Поиск потерянных аппаратов

Diego

Кстати, один из приборов продается - “родной” XeXun TK102-2, эксплуатировался несколько дней - (тестировался) - получен с Ebay 16-го ноября. Полный комплект - две батарейки, зарядник, диск, USB, коробочка… 3100 рублей. Не надо никому? Причина продажи - два мне ни к чему, одного хватит…

vaaa
Diego:

У меня два прибора таких по Москве сейчас катаются на служебных машинах… Вроде- более-менее точно показывают, плюс-минус пару метров… В полетах пока не пробовал. А насколько подробно надо было тестировать?

Я разобрался. В хороших условиях трекер показывает очень точно. Место тестирования было не подходящим.

Озадачился поиском софта под андроид (или под WinMobile) для трекера.
Необходимо иметь :

  1. Возможность задать точку пункта назначения посредством ручного ввода координат или через открытие ссылки на google (приходящей в виде смс от GPS трекера).
  2. Возможность увидеть на карте (в идеале офлайновой) заданную точку назначения.
  3. Удобный механизм навигации от текущего местоположения к заданной точке (направление и дистанцию)
    Из похожего и удобного нашел только Ulysee Gizmos, но она не позволяет задать пункт кроме как шелчком на карте, хотя смс от трекера “пытается” открыть .

Поделитесь пожалуйста наработками если есть.
Для PC пользуюсь SASPlanet. Но хочется компактности…

KIR2142

Купил себе пока вот такую штуковину: BEV-Airplane Alarm. Включается между приемником и сервой, если в течение 1й минуты на серву не подавалось никаких сигналов, начинает истошно пищать, проверил работает. Только вот даже если потом сервой задвигать пищать уже не перестает.

Glagool

Энергичнее надо двигать, плавные движения пищалка иногда пропускает “мимо ушей”.
Что интересно, я эту пищалку в кармане куртки в стиральной машине постирал. Работает…

Diego
vaaa:

Я разобрался. В хороших условиях трекер показывает очень точно. Место тестирования было не подходящим.

Озадачился поиском софта под андроид (или под WinMobile) для трекера.
 Необходимо иметь :

  1. Возможность задать точку пункта назначения посредством ручного ввода координат или через открытие ссылки на google (приходящей в виде смс от GPS трекера).
  2. Возможность увидеть на карте (в идеале офлайновой) заданную точку назначения.
  3. Удобный механизм навигации от текущего местоположения к заданной точке (направление и дистанцию)
    Из похожего и удобного нашел только Ulysee Gizmos, но она не позволяет задать пункт кроме как шелчком на карте, хотя смс от трекера “пытается” открыть .

Поделитесь пожалуйста наработками если есть.
Для PC пользуюсь SASPlanet. Но хочется компактности…

gps-trace.com/forum/viewtopic.php?id=466
Вот ЭТО не подойдет?
А вообще на orange.gps-trace.com есть мобильная версия. Я так понял, именно для КПК и смартфонов. Я, правда, не пробовал ее, так что комментировать не берусь… Поройтесь на их сайте и их форуме - много интересного…

2Дмитрий Титов - ответил в личку…

vaaa

Спасибо! Попробую - отпишу!

KIR2142:

Купил себе пока вот такую штуковину: BEV-Airplane Alarm. Включается

Кирилл, а она работает только с FM приемниками или с PCM тоже?
Я похожее брал, но вернул обратно.
Если только с FM то много регуляторов ведут себя аналогично - нет сигнала (выключен пульт) начинают пищать.

KIR2142

У меня PCM, работает норм. Мне кажется таким штукам должно быть все-равно какой приемник.

GIGAELK

Трекер забавен. Тут писали, что ориджинал имеет какие-то там отличия в коробке и т.д. Поглядел- ну вылитый ориджинал, но уверен на 200%, что кетай 😃
Батарейка забитая его не оживила. не хотел включаться вообще. Завел “с толкача”- воткнул в USB порт, оживил, дождался мыргающей лампочки и отрубил шнурок. Вроде счас заводится нормально. Настройки не ковырял, прописал свой мобильный админом и все. Взял по городу кататься, т.к. на подоконнике не ловит. Хотя и IGO в навигаторе тоже не ловит на подоконнике. Оставил в машине, сам пошел в спортзал- позвонил машине, сказала что там-то там-то… Пошел по айгошке, промахнулся на десяток метров. Точность хромает. Сигнал при этом был хороший. 😦
Что смущает- тупость в определении координат- устройство очень зависимо от сигнала ! Если слабый- будет парить мозги. Три раза звонил, три раза получал одну и ту же координату и подпись SIGNAL: L (слабый то бишь)… Тупит много и часто, но лишним в багажнике не будет.

mdf

Уже перечистал множество тем по fpv, собираю сейчас свой первый самолет и не очень то хочется его потерять по недоразумению. Из прочитанного понял что найти самолет достаточно трудно даже на поляне 500 на 500 метров, особенно в траве хотелось бы узнать, как вам такой трекер для потерявшегося самолета jj-connect.ru/index.php?GID=1073 ,
подкупает вес и размер, а если выкинуть корпус, то можно съэкономить еще грамм 20. Причем на него можно позвонить и использовать как внешнюю пищалку.

