Поиск потерянных аппаратов

KLAndy

А в чем проблема в аэродинамике то?
Если не додуматься бутыли вешать…

artemium
KLAndy:

А в чем проблема в аэродинамике то?
Если не додуматься бутыли вешать…

Если коптер весит 3 кг то соответственно надо куда-то деть объем в 3,5 литра , наверное проблема сделать так что-б и держалось на плаву и не сильно мешала в полете.
При том что коптер может иль сесть нормально,а может и перевернуться.Наверное самый оптимум по центру сверху основной + на конце лучей поддерживающие что-б не переворачивался от волны.

KLAndy

см. ответ про буи выше. Для квадрокоптера поднимет со дна 4 кг.
😉

alexeykozin
Dacor:

Сорри если баян. Но этому аппрату буи не нужны.

а кто это чудо сделал? это что то готовое или самоделка? где о нем почитать?

Covax

Алексей, этому коптеру года два, поищи по слову Dex quad
Помоему в теме про формованные композитные рамы
А сайт такой www.dexmodels.com (реклама, жуткая, беспощадная, с нг всех) 😃

Alex-333

29.12.2013 утерян Skywalker V6, в районе Московского (Киевское шоссе). Улетел в районе Троицка, предположительно из-за сглючившего ап fy-41. Полет не писался, трекера гпс нет, да много еще не было - четвертый или пятый полет. По последним координатам какие на мониторе видели (пока сигнал не пропал) поехали, в итоге в районе Московского поймали на патч слабый видеосигнал с камеры - висел либо на дереве, либо на проводах. Через пару минут уже сигнала не было.
Скай зеленый с черным. Очень жаль, самолет новый(((
В другой раз буду учиться на чужих ошибках - гпс трекер обязятельно, и никаких фейтехов.

Mr_Chang

Alex-333 - а сигнал маяка тоже не удалось поймать? Значит, не там искали…

Covax

А в районе Московского как раз глиссада посадочная, самолеты садятся во Внуково…
Высота гдето 200-300 метров…

Alex-333
Covax:

А в районе Московского как раз глиссада посадочная, самолеты садятся во Внуково…
Высота гдето 200-300 метров…

Да жуть(((( полеты - только далеко за городом.

DiscoMan
Covax:

А в районе Московского как раз глиссада посадочная, самолеты садятся во Внуково…

Не все там так плохо. Я летом летал в Валуево, это рядом, но выше 200-300 метров не лез. Самолетов и близко не видел.

Dacor
Alex-333:

гпс трекер обязятельно, и никаких фейтехов.

У меня дежавю…

А по теме - не отчаивайтесь, поди найдется.

Covax
DiscoMan:

Не все там так плохо. Я летом летал в Валуево, это рядом, но выше 200-300 метров не лез. Самолетов и близко не видел.

Ну я то Саш живу в этом районе, знаю где все входы и выходы. Валуево еще довольно далеко от глиссады. На флайрадар24 все видно что и как.

21 days later
DChernov
Mitusha:

Вот получил сегодня www.ebay.com/itm/190646527135...84.m1439.l2649

Получил такой-же, оттуда-же.
Главная беда - его IMEI уже зарегистрирован на www.imecare.com!
Написал продавцу, молчит пока.
Ну и кроме того, все исходящие СМС иероглифами, плюс отказывается звонить на запрограммированные номера. СМС шлёт исправно.

Mitusha
DChernov:

Получил такой-же, оттуда-же.
Главная беда - его IMEI уже зарегистрирован на www.imecare.com!
Написал продавцу, молчит пока.
Ну и кроме того, все исходящие СМС иероглифами, плюс отказывается звонить на запрограммированные номера. СМС шлёт исправно.

Продавец Вам ответит через 2-3 дня и вышлет пароль и логин, у меня так же сначала не мог зарегится но потом сам я зарегился и от продовца письмо пришло, то что от продавца там лучше. Советую не менять настройки потому что он уже привязан к сайту, а имя агента есть в инете при реге на сайте. У меня звонит на мной всталенные номера не сразу звонок, а бавыет и 30 сек проходит. А ероглифы потому что китайский телефон с кирилицей китайской, у меня нет такого. Правильно програмируйте.

DChernov
Mitusha:

А ероглифы потому что китайский телефон с кирилицей китайской, у меня нет такого. Правильно програмируйте.

Не понял… Что программировать?

Mitusha
DChernov:

Не понял… Что программировать?

Я имел ввиду телефоны на которые звонить собираетесь с трекера. Я когда получил сразу вставил симку и нажал на сос то звонок прошел на службу 112, видно в симке прописано было, а вообще в нем прописаны операторы сотовой связи, их логин и пароль для выхода в инет.

