Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 77 из 137 ПерваяПервая ... 67 75 76 77 78 79 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,080 из 5457

Поиск потерянных аппаратов

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от T300 В такой ситуации, я начинаю делать плавные виражи с постоянной воздушной скоростью и с постоянным отслеживанием дистанции ...

Цитата Сообщение от T300 Посмотреть сообщение
    В такой ситуации, я начинаю делать плавные виражи с постоянной воздушной скоростью и с постоянным отслеживанием дистанции до базы, в направлении, когда планер стоя в вираже, будет направлен мордой на базу, дистанция будет увеличиваться минимально. Дальше замечаешь ориентир на земле или положение солнца, потом, ручку от себя и вперёд в направлении выбранного ориентира к базе.
    Очень сложно. Намного проще и безопаснее не глядя ни на какую воздушную скорость сразу ручку от себя - стрелка приходит в чувство и можно поворачивать.Каждый плавный вираж может стоить 300 метров дистанции, в результате могут случиться нежелательные последствия. За ориентирами следить - тоже чаще всего потеря времени, и нередко их просто нет. У меня воздушная отсутствует и ну ее в баню, но это чисто мое имхо. (был ранее срач на эту тему )

2.  

Игл 2 раза сажал тяжелый Скай без мотора против ветра,визуально снижаешся пока есть видео,запоминаеш по возможности место ,потом включаю возврат,мотор стоит-нет энергии,а автопилот выравнивает самолет и доворачивает на базу,оба раза помог трекер v520 и маяк на ближней дистанции от Слона,но нужно делать направленную антенну для поиска ,бегать много приходиться.

Цитата Сообщение от nyc73 Посмотреть сообщение
    У меня воздушной нет и ну ее в баню, но это чисто мое имхо. (был ранее срач на эту тему )
    Это все хорошо, если видео линк и управление в порядке.. =) а в нештатных ситуациях при автовозврате штука очень полезная, тем более, что тот же новый Циклоп с встроенным датчиком воздушной скорости стоит вполне вменяемых денег, а для Игла и иже с ним датчики воздушной скорости стоят копейки в сравнении со стоимостью всего аппарата.
    Да, от потери тяги не спасет, но от сваливания при полете по ветру - вполне.

Цитата Сообщение от Андрей68 Посмотреть сообщение
    Игл 2 раза сажал тяжелый Скай без мотора против ветра
    Весь вопрос в силе ветра, авторы выше правы. Если самоль уже снесло на подветренную сторону и ветер больше собственной скорости аппарата - на игле это гарантированные кранты (в случае отвала РУ разумеется). By design тскать.

6.  

Цитата Сообщение от Андрей68 Посмотреть сообщение
    Игл 2 раза сажал тяжелый Скай без мотора против ветра,визуально снижаешся пока есть видео,запоминаеш по возможности место ,потом включаю возврат,мотор стоит-нет энергии,а автопилот выравнивает самолет и доворачивает на базу,оба раза помог трекер v520 и маяк на ближней дистанции от Слона,но нужно делать направленную антенну для поиска ,бегать много приходиться.
    Достаточно включить стабилизацию с удержанием курса, эффект тот же, есть же в игле режим круиз контроля, когда стики в нейтрали, зато управление будет сохраняться до последнего, как видео пропало - стики не трогаешь, автовозврат сам включится, когда связь РУ пропадет в любом случае.

З.Ы. Вот кстати и подтверждение моих аргументов, цитата из инструкции к Игловскому Guardian Stabilization Expander:
    At this time, the Heading Hold’s directional lock does not use GPS, so a small amount of drift over time can occur. Additionally for safety reasons, the Heading Hold
    will not track yaw movements beyond 45 degrees from the locked heading. If the plane yaws further than this, the locked heading will be automatically adjusted so as
    to be within 45 degrees of the current heading.

Тут говориться, что функция удержания курса не использует данные GPS, хотя и может люфтить, но, если потеряли тягу и снижаемся против сильного ветра, то лучше до последнего держать этот режим, после потери связи если и полетит кругами, то уже на минимальной высоте, далеко не сдует)
    Особо одаренные могут успеть прыгнуть в меню и сбросить позицию дома при приближении к критической высоте, может сядет сам, если повезет, есть у него и такая функция)
    Последний раз редактировалось Papercut; 13.03.2014 в 17:15.

