Поиск потерянных аппаратов

Covax

Тарас, купи себе Роквелл Пелег, подключишь к нему ГПС внешний.
Если аппарат потеряется, и с земли не будет детектироваться искалкой, поднимешь искалку на втором коптере и получишь координаты на борт.

taraz
Covax:

Тарас, купи себе Роквелл Пелег, подключишь к нему ГПС внешний.
Если аппарат потеряется, и с земли не будет детектироваться искалкой, поднимешь искалку на втором коптере и получишь координаты на борт.

Сергей, я как раз про него думаю, и как еще дополнительную гарантию хочу использовать трекер без gps что бы гарантированно получить хотя бы какие-нибудь координаты. Я правда летаю на naze без gps, так что пеленг мне видимо подключить будет не к чему. Вообщем думаю))

BAU
taraz:

Что мне попробовать? будет ± 2 км.

Дак если вы в курсе что точность такая плохая, к чему предлагать вариант ? Или я что то не пронял в ваших постах?
Ведь приблизительные координаты может обеспечить простая телеметрия с координатами и запись их на земле.

taraz

Не могу я угомониться) Вот у меня есть телефон с 3 sim картами, а если вставить карты beeline, mts и мегафон и у всех операторов подключить услугу отслеживания, тогда вероятность получить координаты очень сильно возрастает даже в Североморске и Карелии.

Если точность ±2 км. я 100% найду модель с помощью маяка!

KBV

Теоретически можно представить случай, когда необходима точность ±2км (самик улетел, вы даже примерно не знаете где искать маяк).
Но практически я о таком никогда не слышал 😃

Covax
taraz:

Сергей, я как раз про него думаю, и как еще дополнительную гарантию хочу использовать трекер без gps что бы гарантированно получить хотя бы какие-нибудь координаты. Я правда летаю на naze без gps, так что пеленг мне видимо подключить будет не к чему. Вообщем думаю))

Любой копеечный гпс купишь и подключишь. Пеленгу будет пофиг, ловит гпс в кустах или нет, он помнит последние координаты с гпс, а в воздухе координаты всегда нормально ловятся (если солнце не вмешалось или в воду не упал) 😃

taraz
KBV:

Теоретически можно представить случай, когда необходима точность ±2км (самик улетел, вы даже примерно не знаете где искать маяк).
Но практически я о таком никогда не слышал

А у меня еще есть вариант, если летать в многолюдных местах, что могут забрать и унести, и вот как раз для этого случая такой телефон с 3 sim в самый раз, если его еще хорошенько замаскировать. А так я сейчас только с маяком летаю и уверен что если не унесут то я 100% найду.

Covax

легче маяк замаскировать, чем целый телефон)
Сергей обещал сделать суперкомпактный маяк на основе Пеленга, вот и ждем.

BAU
taraz:

Вот у меня есть телефон с 3 sim картами, а если вставить карты beeline, mts и мегафон и у всех операторов подключить услугу отслеживания,

Это ни чего не даст. Каждый оператор отслеживает по своему оборудованию. Они не будут взаимодействовать между собой.
И еще, в нашей местности у beeline, mts покрытее только в населенных пунктах. Отехал за 20 -30км связи нет. У мегафона получше. Но проблемы те же. Одновременно можно поймать только пару вышек, поскольку они выстроены вдоль дорог по цепочке и то не везде.

taraz
Covax:

Пеленгу будет пофиг, ловит гпс в кустах или нет, он помнит последние координаты с гпс, а в воздухе координаты всегда нормально ловятся

Да, пеленг хороший вариант. Вот с к этой осд его подключить, она еще перепрошивается и показывает стрелку домой.
hobbyking.com/…/__29798__Mini_OSD_System_w_GPS_Mod…

Covax:

легче маяк замаскировать, чем целый телефон)

3 sim карты и три разных оператора, вероятность что хоть один оператор из трех будет доступен намного выше.

Covax:

Сергей обещал сделать суперкомпактный маяк на основе Пеленга, вот и ждем.

Это хорошая новость, а ссылка или предварительное описание есть?

KBV
Covax:

Любой копеечный гпс купишь и подключишь. Пеленгу будет пофиг

Давно хотел спросить- а ГПС от OSD/АП нельзя одновременно и для пеленга использовать? В смысле с одного гпс-приеника на 2 устройства.
Простите за дремучесть 😃

BAU
KBV:

ГПС от OSD нельзя одновременно и для пеленга использовать?

Можно конечно. Контакт TX модуля продублировать на пеленг.

taraz
Covax:

легче маяк замаскировать, чем целый телефон)

Гениальная мысль меня посетила!!! 3-x симочный телефон нужно замаскировать под фейковый аккумулятор и как раз будет провод для зарядки! )))

Covax
taraz:

Это хорошая новость, а ссылка или предварительное описание есть?

Там будет просто другая батарея, A123 плоская, компактная. И весить будет не 26 грамм, а 10-15.

taraz:

Гениальная мысль меня посетила!!! 3-x симочный телефон нужно замаскировать под фейковый аккумулятор и как раз будет провод для зарядки! )))

Коперфильд))

schs
taraz:

Я не очень понимаю Вы предлагаете мне вообще все существующие модели трекеров перепробовать?

Я предлагаю не делать выводы не имея достоверной информации.
Если кто то другой купил трекер и протестировал его - наверное его слова весомее.

taraz:

Я подумал, что может быть имеет смысл использовать связку трекер без gps, так как он пришлет координаты в любом случае, основываясь на сотовых вышках

У нас это будет площадь в десяток квадратных километров.

taraz
schs:

Я предлагаю не делать выводы не имея достоверной информации.
Если кто то другой купил трекер и протестировал его - наверное его слова весомее.

А можно я буду делать выводы на основе той информации, которую считаю достаточной для того, чтобы делать свои выводы))))))

schs:

У нас это будет площадь в десяток квадратных километров.

А у нас это будет 300 метров.

Виктор

Получил в пятницу ТК-201, с СМС-ками быстро разобрался, а на карту два дня заводил. Ей богу без бутылки и шаманства никак не получалось.

evgeny_online
taraz:

Может быть тогда имеет смысл поставить два трекера без gps по 15$ и поставить в них симки разных операторов, шансов сразу будет больше.

Вы видели формат координат по GSM? Там передаётся код оператора, номер соты и ещё какаято фигня так, что найти аппарат вообще не реально.

drykov

Наблюдаю странную вещь с v520. По 666 координаты отдает нормально. Зарегистрировал 1 номер, пробовал с +7 и 8. Номер распознает так как принимает с него звонок в режиме ограничения доступа. Но если сбросить звонок, то смс с координатами не приходит. Если ждать дольше активируется прослушивание. Кто настраивал отдачу координат на сброшенный звонок? В каком формате задавали номер? Активировали ли какой нибудь спецрежим?