Поиск потерянных аппаратов

Duschman
Shuricus:

Это как на море, сезон ведь, барыги стригут купоны! Делайте тигромаяк - вещь!

Скоро наши узкоглазые братья прочухают коньюктуру и во всех модельно-фпв магазинах выложат;).

lavalava

Ох скорей бы они пронюхали и наклепали копию слона или чтото свое. Тигромух сделать можно, но бывает что совсем нет времени, хочется готовое решение, но НЕ за 6500р. Напишу слону, пожалуюсь на цену!

KBV
lavalava:

Напишу слону, пожалуюсь на цену!

правильно! он то НЕЗНАЕТ, откройте ему глаза!!!)))

lavalava

Конечно не знает, что потенциальные покупатели не довольны! Если так пару десятков напишут, скинет цену, т.к. спрос упадет. Как минимум я не куплю уже 2 маяка и поисковичек! Ну дело каджого конечно, но я считаю, что цена завышена.

KBV

Да я согласен, согласен что сильно завышена. Слону только ленивый об этом не писал, и он довольно ехидно реагирует на такие замечания)))

mroleg

парни, а вы не путаете цены на комплект и маяк слоновии отдельно? раньше просто лежали у них за 4500 отдельно поисковое устройство и маяк отдельно за 1900 чтоли. сейчас продают поисковое и маяк в комплекте за 6000р. и потом тигромух не так дешев - нужна все таки рация, а она не 10 дол стоит или я чего то не понял

F_R

Рация на ибэе стоит 1400 руб вместе с доставкой. Самую простую можно и за 700 рэ, там же, взять. Еще 800 руб на плату маяка и 150 руб на программатор (если нету).
Итого, 2350 руб 😃

lavalava
mroleg:

парни, а вы не путаете цены на комплект и маяк слоновии отдельно? раньше просто лежали у них за 4500 отдельно поисковое устройство и маяк отдельно за 1900 чтоли. сейчас продают поисковое и маяк в комплекте за 6000р. и потом тигромух не так дешев - нужна все таки рация, а она не 10 дол стоит или я чего то не понял

Не, комплектом и продавалось, ценник был около 5000, не больше.

BgA
F_R:

Еще 800 руб на плату маяка и 150 руб на программатор (если нету)

Дайте пожалуйста ссылку на плату и программатор!

KBV
mroleg:

парни, а вы не путаете цены на комплект и маяк слоновии отдельно? раньше просто лежали у них за 4500 отдельно поисковое устройство и маяк отдельно за 1900

ничо мы не путаем, Слоновья искалка (поисковое устройство) еще месяц-два назад стоила 3100, а сейчас 4600.
Маяк Mini был 1250, сейчас 1800.
Итого: было 3100+1250=4350, стало 4600+1800=6400

Shuricus

Константин, а с зарядкой от основного питания что-то решили? Не будет его на плате?

И второй вопрос - какая в результате батарейка самая подходящая? Я имею ввиду, где купить?

тигромух
Shuricus:

Константин, а с зарядкой от основного питания что-то решили? Не будет его на плате?

Контроллера LiPo пока нет. По-идее, сейчас можно подключать LiFe прям на разъем 3.3в. Сам не пробовал, т.к. мои LiFe уже два месяца где-то плутают в недрах ПР.

Shuricus:

И второй вопрос - какая в результате батарейка самая подходящая? Я имею ввиду, где купить?

Любая, какая больше нравится. Конечно, в разумных пределах. Максимум для LDO - 16В.
Я использую такие и подобные от мелкокоптеров.

cnyx
lavalava:

Как минимум я не куплю уже 2 маяка и поисковичек! Ну дело каджого конечно, но я считаю, что цена завышена.

Кстати, морально себя готовил к покупке пеленга. Узнал новую цену - передумал. Я хоть и не электронщик, но имею время разобраться, почитать блог и сделать маяк тигромуха =)

Shuricus

Там нечего делать. Самое сложное - отпилить ножовкой кусок платы! 😃
Ну и прочитать инструкцию. То что тут некоторые пишут ужасы - это бред.

