Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 84 из 136 ПерваяПервая ... 74 82 83 84 85 86 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,360 из 5439

Поиск потерянных аппаратов

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Вчера ночью искал упавший в лес Скай. По ЖПС-маяку получил координаты, но к сожалению нормального навигатора нет, в телефоне яндекс ...

Вчера ночью искал упавший в лес Скай.
    По ЖПС-маяку получил координаты, но к сожалению нормального навигатора нет, в телефоне яндекс мэпс, а туда координаты не забить. Всё равно пришлось ехать домой, заодно в гугле место посмотрел.
    Зашёл в лес по телефону примерно куда нужно, потом с ягой по рации нашёл с трудом место где принимало все тоны слоновьего маяка (в густом лесу трудно определить направление откуда лучше принимает). Затем без антенны закрывая рацию телом побродив кругами нашёл где причти все тоны принимало, тоже с трудом можно определить направление. Увидел только в 5 метрах висящий в 3м от земли на ёлке, столкнул. Как я его выносил это отдельная история... Проходил с полвторого ночи до 4, хорошо что ночи белые, позже было нельзя сел бы акк маяка.
    Вобщем, помогли только тоны разной мощности, иначе надоело бы бегать, а по густому еловому лесу это не легко...

2.  

Цитата Сообщение от Mason Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, то GPS трекер особо не помог, пришлось больше на маяк надеяться?

KBV
    KBV вне форума

без ЖПСа, думаю, еще сутки-другие занял поиск маяка. А т.к. работает он недолго, то самик бы был потерян.

ИМХО это очень сложный краш- просто повезло что gsm-покрытие хорошее, в таком лесу шанс передать координаты с трекера через сотовую связь очень малы. По-хорошему нужен маяк который работает неделями и месяцами... И трекер настроить на непрерывную отправку координат, чтобы видеть последние пока он еще в воздухе (это я для себя выводы делаю на будущее )
    Последний раз редактировалось KBV; 24.06.2014 в 11:15.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от KBV Посмотреть сообщение
    поиск маяка. А т.к. работает он недолго
    Почему недолго? Я думал, слоновий маяк работает пару недель, как минимум.

6.  
    KBV
    KBV вне форума

Михаил сам сказал: "позже было нельзя сел бы акк маяка".
    Я так понял речь про аналоговый маяк (есть упоминание приема тонов- это только в аналоговых). Месяцами пашут Слоновьи цифровые, которые Пеленг. Ну и еще твои

Записей в дневнике
    1
    если поставить норм аккум(cr123a) на слонвий маяк то будет работать очень долго. покупал полгода назад на ебее аккум , досихпор ниразу не зарядил еше.

Друзья, приветствую!

Посоветуйте, пж-та, хороший GPS трекер на текущий момент. В приоритете качество и размеры)

Спасибо!

10.  

без ЖПСа, думаю, еще сутки-другие занял поиск маяка. А т.к. работает он недолго, то самик бы был потерян.

ИМХО это очень сложный краш- просто повезло что gsm-покрытие хорошее, в таком лесу шанс передать координаты с трекера через сотовую связь очень малы. По-хорошему нужен маяк который работает неделями и месяцами... И трекер настроить на непрерывную отправку координат, чтобы видеть последние пока он еще в воздухе (это я для себя выводы делаю на будущее )
    Я специально летаю над обжитыми местами вдоль берега Двины, там нормальное покрытие; да и недалеко в лес улетел, повезло ещё, мог и в болото упасть через пару км полета.
    При наличии нормального навигатора нашёл бы быстро, а без жпс-маяка вообще мог бы не найти, т.к. лес сильно глушит сигнал, я с дороги едва слышал маяк. Теперь делаю для себя вывод, что надо постоянно звонить на маяк сразу после пропадания картинки с координатами и иметь всегда с собой ноут, писалка есть. ФС ещё надо настроить на двойной круизный ток.

ЗЫ потребление маяка в активном режиме 40ма, акк и так стоит 500мач

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от stefel Посмотреть сообщение
    хороший GPS трекер на текущий момент
    Присоединяюсь. (Честно. Я таких не знаю)

Цитата Сообщение от Алексей 777 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь. (Честно. Я таких не знаю)
    Ну хоть помидориной не кинули Больно уж сарказмом попахивает)
    На самом деле, я много всякой инфы перерыл, но ничего толкового не нашел. Поэтому нахожусь в замешательстве, тк подобного девайся у меня не было. Если тема изъедена - приношу свои извинения. Но спросить больше не у кого(

По ЖПС-маяку получил координаты, но к сожалению нормального навигатора нет, в телефоне яндекс мэпс, а туда координаты не забить.
    Я пользую бесплатную версию Polaris Navigation из Play market. Забиваешь туда координаты и программка показывает направление и расстояние до предмета поиска без всяких карт.

