Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 75 из 137 ПерваяПервая ... 65 73 74 75 76 77 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 3,000 из 5453

Поиск потерянных аппаратов

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Маяк Тигромуха прекрасно просыпается от писка 1750Гц. Лично проверял. И в воздухе и на земле... И приятным таким женским голосом ...

Записей в дневнике
    15
    Маяк Тигромуха прекрасно просыпается от писка 1750Гц. Лично проверял. И в воздухе и на земле... И приятным таким женским голосом сообщает координаты

Цитата Сообщение от jusupoff Посмотреть сообщение
    Просто я совершенно не уверен, что моя рация (Аргут-44) даст тон 1750 Гц.
    Имея самый простой плеер можно легко этот тон сделать.. да какой угодно!

2.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от jusupoff Посмотреть сообщение
    Осознал, конечно. Просто я совершенно не уверен, что моя рация (Аргут-44) даст тон 1750 Гц. Она чуть дороже самых простых, выдает при вызове разную "музыку", Но вот что-то не припомню, чтобы в инструкции читал про один тон.
    Быстрый гуглинг показал, что даст.
    В крайнем случае почти у всех есть смартфон, который может и попищать и для разбора DTMF пригодится.

Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Имея самый простой плеер можно легко этот тон сделать..
    Издеваетесь? только плеера в поле не хватает с файликом mp3 и записанным тоном...
    Это при условии, что я все-таки проникнусь идеей получать GPS от радиомаяка и соберусь слетать за 30 км с кучкой направленных антенн, с трекером, очками, монитором, ЛРС с ретранслятором, штативом, наземкой, рацией для поиска, ноутом или писалкой на земле и т.д.)
    Ну сопоставьте реально в кучу все необходимое для полетов, оцените значимость получения данных GPS на расстоянии менее 2-х км от места падения модели, когда вы прекрасно слышите радиомаяк (это идеальные условия, может так оказаться, что и за 300 метров не будет слышно ни маяка, ни данных ГПС).

KBV
    KBV вне форума

Я ничо не понял, что вы сказать хотели Я и так все это таскаю, даже не имея такого маяка. Что плохого что будет маяк и он будет передавать координаты?

6.  

Цитата Сообщение от troff Посмотреть сообщение
    пожаловаться не на что. Мануал за вечер освоил, один раз настроил. Усё.
    +1. Правда летает он у меня только в "рискованные" полеты. Но ни разу такого не было, чтоб СМСки не дошли. Всегда перед стартом проверяю, ну и в воздухе разок для контоля (если время-ситуация позволяет). Трек на карте рисует - попробовал и отключил (не актуально).

Ну а так - теперь три отрицательных отзыва от пользователей ))). Но как выше уже писали - это все та же китайская лотерея.

Друзья, прошу прощения за истерику, поднятую здесь по поводу плохо работающего V520! С трекером всё в порядке и он работает замечательно!
    Дело было в сраной симке МТС и в тарифе "МТС-Коннект4" который при положительном балансе более 200р. начал давать отлуп на GPRS соединение "по причине недостатка средств". Завтра буду звонить разбираться, но камень с души упал - трекер в порядке и вновь рекомендован к приобретению.

Забанен
    Цитата Сообщение от TMass Посмотреть сообщение
    Друзья, прошу прощения за истерику, поднятую здесь по поводу плохо работающего V520! С трекером всё в порядке и он работает замечательно!
    Дело было в сраной симке МТС и в тарифе "МТС-Коннект4" который при положительном балансе более 200р. начал давать отлуп на GPRS соединение "по причине недостатка средств". Завтра буду звонить разбираться, но камень с души упал - трекер в порядке и вновь рекомендован к приобретению.
    Ой держите меня, ржу немогу!

10.  

Цитата Сообщение от valera_UA Посмотреть сообщение
    Ой держите меня, ржу немогу!
    Вы не представляете себе, как я зол!!!! =)))

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Кто подскажет, в чем разница между http://www.aliexpress.com/item/GPS-T...725342983.html и http://www.aliexpress.com/item/New-M...829444116.html (ну кроме цены и названия модели) ?

