Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 88 из 136 ПерваяПервая ... 78 86 87 88 89 90 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,520 из 5439

Поиск потерянных аппаратов

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Mitusha Тогда экстрасенса с рамками, пусть ищет)))))) Этот вариант тоже рассматривался. А на счет тепловизора, не очень понятно, ...

Цитата Сообщение от Mitusha Посмотреть сообщение
    Тогда экстрасенса с рамками, пусть ищет))))))
    Этот вариант тоже рассматривался.
    А на счет тепловизора, не очень понятно, будет виден аппарат в лесу на ветках или нет. Тепловизоры, блин, дорогие, но можно взять в аренду. Может кто пробовал?
    Как я понимаю у деревьев и квадрокоптера разная теплоемкость, а за день нагреется, вечером должен быть виден.

2.  

Всем доброго времени суток!
    Шукая по ebay наткнулся на подозрительно дешевый ТК102 http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...MakeTrack=true
    Кто-то может сказать, стоит ли усомниться в полноценности сего девайса?
    Продавцу я маляву накатал. Как ответит, отпишусь сюда.

Нашел свой аэроплан по сигналу FrSky'евской телеметрии. Turnigy 9X с FrSky модом и патч-антенной оказалась вполне работоспособным пеленгатором и вывела точно к самолету. Подробный отчет тут - Измайловский парк

Записей в дневнике
    3
    Уважаемые гуру, что скажете об этом девайсе?
    http://www.tbpt.net/MSP340.html

6.  

Цитата Сообщение от hobbo Посмотреть сообщение
    Как ответит, отпишусь сюда.
    Вощем продавец побожился, что се есть full-featured GPS-tracker и я решил ему поверить
    Посмотрим чем дело кончится.

Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    Уважаемые гуру, что скажете об этом девайсе?
    Размеры ну просто огромные да и цена для похожих игрушек для животных тоже приличная, этот тоже думаю будет на уровне стоить. Пока для меня самый лучший это RF V16.

А я вот такую штуку втыкаю в скай, в наших магазинах он называется Маяк т-15.

Весит 40 грам, при полете настраиваю одной смской, для выхода на связь каждые два часа.
    До этого стоял в мопедке, проработал в режиме ожидания 2 месяца, с выходом на связь каждые 6 часов.
    Ценник кусачий, но достался мне на халяву, может кто встречал такой в иностранных инет магазинах???

10.  

Записей в дневнике
    23
    Хотите я его вам через ebay продам? Шутка)
    По размерам и весу это пока лучший прибор из серии поисковых гпс закладок. Может и упадет цена когда нибудь, когда кто-то разберет и сделает подобную схемотехнику приборчика...

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Хотите я его вам через ebay продам? Шутка)
    А какой у вас ценник через ebay???)))
    когда кто-то разберет и сделает подобную схемотехнику приборчика...
    Это типо наша российская разработка? и у нас штампуют?

По размерам и весу это пока лучший прибор из серии поисковых гпс закладок
    Обсуждался здесь данный приборчик?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от scorosnik Посмотреть сообщение
    Это типо наша российская разработка? и у нас штампуют?
    Разработчик и производитель продукции представленной на этом сайте, ООО "ТРАНСКОМ" было создано в 2005 году, при преобразовании группы компаний имеющей в своем составе 4 конструкторских бюро, производственные мощности, и самое главное - опытнейший состав конструкторов.
    http://www.gpsmayak.com/

Записей в дневнике
    37
    Никаких технических характеристик на сайте, я такие сайты закрываю, и больше никогда не открываю. Привет опытнейшему составу конструкторов!

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Никаких технических характеристик на сайте, я такие сайты закрываю, и больше никогда не открываю. Привет опытнейшему составу конструкторов!
    Военная тайна, ёопт!

Записей в дневнике
    3
    Никаких технических характеристик на сайте
    Это говорит о том что "изготовлено в России" ))))

Интересно а по каким системам китайские трекеры определяют положение?

