Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 66 из 136 ПерваяПервая ... 56 64 65 66 67 68 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,640 из 5439

Поиск потерянных аппаратов

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Подскажите, можно ли из вот такого модуля сделать набольшое поисковое устройство? Что типа базера, только автономное от борта. Со своей ...

Подскажите, можно ли из вот такого модуля сделать набольшое поисковое устройство?
    Что типа базера, только автономное от борта. Со своей батарейкой и пищалкой. Нажал кнопку на Тх, услышал как пишит RX. Цель - поиск малых коптеров в траве. Что бы не таскать тяжелый трекер или не заморачиваться с "поиском лис".

2.  

Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    Правда, батареи точно на выброс
    Не факт кстати Но, конечно, молодость уйдет

Записей в дневнике
    1
    0.8 v на банку. На выброс

Записей в дневнике
    23
    Всю батарею на выброс не надо, попробывать зарядить как обычно, ждем сутки, проверяем вольтаж по банкам. Наверняка умерла только одна банка, вот ее на выброс. И делаем из 3S-2S, из 4S-3S.

Но это дело опасное, если не знаете как делать, то лучше 100 раз почитать сначала, а потом лезть в ЛИПошку.
    И использовать уже кастрированную батарейку для питания наземного оборудования.
    Последний раз редактировалось Covax; 27.11.2013 в 15:02.

6.  

del

Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    0.8 v на банку. На выброс
    0.8 мот и на выброс, у меня случалось 1.4 на банку. Вспухла. После пары циклов сдулась обратно, хотя сейчас несколько толще такой же нормальной. Летает три месяца с тех пор, 500вт мощи отдает, но конечно емкость уже не та.
    ЗЫ: А что это за домишко такой в Москве? За кустами на заднем плане.

Записей в дневнике
    1
    С такой дорогой игрушкой лучше испольщовать нормальные батарейки. Цена вопроса - возможность падения на землю
    p.s. на аватарке домишко? Если да - это Капитолишко

10.  
    KBV
    KBV вне форума

Ничего с ними не случается, несколько раз разряжал ЛиПо в ноль Один раз нормально зарядилась (и уже год работает), второй раз- порвалась одна банка. Порвалась во время разряда или заряда- я не заметил, просто 1 банка отказалась заряжаться, смотрю- порвана.
    Т.ч. если сразу не сломалась, то все будет нормально.

ps Хотя я с резервным питанием летаю, мне пофигу на отказы одного акка

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Ничего с ними не случается
    1 банка отказалась заряжаться, смотрю- порвана
    мне пофигу
    Вы - настоящий самурай )

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Всю батарею на выброс не надо, попробывать зарядить как обычно, ждем сутки, проверяем вольтаж по банкам. Наверняка умерла только одна банка, вот ее на выброс. И делаем из 3S-2S, из 4S-3S.
    Попробовал реанимировать батареи. Одна Zippy Compact 2200, вторая штатная от фантома. Сначала подзарядил током 0.1А в режиме металгидрид. Потом переключил в липо, режим баланс с током 0.5А. Батарея стала вздуваться и ощутимо нагреваться. Если такой элемент бездумно поставить на зарядку с номинальным током то это приведет к разрушению последнего со всеми вытекающими для липо. Об этом не раз писалось на страницах форума но лучше повторится, модельные липо в эксплуатации нежные и достаточно опасные.
    По банкам, на обоих батареях вышло из стоя по одной банке. Банки одни и те же, первая от минусовой клеммы.
    И собственно по теме. Какой маяк выбрать, вроде бы выбора кроме маяка Петра больше нет? Рации взял 2 штуки baofeng uv-5r.

Цитата Сообщение от Nik511 Посмотреть сообщение
    кроме маяка Петра больше нет
    http://www.1slon.ru/
    Такой планирую прикупить и обязательно к рации направленную антенну

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nik511 Посмотреть сообщение
    Рации взял 2 штуки baofeng uv-5r.
    Гуру говорят для поиска маяка лучше подходит Baofeng UV-3R+ т.к. есть Sметр, а в uv-5 его нет. Себе заказал на ебей, но через две недели Hongkong Post завернул обратно, из за литивого акка.

Записей в дневнике
    23
    Маяки отличная штука, но надо чтобы на рации можно было и поставить направленную антенну (чтобы найти модель далеко), и снять антенну вообще (чтобы найти модель близко 50-100 метров).
    А лучше конечно иметь рацию с аттенюатором...

Я лично в 50 метрах без баззера по маяку модель найти не могу, сигнал от него очень сильный, рация моторола пиликает в любом направлении) так что буду делать сьемную антенну...

буду делать сьемную антенну...
    http://goryham.qrz.ru/ant/433yagi3.htm - вот эту

Собственно уже неоднократно описывалось подходящее устройство.
    Устройство работает в цифровом режиме - показывает на "поисковом" устройстве дистанцию до "маяка", может по команде включить "пищалку", а самое главное может быть подключено параллельно к бортовой антенне GPS и в цифре транслировать на поисковик текущие (последние) координаты!
    Т.е. можно полетать над предполагаемым местом падения и "повозить" "поисковый" модуль, а потом снять с него полученные данные с координатами.
    Плюс в этом маяке есть просто аналоговый режим работы с разной мощностью как у Петра.
    Там же есть и просто аналоговый маяк подешевле.
    Видео работы с описанием тут.

