Поиск потерянных аппаратов

pilot_strizhi
type_2:

нет уж хватит с меня “вознаграждений” …

Хорошо упал. Почти попал госпиталь ФСБ, да там и весь райончик контрразведчиков 😃))

type_2

у нас куда ни плюнь - ракетная шахта

KBV

Этт точно. Я вот тоже летаю над ракетными шахтами и арсеналом ВМФ, больше нигде нельзя, а там - можно!!!😁
Везде аэродромы и аэропорты-опасно. А там милое дело)))
Хотя незнаю точно, их вроде демонтировали в свое время по соглашению с америкосами, но все полностью или часть осталась- то мне не ведомо. Но глядеть в Викимапию над чем летал очень страшно))
А один хрен- куда не плюнь- попадешь в в/ч, их там тыщщи в какую сторону не полети.

Александр_Покрышкин
type_2:

вот координаты места предполагаемого падения maps.google.com/?q=55.737970N,037.998551E

фотка со спутника устарела, там теперь стройка , вот видео того места, если нажать на паузу на 30 ой секунде то можно разглядеть место падения, это как раз меж домов новостроек

youtu.be/BUrpOjaoPFE

п.с. коптер упал из за отказа батареи

type_2
Александр_Покрышкин:

фотка со спутника устарела, там теперь стройка

последнее что я видел на экране - поле. похожее на то что на 1 минуте ка краз. тоесть я летел вниз по карте . перелетел через жилой массив и где то на поле плюхнулся похоже…

Александр_Покрышкин
type_2:

перелетел через жилой массив и где то на поле плюхнулся похоже…

плюхнулся он скорей всего здесь на бетонке maps.google.com/?q=55.731965N,037.988931E

В общем прогулялся до кпп, охранник слегка укуренный сказал что тут дох…я машин проезжает за день так как в некоторых новостройках уже живут, кто в воскр. дежурил он не в курсе и про самолёт тоже не ухом не рылом, и предложил “вежливо” прогуляться далее по маршруту и более не “грузить” его распросами.

Потом дошёл до этой точки maps.google.com/?q=55.737970N,037.998551E

поспрашивал у ребят строителей из бытовки что рядом с площадкой, они тоже ничего не слышали про самолёт и сказали что от сюда по выходным никто не уезжает на машинах так как начальства нет а строители здесь постоянно тусят.

так что простите “други”, я сделал всё что мог 😃

type_2

а я еще в выходные заеду на стоянку с последней точки. проверю объявление и еще раз поспрашиваю. до выходных не ездок

Papercut
Shuricus:

Papercut-у звонили?

type_2:

хммммммммм

Не, я в тот день как назло глушилку дома забыл.
Но вообще тенденция четкая… видно дело не в бобине…

AviaDed
samabs:

Чем отличается от нашего проверенного ТК102?

В нем нет GPS модуля, можно использовать как прослушку, GPS координаты не шлет.

flygreen
Serj=:

TL-007 появился на DX, надеюсь не подделка.

Несколько последних раз, с ДХ присылали ТРЭШ. Все не рабочее.Больше в этом гадюшнике ничего не покупаю.

KBV

тоже давно там не покупаю, треша пока не присылали (повезло), но ДХ конкретно прославился своими наё##ми
такая лотерея как ДХ - для меня перебор

xoma4ok

Доброго времени суток!
В поиске на Aliexpress нашел новую моделькудругой продавец), выглядит вкусно.
19.8 доллара с доставкой. GPS есть.
По смс умеет присылать ссылку на гугл карты.
Онлайн передачу через GPRS думаю не использовать(тупо вписать неправильную точку доступа на крайняк).
Из минусов вижу что не встроенной батарейки. При краше может так случиться что питание пропадет и трекер станет бесполезным(

Как думаете стоит брать? Никто такой еще не использовал?

AviaDed
xoma4ok:

Как думаете стоит брать?

Если сделать меньше корпус и автономное питание то стоит попробовать.

А вот этот уже заслуживает внимания: www.ebay.com/itm/…/400592722269 . Вес всего 27 грамм и размеры супер: 40Х34Х15.

Yden
xoma4ok:

В поиске на Aliexpress нашел новую модельку

да у них он каждый год выходит как “новый” , а так вообще прикрутить схемку зарядки и маленькую липольку не проблема

vovanich

Только начал летать ФПВ, вчера был первый краш. Спасибо всем, кто рекомендовал приобрести ТК102, координаты дал с точностью до 2х метров.
Самое интересное с 1:45

Papercut
vovanich:

Только начал летать ФПВ, вчера был первый краш.

Кабанчик от крыла отвалился или на тяге защелка была навинчена которая раскрылась?

vovanich

Кабанчик на руле высоты, две недели назад он давал о себе знать но был закреплен. Надо было заменить.

Papercut
vovanich:

Кабанчик на руле высоты, две недели назад он давал о себе знать но был закреплен. Надо было заменить.

Ну то есть от руля отвалился, не правильно сформулировал)
Я вот себе с постепенными доработками чек-лист сочиняю. Надо будет это тоже туда внести)
Очень полезная вестчь мне думается будет.