Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 74 из 136 ПерваяПервая ... 64 72 73 74 75 76 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,960 из 5439

Поиск потерянных аппаратов

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Надо учитывать, что помимо простых любителей фпв выходного дня, тут также есть и настоящие фанаты этого дела, которые как мне ...

Надо учитывать, что помимо простых любителей фпв выходного дня, тут также есть и настоящие фанаты этого дела, которые как мне кажется охотно тестируют все новинки и плотно взаимодействуют с производителями и продавцами Поэтому лучше пользоваться несколькими источниками инфы, для надежности. К слову, на забугорных сайтах я нашел только одну ветку по v520, состоящую из двух сообщений: реклама продавца, и пост от юзера с единственным словом ФУ

2.  

Да, меня тоже смутило, почему про такой офигенный трекер V520 нет ни одной нормальной темы на RCgroups, но было уже поздно, заказ уже был в пути...

KBV
    KBV вне форума

так что, снова вышли на Дерибасовскую? Всмысле вернулись на исходную TK102 рулит? )))

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    ТК-102 - оружие пролетариата.

6.  

Цитата Сообщение от TMass Посмотреть сообщение
    Да, меня тоже смутило, почему про такой офигенный трекер V520 нет ни одной нормальной темы
    А нечего про него писать. Год пользуюсь, спас мне несколько аппаратов. Работает безотказно, пожаловаться не на что. Мануал за вечер освоил, один раз настроил. Усё.

Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    А нечего про него писать. Год пользуюсь, спас мне несколько аппаратов. Работает безотказно, пожаловаться не на что. Мануал за вечер освоил, один раз настроил. Усё.
    По СМС у меня он тоже работает нормально, убирал сейчас в микроволновку, после этого GSM линк восстановился, на СМС отзывается. Возможно всё не так плохо.
    Но по прежнему не получается заставить его работать с сервисом GPShome, не приходит с трекера ничего. Я пытаюсь понять, это проблема трекера или проблема GPShome?
    Пытался вчера направлять трафик с трекера на свой сервер, но там всё не так просто, нужно какое-то время потратить чтобы настроить всё...

PS: Судя по всему трекер всё-таки куда-то что-то шлёт по GPRS, судя по уменьшению баланса на счету симки
    Последний раз редактировалось TMass; 10.02.2014 в 17:07.

А вот у меня не восстанавливается Но, по совету коллег, попробую поелозить там паяльником, авось выгорит что (каламбур )

10.  

сейчас как я понял V520 сняли с производства и на смену идут V521 - может они там исправились ? кто-то обладает информацией - а то непонятно ждать или ТК-102 заказать и не парить мозги

собственно инструкция https://googledrive.com/host/0B_Lwat...ual%20V3.0.pdf

Tips: V521 is a new model like the V520, most of featuers are the same and the battery capacity increase to 1200mA, more stable and more long battery life.

прошивка 3.0 а у вас какая?

Записей в дневнике
    5
    не парить мозг а заказывать вот это http://www.ebay.com/itm/131033283911...84.m1497.l2649

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    не парить мозг а заказывать вот это
    Тоже самое когда-то говорилось и о V-520. Только поэтому он у меня есть.

Забанен
    Цитата Сообщение от Алексей 777 Посмотреть сообщение
    Тоже самое когда-то говорилось и о V-520. Только поэтому он у меня есть.
    Теперь последуйте призыву и закажите RF-V16

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Да все эти чайна-трекеры - лотерея. Взял бы Garmin. Но уж слишком они с ним изъебнулись. ("Интегрированная" симка и пр.)

не парить мозг а заказывать вот это http://www.ebay.com/itm/131033283911...84.m1497.l2649
    А у Вас он есть? Как он? Я заказал такой ещё в начале декабря всё ни как не придёт....

Записей в дневнике
    5
    свалилось сегодня письмо, что доехал трекер скоро заберу, находил по нему положительные отзывы должно быть всё ок

свалилось сегодня письмо, что доехал трекер скоро заберу, находил по нему положительные отзывы должно быть всё ок
    Ждем отзывов из первых рук!

