить между собой. К тому месту, куда были запаяны красные провода на пищалке подать + 4.5-5.5v Землю - на чёрный.

а сигнал это белый провод в приемник а то будет орать все время и найду другие там вроде 5 10 секунд если нет сигнала то начинает орать

Из входа красный вынуть (откусить) и разъем ткнуть через Y кабель в ... эээ, ... ну скажем канал элеронов вместе с элеронами. В выход сунуть батарейку через разъем. Красный + , черный -.
    Ваш Капитан Очевидность.

10.  
    Забанен
    А батарейку 1s - 3.7 (4.2) v достаточно будет?

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Я довольно часто взлетаю с крышечкой на камере. Не, ну а чо? Темнеет рано, выскочил бегом после работы, вжик ... опаньки, а в очках темнота, уже не говоря о том, что в такой же спешке, бывает, забудешь переткнуть видео батарейку, и ждешь потом самолет дома без видео. Так, что я бы вообще не стал обсуждать в этой ветке причины падения. Тут про поиск вообще-то.
    Вы многоуважаемый что-нить про предполетную подготовку слышали?)
    Если нет, то... все для вас очень грустно...
    А потом на цену возврата обижаются некоторые)
    Взлететь с крышкой на камере может только м... мутант) проверка видео линка - это первое, что должен сделать FPV пилот до взлета!)

Из входа красный вынуть (откусить) и разъем ткнуть через Y кабель в ... эээ, ... ну скажем канал элеронов вместе с элеронами. В выход сунуть батарейку через разъем. Красный + , черный -.
    Ваш Капитан Очевидность.
    Начнем с того, что человек видимо не сильно понимает принцип работы этого маяка. Чтобы орал всегда - выше описали. Чтобы орал, когда упал, при этом от отдельной батареи - не вопрос. Ставь отдельную батарею на питание пищалки, землю делай общую с той батареей, от которой питается приемник управления. В случае пропадания сигнала от аппы - пищалка начинает орать. Главное чтобы питание всей радио аппы и питание пищалки имело одну и ту же "землю". Но там потом начнутся перетекания в цепь питания аппы) так что насчет автономности - х.з.) Изолировать функции пищалки от функций аппы - не реально, в их теперешнем исполнении.
    Последний раз редактировалось Papercut; 23.09.2013 в 04:00.

Забанен
    Последний раз редактировалось Papercut; Сегодня в 03:00.
    )))) старался писал, аж 30 минут потратил))) Зачем писал то педагог-мутант-вымогатель? )))))))))

Записей в дневнике
    5
    А потом на цену возврата обижаются некоторые)
    блин да успокойтесь вы уже со своей ценой возврата и так две страницы хернёй занимались один определением кто вымагатель, кто добродетель, поступок каждого пусть останется только на его совести, и вспоминать про это при каждом удобном случае совсем не стоит, давно бы уже все забили и забыли, если не напоминали так часто

Доброго времени суток всем!

Есть тут добровольцы из П.Камчатского на поиски ЛК Х-5 ???

Позавчера летал, и при невыясненных обстоятельствах в период подлета к точке старта, модель попала в зону полного отсутствия радиосигнала... бумс... хлопок удара слышали сотоварищи. Т.е. значит модель рухнула где-то в радиусе 300 метров. Но т.к. время шло к вечеру, да и в машинах были дамы и дети, то поиски были прекращены...

Условия поиска - дичайшая природа Камчатки... шаламанник ростом под 2м ))) наличие мишек в них ... т.е. экстрим по полной... )))
    Сегодня попробую собрать мотопланер с камерой (авиамодель) для визуального пролета и записи видео с высоты для поиска подозрительных мест...

Жаль модель, жаль видео записи находящиеся на борту, жаль труд, жаль потерянные 25 килорублей (((

На борту был автовозврат - не сработал, на борту была пищалка запитанная от ходового АКБ, но по ходу дела АКБ снесло от удара и она замолчала... (((

Место поиска - долина после перевала в сторону вулкана Горелый ...

А кто пользуется маячками от слона скажите сколько реально радиус действия допустим в лесу? Ну примерно 100м или 1км ? Или это зависит от того какую рацию использовать? и какую рацию надо использовать,где такие продают,как я понял обычные рации(автомобильные)там не подходят..

Да! Забыл добавить - даже номер телефона есть! Но по ходу дела Мишки читать не умеют ))))))))

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Alex-1972 Посмотреть сообщение
    Т.е. значит модель рухнула где-то в радиусе 300 метров
    радиус 300м и один человек в силах обыскать. главное не потеряй опорную точку

Записей в дневнике
    15
    GPS-навигатор желательно, с функцией отображение пройденного пути. Начертить (мысленно, или в GPSнавигаторе, если позволит) квадрат поиска, взять опорную точку и, ориентируясь по треку GPS кропотливо ходить змейкой...

