Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 67 из 137 ПерваяПервая ... 57 65 66 67 68 69 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,680 из 5442

Поиск потерянных аппаратов

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Разве это крайности? Вот это крайности. И это тоже. Если кто-то скажет, что это реклама, пусть первый бросит в меня ...

Разве это крайности?
    Вот это крайности. И это тоже.
    Если кто-то скажет, что это реклама, пусть первый бросит в меня камень!
    В руках держал. Прикольная хрень. Включить не рискнул. Страшно за такие деньги!

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Вчера приобрел маячек слоновий, возник вопрос. Можно ли как-то покомпактнее антенну сделать, например намотать на стержень и в термоусадку? Или наматывать придется с определенным шагом? Так же есть вопрос по рациям (последние обсуждения читал), если купить дешевую рацию например в евросети, можно ли к ней приколхозить съемную антенну?
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    так что буду делать сьемную антенну...
    Я так понимаю у Вас не съемная? Мне рация больше ни для чего не нужна, и заказывать какой нибудь баофенг с кучей кнопок что бы потом в них разбираться не хочется. Хотя наверное что-бы не колхозить лучше сразу со съемной брать. Или все же в 409 магазине взять и не париться? Тогда может кто поделиться информацией чем отличаются UV-5R по последней букве модели, или брать любую? И стоит ли брать 2х диапазонную?

Записей в дневнике
    23
    У меня их две, но на разный диапазон( Моторолку я портить конеш не буду.
    Та, что за 400руб они разбираются (не жалко) и антенну можно сьемную сделать.

Например, как Сергей Слон рекомендовал - припаять гайку m3-m4 к гнезду антенны и к болтику припаять саму антенну. У меня лишний SMA есть, я его поставлю скорее всего.
    Последний раз редактировалось Covax; 03.12.2013 в 12:35.

Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Вчера приобрел маячек слоновий, возник вопрос. Можно ли как-то покомпактнее антенну сделать, например намотать на стержень и в термоусадку?
    Я пробовал так делать. Дальность связи упала в разы, пришлось антенну выпрямить.

6.  

Или все же в 409 магазине взять и не париться? Тогда может кто поделиться информацией чем отличаются UV-5R по последней букве модели, или брать любую? И стоит ли брать 2х диапазонную?
    Различаются комплектацией, антенами , акумами, гарнитурой, цветом и исполнением по защите. У нее нет кажется уровня принимаемого сигнала. А вот здесь есть http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=104529 . А брать вам 2х диапазонку или нет смотрите сами как Вы планируете ее использовать. Приимущество конечно есть 2х перед одной. С кнопками заморок нет, с меню тоже, все просто и доступно. Вот например Вы настроились на маяк и ищите, а на другой частоте можете общатся с помошниками или например настроить частоту немножко сдвинув в сторону от частоты маяка тем самым определять уровень сигнала, также настроить один канал узкий диапозон другой на широкий, тем самым как дополнительное помошь в поиске. Себе взял сразу на все случаи воксунг типа этой http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=106792

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Та, что за 400руб они разбираются (не жалко) и антенну можно сьемную сделать
    []У меня лишний SMA есть, я его поставлю скорее всего.
    +1
    В рации за такие деньги все на соплях, антенна- просто пружинка прижатая к плате (даже не припаяна). Все равно надо разбирать и нормально припаиваться.
    SMA-разъем очень удобен тем, что можно покупные антенны вешать, например антенну от ЛРС- она 100% всегда с собой

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mitusha Посмотреть сообщение
    У нее нет кажется уровня принимаемого сигнала.
    Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    (индикатор уровня сигнала). Правда, толку от него никакого.
    Есть ли в нем необходимость?

А брать вам 2х диапазонку или нет смотрите сами как Вы планируете ее использовать. Приимущество конечно есть 2х перед одной.
    Конечно хочется 2х диапазонную на всякий случай, но не будет ли от этого хуже? И как антенна справится при такой разнице частот?

Себе взял сразу на все случаи воксунг типа этой
    Жаба косо посматривает.

Про антенну вопрос снимается
    1 x Dual Band SMA-Female Antenna

10.  

Есть ли в нем необходимость?
    [/B]
    Конечно есть , не только по звуку но и визуально видеть что происходит с сигналом. Кстате у воксунгов есть функция сос нажимаеш на кнопку сос и она начинает передовать в эфир сигнал сос работает как маяк, можно и человека искать по нему.