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно ли из вот такого модуля сделать набольшое поисковое устройство?
    Что типа базера, только автономное от борта. Со своей батарейкой и пищалкой. Нажал кнопку на Тх, услышал как пишит RX. Цель - поиск малых коптеров в траве. Что бы не таскать тяжелый трекер или не заморачиваться с "поиском лис".
    Как думаете, вот у такого брелка какая дальность будет? Метров 40м на открытом пространстве будет работать, как там заявляют?

А чем просто пищалка, которая в канал вставляется не подходит? У меня стоит такая. Включается или при ФС, или с тумблера на аппе. Правда негромкая, но может где продаются варианты с такой улиткой.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    А чем просто пищалка, которая в канал вставляется не подходит? У меня стоит такая. Включается или при ФС, или с тумблера на аппе.
    Хотелось бы автономную пищалку.

Была еще мысль радиозвонок раскурочить и переделать на пищалку. Там вообще заявленная дальность 300м, только это слишком. Дальше 50м уже не услышишь ИМХО.

А чем просто пищалка, которая в канал вставляется не подходит? У меня стоит такая. Включается или при ФС, или с тумблера на аппе. Правда негромкая, но может где продаются варианты с такой улиткой.
    Они одинаково пищат, у меня обе есть (последняя для аккумов) Можно перепаять, а смысл?

Записей в дневнике
    23
    Да ладно одинаково пищат? Ракушка пищит значительно дальше. Включите обе, раз есть, отнесите на 50 метров, вернитесь и сравните.

Но может где продаются варианты с такой улиткой.
    http://www.banggood.com/Wholesale-Lo...r-p-66590.html
    http://www.turbines-rc.com/en/access...ne-finder.html

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Была еще мысль радиозвонок раскурочить и переделать на пищалку.
    Зачастую в этих звонках вч приёмный тракт собран по схеме сверхрегенеративного каскада на 315 или 433 мГц. Поэтому для LRS на 433 при неудачном раскладе может быть помехой.

Цитата Сообщение от hrumsk Посмотреть сообщение
    Народ, я собрал такую антенну, строго по чертежам. И шо вы думаете ? Направление она дает на удалении 500 метров.... А, в близи как ни крути, сигнал одинаковый. От нее толк только при поиске маяка на дальняк. Вблизи самое то откручивать антенну. Ну или пресловутый аттенюатор.Могу если кому интересно,фотку выложить.

Народ, посоветуйте плз на чем остановить свой выбор в плане поискогового оборудования
    - то ли v520 (который выглядит как легкое законченно решение весом всего в 35гр)
    - то ли 1slon маяк, который при весе в 10гр, выглядит как восстание машин

Обращаюсь именно к Вашему опыту, что дает более точный и быстрый поиск, если летать собираюсь там, где покрытие GSM вполне нормальное?

Цитата Сообщение от cyberalex Посмотреть сообщение
    Народ, посоветуйте плз на чем остановить свой выбор в плане поискогового оборудования
    - то ли v520 (который выглядит как легкое законченно решение весом всего в 35гр)
    - то ли 1slon маяк, который при весе в 10гр, выглядит как восстание машин

Обращаюсь именно к Вашему опыту, что дает более точный и быстрый поиск, если летать собираюсь там, где покрытие GSM вполне нормальное?
    Лучше и то и другое! Надежнее в 2 раза

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от flygreen Посмотреть сообщение
    От нее толк только при поиске маяка на дальняк.
    А вы хотели что-то другое? Вблизи маяк прет с таким ломовым уровнем, что ослабления в заднем лепестке яги не хватает, чтобы увести сигнал в шумы при повороте к маяку спиной. А меньшую разницу в уровне вы не почувствуете из-за работу АРУ в рации.

Записей в дневнике
    22
    искалка для маяков 433

http://vrtp.ru/index.php?act=categor...e&article=3377

хочу такой, только чтоб еще стрелка уровня сигнала была

Записей в дневнике
    23
    Алексей, вы спец в электронике, а как сделать аттенюатор самодельный на 433?

Записей в дневнике
    28
    Глупость это, а не искалка. Там приемник - сверхрегенератор, со всеми присущими ему недостатками. Низкая по сегодняшним меркам чувствительность (а это, пардон, настолько прямо сказывается на дальности, что уже прямее некуда... если с дешевой китайской рацией вы будете слышать маяк, допустим, за 2 км, то с этой поделкой и 300 метров можно не вытянуть), никакая избирательность (мощная помеха в соседнем канале напрочь забьет вам слабый сигнал маяка), отсутствие шумодава (поиски модели иногда занимают несколько часов, и за это время шум эфира проест дырку у вас в голове). В общем, связываться с такой штукой не стоит однозначно. Не верите, можете попробовать и убедиться лично. А главное, не забудьте сравнить дальность приема маяка на аналогичные антенны.