Цитата Сообщение от Raider Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, в чем разница между http://www.aliexpress.com/item/GPS-T...725342983.html и http://www.aliexpress.com/item/New-M...829444116.html (ну кроме цены и названия модели) ?
    Одно и тоже, продавцы разные.

Мужики подскажите проверенного продавана 102 на ебэй

Записей в дневнике
    18
    Приветствую!

В октябре безвозвратно улетел мой первый квадрокоптер. Об этом писал здесь:
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post4572125

В субботу чуть не потерял второй (TBS Discovery, NAZA V2, iOSD mini, Graupner MX12 + GR16, fpv).

Пускал в Подмосковье, в 4км от МКАД.
    На высоте около 100м на расстоянии 200м внезапно пропало управление. Режим FailSafe не включился. Режим полета в момент потери связи был установлен в ATTI и квадрокоптер стал с небольшой скоростью удаляться от точки взлета прямо по курсу с постоянной высотой.
    При этом видео продолжало передаваться.

Внизу пролегал дачный поселок. Далее начиналась промзона за бетонным забором. На крышу одного из одноэтажных строений промзоны квадрокоптер и упал когда села батарея.

На квадрике был установлен GPS трекер Toplovo TL-007.
    Должен заметить, надежды на него у меня было мало. Он очень плохо ловит GMS связь. К примеру, у меня в квартире связи нет (есть только на окне), хотя телефон с тем же оператором показывает 3 из 4-х делений. И на месте пусков на земле не ловит. Связь появляется только в небе. Поэтому уже заказал и ожидаю RF-V16.
    Но мне повезло – аппарат упал в сотне метров от вышки сотовой связи и координаты трекер прислал успешно. Погрешность в координатах составила 40 метров.

Далее следовал разговор с вахтером промзоны, совместные поиски квадрокоптера и поиск лестницы чтобы залезть на крышу.
    По видеозаписи GoPro с момента падения до обнаружения прошло всего 17 минут (но пищалка уже не работала).

Потери:
    - Один луч
    - Три пропеллера
    - Батарея (распухла, банки разрядились до 1.5-2.5V)
    - Треснуло защитное стекло линзы GoPro
    - Потерялся TBS Loveseat (антивибрационное сиденье для GoPro)
    - Вырвало обе антенны RC-приемника
    - 1000р отдал вахтеру за помощь

Причина потери связи: перед полетом установил на приемник Graupner GR16 новые 30-ти сантиметровые антенны взамен штатных 15-ти сантиметровых. Их оторвало винтами.
    Почему не включился FailSafe: не проверил этот режим при замене GR12 на GR16.

Видео полета:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140215_155142.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	104.0 Кб
ID:	903912   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg‎
Просмотров: 124
Размер:	82.0 Кб
ID:	903913  

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    20
    Получил трекер. Купил симку, работает. Несколько вопросов:
    1) Для чего нужна micro SD, которую туда можно вставить. Я вставил, но не пойму, какой от нее прок. В инструкции ничего про это нет.
    2) Как установить часовой пояс? В инструкции приводится команда #timezone#пароль#(E)time + minutes# и пример: #timezone#пароль#E300#. Отправил на трекер команду #timezone#пароль#E400#, имея в виду разницу в 4 часа с Гринвичем. Без эффекта.
    3) При нажатии кнопки SOS отправляет только одну смс-ку, хотя в инструкции написано, что будет слать каждые 3 минуты. И без обещанных слов "help my". У всех так?
    4) На приборе какой-то нестандартный разъем, к которому можно зарядку подключить и, как в инструкции сказано, подключить к компу. Но провода соответсвующего в комплекте нет. Что за разъем, чем подключить к компу, что получим в результате подключения?

Пока так. Режим с микрофоном работает. Позволяет слушать. Микрофон очень чувствительный. Китайцы - жулики, конечно. Пишут, что весит 50г. С батарейкой, симкой и микро-SD весит 64 грамма

Записей в дневнике
    1
    Коллеги, а изделия от Слона никто в последнее время не заказывал?
    Что-то пишу, звоню, и никто не отвечает..