Цитата Сообщение от Sem-EX Посмотреть сообщение
    А кто пользуется маячками от слона скажите сколько реально радиус действия допустим в лесу? Ну примерно 100м или 1км ? Или это зависит от того какую рацию использовать? и какую рацию надо использовать,где такие продают,как я понял обычные рации(автомобильные)там не подходят..
    У Слона есть несколько маяков. Один работает на 868МГц, другой на 433МГц. Вы про какие имели в виду? =)
    Рации бывают разные. Для поиска на 433МГц в LPD или PMR диапазонах подойдут обычные рации "из евросети" или "ДНС" которые
    Более лучший вариант - поискать на ибэе. Например, Baofeng UV-3R. У этой рации есть худо-бедный S-метр и съемная антенна, что позволит прицепить направленную антенну
    Что касается автомобильных раций...они тоже бывают разные Есть на СиБи диапазон (27МГц), они не пойдут.. А есть и на УКВ (144/433МГц). Работают лучше портативок. Динамика приемника существено лучше (дальше слышно, хуже забивается сторонними сигналами), передатчик мощнее... Но, кхм.. ходить с такой "коробочкой" по лесу/полю...врядли захочется
    Про дальность - очень сильно зависит от того, куда прилетела модель. Если села на дерево, то слышно будет и за 1км. Если в чистом поле, то, примерно, столько же. А, вот. если в лес, да еще и так что маяк уткнулся антенной в землю - дальность может быть и менее 200м.
    Скажем, у меня стоит маяк Петера с переделанной и настроенной антеннкой. Маяк лежит на заднем сиденье машины. А я пошел в лес. Где-то в 2км сигнал перестал разбирать. Принимал на потаскушку Yaesu- FT-60 cо штатной "резинкой". Когда залез на гору, а это 6км - уверенно принимал все три бипа (самый слабый - 20мВт).

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    и съемная антенна, что позволит прицепить направленную антенну
    Взять самую дешевую, вырвать то, что у нее называется антенной и припаять SMA На 433мгц никаких коаксиалов не надо- проводочком минимальной длинны соединить выход платы с разъемом.
    делов на пару часов ковыряния в носу, я так и сделал - очень доволен

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Взять самую дешевую, вырвать то, что у нее называется антенной и припаять SMA На 433мгц никаких коаксиалов не надо- проводочком минимальной длинны соединить выход платы с разъемом.
    делов на пару часов ковыряния в носу, я так и сделал - очень доволен
    Одно условие - если паять умеешь

Sem-EX на личку отвечу ночером Я сейчас на работе...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    У Слона есть несколько маяков. Один работает на 868МГц, другой на 433МГц. Вы про какие имели в виду? =)
    Уточню, поскольку сам имею маяк Слона, который сейчас продаётся - это на 868 мгц цифровой режим или на 433 специальный режим - это одно устройство. К маяку можно взять приёмник, обладающий очень важным преимуществом: если работа в цифровом режиме идёт у маяка (то есть на 868мгц) и маяк на модели подключен к +5в и к линии с данными от ГПСа - просто параллельно, то приёмник покажет на своём 2х циферном дисплее координаты с ГПСа, которые были в последний момент времени на ГПСе бортовом. Когда всё выключилось, то маяк работает от собственной батареи.

То есть самый суровый вариант: борт потерян, сигнала с маяка нет, с местом где что и как тоже непонятно, тогда можно запустить в район другой носитель с приёмником на борту, сверху виднее. Координаты зафиксирует приёмник, если с маяком будет налажена кратковременная связь, второй борт возвращается и мы имеем координаты, или прямо в воздухе по камере смотрим на табло приёмника маяка и летим куда полагается. Работу с ГПСом пока не проверял.

PS. Главное беречь 2й борт.

Записей в дневнике
    37
    Господа, всем интересующимся покупкой GPS треккера, рекомендую обратить внимание на этого продавца:
    http://www.aliexpress.com/store/grou...209791930.html

Брал у него V520 по отличной цене, и вот тут подробно про новомодный TL-007: GPS трекер TL-007
    Главное, что у него все настоящее с GPS антеннами, без подделок. Подробно все описал в теме про TL-007.

Хочу посоветоваться. А стоит ли вместе с телефоном сразу писать стоимость вознаграждения? К примеру таким текстом
    Нашедшему просьба вернуть игрушку за вознаграждение 5000 рублей. Телефон **********
    Стоит все же озвучивать сумму вознаграждения или нет? А то народ найдет непонятную хрень, ну телефон на ней написан, ну и что. Звонок денег стоит, могут подумать что проще выкинуть или оставить себе как забавную вещицу. Какой нибудь грибник пенсионер вполне может так решить. А тут сразу обозначена конкретная сумма. ИМХО шансов больше что нашедшие отзвонятся.

Я бы конкретную цифру не писал. Просто за вознаграждение. И слово игрушка вроде не совсем уместно, и еще 5к. ИМХО конечно.

Записей в дневнике
    37
    Я бы писал 50000, тогда очень быстро позвонят. А дальше берем братву и едем по адресу.
    Объясняем, что это в никарагуанских тенге.

Если серьезно, то я бы тоже не писал. Вдруг нормальные люди попадутся, и не захотят крохоборствовать и наживаться на чужом горе, как уже тут нам известные торгаши.

