Поиск потерянных аппаратов

AlAlAk

04.11.13 в Воронеже (центр) улетел Фантом с гопро 3. Запускал в районе кондитерской фабрики. На высоте в режиме GPS atti стало сносить сильным ветром в сторону Чернавского моста–фейлсейф был не настроен. Возможно, аварийно приземлился где-то в районе ЦУМа-Драмтеатра. Трекера и координат на борту не было. Связался с местными спецами по аэрофотосъемке–выставили ценник в 20000 за поисковый полет. Дал объявление о продаже пульта по дешевке–пришло смс о том, что кто-то оставил сообщение, однако страница не открывается. Видимо сразу удалили.
Объявления о потере сразу не давал–думал найдется косвенными методами–общался с местными жителями и дворниками. В тот же день, судя по объявлениям, улетел еще Фантом. Если к кому-нибудь в Воронеже обращались с предложением Фантома, дайте знать. Заранее благодарен.

Влади

фейлсейф был не настроен

В чём же была проблема?

AlAlAk

Сразу после подачи объявления о пропаже позвонил Серега и спросил не звонили ли по поводу фантика. Сказал дружбан его нашел может отдать. Я предложил 5000–он согласился. После попытки договориться о месте встречи, он согласился сам подъехать в мой район. “Подъехал” он очень быстро–я успел только одеться и снять денег с карты. Подойдя к оговоренному магазину, набрал, после чего Серега предложил мне положить на его вебмани-кошелек оговоренную сумму через терминал в магазине под предлогом того, что он, мол, таксист и попадал в кучу всего. По его словам деньги должны были упасть на мой телефон, с которого мы в его машине переведем деньги на его счет и он отдаст фантик. Предложил ему более прозрачный способ обмена, после чего наш разговор закончился.

Влади:

В чём же была проблема?

Главная проблема–новичок. На высоте при сильном ветре на этой высоте хотел снять ночной город при отсутствии жесткой привязки к GPS (режим GPS atti)

Nik511
AlAlAk:

фейлсейф был не настроен.

Файлсейв в последних прошивках активирован по умолчанию, достаточно отключить пульт. Другое дело что в этом режиме против сильного ветра он не летит.
И еще раз повторюсь, не лениться писать номер сотового, хотя бы маркером, на корпусе и батарее.

Влади

Нет Алексей, новичок это я, а ты… 😆

Удачи в поисках и прикупи уже себе трэкер

Алексей_777

Получил сегодня трекер V520. Очень доволен! Сразу нашел спутники на окне.
Есть вопросик, как прописать в трекер “свои” телефонные номера? В инструкции, как-то мутно написано.

troff
Алексей_777:

Есть вопросик, как прописать в трекер “свои” телефонные номера? В инструкции, как-то мутно написано.

Надо отправить ему смс с кодом и номером, в мануале смотрите. Нашел в телефоне первую смс ему - звезда-номер телефона-звезда-0000-звезда-1-две звезды. Для следующих номеров очевидно надо единицу заменить на 2 или 3. Следующая смс - 7000000, что-то настраивал, опять же смотрите мануал. Больше я в него за год не лазил, отправлял только поисковые смс - 6660000.

Covax
Алексей_777:

Получил сегодня трекер V520. Очень доволен! Сразу нашел спутники на окне.
Есть вопросик, как прописать в трекер “свои” телефонные номера? В инструкции, как-то мутно написано.

У меня такие же впечатления от tl-007, инструкция правда написана более чем понятно) настроил все за пять минут

Danuvas
Алексей_777:

Получил сегодня трекер V520. Очень доволен! Сразу нашел спутники на окне.
Есть вопросик, как прописать в трекер “свои” телефонные номера? В инструкции, как-то мутно написано.

Алексей, сфотай, пожалуйста, в сравнении с TL007

troff
Covax:

У меня такие же впечатления от tl-007, инструкция правда написана более чем понятно) настроил все за пять минут

Прочитал, благодаря Вам, ветку про tl-007, с первой страницы даже купить захотел, но к последней энтузиазм угас 😁 если уж продавец советует вместо него покупать V520.

Covax

ну не фантазируйте, продавец написал “трекер tl-007 дважды проверен на фабрике и на него идет 1 год гарантии, но вас не беспокоят размер и вес, то берите v520” 😃

troff
Covax:

продавец написал “трекер tl-007 дважды проверен на фабрике и на него идет 1 год гарантии, но вас не беспокоят размер и вес, то берите v520”

Интересно в каком ключе это он написал? Посоветовал более дешевый товар… странный продавец 😃
К тому же про V520 ветка если и была, то давно утонула, а владельцев оказывается немало. Оно показатель 😃

Алексей_777
Covax:

продавец написал “трекер tl-007 дважды проверен на фабрике и на него идет 1 год гарантии, но вас не беспокоят размер и вес, то берите v520”

Имел такую “засаду”, купить TL-007 не у продавца, а у производителя - Toplovo.com
Сцуко, еще в начале сентября писал:

  • Кайзен, ты вопросы по замене решаешь? Или мне писать "топам?
  • Да, Алексей, решаю. Все сделаем.
    Ипал мозг два месяца, “с инженерами”, “экспертизами”… Хотя наверняка, все это был п-дёжь. Тянули время. Теперь совсем нах сдулся… Ни на емейл, ни в Скайпе не отвечает.
troff:

Интересно в каком ключе это он написал?

Ребят, ну ветке TL-007 где-то было. Дословно приводил цитату.

Павeл
Алексей_777:

Сразу нашел спутники на окне.

Ещё бы ЗА онком попробовать, да передатчик видео чтоб недалеко работал.

Алексей_777

Чуть ветерок стихнет, - скатаюсь, облетаю, отпишусь.

P.S. Еще посетила (бредовая) идея, что воздействие на трекер Video Tx - есть свойство накопительное.
Наблюдал пока только на двух трекерах, ТК-102 и TL-007.
Какое-то время, работая слишком близко к передатчику (сантиметров может десять), они вполне исправно отдают нужную инфу. А потом уже - нет! Нужно убирать подальше. То же наблюдал и у Игловского GPS.
Со временем, все это “накопленное” куда-то улетучивается. Сейчас, после полугодового “отпуска”, старенький 102-й работает не хуже нового. Временно…

troff

У меня 8 поисков с координатами от V520, и все удачные, видеопередатчики были 5.8 и 1.3, передатчики во всех случаях оставались работать после краша.
Поиска спутников на трекере не дожидаюсь, включаю, цепляю и в воздух, если что времени для этого в полете будет достаточно.

valera_UA

Вот если б, не 100% работа V520, угадайте нашёл ли бы я свой Climber ? 😉
На фото координаты передавались 1 раз в минуту по GPRS

Самоль лежал тютя в тютю по координатам!

Алексей_777
Павeл:

Ещё бы ЗА онком попробовать, да передатчик видео чтоб недалеко работал.

Облетал V-520. Все нормально работает. “Осечек”, в виде “пустых” СМС, (как на ТК-102) не было. Трекер лежал в Скае на дне, в 15 см. от передатчика видео. Частота 1010 МГц.
Касательно работы в режиме ожидания. (Функцию “энергосбережения” не включал) 4 часа в поле и 5 часов дома на подоконнике. Потом я про него просто забыл. Нашел через сутки - разряженный.
СМС о низком заряде не приходили. Может это как-то дополнительно активируют?