Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 83 из 136 ПерваяПервая ... 73 81 82 83 84 85 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,320 из 5438

Поиск потерянных аппаратов

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Может какую дымовую шашку с оранжевым дымом приделать? И проработать варианты её запуска, от радиомаяка, по таймеру или по радиозапуску? ...

Может какую дымовую шашку с оранжевым дымом приделать? И проработать варианты её запуска, от радиомаяка, по таймеру или по радиозапуску? То есть запускать её когда точно знаешь в каком районе модель упала. А то смотрю жпс трекеры тоже большая лотерея.

2.  
    KBV
    KBV вне форума

хмм, дым- это тема главное самолет не спалить)))

Цитата Сообщение от Александр Покрышкин Посмотреть сообщение
    Может какую дымовую шашку с оранжевым дымом приделать?
    Кажется кто-то таким способом бикслера спалил в полете, а если трава сухая то и пол леса или поля сгорит. Лучше просто радиомаяк или как самое простое хотя бы пищалку

Итого на борту:
    1. GPS трекер
    2. Радиомаяк
    3. Пищалка
    4. Дымовая шашка
    5. Парашют
    6. Аммортизирующая подушка на носу
    Кроме того на земле:
    1. ПисАалка
    2. Ассистент с биноклем, компасом и дальномером

Самолет потерялся. Каким образом? При взлете придавил пилота, выбросил все, плюнул и улетел

6.  

Да лето обещают жаркое, риск с дымовухой большой , плюс мчс может большой "пистон" за это дело вставить.

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Итого на борту:
    1. GPS трекер
    2. Радиомаяк
    3. Пищалка
    4. Дымовая шашка
    5. Парашют
    6. Аммортизирующая подушка на носу
    Кроме того на земле:
    1. ПисАалка
    2. Ассистент с биноклем, компасом и дальномером

Самолет потерялся. Каким образом? При взлете придавил пилота, выбросил все, плюнул и улетел
    Забыли собаку натасканую на EPO и EPP, способная учуять их за пару км

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    1. GPS трекер
    2. Радиомаяк
    3. Пищалка
    Вспоминается с хабра статейка, как телефон типа нокиа пустили в "кругосветку" по почте и там была установлена то ли прога то ли опция подключена, и телефон включался- передавал координаты-выключался. Так мораль в том, что ему пофиг что при ударе акб временно отключился, тел все равно включится по расписанию и отправит координаты владельцу

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Вы просто припаяли провода к акку и к колодке? Или к плате?
    Колодка (с контактами) там просто приклеена к плате, от удара может отвалиться.
    А если трекер зависнет, то акк никак не отсоединить? Хотя в аккумуляторном отсеке есть место под небольшой разъем, например JST, в принципе можно поставить...
    Припаял провода к акку и к плате где контакты припаяны. При этом разместил после этого треккер без корпуса на дне фюзеляжа Х-8. Т.е. положил на дно саму плату, а потом далее на дно положил акк. Т.е. они рядком лежат. Получилось очень тонко. Прикрыл все это потолочкой и теперь не видно вообще трекер в самолете. Нашедший самолет не поймет о наличии на борту трекера. Кнопку включения и светодиод тоже вывел в сторону. У меня клон, ни разу не зависал.

Р.S. Хочу по такому же варианту припаять и симку. Вопрос, выдержит ли симка такую экзекуцию?

10.  
    KBV
    KBV вне форума

сегодня приехал Слоновий "пеленг"- стало чуть спокойнее, а то жути нагнали аж жуть)
    Последний раз редактировалось KBV; 06.06.2014 в 18:33.

Хороший маячок,пользую давно и не один.Приделал к нему батарейку (123 элемент) настроил на 30 мин сработки и вперед.Мощности хватает до 500 метров точно.

KBV
    KBV вне форума

Пеленг- это слегка более продвинутая система) Жалко дорогая.
    Но почитав тему подумал- ну его нафиг. Умеете вы убеждать

Цитата Сообщение от STRIMSS Посмотреть сообщение
    как телефон типа нокиа пустили в "кругосветку" по почте и там была установлена то ли прога то ли опция подключена, и телефон включался- передавал координаты
    Интересно, как он умудрялся получать координаты из контейнеров и прочих закрытых металлических помещений? По базовым станциям в океане или на высоте 10 км?

ой. немного с телефоном ошибся, филипс был. кто не читал http://habrahabr.ru/post/185510/

Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    Пеленг- это слегка более продвинутая система) Жалко дорогая.
    Но почитав тему подумал- ну его нафиг. Умеете вы убеждать
    Тоже начитавшись про улеты квадров в Китай купил Пеленг. Теперь еще хочу взять направленную Ягу и еще приделать GPS к маяку, т.к. планирую летать в низовьях Волги, а там сотовой сети никакой

У меня появилось опасение по использованию слоновьего маяка при долгих полётах. Максимум отложенного включения - 2,5 часа, что легко может быть перекрыто при дальнем полете. Будет ли маяк забивать рядом расположенный приёмник? (Тини)
    Вскоре сам проверю, но может было у кого...