тигромух:

Я использую такие и подобные от мелкокоптеров.

Это липо? А предпочтительнее Лифепо 4 как я понял.

Еще буду очень благодарен за разъяснение такого вопроса:

Что происходит в случае просто параллельного запитывания маяка с акком от стаба 3.3В, через диод? Акк не “перезарядится”?

lavalava

В общем как я и говорил, есть желание купить комплекс Пеленг А123, но цену подняли до 6500р. Я списался с Сергеем (известный всем сайт слона) он объяснил причину подорожания и адекватно предложил купить почти по старой цене, Но если куплю сразу 10 комплектов! Цена будет 4950р. В общем ищу собутыльников так сказать! Он так же предупредил, что в связи с определенными обстоятельствами возможно и скорее всего они прекратят производство данного комплекса! В общем надо брать пока есть! Но один фиг за 6500 я не стану брать, не рационально! Даже 5000 дорого, но что поделать! Если есть желающие, пишите в личку или скайп, будем думать!

ССМ=
Shuricus:

Что происходит в случае просто параллельного запитывания маяка с акком от стаба 3.3В, через диод? Акк не “перезарядится”?

Если через диод то акк вообще не будет заряжатся (диод же только в одну сторону пропускает ток). Себе параллельно диоду поставил резистор на 200ом для подзарядки “лифе” во время полета. От 3,3в акк не"перезарядится"! У лифепо макс. напр. 3.6в.

Aleksey_Gorelikov

Наткнулся на фб на странное объявление.

В Подмосковном городе Пушкино пропала Софья Солодко. Девочке всего 2,5 года!!!
Сейчас на месте работает оперативный штаб поиска. Очень нужны люди, машины, квадроциклы, гексо и квадро коптеры для просмотра территории с воздуха. Нужно массовое оповещение по пропавшей девочке. Помогайте!

lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=207&t=7763

Ребята, к сожалению, лучше бы это был потерянный аппарат… Извините, что не по теме.

Shuricus
ССМ=:

Если через диод то акк вообще не будет заряжатся (диод же только в одну сторону пропускает ток). Себе параллельно диоду поставил резистор на 200ом для подзарядки “лифе” во время полета. От 3,3в акк не"перезарядится"! У лифепо макс. напр. 3.6в.

Я подразумевал диод в обратную сторону, что бы маяк не стал заряжать борт . А у вас тоже диод стоит, я запутался.

mroleg
Aleksey_Gorelikov:

Наткнулся на фб на странное объявление.

Ребята, к сожалению, лучше бы это был потерянный аппарат… Извините, что не по теме.

Это просто ужасно…

lavalava:

Он так же предупредил, что в связи с определенными обстоятельствами возможно и скорее всего они прекратят производство данного комплекса! брать пока есть! ь!

Что за обстоятельства? Может новое что выпустят? И какая причина подорожания? Не темни )) жалко я свой в том месяце купил уже. Кстати пищалка на маяке совсем хреновая

KBV
lavalava:

если куплю сразу 10 комплектов! Цена будет 4950р

Именно 10 комплектов, или можно любых Peleng’ов на соотв. сумму? возможно взял бы запасной маяк. Лучше наверное создать табличку в гугле, чтобы было видно как идет процесс.

lavalava:

Он так же предупредил, что в связи с определенными обстоятельствами возможно и скорее всего они прекратят производство данного комплекса

рассказывай 😃

тигромух
Shuricus:

Это липо? А предпочтительнее Лифепо 4 как я понял.

Да, у меня липо. Лифе я давно хочу и так же давно они ко мне где-то едут 😦

Shuricus:

Что происходит в случае просто параллельного запитывания маяка с акком от стаба 3.3В, через диод? Акк не “перезарядится”?

Липо от 3.3 через диод? На акке будет 3.0-3.1В. Какой смысл?
Для липо нужно обязательно делать контроллер заряда. Для лифе можно обойтись без него.