Записей в дневнике
    15
    Вчера приобрел маячек слоновий, возник вопрос. Можно ли как-то покомпактнее антенну сделать, например намотать на стержень и в термоусадку? Или наматывать придется с определенным шагом? Так же есть вопрос по рациям (последние обсуждения читал), если купить дешевую рацию например в евросети, можно ли к ней приколхозить съемную антенну?
    1. Имея приборы и знания можно приколхозить любую антенну
    Я сделал именно так с маяком Петера. Там штатный волосок очень легко гнулся, постоянно норовил скрутиться в трубочку. Хотелось мобильное и быстросъемное решение.
    Решил сделать укороченную спиральную антенну. Да, знаю, что ее эффективность хуже, чем у полноразмерной, но за компактность надо платить
    Отрезал 10см от самого кончика стеклопластиковой удочки. Взял кусок провода МГТФ, и, вперед , с шагом 2-3мм намотал до самого конца. Да, перед намоткой сделал "ручеек" из циакрина вдоль стеклопластикого кончика - чтобы провод сразу приклеивался к так называемому сердечнику.
    Ну и все. Намотав все 10см (не помню сколько кабеля ушло) приступил к измерениям. Подключил к КСВ метру данную антеннку, и начал кусать кабель (антенну делал заведомо большей длины) до тех пор, пока КСВ не стал приемлемым. В итоге, КСВ вышло 1.4, пришлось последние 4 витка растянуть, увеличив шаг, примерно, в 5мм. Да, КСВ мерил - одевая термоусадку (но не усаживая ее ). Ибо она влияет на характеристики антенны, а именно, снижает рабочую частоту (т.к. "масса" антенны увеличивается, резонанс "уползает" вниз по частоте).
    Далее, паяем антенну к выходу РФМки, ОБЯЗАТЕЛЬНО фиксируем сердечник к плате маяка (иначе, при первом же случае отломиться). Я использовал циакрин + термоусадка с термоклеем. Получилось - намертво.

По дальности: Маяк лежит на заднем сидении авто. Машина стояла возле густого леса. В лесу я слышал маяк (в шумах) в 3км...на штатную (и очень хреновую) антенну портативки. С настроенной четвертушкой на рации было бы лучше, а с 2эл направленной антенной (специально сделанной для поисков и настроенной на частоту маяка) вообще было бы супер

2. По рациям.
    Можно использовать и обычные так называемые "ЛПД/ПМР мыльницы". Чуствительность/избирательность их приемников хорошая (избирательность, порой, лучше того же баофенга UV-3R), можно купить, почти, в любом "связном" и т.п. Но, нет S-метра, шумодав у некоторых НЕ открывается (без хирургии), ну и работают только в LPD и PMR, а в городе там "грязи" навалом....

Есть у меня простые VOXTEL MR-160 (за смешные деньги в 700рэ за пару раций). Апгрейдил их, заменив штатные пружинки на настроенные 1/4 штыри, на одной сделал съемную антенну, сделал питание от 1S липо
    Достоинства - долго держат заряд АКБ, есть возможность "кнопочкой" открыть шумодав, хороший приемник, цена . Но, заявленная мощность в 0.5Вт - враки, на самом деле там 152мВт (при 4в питания), нету субтонов, нету блокировки клавиш, нету выхода под гарнитуру, индикация разряда АКБ сама примитивная - когда акк, почти, сел загорается индикатор разряженной батарейки.
    ИМХО, для поиска маяка, ка самый бюджетный и быстрый вариант пойдет. Но, я бы доплатил и купил бы за 1100рэ мидланд G3.
    Вот пару фоток моих переделок:

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    мидланд G3
    Ссылку можно на девайс?

Цитата Сообщение от -ССМ- Посмотреть сообщение
    Ссылку можно на девайс?
    http://www.midland.ru/products/consumer/LPD_PMR/2015/

...а с 2эл направленной антенной (специально сделанной для поисков и настроенной на частоту маяка)...
    Эдуард, расскажите про эту антенну. Или можно ссылку, где почитать.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от -ССМ- Посмотреть сообщение
    Ссылку можно на девайс?
    Ой! Ссори перепутал, не G3 а G5 конечно Вот...

А вот тут написанно про ее тюнинх
    Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Эдуард, расскажите про эту антенну. Или можно ссылку, где почитать.
    А ни где Я ее увидел у одного пожилого радиолюбителя. Он и поведал мне пару простых тайн ее изготовления.
    Все очень просто: Обычный диполь Герца на нужную вам частоту. Затем, отмеряем, чуть больше, чем 1/4 длины волны и ставим там пассивыный элемент - отражатель, длиной больше процентов на 10, чем 1/2 лямбда. (Ее длина должна быть больше самого вибратора/противовеса - диполя, иначе работать не будет). Фиксируем элементы, фидер пройдет внутри бума, выполненого из куска все той же стеклопластиковой удочки
    Настройка тоже не представляет особых проблем. Опять же, контроллируя индикатором поля направленность излучения и КСВ показания - подкусываем вибратор и противовес (я всегда делаю их заведомо длинее, ибо кусать легче, чем потом наращивать), пока КСВ не опустится до приемлемых значений (<1.3). Возможно, потребуется чуть-чуть куснуть и пассивный отражатель, чтобы ДН была более вытянута вперед. (Если пассивный элемент слишком мал или слишком велик, ДН будет искажаться, это наглядно видно индикатором поля).
    Ну и все. Работает отлично. Помещается под крышку моего чумодана-наземки, и там живет.
    Вот наглядно видно как она работает:

Назад, почти, излучения нету, а вперед - у меня длины руки не хватило При всем при том, что сам лампочкотестер настроен на частоту 435МГц....