KIR2142

Довольно странно что вас подкупил именно вес и размер, потому что аналогичные устройсва можно купить в 2 раза легче и в 2 раза дешевле без избыточной ненужной планеру функциональности типа LCD экрана и возможности звонить.
cgi.ebay.com/…/280596060192

GIGAELK

Сегодня звонил машинке, сказала что стоит под окнами. Выглянул- точно, не обманула, стоит. Точность приемлимая вполне для сужения района поиска до десятков метров. Ну а самоль ярко покрасим… И батарейка не обманула- около 48 часов продержалась, как и заявили.

ЗЫ
И все же устройство сильно зависит от наличия GSM-связи и хорошего сигнала спутников.

vaaa
yurasap:

SASPlanet для WinMobile - SAS4WinCE 4pna.com/forumdisplay.php?f=114 или Ozi Explorer 4pna.com/forumdisplay.php?f=7. Под андроид Androzic 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=197410

Юрий, спасибо!
Из рекомендованного SASPlanet для WinMobile работает великолепно. Иное мне не понравилось.
Под андроид удобно использовать стандартный GoogleMaps, но без наличия gprs это видимо просто не выйдет.

1 month later
fmkit

для тех кто недавно получил новый маяк и спрашивал инструкцию:
смотрим здесь:
rcopen.com/forum/f90/topic199245/172

новая прошивка отличается:
сила первого тона теперь устанавливается юзером, дефаулт: 6 (мах 7 == 50-80мВт)
при максимальной мощности некоторые маяки глючат по СПЙ шине и слышен только первый тон поетому надежно 6
глюки не останавливают маяк так как он инициализируется каждый цикл.

коды 5.Х поменялись, 5.1 =маяк, 5.2=дата трансмитер фм, 5.3=дата трансмитер ам, 5.4=микрофон,5.5=сигнализация
чтоб передавать дату или ппм вход есть пад соседний с ЛЕД(второй с края платы)
в режиме сигнализации замыкающий контакт соединяется с ножкой контроллера около кнопки - единстевенный свободный пин.
при изменении состояния (0/1) выдается один цикл маяка(3 или 4 тона), срабатывает когда контакт размукается или замыкается или меняется лигическии уровень, если подключить к ЛЕДу приемника то любое моргание(фаилсайф) будет отмечено.

новые коды 9.х: х==офсет 1кГц, 4-й тон передается с расстройкой чтоб снизить чувствительность рации/приемника, помогает искать вблизи. чтоб выключить 4-тон ввести 9.0 (9+10 кликов), дефаулт/ресет: выключено

защиту разряда литиевой батареи (3.1в) можно отключить кодом 4.7, включить 4.8 , дефаулт: включено

кому лень возится с настройками всегда можно ресет на заранее настроенный режим: 5й канал ФРС(467.562мгц), 3 тона с нарастающим циклом (decay),15минут задржка >>> удержать кнопку во время включения питания.


static.rcgroups.net/…/a3709000-229-beacon.jpg?d=12…

paparazzi

Маяки классные, нечего сказать. Но пока самик не упал, маяк и не нужен. Однако вот сомневаюсь - выдержат ли морковку? Хлипковато как то… Планируется серийный выпуск с нормальным конструктивом?

fmkit
paparazzi:

Маяки классные, нечего сказать. Но пока самик не упал, маяк и не нужен. Однако вот сомневаюсь - выдержат ли морковку? Хлипковато как то… Планируется серийный выпуск с нормальным конструктивом?

на рцгрупс мужики вставляют маяки в банки от таблеток, получается герметично и ударостойко. Один мужик пользуется маяком каждый день, встроил его в машину жены теперь у него всегда есть время спрятать сигареты пока жена приближается к дому 😃

reno

Как вариант.У Hitec Aurora 9 появилис в продоже GPS sensor - после потери сигнала показывает последние координаты.

yopsemyon

Сейчас буду заказывать оригинальный трекер ТК102-2 с оф сайта xexun.com стоимость 88$ +45$ доставка EMS. Если кто еще хочет заказать в Питере, можно скооперироваться 😃