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от c3c Посмотреть сообщение
    На приборе какой-то нестандартный разъем
    это mini USB тип B, раньше часто использовался в мп3 плеерах и цифромыльницах

Подскажите, а приемник вот такой подойдет для наших задач и в частности для поиска маячка ? (нашел случайно в шкафу, лет 7 или 8 лежит)

Вот ссылка на его описание http://housea.ru/index.php/docs/29941

и какой посоветуете маячок для связки с ним вместе ?

Записей в дневнике
    22
    Тема все больше обретает тематику "технические средства для поиска аппаратов"
    не то чтобы жаль, тоже нужно.
    по сути процесс поиска утерянного аппарата мог бы стать интересным видом авиамодельного спорта
    ибо у многих уже есть аэро - фото комплексы но по сути применений - "верх совершенства" сделать облет купола местной церкви...

Цитата Сообщение от KLAndy Посмотреть сообщение
    Коллеги, а изделия от Слона никто в последнее время не заказывал?
    Что-то пишу, звоню, и никто не отвечает..
    Вчера с ним встречался.Все нормально с ним.

Записей в дневнике
    1
    Странно, звонил, трубку не брали.
    Хотел купить маяк в комплекте, нужна консультация по направленной антенне для поиска и GPS модуля, на 2 письма - молчок

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vigoss Посмотреть сообщение
    Подскажите, а приемник вот такой подойдет для наших задач и в частности для поиска маячка ?

Да.

Приветствую, немного не по теме, искал себе GPS трекер и попутно нашёл у себя такой вот bluetooth GPS reciever. При включении загорается светодиод голубой bluetooth, затем зелёный светодиод gps, а индикатор bluetooth гаснет. Ноутом или мобилой ресивер не определяется в принципе. Вскрытие показало что видимых повреждений нет, всё сделано довольно качественно, экранированно всё что можно. Один только элемент был надломан, по виду вроде как многослойный конденсатор, но по маркировке никак не определю какой именно.
    Может кто встречал подобные приёмники или похожую схему?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0008.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	27.2 Кб
ID:	905620   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0010.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	46.0 Кб
ID:	905621   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0011.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	49.8 Кб
ID:	905622   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0012.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	18.0 Кб
ID:	905623   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0013.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	39.2 Кб
ID:	905624   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0014.jpg‎
Просмотров: 4
Размер:	35.3 Кб
ID:	905625   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0015.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	56.4 Кб
ID:	905626   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0004.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	45.8 Кб
ID:	905627  

KBV
    KBV вне форума

Самолетик упал в лесу. В первый раз
    На борту был трекер TK102 и маяк- ничего из этого не помогло.

Как показало вскрытие трекера- колодка с контактами (на аккумулятор) очень непрочно держится- при ударе акк вдавливает ее внутрь и трекер отключается.
    Маяк тоже не сработал- акк вылетел и все отключилось.

Вот вам и два средства поиска на борту- на поверку при первом же случае не сработал ни один
    Нашли другим способом.

Пока думаю- что это значит и как жить дальше(

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение

Сочувствую.
    Без резервного акка для маяка - маяк не считаю средством поиска. Имхо.
    При краше 99% борт обесточивается.
    Себе поставил лифе 700мА 1S, хватает примерно на 20часов.

Нашли другим способом.
    Ура)))

Причины падения?

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от -ССМ- Посмотреть сообщение
    Без резервного акка для маяка - маяк не считаю средством поиска. Имхо
    Вот, да! Пока сижу, мысленно составляю список как жить дальше- это на первом месте!

Точная причина падения непонятна. Т.е. все шло не так с самого утра, но мы в предрассудки не верим и всё равно полетели))

Записей в дневнике
    28
    Акк для маяка должен быть автономным. Это ж азбука.

Самолетик упал в лесу. В первый раз
    На борту был трекер TK102 и маяк- ничего из этого не помогло.