PS. Да, да, да, Я _знаю_ что дудеть 462МГц - это не айс. Но, маяки Петера имеют свойства сбрасывать настройки в дефолт, а эта частота (5 FRS канал) стоит по-умолчанию. От 10 минт работы маяка никому плохо не станет

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо, а я поискал G3, у себя не нашел да и в нете маловато осталось, сравнил с G5 и решил что G3 рекомендуется из-за съемной антенны. А какие плюсы у G5 перед вокстелом мр160?

Записей в дневнике
    15
    А какие плюсы у G5 перед вокстелом мр160?
    1. Выход под гарнитуру
    2. Нормальаня индикация состояния заряда АКБ
    3. Есть субтоны (обычно болтать на PMR без субтонов в черте города - да вы устаните от постоянных голосов не русских строителей и т.д.. )
    4. Есть блокировка клавиш
    5. Может сканировать частоты/субтоны.

Основные ее достоинства, которых очень не хватает в вокстеллах.
    Опять же, чтобы "Просто искать маяк", подойдет и все тот же вокстел

что G3 рекомендуется из-за съемной антенны.
    Имея прямые руки, паяльник и кое-какой опыт в пайке ВЧ и изготовления антенн - сия проблема вообще не становиться проблемой

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Вот как раз с ВЧ я и не дружу, но разъем поставить думаю осилю. Заказал G5, послезавтра заберу.

Ой! Ссори перепутал, не G3 а G5 конечно Вот...

А вот тут написанно про ее тюнинх
    Радейка G5 отличная вещь приобретал в 2010 году, очень компактная экономичная. Но к сажелению в том же году ее сняли с производства и сейчас в магазинах ее нет.(может где завалялась) В городе связь между собой при нормальной городской застройки держит на растоянии500-600 метров на открытом пространстве до 1.5км.

http://www.***************0703/product/1127677/ - маяк чуть дешевле
    http://www.***************0703/product/1127675/ минилампочки

Цитата Сообщение от hrumsk Посмотреть сообщение
    подешевело...а подскажите где купить направленную антенну для увеличения дальности этого пеленгатора?

Если 898 мгц-подойдет обычная яга для сотовых телефонов на 9.. мгц.При аварийном режиме будет ловить и на частоте 433 мгц,конечно хуже.

Забанен
    Цитата Сообщение от hrumsk Посмотреть сообщение
    А gps naza в параллель к нему можно подключить? Ни кто не пробовал?

...Маяк лежит на заднем сидении авто. Машина стояла возле густого леса. В лесу я слышал маяк (в шумах) в 3км...
    Эдуард, я смотрю Ваше видео и фото полетов. Пожалуй Вы один из лучших летчиков ФПВ, чувствуется рука мастера. Неужели Вы ещё падаете? Что-то не вериться. Как такое вообще возможно?

Цитата Сообщение от taraz Посмотреть сообщение
    А gps naza в параллель к нему можно подключить? Ни кто не пробовал?
    Вот здесь http://forum.rcdesign.ru/f123/thread301512-92.html пост 3652.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Будет Посмотреть сообщение
    Эдуард, я смотрю Ваше видео и фото полетов. Пожалуй Вы один из лучших летчиков ФПВ, чувствуется рука мастера. Неужели Вы ещё падаете? Что-то не вериться. Как такое вообще возможно?
    Спасибо Ну... мне еще расти и расти

Есть такой закон подлости - забыл поставить маяк - упал, поставил - все путем Да и, просто интересно поэкспериментировать

Цитата Сообщение от Sem-EX Посмотреть сообщение
    подешевело...а подскажите где купить направленную антенну для увеличения дальности этого пеленгатора?
    Я делал 5эл Ягу на 868МГц. Когда хотел взять сию систему. А потом что-то не сраслось, систему так и не взял (там была длинная очередь на нее), а антеннка так и лежит. Если интересно - могу рассказать как делать...

Скажите, а вот такую штуку никто не пользует - Garmin GU 10 ? На западных сайтах народ вешает на свои пепелацы, у нас дорого, а там за 99$ можно взять рефурбишед. Есть у кого опыт использования ? Стоит брать ?
    Просто не очень понятно, будет ли такая штука, купленная в америке работать у нас или еще где ?