Записей в дневнике
    189
    Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    Автопилот стабилизирует полет без двигателя только в режиме стабилизации. А вот в режиме возврата он пытается удержать или даже набрать высоту и не имея тяги теряет скорость и валится.
    Ничего не понял, что вы хотели тут сказать.
    Вот полёт без двигателя, на Скае, при возврате домой. Он никуда не валится, а спокойно идёт до дома, прилетев начинает кружить восьмёрками, и опять никуда не валится, потому что Скай это планер, а планер САМ не падает, его конструкция такая, что он сам должен стабилизироваться в полёте.

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Он никуда не валится, а спокойно идёт до дома, прилетев начинает кружить восьмёрками, и опять никуда не валится,
    На видео запаса высоты достаточно, чтобы долететь до дома. Если запаса высоты не хватает, двигатель отказал например, то при включении режима возврата домой, автопилот будет пытаться удержать высоту и есть риск, что завалит самолет. Усугубить это можно например слегка задней центровкой, попутным ветром и т.п.

10.  

Цитата Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
    Тут говориться, что функция удержания курса не использует данные GPS, хотя и может люфтить, но, если потеряли тягу и снижаемся против сильного ветра, то лучше до последнего держать этот режим, после потери связи если и полетит кругами, то уже на минимальной высоте, далеко не сдует)
    Ни хрена толком не работает удержание курса у этого Игла! Я бы даже сказал вообще не работает. Если хватило ума лететь в погодных условиях ниже эксплуатационного минимума, тут уж на АП пинять не надо - как говорится, с дурной головой - ногам работа. И вот только не нужно сейчас про "внезапно усилившийся ветер". )))

При нештатных ситуациях спасает ТОЛЬКО RTH. Если внезапно пропало видео или мотор отвалился, то АП будет вести самолет из последней известной точки в сторону базы по прямой, что СИЛЬНО сужает круг поиска. Про центровку и настройки - если неправильные снова сами виноваты и АП не при чем.

Цитата Сообщение от Dacor Посмотреть сообщение
    Ни хрена толком не работает удержание курса у этого Игла! Я бы даже сказал вообще не работает.
    Я подозреваю сильно зависит от уровня вибраций, что плохо - нет индикации этого параметра как у того же Аркберда. У меня на Рапторе неплохо курс держал, ну более-менее)

Если хватило ума лететь в погодных условиях ниже эксплуатационного минимума, тут уж на АП пинять не надо - как говорится
    Как нынче модно говорить: люто плюсую! =)

Приветствую Товарищи! Нашелся квадрокоптер в Пенино!
    Предыстория:
    Я сам моделизмом давно болею, лет 10-15, с периодами ремиссий и обострений.
    Потерял в октябре прошлого года свой фпв планер на поле в Пенино, вблизи Калужского ш.
    http://maps.yandex.ru/?um=h5i7iOxqsM...13&l=map%2Csat
    Расклеил в том районе объявления, верните за награду и т.д. Очень тяжело пережил, ну и забывать стал.
    Сегодня звонок: Вы самолет потеряли? Я в шоке, говорю, да!! я потерял!!!
    Добрый человек спрашивает: как выглядит?
    Я начал вспоминать, отвечаю оранжево-белый!!!!
    А он в ответ: Нет, он как каракатица, с четырьмя винтами, примерно пол метра, он у нас, ваше объявление на нашем заборе. Я его поблагодарил и сказал ждите звонка, постараюсь найти хозяина.
    В то, что я найду свой самолет я не верил с самого начала, поэтому и не писал сюда. А вот товарищу по несчастью помочь завсегда рад.
    Не знаю, этично ли выкладывать сюда тел. нашедшего. В любом случае звоните мне. 892546215шеснацать.

Ну раз пошла такая пьянка, вдруг и мне повезет. Планер мой потерянный композитный F5B, wilco, enigma и т.д.
    http://www.espritmodel.com/wilco-f5b-hotliner-arf.aspx
    Цвет такой же. На борту было много чего, в том числе могучий мотор с редуктором от хайвольта,
    камера сиавульф подвешенная снизу, в собственноручно изготовленной противоударной карбоновой
    капле.
    Не было там только настроенного автопилота и трекера, о чем до сих пор сильно жалею.

удалите, если не в тему.
    считаю такое расположение камеры единственно верным, и впредь
    собираюсь делать только так!
    видео при таком расположении камеры HD:
    Последний раз редактировалось GASTELLO; 14.03.2014 в 02:08.