GPS(Америка)
    Глонасс(РФ)
    Галилео(Европа)
    beidou(Китай)

Может знающий внимательно изучит TbPt Pet tracker MSP 340? (кроме цены какие минусы) вроде как тайвань
    http://digipulse.ru/product/gps-oshe...k-v-komplekte/
    Там есть ролик где объясняют.
    Последний раз редактировалось Вадимм; 01.08.2014 в 14:34.

Записей в дневнике
    189
    Никаких технических характеристик на сайте
    Почему ни каких? Вот характеристики http://www.gpsmayak.com/product1.htm
    Есть инструкция на РУССКОМ ЯЗЫКЕ, которую можно скачать. А то мы со своими китайскими играем в угадайку.

Записей в дневнике
    37
    Спасибо. Действительно есть. Это просто талантливо сделанный сайт.
    Если на странице товара их нет, и ссылок с этой страницы нет, то лазить по сайту и искать, все равно не вариант.
    Офф.

Записей в дневнике
    3
    Если на странице товара их нет, и ссылок с этой страницы нет, то лазить по сайту и искать, все равно не вариант.
    То есть мы больше верим продавцам китайских товаров?

Записей в дневнике
    37
    Продавцы тут вообще не причем. Среди них есть честные и грамотные люди. Нужно уметь выбирать.
    В китае делается, наверное, 90 процентов мировой электроники, в том числе разработанной в США и Японии. А сколько в России? 1%? Или меньше? С чего бы мне верить российским производителям? Можно только поверить, что это будет однозначно дороже.

Записей в дневнике
    3
    Продавцы тут вообще не причем.
    Неверно высказал свою мысль, всегда ли мы знаем производителя? и полную информацию о девайсе?
    Shuricus, Вы не могли бы подсказать на какие параметры трекера обращать внимание?

Записей в дневнике
    23
    Шурик, взрослый человек, а еще веришь в социализм с человеческим лицом)
    В принципе, если жаба не задушит куплю оный на фирму, разберу и расскажу что там и как.
    Или наверняка гденибудь в интернете уже разобрали и пропесочили в хвост и в гриву, надо будет поискать.

Записей в дневнике
    28
    Я в свое время попался на поделку "опытнейшего российского состава конструкторов", которую рекламировал в "Голубятне" некий небезызвестный Сергей Голубицкий. Светодиодный чудо-фонарик. Ну так он его расписывал, так уверял, что в жизни ничего лучше не держал в руках, что я не выдержал и купил это "изделие для геологов и спецслужб". Ну что сказать... фонарик оказался таким феерическим г.ном, что Голубицкий сам это признал месяца через три. К тому же оказался он китайским, и, как это у нас теперь принято, с российским лейблом. А я долго не мог поверить, что я это г.но купил Теперь вот доверяю только продукции Thrunite, безо всяких голубицких. Сорри за полуофф.

надо поискать эту "чудо-карту-маячек" на Алибабе, вполне возможно что там oem-мная продукция и продается. Так же купил GSM-сигнализацию - "чудо российского ВПК")))). Из отечесвенного был только чек на оплату

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Из отечесвенного был только чек на оплату
    ...На китайской бумаге, напечатанный китайским принтером, китайскими чернилами

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Вадимм Посмотреть сообщение
    Shuricus, Вы не могли бы подсказать на какие параметры трекера обращать внимание?
    Вадим, я бы лучше подсказал, как поступить еще проще - просто обратите внимание, какие трекеры уже выбрал коллективный разум методом проб и ошибок в этой ветке, и выберите из оставшихся трех моделей, то что вам больше нравится по весу, цене и размеру. Лучше все равно не найдете.
    В основном там еще только разница в нюансах работы прошивки.

Кстати, я не помню, у китайских трекеров есть настройка автоотправки смс через интервалы времени? У русского это интересная функция.

А кто-нибудь использовал для поиска в лесу магнитометр или радиолокатор?