c3c
    c3c вне форума
    Учит правила (до 06.12.2016)
    Записей в дневнике
    20
    ничего толкового не нашел
    Есть несколько тем про трекеры

Посоветуйте, пж-та, хороший GPS трекер на текущий момент. В приоритете качество и размеры)
    А чем плох RF V16? Имею его и вот такой: http://www.ebay.com/itm/GPS-SOS-Pers...item5d4d770145 . Второй проигрывает RFу во всем. RF V16 на сегодняшний день самый долго живущий, по крайней мере мне не попадались отзывыо большем времени работы других. Здесь писали что у некоторых он часто перезагружается, неделю лежал у меня рядом на столе и ни разу не было сигналов перезагрузки, мобильный оператор TELE2.

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    А чем плох RF V16?
    после прочтения ветки форума, по теме данного трекера, создалось неблагоприятное впечатление бесконечных ребутов, и кривой прошивки.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Ну хоть помидориной не кинули Больно уж сарказмом попахивает)
    Есть несколько разных, из бюджетных, до S100, трекеров. Все по своему глючат. Какие-то сразу, какие-то с течением времени. В том числе и оригинальные.
    Сейчас, наверное снова бы купил ТК-102. Два! Пока один в пути на замену по гарантии, другим пользоваться.
    Да что далеко ходить за примером. Летом, с повышением температуры, стал корректно работать TL-007. Затеял возврат V-520 продавцу.
    Есть в запасе и ТК-102, но он при хранении, за 2-3 дня, батарейку до ноля разряжает. Бывает, что не всегда отдает координаты. Но тем не менее...

создалось неблагоприятное впечатление бесконечных ребутов, и кривой прошивки.
    Ну не знаю я что не так настроил, нет на моём ребутов и в gon# и в goff#, тут вроде бы кто-то писал что поменял оператора и ребут пропал. А в чем заключается кривость прошивки? Координаты шлёт точно, и не плывут со временем в отличие от другого. На балконе два навигатора 5" и 7" показывают 2-3 спутника и очень неустойчиво определяют координаты а RF всегда с первого запроса присылает, ворочал его и боком и попом к верху но всегда получал точные координаты. Мне наверное эксклюзивный экземпляр достался.

Мой трекер выжил, без единой царапины, после морковки с 70 метров и отправил точные координаты. Краш был в 200 метрах, но из-за того, что случился за двумя лесополосами, координаты были очень актуальны.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от jfm06 Посмотреть сообщение
    Мой трекер выжил, без единой царапины, после морковки с 70 метров и отправил точные координаты
    И какой у вас трекер?

Цитата Сообщение от mroleg Посмотреть сообщение
    у кого есть предположение почему коптер сам начал набирать высоту
    Это не первый случай, когда "фантики" улетают. Лететь они пытаются в Китай, на производство, где при проверке записаны первые данные ЖПС. Такова особенность Назы. Редко, очень редко, но глючит. Хотя обычно они не возвращаются, как в вашем случае. Надо было его камнем сбить, пока над вами висел . Найти я думаю можно. Судя по вашему рассказу, перед тем как совсем улететь, он минуты 4 колбасился туда-сюда. Штатной батареи хватает минут на 10 мах. Максимальная скорость фантика - 10 м/с. Значит за оставшееся время он не дальше 3-4 км сможет улететь, а то и еще меньше. Полетел скорее всего на юга Если вспомните, что на картинке по "вафлям" было - может более точно сможете понять куда он летел.

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Андрей Головин Посмотреть сообщение
    Найти я думаю можно.
    коллега, это Москва,
    тут нужно бежать только для того чтобы оставаться на месте,
    чтобы продвинуться вперед нужно бежать в два раза быстрее..

простите за плагиат

по сабжу если в первый день не вернули значит уперли и не заморачиваются с тем как бы вернуть хозяину игрушку

Да, не учел я "честность" народа. У нас все проще. Хотя я на свой дальнобойный крыл повесил и номера телефонов и краткую инструкцию по отключению и трекер.

KBV
    KBV вне форума

В выхи упал самолетик- я схватил искалку маяка (поисковое устройство) и побежал искать. Так вот, пока я только доставал искалку- самолю уже приделали ноги (примерно 5минут).
    Маяк привел меня к человеку, у которого в кармане он лежал, и под угорозой применения анальных кар самолетик сразу нашелся. Он давно лежал у него сарае, разобранный по запчастям, некоторое запчасти (включая и маяк)- он рассовал по карманам. А вы говорите

Предлагаю писать на аппарате записку "Нашедшему - вознаграждение в размере... (например 50% от стоимости аппарата)". Я думаю будут звонить.