Как показало вскрытие трекера- колодка с контактами (на аккумулятор) очень непрочно держится- при ударе акк вдавливает ее внутрь и трекер отключается.
    Вот вам и два средства поиска на борту- на поверку при первом же случае не сработал ни один
    Нашли другим способом.
    Пока думаю- что это значит и как жить дальше(
    А заранее подготовить и проверить на крашеустойчивость не судьба была? У меня маяк обёрнут в 2 слоя пузьков и крышка акка в нём зафиксирована. Проверял бросанием на пол. Маяк с собственным акком аналогично.

KBV
    KBV вне форума

Цитата Сообщение от Mason Посмотреть сообщение
    А заранее подготовить и проверить на крашеустойчивость не судьба была? У меня маяк обёрнут в 2 слоя пузьков и крышка акка в нём зафиксирована. Проверял бросанием на пол
    И это правильно,
    вторая неприятность с трекером была такая- ему в usb-разъем попало 0 целых хрен десятых снега (т.е. только нюхнул), но уже не включался- мигал лампочкой и не регистрировался в gsm-сети.

Заработал только после разборки, высушивания и протирания спиртом.
    А как вы думаете- может ему плату лаком покрыть из баллончика, раз уж все равно разобрал? Хуже ведь не будет?

Конечно не будет хуже,только лак нужен не для волос Я как раз опростоволосился,нашел баллончик с лаком для авто,покрыл плату передатчика и он благополучно скончался. Причем мерил тестером сопротивление лака-оно бесконечно,скорее всего при засыхании он съежился и произошла деформация.Точно не скажу,пользую пластик 71,пока нет претензий.

BAU
    BAU вне форума

Для герметизации можно использовать термоклей. Герметизирует хорошо и плата в последствии поддается ремонту.

Пытаюсь дать ума сломанному трекеру v520. Трекер форумчанина antishefff'a. Судя по индикатору, трекер в сети зарегистрировался, но при звонке на него "Абонент вне зоны действия". Попытался сдать в пару мастерских, даже не берутся посмотреть, мол "схем на него нет, без них смысла нет". Потому у меня 2 вопроса: может быть у кого-то каким-то чудом есть схема на данный трекер? И второй вопрос непосредственно обладателям v520. Отсутствие 3го контакта слева со стороны кнопок это нормально или нет?

KBV
    KBV вне форума

Наконец-то доделал трекер ТК102
    Что сделал:
    -прополоскал в ультразвуковой ванне со спиртом
    -отпаял кнопку SOS
    -на корпусе заклеил отверстия кнопки SOS и микрофона
    -зашкурил и приклеил к плате колодку с контактами. Ее теперь невозможно оторвать, только сломать
    -прокрыл плату в 2 слоя лаком
    -рассверлил и залил прозрачным клеем отверстие для лампочки- её стало видно еще лучше чем раньше
    -поставил пенопластовый отбойник-держатель для аккумулятора
    -сделал гидроизоляцию для единственной оставшейся кнопки. При помощи силиконового герметика.
    -залил герметиком крышку батарейного отсека, предварительно промазав ее маслом. Пока сохнет. Надеюсь что там сформируется водонепроницаемая прокладка.

Осталась одна дырка- usb разъем. Пока думаю что с ней делать...
    Надо или найти к ней заглушку, или просто вывести 2 провода (для зарядки) и тоже залить клеем. После этого в принципе готов провести тест в тазике с водой

Тэкс... теперь на очереди маяк

Хм, к чему такие сложности... Можно ведь просто упаковать трекер после зарядки/включения в герметичный пластиковый пакетик? Затем желательно, как у меня, в демпфирующий чехол его засунуть...
    С маяком проще - он элементарно заливается лаком, а выводы одной банки смысла герметить не вижу.

