Поиск потерянных аппаратов

ctakah

В7 хорош и легкий и слышно далеко и настраивается гибко.Таблетки хватает на 12 часов . Пользую уже пару лет ивроде пока нет проблем.Дальность с направленной антенной по воздуху 3 км.

Ratverg
DiscoMan:

Эта “штука”, как вы говорите, размером 1 на 2 см и почти ничего не весит без аккума. С аккумом грамм 10 наверное будет. Ни один мелколет ее не заметит. А проблема там не в железке, а в саппорте.

А что, совсем плохо с саппортом? А то я настроился всё же, его купить, как-то более открыт он, да и если он заработает нормально, можно будет просто повторить самому спаять, что тоже интересно 😃
А Петин маяк - хлипкова-то выглядит за 50 баксов, и прошивки нет.

Shuricus

Еще Петя высылает рандомно и на письма не отвечает. Многие уже напряглись.

Duschman
Ratverg:

А Петин маяк - хлипкова-то выглядит за 50 баксов, и прошивки нет.

Shuricus:

Еще Петя высылает рандомно и на письма не отвечает. Многие уже напряглись.

Качество монтажа удивит даже подростков из Китайских провинций. Защитные покрытия плат отсутствуют как класс. На замечания в рцгруппс по этому поводу мометально появляется ролик купания маяка в некой жидкости и демонстрация работоспособности. У некоторых маяков программные значения забитые вручную слетают на дефолт, причём бессистемно. После получения бабок техподдержки нет и не будет. По этому и магазина как такового у него нет, деньги даже отправленные Пэйпалом обратно не отобъёте. Во всех дискуссиях преподносит себя с превосходящей стороны, любую критику своих поделок отметает как недостойную и инакомыслящую. Так что забанили его тут не зря.

Удивляюсь почему до сих пор Китайцы (ХК, другие Модельные магазины с ФПВ уклоном) до сих пор ничем подобным не разродились. Даже для обычных моделей необходимая вещь.

Jan=
Duschman:

Удивляюсь почему до сих пор Китайцы (ХК, другие Модельные магазины с ФПВ уклоном) до сих пор ничем подобным не разродились. Даже для обычных моделей необходимая вещь.

Тоже об этом думал, все уже давно по точкам летают, ГПС в любой устройстве уже есть, а простой маячек почему то никак не сделают

scorosnik
Orakul66:

полетов 50-100 метров, уже начинаю отчаиваться найти…

снимаете, потом просматриваете?

vals55
Duschman:

Качество монтажа удивит даже подростков из Китайских провинций. Защитные покрытия плат отсутствуют как класс. На замечания в рцгруппс по этому поводу мометально появляется ролик купания маяка в некой жидкости и демонстрация работоспособности. У некоторых маяков программные значения забитые вручную слетают на дефолт, причём бессистемно. После получения бабок техподдержки нет и не будет. По этому и магазина как такового у него нет, деньги даже отправленные Пэйпалом обратно не отобъёте. Во всех дискуссиях преподносит себя с превосходящей стороны, любую критику своих поделок отметает как недостойную и инакомыслящую. Так что забанили его тут не зря.

Удивляюсь почему до сих пор Китайцы (ХК, другие Модельные магазины с ФПВ уклоном) до сих пор ничем подобным не разродились. Даже для обычных моделей необходимая вещь.

Зря вы наговариваете - отличный маяк, легкий, продуманный, у меня служит 3-ий год и ни одного отказа, пищать начинает только в полной (относительно, как настроишь…) тишине тремя уровнями мощности… спасал один раз и с ним спокойнее летается. Вот только никак антеннку направленную на портативку не могу найти на 433 мГц, может кто поделится конструкцией или ссылкой?

ЗЫ. кстати выглядит не так как по ссылке, а намного культурнее, в термоусадке, я его бросаю внутрь фюзеляжа в хвост бикслера, после полетов вытряхиваю. ))))

Orakul66
scorosnik:

снимаете, потом просматриваете?

Да, очень тщательно 😃

Ratverg
Duschman:

Удивляюсь почему до сих пор Китайцы (ХК, другие Модельные магазины с ФПВ уклоном) до сих пор ничем подобным не разродились. Даже для обычных моделей необходимая вещь.

Честно говоря, надеялся, задавая вопрос про маяки,что меня сразу ткнут в какое-нибудь китайское изделие за 10 баксов =(
А оказывается, эвоно оно как… И дорого и хреново и не китайское.

Но Слон-то хоть адекватно себя ведёт? 😃 А то только он 3-х граммовый остаётся за 1800 без доставки (при цене всего аппарата в 10 т.р. маяк за за такую сумму как-то глупо ставить, но куда деваться)
Правда со слоном пока не понял принцип его работы, он просто по таймеру запускается, или можно подключить разъём от сигнала на мотор, чтобы при остановке движка врубался?
Просто по таймеру - как-то не круто.

Orakul66:

Да, очень тщательно

Кто-то писал программу которая сама ищет на отснятом видео аппарат, права, конечно он тогда цветастым должен быть.

KBV
Ratverg:

при цене всего аппарата в 10 т.р. маяк за за такую сумму как-то глупо ставить

Почему глупо, сейчас один аппарат, потом другой. А маяк вещь универсальная.
У меня стоимость поисковых систем (суммарно) тоже примерно 1/5 стоимости аппарата.

kimu
DiscoMan:

С аккумом грамм 10 наверное будет. Ни один мелколет ее не заметит.

Например мой беспилотник с двумя батарейками и видео весит 68 грамм. Лишние 15% своего веса он ещё как заметит.

KBV

Тогда взять самый легкий маяк, включить в балансирный разъем акка и примотать изолентой. Будете искать не беспилотник, а батарейку, наверняка сам девайс где-то рядом))
Решение конечно не очень надежное (акк быстро сядет), зато можно уложиться грамма в 3 😃

scorosnik
Orakul66:

Да, очень тщательно

паралельно записи пишется траектория полета?

тигромух
Ratverg:

вообще, литиевой батареей хочу типа CR2032 (вес 3гр, ёмкость 240mah), с маяком “от Пети” - должно всё выйти на 5 грамм веса в итоге.

Вы меня все таки заинтересовали и я посидел пять минут с весами.
В итоге, я что-то сомневаюсь относительно той фотки маяка с аккмом в 5.7гр. Да простит меня Петр, но с кнопочкой TARE я еще и не такой вес могу показать 😉
Вот мои измерения:

Тот маяк Петра, что однажды побывал у меня в руках должен быть тяжелее, т.к. компоненты почти те же, только плюс еще здоровенный выводной диод, кнопка и сама плата побольше.
С аккумом на 240мА:

Ну и оранж для сравнения:

vals55
тигромух:

Вы меня все таки заинтересовали и я посидел пять минут с весами.
В итоге, я что-то сомневаюсь относительно той фотки маяка с аккмом в 5.7гр. Да простит меня Петр, но с кнопочкой TARE я еще и не такой вес могу показать

Я тоже заинтересовался и взвесил свой, как вы говорите Петин маяк:

тигромух
vals55:

Я тоже заинтересовался и взвесил свой, как вы говорите Петин маяк:

Вот этим цифрам очень верю 😃

Ratverg

Ну что, тогда только слон безальтернативно остаётся.
Дождусь пока он ответит по срокам и в каком он городе базируется.

lavalava

Я предлагал слона закупить со скидкой, по старым ценам, жаль никто не отозвался. Может сейчас есть желающие?