Звуки прикольные, будто внутри старой баржи сидишь

упал квад на каменке в питере .
    на ардупилоте, раме dji f450 с шарковским видео и акб dualsky.
    Упал давно, и видимо уже ничего живого на нём нет конечно, но всё же. Ориентировочно, если ехать через заправку шелл - первые 2 поля после поворота на право ( слева и справа от дороги )

Ползали там 2 дня - безрезультатно... Обидно блин )=

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от milkseller Посмотреть сообщение
    А в чем причина краша? Установили?

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от milkseller Посмотреть сообщение
    на ардупилоте, раме dji f450 с шарковским видео и акб dualsky.
    Упал давно, и видимо уже ничего живого на нём нет конечно, но всё же. Ориентировочно, если ехать через заправку шелл - первые 2 поля после поворота на право ( слева и справа от дороги ) Ползали там 2 дня - безрезультатно... Обидно блин )=
    Цитата Сообщение от masonx
    Найден потеряшка на причале морского пассажирского порта.. метро приморская. Фоток нет, в руки не дали. Нашел не я, а сотрудники причала. Если кто терял, могу связать с людьми. Как я понял, они готовы вернуть за вознагрождение.
    Создал тему в коптерах http://forum.rcdesign.ru/f123/thread357221.html чтобы и тут и там инфо мелькала.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от GASTELLO Посмотреть сообщение
    видео при таком расположении камеры HD:
    интересно где это снято?
    Столько спортивных сооружении в одном месте.
    И единственное дерево в округе, который стал причалом для планера

Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    И единственное дерево в округе, который стал причалом для планера
    Судя по протоптанной к дереву тропинке, это штатное место посадки

Записей в дневнике
    23
    Вахтанг, это п. Московский, http://maps.yandex.ru/-/CVfzJMJQ

Имеется маяк от Слона, радейка Baofeng UV-5R, антенна яги самопальная (как советовал Эдик F.R.) в квартире через стены на расстоянии ~14м не могу ослабить сигнал. Что с антенной, что без неё но закрываясь своим телом. С какого минимального расстояния можно определить направление?

Во первых это нужно делать не в квартире. Метров с 5-10-ти точно определить можно сняв антенну и закрывая рацию телом. Но у меня UV-3R, у нее есть S-метр. Немного проще.

Здесь квадрик нашли с прошкой http://www.***************3407/product/796046/#271930

Записей в дневнике
    28
    Этому бы Владимиру из Раменского района, который не собирается возвращать фантома, руки бы пооткрутить...

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    Этому бы Владимиру из Раменского района, который не собирается возвращать фантома, руки бы пооткрутить...
    Фамилия известна и имя, район и что у него есть турнига 9х. Значит летает и его знют. Найти легко.

Фантомы ведь на Назе летают ?

Наткнулся сегодня, может знает кто чей или ищет кто http://www.avito.ru/moskva/sport_i_o...m_bu_302774515

Цитата Сообщение от cgroki Посмотреть сообщение
    Наткнулся сегодня, может знает кто чей или ищет кто
    Мдя..., прикол !

http://www.avito.ru/moskva/sport_i_o...m_bu_302774515

Нашел в лесу, видимо у кого-то улетел и не вернулся. Торг уместен.
    15000р

Цитата Сообщение от SlonSpb Посмотреть сообщение
    Мдя..., прикол !
    Да жалко,может владелец ищет,а тут уйдет с молотка за 15шку. Поэтому всегда нужно клеить номер телефона своей.
    Последний раз редактировалось cgroki; 26.03.2014 в 14:34.

Может кто крутил-тестил данные девайсы одновременно, http://www.ebay.com/itm/Mini-GPS-Tra...item2a1eafe7ec , http://www.ebay.com/itm/RF-V16-Mini-...item3a871c5e55 . Стою перед выбором, голову ломаю что взять первое или второе. RF V16 однозначно выигрывает размером и весом, но народ в теме по нему пишет, что не очень прием GSM (если сравнивать с телефоном, 1-2 палки из 4-х на телефоне, а RF V16 уже вне зоны доступа). В P007 прием лучше? Какие мнения есть?