Радиолокатор по принципу отраженных волн? От чего он будет отражаться..Сегодня искал в высокой траве по радиомаячку,направленную антенну не взял,пришлось откручивать антеннку на рации,жара,трава высокая,я в шортах и тапках ,все колется-ППЦ))).Теперь для поисков комбез и направленная антенна .Что интересно,коптер лежал совсем рядом,но акк отлетел и это осложнило поиски по видео тракту и пищалке на приемнике.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от alextr Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь использовал для поиска в лесу магнитометр или радиолокатор?
    А может лучше сразу бомбой ядреной бахнуть?))) тогда и искать ничего не придется. Я просто к тому, что средства поисков должны соответствовать цели)

Цитата Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
    А может лучше сразу бомбой ядреной бахнуть?))) тогда и искать ничего не придется. Я просто к тому, что средства поисков должны соответствовать цели)
    Дело в том, что когда знаешь что он где то рядом, зло берет. Осенью я думаю его найду, но хочется сейчас. Вот я и прикидываю варианты. Тепловизор, магнитометр, локатор, может еще эхолот, у друга, а он охотник, про его собаку спрашивал, колдуна упрашиваю, с воздуха другим коптером снимал. Пока ищу где подешевле тепловизор взять в аренду.
    На счет средств - например самостоятельная постройка модели явно дороже чем пойти и купить в магазине, однако многие строят и не задумываются о средствах, так как Хобби. А любимая модель, так и вообще бесценна.

По своему опыту(а потерял я около трех наз и парочку ХАвров) если в течении дня не нашел-потом шансов совсем мало.Надо проанализировать спокойно куда он мог улететь,вспомнить последнее реальное положение,там и смотреть. Один раз мне помог миноискатель,трава высокая ,ничего не видно,а он с расстояния пол метра пищит на акк и раму..С ним быстренько пробежался и нашел.

Записей в дневнике
    28
    Если нет маяка или трекера, то имхо найти можно только случайно. Ну, и анализ произошедшего очень важен. Позволяет сильно сузить район поисков. Я в прошлом сентябре именно так и нашел свой квадрик после неудачного рекорда дальности.

Кстати сегодня падение было как раз из-за рекорда дальности , тренировочный подлет,замена акка и поставил старый акк(до сих пор не пойму как такое случилось ))) На осд напряжение наложилось осд от писалки(поставил телек вместо очков) и как результат не долетел обратно.

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    и как результат не долетел обратно.
    Ну, ты аккуратнее там Я, кстати, тоже позавчера летал и тоже чуть не остался без коптера Словил классический флай-эвей назовский. Все по классике: коптер резко дал газу вперед и вверх, потом почти перестал управляться... я переключился в мануал мгновенно (т.к матерый я теперь))), потом в АТТИ, ну, и с трудом удалось дотянуть вихляющийся аппарат до базы и посадить без потерь... И на старуху бывает проруха, как выяснилось. Я ведь тут на форуме всем плешь уже проел по поводу глюков назы, и тут на тебе! - при очередном перетряхивании коптера таки положил провод компаса рядом с силовым Ну, зато плюс к карме и опыту по вытягиванию аппарата из флай-эвея. И видео назидательное тоже А то некоторые до сих пор грешат на разную фигню типа залипания датчиков. Вот я и воспроизвел глюк. Да еще и наиболее показательным способом

Записей в дневнике
    189
    В субботу сел в траву метров 20 от дороги (+100 метров от места старта). С первого захода найти не смог. Пошёл взял передатчик, телефон. Пока шёл позвонил на трекер, успел получить СМСку, перенести её на карту и тут увидел самолёт. Расхождение метров 20. Но тут я думаю, что телефон ещё поймал мало спутников, ведь я его включил только тут по дороге.