KBV
    KBV вне форума

на новых маяках (B7) есть включение по:
    ...
    - при пропадании PPM сигнала на входе или его значении менее 50% (1000 – 1500 мксек)
    - при пропадании PPM сигнала на входе или его значении более 50% (1500 – 2000 мксек)

просто соединить с приемником и настроить ФС

Записей в дневнике
    11
    Так это приемник должен быть с выходом ппм.

KBV
    KBV вне форума

У меня нет такого маяка, процитировал с сайта. Думаю это опечатка, имелся ввиду pwm.
    ppm выход обычно один и он включен в автопилот, куда там маяк цеплять. Не, точно pwm Но можно и уточнить у разраба

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Вот и у меня улетел мой мелкий (200мм) коптер, толком и облетать не успел.

Зарулился, когда понял что не верну - вырубил моторы, но было поздно. Хотел FPV полетать, поставил 1г. камерку с fpvhobby, но что-то наземка отказалась показывать кино и я убрал видео передатчик с квадрика. Летать собирался не далеко, по этому маяк вешать не стал, да он и весит как чугунный мост для такой мелочи, вот и поплатился. Летал в городе, застройка довольно плотная, хоть и малоэтажная, плюс деревьев много. Ходил сам искал, и жена подключилась к поиску, без результата. Людей не задело, иначе кипишь был-бы, да имущество ничье похоже не пострадало. Вот карта, вдруг повезет.

Можно расклеить объявления ,типа потерялся детский вертолетик. Вдруг кто нашел из соседей.Как показывает практика люди не видят в коптере какой то ценности,для них это в основном дешевая игрушка .

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Боюсь что в случае нахождения он будет просто раздербанен на посмотреть прямо на месте, и домой вряд ли кто потащит.

Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Боюсь что в случае нахождения он будет просто раздербанен на посмотреть прямо на месте, и домой вряд ли кто потащит.
    Главное что бы коптер на территорию авиационного завода не улетел.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Не, я видел как он падает

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Не, я видел как он падает
    и не запомнили место откуда видели падение и ориентир на горизонте?
    почему такой большой сектор?

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    В том направлении от места взлета стоят высокие березы и пирамидальные тополя. Нихрена толком не видно над чем он был, да и в суматохе не позаботился о более точном определении ориентиров. Расстояние ХЗ какое было, не могу так определить, по этому поис вел от дороги (точно за нее перелетел) и дальше. Если дождя не будет попозже пойду объявы развешу.

Собираюсь поставить пищалку на случай краша. А то в высокой траве не очень удобно искать - нетк ориентиров. Гляньте, пожалуйста, нормальные ли такие маяки, и какой лучше брать:
    1. http://www.banggood.com/Wholesale-Lo...r-p-66590.html
    2. http://www.banggood.com/MJX-F45-RC-H...r-p-71544.html
    3. http://www.banggood.com/24S-Low-Volt...-p-927634.html

блин на днях такая история случилась -я всю жизнь буду помнить. купил мой друг квадрокоптер и зовет типа облетаем. встретились. у него это первый коптер. 55 тыс отдал. пульт по вайфаю 5.8мгц и видео картинка также только на телефон. кароче полетал на нем чуток, вроде без особых крашей. зарядили второй раз батарею и начал он опять летать. тут вдруг коптер сам вверх как газанет. очень высоко поднялся , там его колбасить во все стороны начало. я так и не понял это друг его поймать не мог или он сам. на джойстик сбавлять обороты не реагирует. кароче носило его туда сюда и в итоге полетел куда то сам. вылетел из зоны приему. РТН режим включился и он продолжил лететь от нас. в итоге над рекой завис. повисев, полетел к нам. подлетает к нам и висит над нами. а друг не знает как на себя управление взять. кароче эта падла повисела над нами и улетела куда то опять и больше мы его не видели. сигнал пропал. вот так вот за пару часов улетело 55 тыс. я такого еще не видел

Цитата Сообщение от mroleg Посмотреть сообщение
    кароче носило его туда сюда и в итоге полетел куда то сам. вылетел из зоны приему. РТН режим включился и он продолжил лететь от нас. в итоге над рекой завис. повисев, полетел к нам. подлетает к нам и висит над нами. а друг не знает как на себя управление взять. кароче эта падла повисела над нами и улетела куда то опять и больше мы его не видели. сигнал пропал. вот так вот за пару часов улетело 55 тыс. я такого еще не видел
    Если не затруднит,какие мозги на коптере ?
    Спасибо.