А потом с такими ценниками тему "наши краши" переименовываем в "наши крЫши"

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    всем интересующимся покупкой GPS треккера,
    Тогда уж и всем интересующимся поиском маяков. Получил вчера вот эту хрень.
    Адова вещица! Купил, т.к. сдохла NiCd батарейка к Kenwood, а новая стоит столько же, сколько вся эта игрушка в комплекте.

Записей в дневнике
    37
    Только из поста как-то не понятно, это таки хрень или хорошая вещь?

OFF-TOP
    Сижу думаю, может вторую купить, для дома для семьи? Останавливает то, что есть две мелкие ПМРки. Детям хватит.

Записей в дневнике
    37
    Один пост содержательней другого...

Тогыда уж и всем интересующимся поиском маяков. .....
    Какие маяки мижно искать этой станцией?

Записей в дневнике
    15
    Только из поста как-то не понятно, это таки хрень или хорошая вещь?
    Хорошая

Но, для поиска маяка я бы не стал ее брать. Лучше уж UV-3R. У нее худо-бедный S-метр есть. Хотя и та и та потаскушка отрабатывает свой ценник на все 150%.
    PS. Не давно стал обладателем Yeasu FT-60, после этого все эти баофенги перешли в статус "для отдыха, семьи и т.д." Но, у нее и ценник соответствующий

Если серьезно, то я бы тоже не писал. Вдруг нормальные люди попадутся, и не захотят крохоборствовать и наживаться на чужом горе, как уже тут нам известные торгаши.
    Я тут выдержку из закона выкладывал, так что пойдешь ты вместе со своей братвой на юх. Тоже мне, лихие девяностые)))
    А нажиться на чужом долбо...ме - милое дело.

Записей в дневнике
    37
    В общем, вы Евгений все правильно поняли. Это радует.

Записей в дневнике
    2
    Брал у него V520 по отличной цене
    Какой реальный вес у 520? В описаниии 35гр. . это с батарейкой?
    По размерам тоже не понятно, где 50mm*43.5mm*16mm, а где 4.4cm*4.4cm*1.1cm
    Пытаюсь сравнить габариты 520 и 007

Записей в дневнике
    37
    38гр. - это с батарейкой
    50mm*43.5mm*16mm

это таки хрень или хорошая вещь?
    При цене меньше 40 баксов с пересылкой, по моему мнению, это вообще без конкурентов для тех, кто маяком пользуется. Вот это искалось при помощи этого , там не то, что S-метра, там вообще дисплея нет. На самолет вышел по прямой . Отклонился раз умышленно в самом начале, чтобы два разных пеленга взять. Ни разу не видел, чтобы "лисоловы" пользовались S-метром. Может отстал?
    Поиск маяка будет 1% из того, что эта станция умеет.

Записей в дневнике
    37
    А Эдик UV-3R больше хвалит, она еще и дешевле.

Ни разу не видел, чтобы "лисоловы" пользовались S-метром. Может отстал?
    Действительно, так ли нужен S-метр для поколения "чуть старше, чем next"? Ну нет индикатора, но некоторая практика в "охоте на лис" или знание теории направленных антенн спокойно позволит найти аппарат. Сам недавно пеленгом искал самолет, который упал (плавно приземлился) в 1 км от меня. Но искал по видеосигналу. В итоге вышел на самолет с точностью 30 метров и сразу его нашел, оглядевшись вокруг. Не вижу трудностей в поиске без стрелки.

Покритикуйте пож. этот гаджет:
    http://www.pandawill.com/multifuncti...es-p79640.html
    Мне кажется тоже можно его использовать для поиска тем более, что и вес и время автономной работы подходящие!!!

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    Мне кажется тоже можно его использовать для поиска
    Так дальность то у него- какая?
    30-50 м?
    Было бы метров 200- было б о чем говорить.
    А так- достаточно простой пищалки на борту
    И непонятно, каким именно местом- он "ищет"?
    Или там в комплекте- два брелка: один передатчик другой- приемник?
    Вообще, проверенная многократно поисковая комбинация:трекер ТК102-2, радиомаяк метров на 300-500, пищалка вопящая- если самолет брякнулся в траве высокой или в лесу-кустах.
    То есть, трекер дает район поиска а маяк+ пищалка точное место.

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    Покритикуйте пож. этот гаджет:
    Distance of alarm:
    Free of obstruction: 30-50 meters
    Complicated environment: 10-20 meters
    Пищалка за 2 бакса будет более полезна. Что же касается UV-3R и UV-5R, то это, по сути, одна и та же станция за мелкими различиями. Нет кнопок на морде, и мощность 2 ватта, вместо 5. Т.к. мне она нужна не только для поиска, то UV-5R без вариантов. Еще Эдик очень справедливо советует FT-60. Он знает, что говорит. У меня есть старушка FT-11, но это уже совсем другая тема. Ценник там совсем другой, при отсутствии разницы в перфомансе для обывателя.

+ Ответить в теме