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    По своему опыту(а потерял я около трех наз и парочку ХАвров) если в течении дня не нашел-потом шансов совсем мало.Надо проанализировать спокойно куда он мог улететь,вспомнить последнее реальное положение,там и смотреть. Один раз мне помог миноискатель,трава высокая ,ничего не видно,а он с расстояния пол метра пищит на акк и раму..С ним быстренько пробежался и нашел.
    Хорошая идея с металлоискателем. Почитал немного, пишут можно собрать глубинный миноискатель который обнаруживает предмет с расстояния 4 метра по воздуху.
    Может есть на большее расстояние?

Попробую провести эксперимент любительским металлоискателем, с каких метров(или сантиметров) он увидет килограммовую липольку по воздуху)))

Всем привет! =)
    Посеял я таки после года полётов свой мини FPV сетап, для полётов "близко и низко"
    Разрядился аккум и сетап упал в поле на расстоянии метров в 500 от меня, трава по пояс, и вроде примерно знаю куда упал, но 5-ти дневные поиски ничего не дали.
    Раньше ни раз падал в траву, и искал по сигналу от видео передатчика, с направленной антенной на приёмнике, но тут зазевался, и не успел до разряда аккума запеленговать =(
    Понял что надо маяк и на микро FPV сетап для полётов близко и низко

Существуют в природе маяки весом 1 гр, или около того, т.е. что-то максимально простое и лёгкое? (минимум функционала, минимум веса)
    От чего питать разумнее? Понятно что не от борта, на борт и так всего понавешено. Просто аккум мелкий, mah на 50-100? или лучше батарейки?
    Можно обойтись без программируемых контроллеров? или толкового из этого не выйдет ничего?
    Готов спаять, если есть наработки готовые для повторения

(с темой сталкиваюсь впервый раз, пока нашёл что-то похожее только вот это http://fmtv.us/rf_beacon.html но, как-то и наворотов многова-то, довольно большая штука, хотелось бы поменьше и попроще, да и 50 баксов много, имхо)

Записей в дневнике
    37
    По пищалке всегда находил в такой ситуации.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    Понял что надо маяк и на микро FPV сетап для полётов близко и низко
    Самый простой вариант использовать пищалку. При правильном ее размещении в корпусе модели пищать будет "далеко".
    Включается с пульта.
    Последний раз редактировалось lagush; 04.08.2014 в 13:48.

Цитата Сообщение от lagush Посмотреть сообщение
    Включается с пульта.
    у меня и пульт 2,4 - не пробивал, во всяком случае, телеметрию не принимал.
    Хочется что-то чтобы "наверняка", мелкое, лёгкое, чтобы работало часов 5 и пробивало далеко Поставить на все модели, купить рацию и успокоиться.
    Уж очень оказывается, обидно терять модели навсегда
    Пищалка, имхо метров с 50, максимум 100 слышна.
    Часто летаю в полях рядом с "кольцевой" - там шум в пределах 300 метров от дороги даже есть, думаю он всё забъёт.

пищалку.
    не работает ссылка

Включается с пульта
    у меня от одной батареи запитано всё, и камера и силовая часть. Видео много жрёт, на разряженном аккуме (как у меня было, профукал разряд батареи, упал) то там буквально минут 10-20 останется в лучшем случае.
    Выходит питать пищалку от отдельной батареи и какой-то контроллер к ней надо.

В общем, я склоняюсь к маяку всё же.

Записей в дневнике
    5
    не работает ссылка
    Да, форум режет ссылки. Но ее не трудно нагуглить. Пищалка для поиска в траве.

Пищалка - это не панацея. Просто один из вариантов для поиска в определенных условиях (обычно где-то недалеко от себя, в траве, на деревьях в лесу). Пищалку можно сразу встраивать в модель, учитывая ее ничтожную цену и маленький вес.

Записей в дневнике
    37
    Маяков, мне известно, три - Пети, Слона, и Тигромуха (нужно слегка попилить). Выбор небольшой.
    Петин самый стремный, во всех смыслах.
    Тигромуха самый дешевый.

+ Ответить в теме