DChernov
Mitusha:

Я когда получил сразу вставил симку и нажал на сос то звонок прошел на службу 112

Вот это работает, а на мой номер, запрограммированный командой 003, не звонит, сразу короткие гудки. Номер записывал и с восьмёркой, и с +7 - одно и то же.

Mitusha:

Я имел ввиду телефоны на которые звонить собираетесь с трекера.

Там приходят вполне осмысленные иероглифы, типа “плохой ЖПС сигнал”, то есть интерфейс у трекера китайский. Возможно, на сайте можно будет поменять.

type_2

между тем моя санта-барбара закончена 😃 я заполучил назад своего ская, унесенного поднявшимся ветром и увезенного в почти неизвестном направлении через несколько минут после падения.

те кто не в курсе - краткая предыстория:
в конце октября ближе к вечеру рядом с городом Железнодорожный запускал ская. когда улетел километров за 5 и поднялся выше километра поднялся довольно сильный ветер, который наверху был еще сильнее так что самолет просто сдуло за 8 км в сторону. вернуться кое-как удалось на 4 км и аварийно сесть рядом с промзоной/стройкой/пустырем. в самолете был трекер. добравшись до места я не обнаржил самолет зато обнаружил что он двигается по мкаду со скоростью в 70 кмч, судя по трекеру. через полтора часа в трекере села батарейка и последняя точка была в гаражах на противоположном конце москвы, где я и оставил объявление с телефоном. на самолете был указан мой адрес сайта а на сайте крупное объявление о пропаже и электронные контакты…

теперь развитие
через пару недель мне одновременно на почту, в скайп и на звонком на мобильный (значит всетаки угадал с гаражами) сообщают что “нашли” мой самолет и готовы вернуть. но не сейчас так как сейчас все не в москве а попозже. Попозже был госпиталь, потом опять “не в москве” потом “после нового года” и в итоге - “у отца на даче- 30 км от москвы. можно заехать забрать”
заехал, забрал 😃 денег не просили да я бы и не дал если честно. Вообще люди оказались вменяемыми и даже расстроились когда узнали что в самолете был маяк. В том смысле они, как им казалось, делают доброе дело … хотя странным было забирать самолет у которого крутился двигатель и во всю орала пищака о низком заряде аккумулятора. чуть покоцан хвост и крепление крульев.

догадались отсоеденить провода мотора от регуля (торчали наружу). Но общая нагрузка осталась, поэтому комплект аккумуляторов в помойку. остальное не тестировал еще но на первый взгляд живо. Поэтому отремонтируем и будет запасной борт. За время ожидания я новый собрал почти …

Камера успела записать весь полет, аварийную посадку и как пара людей через 5 минут после посадки сбивает самолет с дерева палками 😃 потом самолет падает, его берут на руки и сквозь писк и гул мотора слышытся “щас как взорвется”" , после чего камера села.

сейчас готовлю яркую наклейку на крыло с примерным содержанием “не трогать. возможно поражение электрическим током и эм излучением . вызов аварийной бригады - телефон” или типа того.

Mitusha
DChernov:

Вот это работает, а на мой номер, запрограммированный командой 003, не звонит, сразу короткие гудки. Номер записывал и с восьмёркой, и с +7 - одно и то же.

Там приходят вполне осмысленные иероглифы, типа “плохой ЖПС сигнал”, то есть интерфейс у трекера китайский. Возможно, на сайте можно будет поменять.

Там два языка на сайте английский есть. А здесь имя агента для рега forum.guns.ru/forum_light_message/…/929114.html .Надо все запяте соблюсти и пароль при команде программирования. Если звонит на 112 то где та Ваша ошибка.

DChernov:

Вот это работает, а на мой номер, запрограммированный командой 003, не звонит, сразу короткие гудки. Номер записывал и с восьмёркой, и с +7 - одно и то же.

Имя агента

Команду так писали SMS sent: W000000,003,3,1,123456789

SMS received: W01,003,Set phone number OK
Это для кнопки СОС
Где 123456789 Ваш телефон, Вы случаем не телефон симки трекера писали? который занят?
Имя агента при регистрации “qizheng” может кому пригодится

DChernov
Mitusha:

SMS received: W01,003,Set phone number OK

Почти. Дословно -W01,003,设置电话号码成功

Mitusha:

Вы случаем не телефон симки трекера писали? который занят?

Обижаете 😃

Mitusha
DChernov:

Почти. Дословно -W01,003,设置电话号码成功

Обижаете 😃

Перевел, пишет что номер записан.
Должно работать.