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Для него карту надо резать что для меня не гуд.

Забанен
    Зачем резать, обратиться к оператору и взять микроSIM

Записей в дневнике
    23
    Она тупыми ножницами режется, в сети инструкция полно)

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    А потом как я ее в нормальный телефон вставлю?
    Говорю-же: для меня этот вариант не подходит. И новую симку заводить не хочу т.к. тарифов таких на СМС нет уже...

Записей в дневнике
    23
    Сходите в любой салон сотовых, у них есть обрезалка специальная, они обрежут и отдадут внешний контур.
    Обрезанная симка вставляется в этот контур и подходит к любому телефону для обычных симок.
    У меня обрезанная симка в телефоне скотчем заклеена, ну не делаю я проблему размера мухи в размер слона

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    А я подобный колхоз не люблю.
    Каждому свое...

Сорри за офф
    А я себе купил такую обрезалку (осенью были еще по 6$), мини-микро, очень удобно, в комплекте адаптеры. Может кому пригодится.

Уж этого добра у китайцев хватает

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Raider Посмотреть сообщение
    И новую симку заводить не хочу т.к. тарифов таких на СМС нет уже...
    Когда Вам выдадут в салоне микро, то тариф и все прочее останется старым. Выдадут бесплатно. И с родным адаптером. Точнее, карта микро у них просто выламывается из карты обычного размера. А используя внешний контур, ее можно вставить в обычный телефон.

И новую симку заводить не хочу т.к. тарифов таких на СМС нет уже...

Не в курсе цен на СМСки в Украине, но в России цена порядка 0.01$ (30коп)/СМС. Для настройки и тестирования 30 СМС хватит с головой, ну пусть 50 СМС = 0.5$. Может проще отдельную симку для трекера купить?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Может проще отдельную симку для трекера купить?
    не проще а просто необходимо, вариант переставлять чего то, это потенциальная возможность забыть запихнуть симку в трекер, и тем самым лишится самолёта

Не врубился, если переставлять симку, как смс-ки получать? На чужой телефон?

Ага, а еще если не дай бог самолет не найдется в случае пропажи, то на какое то время придется без прекрасного тарифа обходиться.

Записей в дневнике
    9
    Всем привет!

Разбавлю немного трекерную тему альтернативным способом поиска
    Я дописал прошивку маяка на базе приемника OpenLRS и хотел бы поделиться придуманным алгоритмом работы маяк и получить справедливую критику

Итак, маяк имеет собственную батарею, и соединяется с бортом (а точнее,с GPS-приемником) двумя проводами: земля и TX.
    Алгоритм такой:
    1. Включаем маяк и летим.
    2. Во время полета маяк раз в N секунд прислушивается к GPS и запоминает координаты, если они есть.
    3. После падения, GPS с большой долей вероятности выключится, и у маяка начнутся ошибки чтения координат. После некоторого количества ошибок, маяк прекращает слушать GPS, чтоб сэкономить аккум. Если GPS все таки не отвалился, то маяк будет читать координаты до упора, тратя аккум несколько больше обычного.
    Также он периодически просыпается чтоб послушать эфир.
    4. Услышав в эфире вызов тоном 1750Гц (можно и другой, но 1750 - стандартный Tone burst, который есть почти на любой рации), маяк выдает в эфир некоторое количество циклов посылок, с заданным интервалом, состоящих из: вызов тремя тонами маяка, координаты в DTMF, координаты голосом. Можно заранее выбрать любой набор.
    Если координат нет, то выдает "###" DTMF-ом и "000" голосом.

То есть, имея рацию, заведомо более мощную, чем передатчик маяка (100мВт), мы имеем возможность разбудить его на бОльшем расстоянии, чем способны его услышать.
    И приближаясь к ориентировочному месту падения, попискиваем в эфир и слушаем ответ. Как только ответ услышан (и разобран ), дальше дело техники и навигатора.
    Если по каким-то причинам координат в ответе нет, то приходит на помощь "охота на лис".