Записей в дневнике
    22
    Алексей, вы спец в электронике, а как сделать аттенюатор самодельный на 433?
    я по части цифровой электроники и бп,
    радиприем -передача -для меня темный лес,
    максимум склонировать если есть схема плата мануал

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Глупость это, а не искалка. Там приемник - сверхрегенератор, со всеми присущими ему недостатками. Низкая по сегодняшним меркам чувствительность (а это, пардон, настолько прямо сказывается на дальности, что уже прямее некуда... если с дешевой китайской рацией вы будете слышать маяк, допустим, за 2 км, то с этой поделкой и 300 метров можно не вытянуть), никакая избирательность (мощная помеха в соседнем канале напрочь забьет вам слабый сигнал маяка), отсутствие шумодава (поиски модели иногда занимают несколько часов, и за это время шум эфира проест дырку у вас в голове). В общем, связываться с такой штукой не стоит однозначно. Не верите, можете попробовать и убедиться лично. А главное, не забудьте сравнить дальность приема маяка на аналогичные антенны.
    а какая дешевая китайская рация удобна в поиске,
    ту что я видел без уровня сигнала и ручной регулировки чувствительности

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    а какая дешевая китайская рация удобна в поиске,
    ту что я видел без уровня сигнала и ручной регулировки чувствительности
    Да любой приличный клон баксов за 50-70. Я пользуюсь китаекенвудом TH-F5. У него полно аналогов под другими названиями. Как правило, во всех есть S-метр (индикатор уровня сигнала). Правда, толку от него никакого. Если вы достаточно далеко от маяка, уровень сигнала меняется слишком медленно, чтобы служить индикатором приближения/удаления от источника сигнала, а если близко, то уровень будет только один S9+30дб - т.е вся шкала. Регулировки чувствительности я не видел ни в одной из современных портативок. Да и не нужна она тоже. Все прекрасно ищется с помощью яги (на большом удалении), а по мере приближения к маяку - переход на крысиный хвост, далее - любые недиапазонные антенны (я на 2.4 ггц вкручивал), аттенюаторы, прием "на гнездо" и т.д. Хоть немного смекалки и на маяк вы выйдете с точностью 1 метр.

Записей в дневнике
    23
    Так всетаки, аттенюатор 433 настраиваемый можно сделать то? или купить где готовый?

Взять пару сплиттеров от систем кабельного ТВ,один вход и два выхода(один сквозной другой с затуханием).Затухания есть 8дБ,12дБ,16дБ,24дБ в общем подобрать можно,только незадействованый выход надо заглушить эквивалентом 75ом.Также были в природе аттенюаторы с плавной регулировкой,но они до 10дБ.Или есть сплиттеры с несколькими(4-5) выходами,у которых различное затухание.

Так всетаки, аттенюатор 433 настраиваемый можно сделать то? или купить где готовый?
    В радио мастерской специализированной с монтажем и настройкой на месте радиостанции, у них должно быть. Делают с резисторов только не проволочных. Или это http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=117771 должен работать у них радейки в магазине в основном на этих частотах и приборы к ним.

Записей в дневнике
    11
    А не лучше сразу взять нормальную радиолюбительскую портативу от брендов?

Записей в дневнике
    23
    за 10точку? И использовать ее один раз в неделю? Смысла не вижу)

Записей в дневнике
    15
    за 10точку?
    Почему? Можно и БУ взять..
    Или, таже Есу FT-60 стоит 5500рэ. Получите двухдиапазонку + возможность слушать от 108 до 999МГц, ну и еще всяких вкусностей от Есу.

Записей в дневнике
    23
    5500 это уже два трекера почти)
    Я уж лучше Пеленг у Слона возьму за такие деньги)

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Почему? Можно и БУ взять..
    Или, таже Есу FT-60 стоит 5500рэ. Получите двухдиапазонку + возможность слушать от 108 до 999МГц, ну и еще всяких вкусностей от Есу.
    Ненадо б/у брать есть нормальный сайт с бесплатной доставкой, брал не раз, у меня такая http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=107724 АРУ отключается, есть уровень сигнала, можно и атюнератор подключить ввиде кабеля, раскрывается на больший диапазон через комп. А из этих клонов до 1500 тысщи можно тоже подобрать http://www.409shop.com/409shop_shopc...&parentid=1426 например ПУКСИНГ 1400 ре
    http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=104529
    Последний раз редактировалось Mitusha; 02.12.2013 в 17:57.

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Есу FT-60 стоит 5500рэ.

Не, ну раз пошла такая пьянка, то тогда вот. Чо?
    От себя могу сказать, самодельная 3-х элементная антенна, что по ссылке выше, позволяет локализовать самолет в круге радиусом 50 метров без всяких стрелочных индикаторов, обычным ухом. Ну, а дальше, либо гуляем, либо откручиваем антенну. Я глубокой безлунной ночью самолет в 5 километрах от базы ею нашел. Может вы не так ищите? Когда исгнал сильный, нужно искать не максимум, а минимум, поворачивая антенну боком к маяку.

Записей в дневнике
    15
    Не, ребят, вы уже в крайности пошли.. Ну, дело ваше...

+ Ответить в теме