RF V16 на сегодняшний день самый долго живущий, по крайней мере мне не попадались отзывыо большем времени работы других. Здесь писали что у некоторых он часто перезагружается, неделю лежал у меня рядом на столе и ни разу не было сигналов перезагрузки, мобильный оператор TELE2.
    Присоединяюсь, перезагрузок каждые 15 минут (как писалось многими в соответсвующей теме) не обнаружено, оператор МТС, но отключен интернет. Со своими обязанностями справляется на 100%. Приобретал здесь http://www.ebay.com/itm/RF-V16-Mini-...item3a871c5e55
    Последний раз редактировалось Aleks_7; 25.06.2014 в 10:25.

В выхи упал самолетик- я схватил искалку маяка (поисковое устройство) и побежал искать. Так вот, пока я только доставал искалку- самолю уже приделали ноги (примерно 5минут).
    Маяк привел меня к человеку, у которого в кармане он лежал, и под угорозой применения анальных кар самолетик сразу нашелся. Он давно лежал у него сарае, разобранный по запчастям, некоторое запчасти (включая и маяк)- он рассовал по карманам. А вы говорите
    Ахринеть, где это случилось?
    Что за маяк и искалка, которая может показать маяк в конкретном человеке?

KBV
    KBV вне форума

Лесок недалеко от поселка. Лица нерусской националньости строили котедж и увидели как он падает в 100м от них. И не растерялись- мгновенно метнулись и прибрали все что нашли.
    Маяк- Словновий Пеленг, с 3-эл Yagi

Записей в дневнике
    28
    Надо было выдать им живительных люлей в целях профилактики присвоения чужой собственности. И кстати, повезло, что чурки. Наши таки посообразительнее будут, они бы сразу вытащили батарейки из всех устройств, на которых мигают огонечки))

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    А чем плох RF V16?
    Расскажу: включил, дождался когда все поймает, отправил тестовое СМС, вложил в планер и полетел по ФПВ.
    Видео (из-за проблем с приемником) пропало на удалении 1100м и высоте 200м.
    Ну мы спокойны - на борту хваленый V16 трекер. Отсылаем запрос - и тишина... вот по сей день тишина
    Вариант с отстегнувшимся при грубой посадке аккумом не проходит - трекер был засунут предварительно в плотный пакет как раз для предотвращения подобных проблем.
    Покрытие GSM очень плотное - тоже не из-за этого.
    Вот так из-за глючной постоянно перезагружающейся коробочки я потерял планер с ФПВ оборудованием.
    И что теперь покупать из трекеров - неизвестно.

А телеметрию с функцией "возврат домой" не пробовали поставить?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо, КО.
    RTH тоже не панацея, куча случаев есть когда возврата так и не дождались.
    И вообще, речь шла не об автопилотах.

Цитата Сообщение от Raider Посмотреть сообщение
    Вот так из-за глючной постоянно перезагружающейся коробочки я потерял планер с ФПВ оборудованием.
    Не повезло..., хотя данная коробочка явно в потери аппарата не виновата.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Она виновата ровно в том что не сработала так как должна была.
    Или то что трекер молчит на посылаемые запросы - стало уже нормой работы?

Записей в дневнике
    37
    Может ее разбило при краше или он утонул. Нужны факты. А их нет.

Ни одно средство ничего на 100% не гарантирует. Поэтому нужно ставить несколько. И первое - автовозврат.

Пока претензий к трекеру не вижу. Если он глючный, зачем было ставить?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    В том что разбило - я сомневаюсь.
    Упакован трекер был в пупырчастую пленку и вложен в плотный пакет. + высота всего 200м и носитель - скай климбер (не перегруженный), скорее всего спланировал куда-то.
    Как только получил трекер - плотно упаковал как описано выше и проверял имитируя ударные нагрузки - все работало.
    В дальнейшем в течение месяца где-то летал с ним - тоже все нормально было (правда модель не терял но проверял работу отсылая запросы).

Записей в дневнике
    37
    Обидно конечно. Но пока причина точно неизвестна, предположить можно что угодно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Это да...
    Искали, смотрели с воздуха - не нашли.
    Теперь вопрос что из трекеров покупать на замену?

007 неплохой,из 3 шт пока все три работают.Но я трекер разбираю и подпаиваюсь к проводам акка для подключения дополнительного акка.Если 10А ставить,то хватает точно на 40 дней

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    007 неплохой
    Это который?
    Ссылку можно?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Если 10А ставить,то хватает точно на 40 дней
    Цифрой не ошиблись?
    Такое АКБ весит больше килограмма! или около того.

Михаил
    а самолёт под вашим управлением шел так низко, по макушкам деревьев, или это уже после потери управления?

xrt
    xrt вне форума

Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Такое АКБ весит больше килограмма! или около того
    3S 10Ah весит около 700Грам, соответственно 1S будет около 200 гр.

+ Ответить в теме