Вот как-то так. Мысли, критика, комментарии?

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    GPS с большой долей вероятности выключится
    А если не выключится? Лучше пусть читает данные постоянно, и если они перестали меняться в течении нескольких минут (ну скажем, в течении 5-10 минут разброс местоположения не превышает 50-100 метров) или перестали читаться, то включается режим маяка и передаются последние координаты).

слышав в эфире вызов тоном 1750Гц
    А зачем? Пусть постоянно шлет координаты и вместе с ними тон, чтобы можно было обычной рацией найти пеленгом или, при необходимости, получить координаты. Это избавит от прослушивания эфира. А если передавать данные импульсами, раз в 5-10 секунд, то для маячка 100 мВт батарейки 1S 500-1000 мАч (от мобильника) хватит на сутки.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от jusupoff Посмотреть сообщение
    А если не выключится? Лучше пусть читает данные постоянно, и если они перестали меняться в течении нескольких минут (ну скажем, в течении 5-10 минут разброс местоположения не превышает 50-100 метров) или перестали читаться, то включается режим маяка и передаются последние координаты).
    Если не выключится, то будет читать дальше.
    Насчет второй идеи - не думаю, что это хорошая мысль. Если GPS окажется частично закрыт от неба, то координаты начнут скакать в очень больших пределах и есть шанс вообще не детектировать падение.
    Да и зачем это, если можно включиться по желанию хозяина?

для маячка 100 мВт батарейки 1S 500-1000 мАч (от мобильника) хватит на сутки.
    Целый амперчас катать забесплатно меня напрягает Я рассчитываю на 200-500мАч.
    Да и суток может не хватить, случаи - они разные бывают.

Почему вас напрягает возможность включить маяк удаленно?

Записей в дневнике
    189
    Не врубился, если переставлять симку, как смс-ки получать? На чужой телефон?
    СМСку он шлёт на любой позвонивший телефон. В режиме СМС всё просто любую СИМку вставил и с любого телефона звонишь - тут не надо ничего прописывать и настраивать.

Если GPS окажется частично закрыт от неба, то координаты начнут скакать в очень больших пределах
    Если Вы собрались читать данные GPS, то прекрасно там увидите кол-во захваченных спутников в текущий момент, точность определения координат, высоту, скорость и, собственно, сами координаты. Так что с определинем момента, когда самолет "лег" на землю вообще никаких трудностей не возникнет в любом случае. Совершенно необязательно (и даже нежелательно) привязываться к моменту потери данных с GPS.
    Целый амперчас катать забесплатно меня напрягает
    Этот "Ампер-час" весит всего 23 грамма (вместе с проводами, раземами и с маяком)

А вообще в целом... Идеи реализовать можно самые причудливые, но нужны ли они в конкретной ситуации? Я искал самолет два раза по маяку. Один раз просто далеко от себя посадил в высокую траву (150-200 метров), искал по маяку, так как в поле в 5-ти метрах вокруг уже ничего не видно. И второй раз в 10 км от точки старта. В первом случае координаты вообще не нужны. Во втором - пригодились бы, но получить их на таком расстоянии не получится. Я выдвинулся к месту предполагаемого падения. Поймал сигнал в 1,5 км от самолета (это очень далеко для 100 мВт, учитывая, что маяк лежал на земле, может быть значительно меньше). А если уж заметил сигнал, то дальше нет никаких проблем выйти к самолету даже если сигнал так далеко. Точные координаты ускорили бы поиск минут на 10-15. Но сколько бы я потратил времени на обработку данных GPS? Лишняя "мышиная возня", да и мозг в такие моменты не сразу соображает, что надо вообще рацию достать и спокойно пойти искать,.. Ручки дрожат
    ИМХО, если есть сигнал от радиомаяка на расстоянии 500-1500 метров, то самолет будет найден 100% и GPS тут совсем ни к чему. А увеличить радиус поиска с этим "железом", где помогли бы данные GPS, невозможно,

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    СМСку он шлёт на любой позвонивший телефон.
    Так этот самый "любой" телефон должен быть под рукой в нужный момент. На нем должен быть установлен освоенный навигатор. Это чей телефон будет?
    Считаю отправлять свою симку с треккером в полет - апогей умножадной хитрожопости.