Цитата Сообщение от Aleks_7 Посмотреть сообщение
    Может кто крутил-тестил данные девайсы одновременно
    Одновременно не крутил но первый сейчас гоняю как раз. Первое впечатление: спутники ловит хорошо в квартире на подоконике 4 этажа блочной 9ти этажки, хоть и погода облачная и идет дождик небольшой; аккумулятор пока ещё держит, включил для проверки вчера в 9ч 25мин, сейчас 15ч 45мин - больше суток уже. На запросы отвечает стабильно но с постоянной задержкой в 1 минуту (от авто трекера ответ приходит мгновенно но там запрос простым звонком а здесь СМСкой). Вроде бы устраивает но все таки тяжеловат по этому будет летать на Скае а для ЛК Phantom заказал RF-V16. Да, ещё один нюанс, слабо держится крышка батареи, надо хорошо крепить крышку иначе батарея выскочит на раз, будем думать. Батарея такая BL-6P 850mah, есть такие в мобилах. Координаты можно запросить в любом из трех форматов: -format NMEA; -format Google Earth; -format Plain Address, очень удобно. Можно звонить на три телефона с него и на него, есть кнопка SOS можно придумать её нажатие при ударе и тогда он автоматом должен отправить свои координаты. Вот как-то так.

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    есть кнопка SOS можно придумать её нажатие при ударе и тогда он автоматом должен отправить свои координаты.
    Проверил, координаты не отсылает а шлет ранее загруженную СМСку и звонит на телефон так-что нажатие не нужно.

а для ЛК Phantom заказал RF-V16.
    Как получите поделитесь впечатлением о разнице по приему с P007.

Цитата Сообщение от Aleks_7 Посмотреть сообщение
    Как получите поделитесь впечатлением о разнице по приему с P007.
    Вчера только заказал, так что недели три ждать надо.

Цитата Сообщение от SlonSpb Посмотреть сообщение
    Мдя..., прикол !
    Просто жесть http://www.kgb-pmr.com/news/285

хочется думать, что мужики просто не знали куда летел аппарат, но...
    Вроде это летающее крыло? Чем его сковырнули с неба или его растоптали уже на земле ?
    Последний раз редактировалось Sputnik; 26.03.2014 в 23:01.

Цитата Сообщение от Sputnik Посмотреть сообщение
    Просто жесть
    Кто нибудь по фотке автопилот распознал?

Записей в дневнике
    9
    Кто нибудь по фотке автопилот распознал?
    RVOSD

Послушать бы хозяина "потеряшки"...

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    RVOSD

Послушать бы хозяина "потеряшки"...
    ... перед тем как его ГП объявит в международный розыск, а сайт, где общался "национал-предатель", объявят экстемисским и всех пользователей "возмут на карандаш". Всех нас покажут по зомбоящику и везде будет сплошной осуждамс одабрямс.
    Братцы, не надо, не объявляйтесь. "...умерла, так умерла"

Сорри за офф

Интересно, как далеко от старта унесло аппарат.

Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    RVOSD
    Спасибо - так и думал.

Записей в дневнике
    11
    А кто это на Остоженке обьявления поразвесил?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: потеряшка.jpg‎
Просмотров: 221
Размер:	44.2 Кб
ID:	918710  

, включил для проверки вчера в 9ч 25мин, сейчас 15ч 45мин - больше суток уже.
    Тест аккумулятора трекера Р007 показал: продолжительность работы трекера - 62 часа, во время работы было сделано 35 запросов и полученно 34 ответа, один ответ не пришел из-за отсуствия денег на карточке, после пополнения сделан запрос и получен ответ на него. Все ответы приходят через минуту после отправки запроса.

улетел квадрик (рама кет 450) на борту наза gps mini osd на фалсейве сработал курс лок и квадрик как по линии умчался на 2500м при высоте 260м а там отсечка по дистанции в назе повисел маленько и плюхнулся с 260 метров акб сел. искали 5ч без результатно
    телефон для связи т 89167054254 Андрей
    по прибытию на место видео было слабое 5,8 затенялось деревьями самое чёткое как раз по 3 точке и больше в лес куда и сносило ветром.

точка взлета и дома Координаты:
    Широта: 55°52′28.88″N (55.87469)
    Долгота: 37°15′31.91″E (37.258863)

точка по дистанции и в камере визуально

Координаты:
    Широта: 55°51′34.26″N (55.859516)
    Долгота: 37°13′45.62″E (37.229339)

до посёлка не долетел слова богу
    сильный ветер сносил его в низ к краю посёлка
    Последний раз редактировалось RWSAndrey420; 30.03.2014 в 10:03.

Записей в дневнике
    22
    вот комуто сбили любимую игрушку http://www.kgb-pmr.com/news/285

+ Ответить в теме