Тэкс... теперь маяк
    На самолетках пенолетках у меня радиомаяк стоит в хвосте,сама плата маяка в термоусадке естественно залита 2 мя слоями быстросохнущего лака.В хвосте это то есть хвостик антенны не доходит 2 -3 см до хвостовых сервомашинок,сам маяк соответственно где-то в 1 трети меж концом крыла и хвостом.
    Заделан вусмерть в пену путем вырезания отверстий и работы скальпелем после заделка сверху 5 мм пенопласта +обтяжка скотчем.
    Батарея для него отдельная стоит на 1 см за ходовой перед крылом.
    Почему разнес маяк и батарею ?
    Первое это забота об приемнике -чем далее стоит излучатель от приемника тем меньше помех (хотя тьфу-тьфу-тьфу не разу не глючило).
    Во вторых баланс самика.
    В третих и это важно при падении в воду под воду хвост уйдет в последнюю очередь ибо мотор и ходовой акк тяжелые то есть хвост с антенной маяка будет над водой в 95% случаев.
    Что в крайнем падении и было доказано (отстегнулось крыло и фюз плавал хвостиком над водой ,при этом мотор с батарейкой был под водой).
    На квадрике маяк желательно крепить по осям лучей то есть антенна должна идти между лучами .
    Потому что квадрик может падать как угодно сами понимаете при закреплении маяка сверху иль снизу есть риск его раздавливания весом квадра.
    Меж лучами риск конечно то-ж есть но если упадет ребром то ломаясь\деформируясь лучи погасят большую часть энергии и маяк выживет.Про автономный аккум маяка и говорить нечего,ходовая батарея выжираеться за 2-5 часов да-же в режиме стояния на земле а упасть может вечером так что 24 часа работы маяка это минимум за который вы можете ночью отоспаться ,а с утра уже бегать по бурелому в поисках.

KBV
    KBV вне форума

Окей, спасибо!
    Тогда вопрос по защите лаком- как себя ведут приборы залитые лаком при контакте с водой? Они становятся полностью и абсолютно защищены, могу глючить в воде, зависит от количества воды и слоя лака?
    Допустим крайний случай- маяк погрузился под воду, а его SMA разъем с антенной остались на поверхности.
    В общем интересует опыт использования защитных лаков.

2 У нас продают 2 вида лака: такой и такой. Какой лучше использовать у нас для защиты от воды и снега?
    Хочу полить ходовую камеру и передатчик видео- при посадке в снег они становятся мокрые внутри...

В воде работать не будет , чтоб работал,надо слой сделать минимум 3 мм из диэлектика ,пойдет пенопласт . Конечно антенна должна оставаться над водой. Использую в случае полетов над водой буйки,покупал при случае и дать ссылку не могу,весят 50 гр ,использую на кваде.

Вот случайно нарыл в инете тот же маяк на 433 http://www.gillastore.com/index.php?...oduct_id=30711 только за 150 деревяных, небольшая дороботка замена геркона на микрик.

О на ибее еще богаче выбор

На ебее http://www.ebay.com/bhp/433-mhz-sensor и выбор богаче.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Mitusha Посмотреть сообщение
    Вот случайно нарыл в инете тот же маяк на 433
    Вы уже испытывали?

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Вы уже испытывали?
    Нет только нашел, выбираю какой из них заказать и в какой комплектации. Как я понял в некоторых есть в комплекте перемычки видимо выставляется что то. А 15 мА мощность передатчика вполне достаточно.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Mitusha Посмотреть сообщение
    Нет только нашел, выбираю какой из них заказать и в какой комплектации. Как я понял в некоторых есть в комплекте перемычки видимо выставляется что то. А 15 мА мощность передатчика вполне достаточно.
    15мА, это не мощность, а потребляемый ток. Достаточно или нет, вопрос спорный, но это вам решать.
    А вот то, что там передача идет меньше секунды, да еще почти наверняка в цифре, вас не смущает?
    Так-то это всего лишь дополнительный датчик к такой системе.
    Если все-таки закажете, сделайте, плз, фотку платы с обоих сторон.

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Если все-таки закажете, сделайте, плз, фотку платы с обоих сторон.
    Вот фото http://www.ebay.com/itm/181185686979?var=480260705756 и микрухи видно какая, а передача интервалов в секунду постоянная, перемычки для сопряжения с базой, а вот на 315 мГц там нет перемычек в комплекте, наверно точно не в цыфре. С обратной стороны нет ничего на плате.

+ Ответить в теме