Записей в дневнике
    9
    Так что с определинем момента, когда самолет "лег" на землю вообще никаких трудностей не возникнет в любом случае.
    У меня возникли трудности.
    Вас не затруднит назвать критерии падения с т.з. параметров GPS?
    самолет будет найден 100% и GPS тут совсем ни к чему
    ОК, позиция ясна. Мне бы вашу уверенность. Но спасибо за мнение

Цитата Сообщение от evgeny_online Посмотреть сообщение
    Ждем отзывов из первых рук!
    Вот пытался сделать обзор, но тема утонула. GPS трекер RF V16

Для него карту надо резать что для меня не гуд.
    Карта режется за пару минут.

Вас не затруднит назвать критерии падения с т.з. параметров GPS?
    Протокол NMEA смотрели?
    Критерии падения:
    1. спутников не менее 5-ти, координаты постоянны в течение минуты и разброс текщего положения данных не превышает 10-ти метров.
    2. спутников не менее 5-ти, скорость около нуля в течение минуты.
    3. Спутников менее 5-ти, но более трех (очень неуверенный прием), разброс координат не более 50-ти метров в течение минуты, скорость при этом не превышает 10 км/ч. В этом случае можно фиксировать последние координаты, неточность составит метров 30.
    4. Спутников - 0 (координаты определить невозможно).
    5. Получить данные от ГПС-приемника невозможно (вырубилось питание, села батарея). Вот этот пункт может наступить на моем носителе часа через 3-4, когда сядет батарейка видео, питающая датчик GPS. И если только на этот пункт опираться для активации маяка, то придется подождать "немного"

Считаю отправлять свою симку с треккером в полет - апогей умножадной хитрожопости.
    Непонятна ваша мысль. Может расшифруете.

Мысли, критика, комментарии?
    Константин, если у вас есть прототип, может небольшой видеообзорчик бы сотворили. Идея классная, хотелось бы в живую послушать и увидеть. На голосовые сообщения хватит ресурсов базовой платы, или будет дополнение в конструктиве?

Записей в дневнике
    9
    Протокол NMEA смотрели?
    Естественно я смотрел NMEA, я-ж его парсил
    1,2. Если это коптер?
    3. Для этого придется читать координаты непрерывно. Я вижу в этом ненужный расход аккума, который, возможно, весьма пригодился бы при поиске.
    4,5. Понятно. И вы сами сказали чем это плохо.
    Вы читали про возможность вызова? Осознали, что это можно сделать в любой момент, хоть в воздухе? Чем это хуже попыток детектировать краш, в принципе не дающих 100% уверенности?

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Константин, если у вас есть прототип, может небольшой видеообзорчик бы сотворили. Идея классная, хотелось бы в живую послушать и увидеть. На голосовые сообщения хватит ресурсов базовой платы, или будет дополнение в конструктиве?
    Смотрите дневник
    С тех пор я избавился от необходимости аппаратной модификации и сделал разбор NMEA. То есть это практически уже даже не прототип.

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Непонятна ваша мысль. Может расшифруете.
    Почитайте выше. Обсуждался вопрос использования одной симки для трекера и телефона. Аргумент - нежелание заводить вторую симку специально для трекера.

Осознали, что это можно сделать в любой момент, хоть в воздухе? Чем это хуже попыток детектировать краш
    Осознал, конечно. Просто я совершенно не уверен, что моя рация (Аргут-44) даст тон 1750 Гц. Она чуть дороже самых простых, выдает при вызове разную "музыку", Но вот что-то не припомню, чтобы в инструкции читал про один тон.

Идея интересная на самом деле, а выжать из имеющегося железа больше функционала всегда интересно, пусть только для себя. Ну может кому-то еще понравится. Мое ИМХО вы услышали, может быть я буду в меньшинстве

+ Ответить в теме