Цитата Сообщение от artemium Посмотреть сообщение
    Если не затруднит,какие мозги на коптере ?
    Спасибо.
    http://www.dji.com/product/phantom-2-vision-plus вот такой был. сорри не разбираюсь в коптерах

Записей в дневнике
    23
    блин на днях такая история случилась -я всю жизнь буду помнить. купил мой друг квадрокоптер и зовет типа облетаем. встретились. у него это первый коптер. 55 тыс отдал. пульт по вайфаю 5.8мгц и видео картинка также только на телефон. кароче полетал на нем чуток, вроде без особых крашей. зарядили второй раз батарею и начал он опять летать. тут вдруг коптер сам вверх как газанет. очень высоко поднялся , там его колбасить во все стороны начало. я так и не понял это друг его поймать не мог или он сам. на джойстик сбавлять обороты не реагирует. кароче носило его туда сюда и в итоге полетел куда то сам. вылетел из зоны приему. РТН режим включился и он продолжил лететь от нас. в итоге над рекой завис. повисев, полетел к нам. подлетает к нам и висит над нами. а друг не знает как на себя управление взять. кароче эта падла повисела над нами и улетела куда то опять и больше мы его не видели. сигнал пропал. вот так вот за пару часов улетело 55 тыс. я такого еще не видел
    Надеюсь коптер ни кого не поранил и не принес ущерб.
    А ваш друг заплатил кругленькую сумму за нежелание читать инструкции к своей новой неигрушке. Это нормально.

Записей в дневнике
    22
    эх понятное дело беда у человека, но уж больно смешно и задорно вы эту историю рассказали.
    прежде чем начинать летать важно и нужно тщательно изучить правила эксплуатации, порядок подготовки к полету и порядок действий при неадекватной реакции на управление.
    я не являюсь знатоком наза - образных леталок, но предполагаю надо было
    1. откалиброват ькомпас
    2. перед полетом дождаться захвата жпс
    3. знать где и как переключаются режимы с жпс и без онного и в случае неадекватного поведения отключить этот режим.
    4. в случае неконтролируемого падения или улета следует запомить курс и ориентиры чтобы вместо "улетела куда то опять и больше мы его не видели" можно было назвать координаты, курс, скорость которые можно было бы использовать в поиске.
    5. хорошая практика наносить на корпус номер телефона или вкладывать визитку внутрь

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Надеюсь коптер ни кого не поранил и не принес ущерб.
    Это не известно. он кстати минут через 15 на огромной высоте над нами пролетал. этот вывод сделали изза того что вдруг появился полный прием вайфай, как будто рядом с нами стоит, но коптера нигде не было видно.

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    А ваш друг заплатил кругленькую сумму за нежелание читать инструкции к своей новой неигрушке. Это нормально.
    Да, я тоже так считаю. хотя он говорит инструкций к нему толком и нету

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от alexeykozin Посмотреть сообщение
    я такого еще не видел
    напоминает видеоролик где гаишнику зажимают голову стеклоподъемником и чпокают на глазах публики,
    затем машина дает газу, гаишник кричит окружающим, номер, номер то видел?
    обелдевший свидетель: неее... такого номера я еще не видел!

Записей в дневнике
    23
    Вообще наше хобби довольно опасная штука, как не крути.
    Конечно всегда есть соблазн по скорее в небо, вот и результат.
    Инструкций уйма, за день не перечитать http://www.dji.com/product/phantom-2...-plus/download
    Есть и на русском, на форуме есть ссылки, в теме Фантома, в коптерном разделе

неее... такого номера я еще не видел!
    ну моя реакция была примерно такой )) друг обеспеченный, сильно не переживал по поводу потери. правда сказал что на этом его мечта о видео съемки с вертолета умерла. я еще два дня под впечатлением ходил )

а у кого есть предположение почему коптер сам начал набирать высоту? и вообще что случилось? вроде и домой вернулся правильно, а почему тогда опять улетел? могло повлиять то что на одном двигателе надломленный винт стоял?

Записей в дневнике
    22
    ну моя реакция была примерно такой )) друг обеспеченный, сильно не переживал по поводу потери. правда сказал что на этом его мечта о видео съемки с вертолета умерла. я еще два дня под впечатлением ходил )
    увы пока таких летательных аппаратов которые можно было бы купиь как холодильник влючить в розетку и не заморачиваться правилами его эксплуатации нет.
    нужно потратить прежде всего много своего времни на изучение документации и опыта товарищей.
    а "ушедшая мечта о полетах" - если так легко пришла и так быстро ушла - значит и не мечта была вовсе а баловсто,
    а аппарат нужно искать, укажите координаты и сектор улета - если вблизи летают форумяне на аппаратах с камерами на борту - может кто поищет

а аппарат нужно искать, укажите координаты и сектор улета - если вблизи летают форумяне на аппаратах с камерами на борту - может кто поищет
    летали бережковская набережная 20с23. улетел в сторону лужников.

А коптер с рук куплен был?А вдруг подстава и угон.Бывшим хозяином.

KBV
    KBV вне форума

неделю сидел в кустах и ждал запуска. Выследил гад!

Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Анатоолий Посмотреть сообщение
    А коптер с рук куплен был?А вдруг подстава и угон.Бывшим хозяином.
    Да наверняка. Обычно дело в Москве)

могло повлиять то что на одном двигателе надломленный винт стоял?

+ Ответить в теме