Если было, не пинайте, по поиску не нашел

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от k1ndcat Посмотреть сообщение
    по поиску не нашел
    Может быть все таки: GTU 10?! Все отлично ищется поиском!

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Я правильно понимаю, что поиск аппарата с радиомаяком - это как охота на лис примерно?

Цитата Сообщение от Алексей 777 Посмотреть сообщение
    Может быть все таки: GTU 10?! Все отлично ищется поиском!

Правда Ваша - попутал а можно линк с поиском? Я ничего найти не могу

Забанен
    Какой хороший трекер!

Вот он: http://www.garmin.ru/portativnye-tur...at/gtu-10.html

Осталось понять что лучше - два обычных трекера запихнуть в модель или один этот трекер.

http://www.ebay.com/itm/Garmin-GTU-1...item3387744cab

Я так понимаю, там sim чип встроенный и он через роуминг работает, а абонентская плата непосредственно гармину.

и

Возможность использования на воде, соответствие стандарту, например, IPX7 (прибор может находится на глубине 1 метр в течении 30 минут без ущерба для работоспособности)

Обзор: http://www.garmin.ru/about/posts/18559/
    Последний раз редактировалось taraz; 10.12.2013 в 19:15.

а почему мало кто интересуется нашим трекером "автофон" ? цена -3300, есть тех поддержка, или габариты и вес неподходят?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1380803012_vayak_s-kishkamy.png‎
Просмотров: 20
Размер:	127.0 Кб
ID:	875389  

Записей в дневнике
    1
    вес 90 гр

Расмотрите трекер для Ваших нужд GL300 http://www.gsm-rainbow.ru/product/gl300 Я его тестировал при передаче каждую секунду батарея держит 10 часов; при передаче каждые пять минут 120 часов; в режиме ожидания запроса 360 часов.

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Александр Покрышкин Посмотреть сообщение
    цена -3300
    Это те же $100. И вчетверо тяжелей.

Записей в дневнике
    37
    Треккеры с весом более 40гр - это уже нонсенс.

С месяц назад, к одним товарищам,не имеющим дела к авиации упал пенопластовый самоль с камерой.Через время за 1000р апарат попал ко мне.Я этими вещами до сей поры не занимался.Посмотрел по интернету про апарат,оказалось что только оборудования на нём стоит тысячь на 20000 если не больше. Очень обидно потерять такой .Ни каких записок в нём не было. Чешу репу, что с ним делать, как бы надо хозяина найти...Может здесь кто то потерял самоль в Тимашевском районе Краснодарского края. Размах около 1600. Хозяину отдам за 1000р.
    Может кто отзовется....
    Взято отсюда -
    http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB...1386695522/0#0

Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    Это те же $100. И вчетверо тяжелей.
    да спасибо считать я умею как и многие здесь, поэтому не стал переводить рубли во все валюты мира, а в четверо тяжелей это по сравнению с чем?

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Треккеры с весом более 40гр - это уже нонсенс.
    может обратится к представителям "автофона" , чтоб сделали облегчённую по весу версию , если там литиевые cr123 стоят в паралель то можно конечно одну выкинуть, немного веса съэкономим и потеряем время работы в автономке.
    Последний раз редактировалось Александр Покрышкин; 11.12.2013 в 10:03.

Я пользуюсь таким трекером - грузоподъёмность позволяет. Работает без проблем.
    Настроил так, что при подаче внешнего питания, он переходит в активный режим, а, при отключении питания или при ударе, присылает СМС с координатами.
    ...как уже говорилось, сам маяк (две платы) весит 37 г.

Цитата Сообщение от gevvir Посмотреть сообщение
    Работает без проблем.
    вот это должно быть ключевым фактором в работе трекера! а то китайская лотерея 50\50 уже утомила

Настроил так, что при подаче внешнего питания, он переходит в активный режим, а, при отключении питания или при ударе, присылает СМС с координатами.
    ...как уже говорилось, сам маяк (две платы) весит 37 г.
    я так понял у вас se+ с модулем внешнего питания, а какие пределы внешнего питания?

37гр..... то есть платы маяка можно извлечь из корпуса для облегчения?

китайская лотерея 50\50 уже утомила
    Это была вторая причина. Первая - моя посылка с китайским трекером пропала в чёрной дыре на сортировке .

я так понял у вас se+ с модулем внешнего питания, а какие пределы внешнего питания?
    Да, подключил через модуль внешнего питания, который переваривает от 6 до 30 вольт.

то есть платы маяка можно извлечь из корпуса для облегчения?
    Платы, элементарно вынимаются, но габариты не уменьшатся, т.к. на плате стоят контакты под батарейки.

BAU
    BAU вне форума

сам маяк (две платы) весит 37 г.
    Дак вы его без батареек используете? Подключаете к силовой через модуль питания? А модуль внешнего питания сколько весит?

+ Ответить в теме